Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 778: Моментальное написание музыки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 778: Моментальное написание музыки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

778. Моментальное написание музыки

Группа Hgirl исполнила Лу Чэню свой дебютный сингл «Горячая любовь».

Компания SPG возлагала большие надежды на Hgirl и, разумеется, отнеслась серьёзно к их дебютной работе. Для написания слов, музыки и аранжировки к «Горячей любви» были приглашены крупные специалисты. Уже только на постановку танца ушёл примерно месяц. Также с особой тщательностью прошли и съёмки клипа.

Вдобавок SPG потратила кругленькую сумму на рекламу в надежде на то, что удастся мгновенно раскрутить Hgirl.

Но, к великому несчастью, едва дебютировав, группа Hgirl натолкнулась на KURO и Блестящих Девушек и в результате потерпела чудовищное поражение. «Горячая любовь» продержалась в южнокорейском хит-параде поп-музыки лишь две недели, да и то пробыла на последних местах, после чего канула в небытие.

Это поставило SPG и Hgirl в довольно неловкое положение. Дальнейшая рекламная кампания находилась под угрозой провала.

Позвав Лу Чэня, SPG, можно сказать, давала Hgirl шанс на спасение.

Когда раздалась музыка, семь прелестных девиц начали танцевать энергичный, завораживающий танец. Они добросовестно отнеслись к выступлению, чётко попадали в ритм своими телодвижениями и отлично координировали друг с другом. Глаз радовался при виде этой картины.

В плане качества танцев корейские артисты в целом опережали всю Азию. Мужские и женские группы зачастую проходили долгую и мучительную подготовку. Именно незаурядная хореография внесла достаточно большой вклад в распространение так называемой “корейской волны”.

Группа Hgirl тоже профессионально танцевала, к тому же девушки выкладывались сверх меры. Лу Чэнь с тайным восхищением наблюдал за ними.

Самым уникальным было то, что они одновременно танцевали и пели, причём пели вживую, а не под фонограмму.

Все семь участниц группы обладали красивой внешностью, были молоды, каждая чем-то выделялась, проявляла усердие и была способной. По идее, такой коллектив при активной поддержке компании несложно было раскрутить.

Тем не менее им действительно не очень повезло. Мало того, что им попались могущественные конкуренты, так ещё и дебютная песня была ничем не примечательна!

Мелодия «Горячей любви» была неплоха, припев тоже был более-менее хорош, однако сама песня не имела никаких ярких особенностей или того, что могло бы “заразить” слушателя, она была выполнена в том же стиле, что и многие корейские поп-песни.

Лу Чэнь имел определённой представление о корейской поп-музыке, поэтому быстро понял, в чём заключается проблема.

Он погрузился в глубокое раздумье.

Закончив выступление, юные участницы Hgirl молча уставились на Лу Чэня, а затем обменялись между собой растерянными взглядами, испытывая некоторое смущение и беспокойство.

Учитывая свою нынешнюю популярность и положение в Южной Корее, Лу Чэнь при желании мог в FLOO порекомендовать группу Hgirl, тогда девушки сразу обретут немало фанатов, даже выберутся из затруднительного положения, в котором сейчас находились.

Но они понимали, что даже президент SPG Ли Чин Хо вряд ли своим авторитетом могла заставить Лу Чэня замолвить словечко за Hgirl. Стоило иметь в виду, что, несмотря на долговременное дружественное сотрудничество между обеими сторонами, в действительности компания SPG больше зависела от Лу Чэня, чем Лу Чэнь от неё.

Поэтому девушкам сейчас очень важно было, как он оценит их выступление!

Они напряжённо смотрели на сидевшего на стуле Лу Чэня. Их взгляды выражали страх и ожидание.

Находившиеся в тренировочном зале высокопоставленные лица SPG, включая Ли Чин Хо, тоже молчали, боясь помешать мыслительному процессу Лу Чэня. В помещении царила тяжёлая атмосфера.

Спустя некоторое время Лу Чэнь улыбнулся, сказав: «Неплохо, вы отлично танцуете и поёте славно…»

Услышав от Лу Чэня положительную оценку, участницы Hgirl сразу почувствовали облегчение, на лицах показались радостные улыбки.

И всё же Ли Чин Хо с горькой улыбкой произнесла: «Но эта песня не годится!»

Красивые исполнительницы, отличные танцы, неплохие голоса, лишь песня никуда не годилась. Ли Чин Хо непосредственно помогла Лу Чэню сказать те слова, которые бы он открыто не произнёс.

Лу Чэнь улыбнулся: «Песне недостаёт индивидуальности. В плане танца и вокала мне не к чему придраться, а вот новую песню для Hgirl надо бы написать».

Лу Чэнь собирался написать группе песню?

Для Ли Чин Хо это был прямо-таки приятный сюрприз. Необходимо знать, что она изначально пригласила Лу Чэня, чтобы он за счёт своего громкого имени раскрутил группу Hgirl, но не ожидала, что Лу Чэнь согласится взять на себя роль продюсера данного коллектива.

Она была в курсе, что Лу Чэнь – гениальный автор-исполнитель, который обладает феноменальной одарённостью в музыке, но в течение прошлого года он был сосредоточен на развитии в кино- и телеиндустрии и в последнее время не выпустил ни одного нового альбома.

Кроме того, Ли Чин Хо знала, что у Лу Чэня невероятно дорого стоит написание песни, пожалуй, ни у кого во всей Азии не было таких высоких расценок. Он был наравне с лучшими западными композиторами.

Впрочем, у компании SPG было предостаточно денег. Проблемы лишь заключалась в том, согласится ли Лу Чэнь помочь и подойдут ли его песни для группы Hgirl и для южнокорейского рынка.

А теперь Лу Чэнь сам предложил написать песню. Это в корне меняло дело!

Ли Чин Хо понимала, что не будь Лу Чэнь уверен в себе или не имей он вдохновения, он бы не предложил написать песню.

«Это было бы здорово…»

Участницы Hgirl были смышлёными. Заметив сияющую от радости Ли Чин Хо, они переглянулись между собой, после чего вместе поклонились Лу Чэню: «Спасибо, учитель Лу Чэнь!»

Одни произнесли эти слова по-китайски, другие по-корейски, но у всех были звонкие чарующие голоса.

Лу Чэнь хихикнул и дал помощнику знак принести портфель, после чего достал оттуда ноутбук.

Отправляясь в Южную Корею, он захватил с собой ультрабук, где были установлены несколько часто используемых программ для создания музыки. Этот ультрабук был очень удобен для работы в поездках.

Поскольку Лу Чэнь дал согласие, он решил немедленно приступить к сочинению музыки.

Так как группа Hgirl в настоящее время в основном ориентировалась на корейский рынок, Лу Чэню не стоило задумываться насчёт слов. Он сразу приступил к написанию нот.

Всего несколько минут раздавались щелчки клавиш, по которым ловко ударяли пальцы, – и вот уже готова мелодия.

Высокопоставленные лица SPG вытаращили глаза и пораскрывали рты. Складывалось ощущение, словно написание песни являлось детской забавой для Лу Чэня. Он с таким беззаботным видом постучал некоторое время по клавишам и уже всё приготовил. И такую песню он продаст за 10-20 миллионов вон?

Как правило, композиторам требовалось одна-две недели, даже больше времени на написание музыкального произведения. Они напрягали мозг, чтобы найти вдохновение, после чего перебирали всевозможные идеи, а в самом конце неоднократно вносили поправки в произведение.

У высокопоставленных лиц SPG закралось подозрение, а не халатно ли отнёсся к написанию музыки Лу Чэнь?

Но Лу Чэня совершенно не интересовало, что о нём сейчас думают. Он попросил Ли Чин Хо одолжить ему нескольких специалистов, чтобы помочь ему вместе завершить аранжировку. Он не впервые подобным занимался, поэтому не обращал внимания на то, что его действия выглядели странно.

Ли Чин Хо тоже не решалась верить, что получится что-то стоящее, тем не менее моментально выполнила просьбу Лу Чэня.

В итоге Лу Чэнь, позаимствовав сотрудников SPG и оборудование, потратил почти два часа на создание готовой композиции для Hgirl.

Конечно, из-за ограниченного времени аранжировка не могла быть слишком богатой на содержание, но присутствовали базовая мелодия, ритм, тембр. Если добавить слова, то получится готовое произведение.

Закончив работу, Лу Чэнь воспроизвёл композицию в комнате для прослушиваний.

Высокопоставленные лица SPG, включая Ли Чин Хо, и семь участниц Hgirl прослушали произведение, состоявшее только из фоновой музыки.

После прослушивания лица всех присутствующих выражали богатую палитру чувств!

http://tl.rulate.ru/book/96733/491984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку