Читать Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 349 – Записная книжка Святого кузнеца

Му Чен взглянул на нефритовое серебро в руках Тан Ву Лина, а затем переключил свое внимание на своего ученика. «Конечно, ты можешь его оставить себе», - сказал он.

Этот кусок нефритового серебра был Тысячи ударов первого класса. Как правило, класс металла был завершен после первой ковки, но сплавы были другими. Если кованые сплавы все еще сохраняли свою жизнь, то их можно было перековать второй или третий раз. Чем выше класс сплава, тем больше была возможность этого. Ко второй ковке большинство кузнецов смогли понять суть металла и выявить его истинный потенциал. По сравнению с большинством обожженых металлов, нефритовое серебро в руках Тан Ву Лина было гораздо более ценным.

Взгляд Му Чена опустел. Он был в растерянности, не зная, как продвигаться с обучением своего ученика.

Успех Тан Ву Лина доказал обоснованность методов преподавания Фэн Уюя. После нескольких коротких дней лекций он смог сплавить металлы. Следующим его шагом было отточить его технику и попрактиковать ковку большего числа сплавов. Естественно, обжиг духа проходил без проблем, и, кстати, все выглядело так, что он скоро станет кузнецом шестого ранга, в течение не более трех лет. Не только это, Тан Ву Лин восполнил недостающую духовную силу кольцом духа своей силы крови, и в сочетании со своей мощной драконьей родословной он был сильнее других кузнецов.

Вот что значит быть одаренным! Он попал в Академию Шрек без всякого сомнения. Только здесь его чудовищный талант расцвел в потрясающий цветок.

«Возьми это». Му Чен извлек из своего хранилища книгу и передал ее.

Тан Ву Лин взял книгу. Он осмотрел его, заметив отсутствие каких-либо заголовков.

«В этой записной книжке есть все, что я знаю об обжиге духа и ковки сплавов». Му Чен наблюдал, как звук его слов вернул внимание его ученика к нему. «Я собирался дождаться, когда ты станешь более знаком с обжигом духа, прежде чем отдать его тебе, но, похоже, ты готов.

«Честно говоря, ты вырос быстрее, чем я ожидал. Как только ты достигнешь определенного уровня, я не смогу сделать для тебя многое, кроме того, чтобы предупреждить тебя, чтобы ты когда-нибудь не сбился с правильного пути. Никогда не забывай, что твое восприятие и усилия имеют решающее значение для продвижения как кузнеца. Посмотри записную книжку, когда у тебя есть время. У каждого кузнеца свой стиль ковки, поэтому ссылайся на него как с Фэн Уюем, так и сам. Храни его в безопасности и не теряй. Я написал некоторые из моих секретных формул сплава. Ты же не будешь позволять кому-либо еще читать его, да?»

«Нет, что вы». Тан Ву Лин смотрел на блокнот, словно это было сокровище. Его страницы содержали все знания святого кузнеца восьмого ранга, относящиеся к обжигу духа и ковке сплава! Не говоря уже о секретных формулах. Это было поистине бесценно, как ни крути.

Му Чен тепло тепло улыбнулся Тан Ву Лину. «Это все, что я могу тебе дать сейчас. Я уверен, что ты занят различными делами в Академии Шрек, поэтому тебе не нужно так часто посещать меня в будущем. Просто приходи один раз в месяц. Учения Фэн Уюя не будут хуже моего. Изучите содержание книги, сосредоточься на углублении своего понимания кузнечного дела и найди свой собственный путь. Думай об обжиге духа, как о способе собрать духовную силу. Но я не хочу, чтобы ты торопился стать святым кузнецом. Постройте прочную основу на стадии обжига духа, как и для тысячи ударов. Таким образом, ты сможешь сразу понять смысл обжига духа, когда наступит время. Чем сильнее твоя основа, тем выше твои шансы стать Божественным кузнецом».

Вспышка света, и другой объект появился в руке Му Чена.

«Вот. Это твой новый значок кузнеца» На его губах появилась радостная улыбка.

По сравнению с нынешним значком Тан Ву Лина, который был оранжевого цвета с четырьмя желтыми звездами, этот значок демонстрировал пять мерцающих фиолетовых звезд, начиненных на белом фоне. Это был благородный и элегантный значок кузнеца пятого ранга.

Другими словами, эти пять звезд представляли собой кузнеца Грандмастера!

Тан Ву Лин аккуратно обменял свой старый значок на пятизвездочный значок. Когда его пальцы коснулись на поверхности, он почувствовал прохладный ветерок, обволакивающий его тело. Его тяжесть росла. Значок был тяжелым в его руках, по крайней мере в два раза тяжелее его старого значка.

«Пятизвездочные значки все выкованы святыми кузнецами. Я лично выковал тебя и добавил цепь духа. Более конкретно, цепь фокусировки. Он очищает и оживляет твой разум. Ношение значка поможет твоей духовной энергии расти и увеличит твою концентрацию, когда ты куешь. Я обжег духом звезды на значке. Таким образом, ты можешь проверить их и взглянуть на то, как ведет себя такой изысканный металл. Я уверен, что это будет полезно для твоего развития».

«Спасибо, Учитель». Тан Ву Лин не мог оторвать глаз от значка, удивляясь этому. После некоторого колебания он, наконец, надел его и спрятал под одеждой.

Холодный ветерок распространился на остальную часть его тела, его мозг обострился и его восприятие расширялось с трех метров в радиусе до пяти.

Хотя Му Чен объяснил уникальность значка простыми словами, это было далеко не так. Сильный ум Тан Ву Лина и дополнительные эффекты значка привели его к шокирующему откровению: его духовная сила теперь была наравне с теми, кто был в царстве Духовного моря.

Учитель пережил все проблемы, чтобы сделать это для меня!

«Я добавлю еще одну звезду для тебя, как только ты доберешься до шестого ранга». Му Чен улыбнулся.

«Да». Тан Ву Лин усмехнулся.

«Как Старейшина Фэн оценил твои навыки кузнечного дела?»

Тан Ву Лин колебался, затем опустил голову, не зная, как ответить.

Му Чен в изумлении уставился на Тан Ву Лин. "Что? Он был неудовлетворен тобой?»

Тан Ву Лин покачал головой. «Он не недоволен. Он просто всегда говорит, что я медленный и глупый ученик»

«Он сумасшедший?» Му Чен выпалил, понимая через мгновение, насколько неуместным был его комментарий. «Виноват. Я не пытаюсь оскорбить его. Я думаю, что Старейшина Фэн относится к тебе так, потому что он высоко ценит тебя. Поэтому его ожидания столь же высоки. Поскольку тебе удалось создать сплав, ясно, что его методы обучения не ошибочны».

Му Чен скрывал свои негативные мысли. Он думает, что У Лин глуп? Тогда есть ли умные кузнецы? Подожди, разве он не оскорбляет меня тогда?

Пройдя ступеньки за пределами здания, Тан Ву Лин почувствовал себя бодрым от последствий своего нового значка. Теперь он был официально кузнец пятого ранга. Улыбка потянулась к углам рта, когда он подумал о том, как он выковал нефритовое серебро. Это определенно стоило больших денег.

Несмотря на успешную ковку нескольких сплавов во время инструкций Фэн Уюя, ему не разрешалось их забирать. Старик оставил их все себе. Однако это не было необоснованным, поскольку Фэн Уюй предоставил ему металл для практики. Более того, ковка сплавов была такой же, как обжиг духа. Неудача привела бы к бесполезному бездуховному металлу.

Нефритовое серебро стало первым сплавом Тан Ву Лина.

Когда он вернулся в свое общежитие, солнце вышло за горизонт. Он не сразу отправился в обеденный зал, поскольку привык кушать поздно ночью. Прибыв позже, он мог избежать становления зрелищем для остальных, работающим учеником с бездонной ямой в желудке.

Деревья шелестели в нежном ночном ветре, прохладный запах вечерней росы, наполняющей его ноздри. Академия Шрек была изумительна. Тан Ву Лин влюбился в это место даже с его суматошным графиком совершенствования. Он был уверен, что ему понравится еще больше, не будь он так занят.

Общежитие для работающих учеников было таким же безупречным, как обычно, ни одного пятнышка пыли не видно. Вместо того, чтобы вернуться в свою комнату, он пришел к Юэ Чжэнь Юю в гости.

Тан Ву Лин постучал в дверь. «Кто-нибудь дома?»

Юэ Чжэнь Юй открыл его, заглянув в щель. «Заходи». Затем он обернулся и снова вернулся к столу, не произнося ни слова.

«Разве ты не слишком холоден? Я только достал один из пунктов нашего предыдущего соглашения, - сказал Тан Ву Лин, улыбаясь.

После своего прорыва Тан Ву Лин посетил Юэ Чжэнь Юю, чтобы внести поправку в свой заказ, требуя предмет духа, в котором он нуждался для его четвертой печати. Однако Юэ Чжэнь Юй уже получил один из предметов духа, о котором он первоначально попросил, и был в ярости. Все событие создало раскол между ними.

«Позорно не держать слово и менять условия в последний момент». Юэ Чжэнь Юй плюнул, челюсти сжались.

Тан Ву Лин смущенно почесал подбородок. «У меня не было выбора. Кроме того, разве я не менял условия для тебя? Первоначально это было два предмета духа, но теперь это один. Я тоже проигрываю»

"Бред сивой кобылы. Два предмета духа, которые ты изначально запросил, были тысячелетними, но теперь тебе нужно что-то двухтысячелетнее. У тебя действительно есть наглость говорить, что ты что-то теряешь?» Юэ Чжэнь Юй посмотрел на него.

Тан Ву Лин вздохнул. «Хорошо хорошо. Как насчет того, чтобы я просто дал тебе кусок метеоритного железа, и тебе больше не нужно платить? И будем квиты»

http://tl.rulate.ru/book/96738/332784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку