Читать Monster Factory / Фабрика монстров: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster Factory / Фабрика монстров: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Загадочный котлован

 

Руки Йе Цина сжались на руле, а лицо побледнело. Он попытался дозвониться до своего отца несколько раз, единственный ответ, который он получил "занято". Казалось, что травмы его отца гораздо серьезнее, чем ему описали.

 

Он злился, что не может мгновенно телепортироваться в Женгун и выбить все дерьмо из этих родственников. Однако, жестокая реальность такова, что это невозможно.

 

В заголовках завтрашних местных новостей будет сказано: вчера на местном заводе произошла крупная авария, даже были попытки нападения семей жертв.

 

Дорога до сих пор перекрыта. Йе Цин, быстро, поехал на его фургоне к шоссе.

 

Йе Цин, довольно, хорошо знаком с дорогами возле Женгуна. Запомнил все короткие пути, срезы, чтобы не застрять и не стоять в пробках. К сожалению, срезать было не так легко. Эти дороги были построены для местного кирпичного завода, для грузовых автомобилей. Позже, этот кирпичный завод был закрыт, и многие прекратили использовать эту дорогу, используя главную.

 

Фургон, задний привод, большие колеса. Почти что внедорожник. Поэтому, нет необходимости бояться этих раздолбанных дорог.

 

Проехав несколько ферм и деревень, поездка была просто ужасной. Это было похоже на перемещение по полям сражений с ямами от взрывов.

 

Аккуратно проехав мимо нескольких гигантских выбоин, Йе Цин отчетливо вспомнил участок земли, отведенный под сельское хозяйство, впереди.

 

Это также было одним из поводов, почему Йе Цин предпочитал немного подождать в пробках, а не срезать через фермерские поля. Он понятия не имеет, что выращивают в этих областях. Если это только пшеница, то было бы нормально, но если это кукуруза, дыни и так далее, то это никак не подойдет для безопасной поездки на автомобиле.

 

Впереди появились огромные котлованы. Повезло, что грунтовая тропа оказалась покрыта пшеницей, с четкими следами шин на ней. Увидев это, Йе Цин поехал по прокатанной дороге.

 

“Прости братан, но я действительно вынужден сделать это. Я слышал, что ростки пшеницы будут расти даже после ......” Йе Цин поехал, как бы он не извинялся и не успокаивал себя.

 

*Укол*

 

Йе  Цин даже не успел закончить свою фразу ,как переднее левое  колесо фургона лопнуло .

 

Йе Цин озабоченно вылез из машины осмотреть повреждения.

 

Он был поражен. Под переднее левое колесо фургона, попал кусок стали, утыканный острыми штырями.

 

Йе Цин, который был знаком со всеми видами машин, обнаружили, что это не от какой-либо сельхоз техники. Этот кусок металла, сваренный человеческими руками, и разместили его здесь специально, чтобы проколоть колеса.

 

Когда такие ловушки помещаются в поля, зеленые покрытия из ростков пшеницы обеспечивают идеальный камуфляж для них. Неважно, насколько хорошее у Йе Цина зрение, он просто не смог бы увидеть их во время поездки.

 

После тщательного обследования окрестностей, Йе Цин напугался до смерти. Два пшеничных поля у дороги полны подобных ловушек. После прогулки по окрестностям, Йе Цин нашел примерно10 штук из них.

 

Что это за хрень! Почему все должно быть именно так!! Вы же не могли покрыть ими все поле?!

 

Йе Цин побежал к дороге в попытке поймать машину для помощи. Но безрезультатно. Рыхлая почва на поле совсем не давала фургону двигаться.

 

Из-за этого сменить колесо также не получалось. Когда Йе Цин достал домкрат и запасное колесо, домкрат буквально погрузился в рыхлую почву.

 

Это поле, безусловно, принадлежит какому-то ублюдку.  Йе Цин сильно злился, находясь на грани полного психического расстройства.

 

Внутри фургона есть только ремонтные инструменты, со его последней работы, такие, как гаечные ключи, уровни, рукава, суппорты. Там нет ничего, что могло бы быть помещено под домкрат, чтобы распределить вес.

 

Тревожный Йе Цин, вдруг, вспомнил, что видел старые деревянные лодки в большом котловане. Без каких-либо дальнейших мыслей, он схватил какие-то инструменты и побежал к нему.

 

Эти котлованы принадлежали заводу. После его закрытия, местные фермеры, вероятно, заполнили эти ямы и использовали их для разведения рыбы. Отсюда и разбитые лодки.

 

Йе Цин, пыхтя, прибежал к ближайшему котловану и быстро полез вниз.

 

Наконец, добравшись до низа, Йе Цин был ошарашен. На этой стороне гора битого кирпича, в то же время везде препятствия. Поскольку нет никакого способа, чтобы забраться по ним, Йе Цин может только попробовать залезть на гору кирпича.

 

Разбитые кирпичи, полные острых краев, Йе Цину пришлось быть очень осторожным при подъеме. Достигнув вершины, он сделал глубокий вдох и спрыгнул с этой 2-метровой груды.

 

Рыхлая почва внизу, погасила большую часть удара, поэтому Йе Цин не получил травм. В середине полета, Йе Цин заметил, что его телефон вылетел из кармана и упал в воду.

 

Приземлившись, Йе Цин прыгнул вперед, чтобы попытаться спасти свой телефон.

 

Но безрезультатно.......

 

Даже с рукой в воде, он мог только наблюдать, как телефон продолжал погружаться все глубже и глубже. Вот эти ямы были вырыты для кирпичных печей. Даже с десятью Йе Цинами стоящими на верхушке каждой горы, их все равно не хватит, чтобы достать до дна.

 

С такой глубиной, не говоря уже о Йе Цине, но даже если бы вы пригласили Фелпса, он бы не смог ничего с этим поделать.

 

Сам телефон ничего не стоит, но на телефоне, есть куча данных и множество картинок, которые не могут быть возвращены даже за деньги.

 

“Боже, что я сделал тебе такого плохого?!” Йе Цин кричал в небо, опустившись коленями на землю.

 

Вдруг появилась вспышка синего света из ниоткуда. Затем он увидел темно-зеленый котлован с водой, куда шло 100 000 вольт высокого напряжения. Бесчисленные синие электрические дуги поднялись на поверхность из глубины ямы.

 

*базз ~ базз ~ базз ~ bаззззззз......*

 

Земля затряслась. Кирпичные стены на другой стороне рухнули, посылая бесконечные искры в небо.

 

Синий свет озарил всю яму, также осветив лицо растерянного Йе Цина.

 

Шокированный Йе Цин, нашел причину всего этого. Телефон упавший на дно ямы.

 

Но это невозможно! Его сотовый телефон, точнее его аккумулятор имеет максимальную емкость 2000 ампер, единственное, что он может выдать - это 11 вольт! Даже если напряжение сбрасывается сразу, он не может поразить даже маленькую крысу, тогда как это может происходить?????

 

Но эта невозможность произошла прямо перед ним. Йе Цин почувствовал, что его 20-летний научный опыт рухнул. Он сомневался, возможно ли что это галлюцинации, или все же нет.

 

А самое смешное то, что шоу из молний продолжалось. Телефон вдруг испустил искры, и они полетели вверх, из воды. Йе Цин пытался спрятаться за кучу кирпичей. Если телефон уже вызвал столько подводных реакций, тогда почему я еще жив?

 

Бурные дуги электроэнергии, безусловно, проходили через Йе Цина, пронизывая его, как засахаренное яблоко.

 

К сожалению, Йе Цин недооценил мощность телефона. Когда Йе Цин не был даже на полпути от кучи, телефон вспыхнул на поверхности *свист*.

 

Пути назад нет, Йе Цин закричал: “я, блядь, умру!!”

 

Одна секунда, две секунды, три секунды ~

 

Ожидаемого удара молнии не последовало. Йе Цин, который покрылся холодным потом, медленно обернулся. Потом чуть не свалился с кирпичной кучи. Что с сотовым телефоном......

 

На самом деле......

 

На самом деле он находился за моей головой!

 

В настоящее время телефон вернулся к нормальному состоянию. Йе Цин начал сомневаться в собственном зрении, думал, что не мог видеть предыдущие 100,000 вольтные дуги.

 

Если бы не было острой необходимости, Йе Цин никогда не отказался бы от своего телефона. Поэтому он взял случайный кусок кирпича и бросил его в сторону парящего сотового телефона.

 

Ничего не произошло. Далее, Йе Цин продолжил медленно испытывать его, вытянул пальцы и попытался слегка прикоснуться к нему.

 

Если есть ток, тогда в мышцах пальца, будет спазм и придется оставить телефон.

 

Это старый трюк, используемый электромонтажниками. Благодаря его работе с машинами круглый год, он знал эти приемы.

 

Когда пальцы Йе Цина вступил в контакт с телефоном, не было ни одного спазма, отсутствие статического электричества, просто ощущение холодного металла.

 

Он схватил телефон из воздуха, Йе Цин- просто как любопытная кошка, желает знать, почему и как он может выпускать столько силы.

 

Удерживая кнопку питания, черный, как ночь экран вдруг засветился.

 

Единственным отличием здесь является исчезновение традиционной системы andriod.

 

Она была заменена словами [Обновление системы......], а все кнопки не работали.

 

http://tl.rulate.ru/book/96735/482131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Демоны из зада.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку