Читать Monster Factory / Фабрика монстров: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster Factory / Фабрика монстров: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Невезучие

 

 

На широких просторах Китая.

 

9 утра. Шоссе 104.

 

Внутри коммерческого фургона с изображением выпускаемой фирмой продукции, который принадлежал заводу механических пил «Чистое небо».

 

Йе Цин побледнел, повесив трубку после седьмого за день звонка.

 

Он обратился к семи своим близким друзьям. Но количество денег, которые он мог занять было ничтожно мало по сравнению с тем, что ему необходимо. Если считать его собственные сбережения, плюс их помощь, ему удалось собрать лишь 13000 юаней.

 

Йе Цин никогда не жаловался: как минимум, это помогло ему понять природу его друзей. И за это он был им благодарен. Его друзья и одноклассники, в значительной степени, такие же, как и он; недавние выпускники, окунувшиеся в повседневную работу. В частности, ни один из них не является богачом во втором поколении.

 

Те, кто способен отвечать на его звонки и отдавать свои драгоценные сбережения уже переехали от Йе Цин.

 

Но этого к сожалению, далеко недостаточно.

 

Крупная авария произошла сегодня на заводе, принадлежащем его отцу.

 

Семья Йе Цина живет в Женгуне, Цзяннань. Его отец, Йе Цзяннин, когда-то был руководителем мастерской, принадлежащей Red Light Machinery.

 

Во времена спада в 98, Йе Цзяннин взял пару рабочих и открыл свою собственную мастерскую техники. Эта мастерская занималась только аутсорсинговыми работами с Red Light Machinery.

 

В 2009 мастерская выросла до "Чистое небо: завод механических пил", специализирующегося на крупногабаритных механических пильных инструментах.

 

Например, большие режущие инструменты для трубопровода, крупногабаритные бетонные пилы, крупногабаритные торцовочные пилы из нержавеющей стали.

 

Для завода пил бизнес шел хорошо, но два года назад все поменялось.

 

По неизвестной причине, количество заказов постоянно сокращалось на протяжении последних двух лет.

 

Плюс ко всему, с выходом на пенсию старого поколения Red Light Machinery, завод также потерял все свои аутсорсинговые заказы. В этот сложный период, завод не мог получить ни одного заказа в течении нескольких месяцев. Заказы - спасательный круг завода. А их нет, и завод оказался на грани краха. Они уже 3 месяца оставляют работников без заработной платы.

 

На прошлой неделе, одноклассник Йe Цзяннина, который работает на государство, помог ему получить заказа от Jiangshan masonry на 7 бетонных пил.

 

 

Для того, чтобы быть готовыми к оценке государственной инспекции из отдела культуры и здравоохранения города, в Женгуне планируется восстановление лесов и замена бордюров на главных улицах города.

 

Под давлением заказа стоимостью более десятков миллионов, босс Jiangshan masonry нехотя согласился на сотрудничество с «Чистым небом».

 

Заказ на 7 бетонных пил не позволит им быстро разбогатеть, но, по крайней мере, этого достаточно, чтобы выплатить долги по заработным платам своим работникам.

 

В лучшие годы завода, они имели более 30 рабочих, и столько заказов, что рабочим часто приходилось работать сверхурочно.

 

Но сейчас...

 

Старое поколение, которое имело навыки, ушло и осталось только 8 учеников.

 

Мало того, что ученики не во всем хорошо разбираются, так еще и халатно относятся к работе. Если бы не экономия на заработной плате, Йе Цзяннин давным-давно уволил бы их.

 

По сути, если посмотреть на то, что было доставлено вчера в Jiangshan masonry...направляющая должна была отклонится через некоторое время эксплуатации. В результате чего срезы камня станут кривыми.

 

Такого рода брак, разозлил Jiangshan masonry. Их босс позвонил той же ночью и сказал, чтобы они все исправили. В противном случае, они могут забыть об оставшейся сумме заказа.

 

Йе Цин - техник фабрики. Из-за завода, с самого раннего возраста, он решил окончить университет в качестве инженера-механика.

 

В период стажировки, Йе Цин ездил на коммерческом фургоне и везде рекламировал продукцию его семьи.

 

Направляющая является наиболее ответственной частью бетонной пилы. Она должна быть настолько точна, что «Чистое небо» не могут производить их сами.

 

Даже если не говорить о Йе Цине и его рабочих, во всей провинции Цзяннань лишь немногие занимаются их производством.

 

Если это нельзя произвести собственными силами, нужно это купить. Направляющая для пил является продуктом от Wanyang Precision Co. Ltd.

 

Продуктам этой компании, безусловно, можно доверять, в противном случае, они бы не смогли оставаться в бизнесе по прошествии стольких лет.

 

Таким образом, проблема может быть только в рабочих, которые занимались сборкой.

 

Во время бессонной ночи, Йе Цин не только заменил направляющие, но и проверили остальные части.

 

Но босс Jiangshan masonry все еще бесился словно черт и выгнал Йе Цина, даже не потрудившись угостить простым завтраком.

 

Голодному Йе Цину пришлось довольствоваться несколькими булочками из магазина по дороге домой. Перекусывая по пути домой, он хотел хорошенько отдохнуть, когда вернется.

 

Кто бы знал....

 

По пути, Йе Цин получил срочный вызов от Йе Цзяннина. Который сообщил, что на заводе произошла авария.

 

Сегодня утром все 8 рабочих собрались в 8 часов утра. После того, как Йе Цзяннин назначил им задания на день, он вернулся наверх, чтобы немного отдохнуть.

 

Прошлой ночью звонки из Jiangshan masonry заставили его пить всю ночь напролет. Будучи в бизнесе в течение многих лет, он знал, если элементарная ошибка, вроде угла крепления направляющей, вылезет, то репутация завода будет полностью уничтожена.

 

Именно потому, что Йе Цзяннин пошел спать, произошла авария.

 

Для производимого оборудования большинство частей должно быть изготовлено из стальных пластин. Сначала части грубо вырезаются, а затем вытачиваются более точно.

 

Стальные пластины имеют различные характеристики, поэтому их толщина и вес, конечно, различны.

 

Когда один из рабочих, Цао Юн, двигал пластины, самый молодой рабочий, Панг Жуйфэн, должен был обучится работе с пультом дистанционного управления.

 

Надо сказать, что контролировать погрузку с помощью пульта дистанционного управления на самом деле очень весело. Эта стальная машина, весом в несколько тонн, охватывает весь завод и похожа на гоночный автомобиль с пультом дистанционного управления.

 

Пилотирование же походит на управление настоящим поездом, но с еще большей силой. Независимо от того, кто это увидит, он найдет это очень увлекательным.

 

Панг Жуйфэн хотел попробовать это давным-давно, но не мог найти возможности. Теперь, когда Йе Цзяннин пошел спать и не контролировал их, ему выдалась прекрасная возможность. Он, наконец, получил контроль.

 

Приняв на себя управление, Панг Жуйфэн, под руководством Цао Юн, перемещал стальную пластину в область термической резки.

 

Когда резка и сварка пластин была выполнена, Панг Жуйфэн вызвался переместить полученную деталь. Когда Цао Юнь не нашел никаких ошибок в его движениях, он не сопротивлялся.

 

Кто же знал, что, когда Панг Жуйфэн перенес груз к фрезерному станку с ЧПУ и начал его опускать, он забыл нажать на тормоза. В результате 1,5 тонны врезались в станок с ЧПУ.

 

Фрезерный станок является самым крупным на фабрике. Он специализируется на обработке крупных металлических деталей и составляет 13 метров в длину, 3 метра в высоту, и весит 17 тонн.

 

Недоделанная деталь разбила верхнюю часть фрезерного станка с ЧПУ в пух и прах. Плюс, длинному 4-х метровому верстаку также был нанесен серьезный ущерб.

 

Одна только эта катастрофа будет стоить десятки тысяч. Но это не главная причина того, почему Йе Цзяннин в отчаянии.

 

В верхней части станка находился платформа с пультом управления.

 

Он могла двигаться как влево, так и вправо, чтобы помочь работникам контролировать процесс с разных позиций. Платформа была из обычной нержавеющей стали, и на ней в то время находилось двое рабочих, Лу Ксяожен и Цянь Дундун. Они готовились к обработке детали, когда она, наконец, спустится вниз.

 

В конце концов, детали сломанного станка попали по ним; у них даже не было времени, чтобы увернуться.

 

К счастью, деталь врезалась в сам станок, а не в верхнюю часть где находились рабочие. В противном случае у них уже не было бы необходимости посещать кабинет хирурга.

 

Произошел несчастный случай на производстве, вызванный халатностью работников.

 

Когда Йе Цзяннин побежал вниз, с помощью других рабочих, они вытащили окровавленных Лу Ксяожена и Цянь Дундуна и отвезли в больницу. В спешке они проехали на 8 красных огней светофора и нарушили несколько других правил.

 

В то время в зале ожидания лицо Пан Жуйфэна было бледнее, чем лист бумаги, он начал с рассказа о том, что проблема с управлением является причиной аварии, а не он. Цао Юн, с другой стороны, высказал свою точку зрения по поводу этой аварии и жестко отвесил несколько пощечин Панг Жуйфэну.

 

Нет смысла говорить о Панг Жуйфэне как о том, кто послужил причиной аварии. Потому что эта авария произошла во время работы, соответственно босс Йе Цзяннин должен был контролировать процесс и предотвратить трагедию.

 

Лу Ксяожен сломал третье и четвертое ребро с левой стороны, в то время как его правое плечо было раздроблено. Цянь Дундун разбил череп, пострадал от внутреннего кровоизлияния, и получил большие рваные раны на спине.

 

Из-за отсутствия прибыли «Чистое небо» уже и так задолжал работникам трехмесячную заработную плату.

 

Итоговая часть оплаты из Jiangshan masonry за пилы для резки бетона по-прежнему не пришла. Пару минут назад им звонил Йе Цин, но их босс заявил, что ему нужна неделя на тестирование и, если проблем не будет, он заплатит оставшуюся часть.

 

Перед лицом текущей ситуации на заводе, Йе Цин был близок к отчаянию.

 

Авансовый платеж от Jiangshan masonry ушел на материалы для заказа. Из-за того, что рабочим заказ был на руку, они готовы были готовы еще немного подождать с зарплатами. В любом случае, Йе Цзяннин согласился заплатить им тысячу дополнительно, в качестве компенсации.

 

Завод имел только пару тысяч юаней в качестве ликвидных активов. Помимо недвижимого имущества, у них не было почти никаких средств. Из-за плохого бизнеса в последние несколько лет, все что они заработали, было использовано для покрытия расходов завода.

 

Йе Цин мог только молиться. Надеясь, что Лу Ксяожен и Цянь Дундун не пострадают серьезно.

 

Jiangshan masonry расположен вблизи города Мейхуа. Из-за скопления машин на окраине Женгуна, Йе Цин застрял в пробке.

 

Припарковавшись на обочине, Йе Цин включил музыкальную систему автомобиля и слушал песни знаменитой звезды Сюй Нинггонг.

 

Сейчас она известная звезда Сюй Нинггонг, также из Женгуна. Она была в том же классе, что и Йе Цин в начальной школе. Сюй Нинггонг уже тогда начала показывать свои непревзойденные артистические способности.

 

Когда Йе Цин был в четвертом классе, он даже написал ей признание в любви...

 

Конечно, ее отказ был очевиден. В средней школе Сюй Нинггонг переехала в Пекин, так что они потеряли контакт. Теперь точно нет никаких шансов, она - общенациональная суперзвезда, хорошо известна во всей Азии; они находятся в двух разных мирах.

 

Когда Цин решал, стоит ли продолжать названивать своим знакомым, чтобы одолжить больше денег, позвонила его мама - Сюй Лан.

 

Во время разговора Сюй Лан все время всхлипывала. Она сказала Йе Цину, что в то время, как Йе Цзяннин ждал у палаты Лу Ксяожена и Цянь Дундуна, пришли их родственники и избили его.

 

.

http://tl.rulate.ru/book/96735/457884

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Требуется редакт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку