Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 790: Преследуемая цель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 790: Преследуемая цель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

790. Преследуемая цель

Столица, улица Чанси, хого-ресторан Сычуаньский Вкус. (*Хого, или “огненный котёл” – способ приготовления, когда еда варится в котле прямо за обеденным столом.

Китайцы являлись большими любителями поесть, поэтому отечественная индустрия питания была особенно развита, никто не мог составить ей равную конкуренцию во всём мире. У любого заведения, обладавшего хоть какими-то особенностями, будь то элитный ресторан или мелкая забегаловка, не было отбоя от клиентов.

В последние годы популярные на юге Китая хого-рестораны распространились по всей стране. В столице тоже открылось много хого-ресторанов сычуаньской кухни, у которых бизнес шёл полным ходом.

Несмотря на то, что сычуаньские блюда были очень жирными и острыми и отличались от излюбленных блюд северян, однако в столицу стекались люди со всех уголков страны, к тому же её ежегодно посещало несметное множество туристов, поэтому рестораны сычуаньской кухни не обходились без клиентов, которые делали им рекламу.

Вдобавок острый хого был весьма заразительный. Если он понравится, то можно легко на него подсесть.

Для сети хого-ресторанов Сычуаньский Вкус, можно считать, наступили золотые времена. Прошло всего полгода с момента начала деятельности в столице, как уже открылись три филиала. Практически всегда были клиенты, а с наступлением зимы свободных мест почти никогда не оставалось. Если клиент приходил поздно, приходилось ждать своей очереди в вестибюле снаружи.

Сегодня был Малый Новый год. Вот уже несколько дней, как температура в столице заметно опустилась, даже несколько раз выпал сильный снег, стоял лютый мороз. Сейчас не было ничего лучше на свете, чем усесться небольшой компанией друзей вокруг кипящего хого и насладиться острой ароматной едой! (*Малый Новый год – предновогодний праздник, проводится 23 или 24 числа последнего месяца по лунному календарю*)

Хотя уже было больше 8 часов вечера, расположенный на улице Чанси хого-ресторан Сычуаньский Вкус по-прежнему активно работал. Все места были заняты, кто-то ещё стоял в очереди в вестибюле, планируя устроить себе поздний ужин.

В главном зале, где витали запахи готовящейся еды, Мэн Ху, держа в одной руке чайник, а в другой поднос, забитый блюдами, быстро и проворно проскользнул между столами и доставил всё необходимое к ожидавшим его клиентам.

Обслужив столик, он наконец мог сесть в служебном помещении, чтобы передохнуть и заодно наполнить уже давно бурливший от голода живот.

Обычно сотрудники питались в 4 часа дня, но спортивный организм Мэн Ху требовал больше еды.

Хотя вечерний перекус был довольно простой: большая чаша риса и суп с фаршем – Мэн Ху не жаловался, поскольку питание для работников хого-ресторана предоставлялось бесплатно, поэтому ему удавалось в целом сберечь заработанные деньги.

Уже прошло две недели, как Мэн Ху и его товарищи по учёбе примчались в столицу. Им сопутствовала удача. Так как в новогодние праздники огромное количество работников уехало к себе на родину встречать китайский Новый год, каждое столичное предприятие нуждалось во временных рабочих, поэтому получилось быстро найти работу.

В столицу прибыло пять учеников военно-учебного заведения Южный Пик, включая Мэн Ху. Кто-то устроился официантом, кто-то курьером, а кто-то доставлял еду на дом. Несмотря на то, что работа была временная, зарплата была достойная.

Особенно высокая зарплата выходила за доставку еды на дом, поскольку в новогодние праздники было очень много заказов. Можно было заработать в два раза больше, чем в обычное время. Работа казалась соблазнительной, однако Мэн Ху совершенно не был знаком со столицей, да и плохо ориентировался в пространстве, поэтому всё-таки решил стать официантом.

Эта работа тоже была неплохая. Помимо предоставляемых жилья и питания, он ежедневно мог зарабатывать как минимум 200 юаней. После месяца проживания в столице он сможет отправить домой 5-6 тысяч юаней, а это его уже вполне устраивало.

«Старина Ху…»

Мэн Ху только выпил последние остатки мясного бульона из тарелки, как дверь служебного помещения отворилась, и внутрь заскочил недобро улыбающийся Ли Дун’ян: «Так и знал, что ты тут в одиночестве прячешься!»

Мэн Ху невольно закатил глаза: «И что с того?»

Ли Дун’ян тоже устроился в хого-ресторан Сычуаньский Вкус. Как он сказал, братья должны держаться вместе, только так получится приглядывать друг за другом.

Но он решил работать на кухне, сказав, что хочет подтянуть свои кулинарные навыки, ведь кто знает, может, он и сам в будущем откроет хого-ресторан.

В плане гибкости мышления Мэн Ху определённо уступал Ли Дун’яну.

Последний, словно хвастаясь, замахал своим мобильником: «Хотел тебе кое-что интересное показать!»

Мэн Ху тотчас широко раскрыл глаза и инстинктивно осмотрелся по сторонам, после чего тихим голосом вымолвил: «Ты с ума сошёл, смотреть такое в рабочее время! Не боишься, что тебя заметят и уволят?»

В Сычуаньском Вкусе предоставлялись неплохие условия работы, но правила были очень строгие, их обязаны были соблюдать также и временные рабочие.

Ли Дун’ян, с улыбкой фыркнув, сказал: «Куда собрался уходить? Думаешь, я тебе порнушку предлагаю посмотреть? Ну, если тебе так хочется, то, как вернёмся в общежитие, я помогу тебе скачать…»

Заметив, что у Мэн Ху вот-вот глаза вылезут из орбит, Ли Дун’ян рассмеялся: «Если без шуток, то вот – посмотри и всё поймёшь».

Мэн Ху не особо верил в моральную чистоту Ли Дун’яна, тем не менее нерешительно взял у него мобильник.

В итоге оказалось, что он действительно несправедливо обвинил друга. Ли Дун’ян хотел показать ему вовсе не что-то неприличное, а видеоролик, который был недавно опубликован в блоге медийной компании Чэнь Фэйр!

Мэн Ху отказался возвращаться на родину праздновать китайский Новый год и приехал в столицу не ради того, чтобы подзаработать денег, а ради того, чтобы поучаствовать в конкурсном шоу «Покорение столицы», которое проведётся после Нового года, поэтому ему были интересны все новости относительно данного шоу.

Он и Ли Дун’ян зарегистрировались на блог-платформе Волна и разом подписались на блоги Лу Чэня, медийной компании Чэнь Фэйр и даже Центрального телевидения, а также добавили в избранное несколько соответствующих форумов, чтобы получать всю необходимую информацию из первых рук.

В последнее время медийная компания Чэнь Фэйр в своём блоге то и дело публиковала сведения, касавшиеся кастинга на фильм «Улыбающийся гордый странник», чтобы поддержать интерес, но какой-то полезной информации не было.

Но опубликованный сегодня видеоролик точно содержал полезную информацию. Там показывался процесс тестирования отборочных испытаний для шоу, притом Лу Чэнь лично принимал участие!

Такое никак нельзя было пропустить!

Всё внимание Мэн Ху было поглощено видео. Он уставился на дисплей мобильника, боясь пропустить какую-либо мелкую деталь.

Несмотря на полученное право участвовать в официальном отборе, Мэн Ху толком ничего не знал о конкурсном шоу, лишь знал, что предстоит пройти семь испытаний, но о том, что конкретно представляют из себя эти семь испытаний, не имел никакого понятия.

Теперь же был официально опубликован видеоролик. Если не воспользоваться выпавшей возможностью и не изучить его, это будет тоже самое что отказаться от помощи.

Просмотрев семнадцатиминутное видео, Мэн Ху погрузился в глубокие размышления.

Ли Дун’ян, испытывая некоторое беспокойство, спросил: «Старина Ху, что думаешь? Мы справимся?»

«Конечно, справимся!»

Мэн Ху вдруг сжал кулаки, сказав: «Эти четыре испытания мы обязательно пройдём!»

«Но…»

Он опять заговорил шёпотом: «Боюсь, так быстро пройти, как это сделал Лу Чэнь, не получится…»

Этот 19-летний юноша слегка приуныл, потому что в видеоролике Лу Чэнь продемонстрировал поразительную ловкость и удивительную реакцию. Мэн Ху это прекрасно видел, так как не был дилетантом.

Ли Дун’ян, усмехнувшись, похлопал друга по плечу: «А кто тебя заставляет состязаться с Лу Чэнем? Разве мы все способны тягаться с ним? Нам главное – быстрее и лучше пройти испытания, чем остальные конкурсанты».

Мэн Ху кивнул.

Но всё же глубоко в душе этот юноша принимал Лу Чэня за цель, которую непременно нужно достичь.

Он хотел стать таким же быстрым и сильным, как Лу Чэнь!

http://tl.rulate.ru/book/96733/499383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку