Читать Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Глава 346 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Глава 346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 346 - Сплав

Юйа Нэнь Е Хуэй подняла взгляд на Се Се, который ворвался к ней. Он встретил ее алые глаза и сглотнул, затем смиренно спросил: «А, ты в порядке?»

Се Се ждал ее все время. Точно так же, как подозревала Юй Нэнь Е Хуэй, именно он очистил общежитие. Он также поставил ведро воды за ее дверью, используя свой Кинжал Дракона Тьмы, чтобы невидимо скрыться поблизости, ожидая возвращения Юйа Нэнь Е Хуэй. Когда он увидел, как она пнула ведро с водой, он чувствовал, что его самого пнули в живот. Однако, как только он собирался уйти, он услышал ее крики и кинулся в комнату, не задумываясь. Только когда он поссмотрел в ее малиновые глаза, он начал чувствовать себя неловко.

«Убирайся!» - закричала она.

«Ах!» Се Се обернулся и убежал. Страх продолжал расти в его сердце, когда он приходил к ней. Память о ее попытке убить его была выжжена в его голове, и даже когда он выбежал, Се Се не забыл закрыть за собой дверь.

Юйа Нэнь Е Хуэй задыхалась, вытирая слезы с лица. Затем она свернулась калачиком в постели и крепко сжала одеяло.

«Ты знаешь, какая самая большая разница между кузнецами, которые могут обжечь дух, и теми, кто не может? Фэн Уюй спросил Тан Ву Лин.

«Ну ... они могут обжечь дух, - ответил Тан Ву Лин.

«Это слишком простой ответ. Все не так просто! Чему Му Чен учил тебя? Фэн Уюй впился взглядом в Тан Ву Лина, мощь его взгляда заставляла мальчика споткнуться.

«Учитель Му сказал, что я не должен откусывать больше, чем я могу расжевать ... что он научит меня тому, что мне нужно знать об обжиге духа, когда я смог бы его сделать», - покорно ответил Тан Ву Лин. «Таким образом, я могу сосредоточиться на улучшении своих навыков».

«Чепуха!» Крикнул Фэн Уйй. «Его способ обучения старый и никчемный. Только с полным пониманием твоего кузнечного пути ты сможешь правильно подготовиться. Теперь обрати внимание. Я научу тебя, что такое кузнец Грандмастер духа»

«До обжига духа кузнецам нужно работать только в рутине. Другими словами, им просто нужно практиковать квалифицированную работу. После обжига духа кузнецы могут, наконец, показать свое чутье и характер в своей работе. Это важная веха для кузнецов» Фэн Уюй приостановился на мгновение, позволив ему обработать эту информацию. «В этом заключается самая большая разница между кузнецами четвертого и пятого ранга. С этого момента, помимо одиночных, однородных металлов, ты будешь ковать сплавы».

«Сплавы?» Слово ошеломило Тан Ву Лина, и в его голове возникло представление о том, что должно было произойти.

«Обжиг духа - это придание жизни металлам», - заявил Фэн Уйй. «Тебе это удалось сделать раньше, поэтому позвольте мне спросить тебя об этом: когда ты обжигал дух, какая была самая сложная часть процесса?»

«Придать металлу жизнь», мгновенно ответил Тан Ву Лин. «Металл постепенно получает интеллект, будучи обработанным, и, достигнув определенного уровня интеллекта, его природа трансформируется. В этот момент мы, кузнецы, должны наполнить его своей жизненностью, чтобы пробудить металл и дать ему настоящую жизнь. Только тогда обжиг духа считается успешным. Кроме того, поскольку у металла изначально нет жизни, то степень, в которой мы можем разбудить его разум, имеет решающее значение для шансов на успешный обжиг духа».

«Неплохо, малыш. Это очень хорошее объяснение. Теперь, какова врожденная природа металла связанная с трудностью придания ему жизни? Чем лучше металл, тем легче обжечь его. Создание жизни является одним из важнейших вопросов Вселенной. В расколе создания второй жизни появляется взрыв непостижимой энергии. Эта энергия - это то, что мы называем жизненной энергией, и это основа всей жизни. Хотя мы не сможем ощутить эту энергию, безжизненные объекты чрезвычайно чувствительны к ней. Если объекту удается поглотить эту энергию, он обретает жизнь, но если это не так, он разрушается этой энергией и сводится к мусору. Вот почему неудачный обжиг духа ставит крест на металле и его больше нельзя использовать.

«Твоя подавляющая жизненная сила - большая часть того, почему ты преуспел в своем первом обжиге духа. Твоя жизненная сила выливалась в тяжелое серебро вместе с твоей силой крови, укрепляя его и в конечном итоге позволяя ему обрести жизнь. Ты случайно преуспел в чрезвычайно сложной процедуре, которую мы, кузнецы, называем Спасение зарождающейся жизни. Не все кузнецы способны на это, и даже святые кузнецы достигают успеха только в тридцати процентах случаев. Таким образом, после бесчисленных экспериментов мы придумали еще один метод увеличения вероятности успеха обжига духа. Основой этого метода является улучшение силы металла и его способности поглощать жизненную энергию. Для этого мы куем сплавы!»

«Сплавы - это то, о чем ты думаешь: сочетание нескольких металлов в один. Хотя они имеют широкое использование в мехах, они отличаются от тех, о котором я говорю.

Сплавы, используемые в мехах, производятся путем простого плавления различных металлов в жидкости, их смешивания, установлений схватывания друг с другом и формирования готового продукта. Для этого процесса даже используются некоторые химикаты. Однако сплавы, которые я имею в виду, в одиночку выкованы вручную молотом.

«Кузнецы также должны тщательно смешивать металлы и следить за тем, чтобы соотношение было правильным, но мы объединим их, собирая их вместе, равномерно формируя полученный сплав, чтобы укрепить его и выявить лучшие его свойства. Затем мы заканчиваем обжиг духа сплава, а на более высоких уровнях очищаем его. В тот момент, когда металл будет обожжен духом, будет определено будущее его роста.

«С сегодняшнего дня я буду учить тебя, как ковать сплавы. Как только ты сможешь умело выковать десять сплавов, перейдем к обжигу духа. Таким образом, твои шансы на успех будут выше».

Тан Ву Лин внимательно слушал все это время, но последние слова Фэн Уюя заставили его глаза заискриться от волнения.

После того, как ему удалось достичь 100-процентного успеха с Тысячами ударов первого класса, Тан Ву Лин фактически понятия не имел, как продвигаться дальше. После многих лет ковки он был исключительно знаком с самыми разными металлами, и его техника тысячи ударов была доведена до совершенства. В то время как обжиг духа даровал жизнь металлу, он существенно не улучшал свойства металла. Обжиг духа был нужен главным образом, чтобы металл слился со своим пользователем. Тан Ву Лин знал все это, но он не знал, каким должен быть его следующий шаг. Несмотря на то, что он знал об обжиге духа, он не знал, как это сделать или что надо сделать. Помимо этого была легендарная небесная техника ударов, про которую он знал.

Тан Ву Лин был совершенно поражен тем, как он должен действовать, но из-за объяснения Фэн Уюя о сплавах было похоже на открывшуюся перед ним новую дверь. Изучение того, как ковать сплавы, позволило бы ему достичь больших высот как кузнецу, и он не сомневался, что на более высоком уровне в качестве своей основы боевая броня использовала сплавы.

Вероятно, это то, о чем Учитель Му хотел поговорить со мной... Все изменилось, когда я достиг пятого ранга. Это совершенно новый мир.

Фэн Уюй продолжал учить Тан Ву Лина о сплавам, как их ковать, а главное, их формулы. Бесчисленные раунды испытаний и ошибок привели к созданию формул, которые передавались от поколения к поколению от мастера к ученику. Каждая формула была драгоценным наследством.

Формулы сплава были классифицированы как обычные или редкие. Редкие формулы можно считать секретами, которым разрешалось знать только нескольким привилегированным людям. Общие формулы, с другой стороны, были в основном доступны для широкой публики.

Чем больше металлов используется при ковке сплава, тем труднее было его выковать. Это произошло потому, что количество преобразований, происходящих в смеси, увеличивалось с каждым дополнительным металлом. Это делало формулы, которые включали больше металлов, тем более ценными. Обычные сплавы используют от двух до трех металлов. Любая формула, в которой перечислены более трех металлов, считалась редкой формулой, а редкость увеличивалась с числом вовлеченных металлов.

Наследование стало важным, когда кузнец начал изучать, как ковать сплавы. Ассоциация кузнеца даже ограничила продажу формул сплавов общего класса только талантливым кузнецам.

К счастью, у Тан Ву Лина в качестве учителей были Фэн Уйй и Му Чен, два святых кузнеца. Ему не нужно было беспокоиться о получении формул сплава.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96738/332159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку