Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 773: Десятизначный бой (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 773: Десятизначный бой (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

773. Десятизначный бой (4)

Мастера состязаются не только в силе, скорости, реакции и технике, но и в напоре.

Под напором подразумеваются рвение, задор. Если мастер более напорист, чем его соперник, то ему легче одержать победу. Ли Чхоль Сон с самого начала поединка ринулся в атаку и своим напором прочно поставил Лу Чэня в зависимое положение.

Даже те зрители, что абсолютно не разбирались в тхэквондо и кикбоксинге, видели, какой дикий напор проявляет сейчас Ли Чхоль Сон. Напоминая всем своим видом и действиями победителя, он в любой момент мог стать реальным победителем!

В мгновенье ока двое соперников соприкоснулись друг с другом более десяти раз. Завладев инициативой, Ли Чхоль Сон активно демонстрировал ударную технику ног.

Хух! Хух!

Он семимильными шагами приблизился к Лу Чэню, внезапно сделал круговой удар правой ногой, намереваясь атаковать левый бок Лу Чэня. В то же время Ли Чхоль Сон оттолкнулся левой ногой от земли, повернул в воздухе корпус тела направо и нанёс левой ногой круговой удар, целясь в живот Лу Чэня. Его ноги по очереди совершили атаку.

Это был двойной летящий удар! (*Видео удара: https://youtu.be/5YaRA7dYheI?t=36 *)

Ученики, находившиеся под рингом, при виде этой сцены почувствовали, как кровь забурлила в их жилах. Они машинально наградили своего учителя поощрительными возгласами. Немало людей пребывало в крайнем возбуждении.

Двойной летящий удар являлся классическим атакующим приёмом в тхэквондо, однако его не так-то просто было осуществить, к тому же у двойного летящего удара имелся явный недостаток: движения ног были предсказуемы, сложно было поменять траекторию удара, поэтому противник мог легко нанести контрудар.

Но приём в исполнении Ли Чхоль Сона получился идеальным. Он точно рассчитал скорость и динамику движений и подобрал подходящий момент для нанесения атаки, поэтому у Лу Чэня не было ни единого шанса произвести контрудар, ему лишь оставалось в стойке всадника заблокировать руками двойной летящий удар, после чего он вынужден был сделать ещё шаг назад.

Он уже отступил к краю ринга!

Этот ринг не имел ограничительных канатов, был не очень высоким, вдобавок края каждой из четырёх сторон шли под уклон. Если заступить за край ринга, можно было запросто упасть вниз. Хотя никаких травм не будет получено от падения, всё-таки это будет позорная картина.

Кроме того, согласно заранее установленным правилам, если человека выбьют за границы ринга, это будет считаться нокаутом!

Можно сказать, что, подвергнувшись ожесточённому нападению Ли Чхоль Сона, Лу Чэнь попал в весьма невыгодное положение.

Тем не менее в данный момент Лу Чэнь нисколько не суетился. Отразив двойной летящий удар Ли Чхоль Сона, он воспользовался моментом, когда противник едва приземлился на землю, и резко совершил прямой удар рукой в направлении лица Ли Чхоль Сона!

Это был первый контрудар Лу Чэня, с тех пор как начался первый раунд!

Ли Чхоль Сон атаковал с невероятно высокой скоростью и поначалу планировал серией двойных летящих ударов вытолкнуть Лу Чэня с ринга, но разве удар ногой мог сравниться по скорости с прямым ударом рукой?

Мастер тхэквондо принял решение прекратить яростное наступление. Он ловко шагнул в правую от Лу Чэня сторону и, избежав его кулака, сразу замахнулся ребром ладони, чтобы безжалостно ударить Лу Чэня по шее!

Бац!

Лу Чэнь вовремя среагировал, схватив левой рукой устремившуюся к нему вражескую ладонь, после чего резко направил свой корпус вперёд и с силой толкнул Ли Чхоль Сона плечом.

Последний тотчас зашатался и невольно отступил на полшага.

В его глазах промелькнуло изумление. Он продолжил отступать, набирая дистанцию между собой и Лу Чэнем.

Ли Чхоль Сон осознал, что Лу Чэнь не только легко выстоял против мощи его удара ребром ладони, но и совершил красивый контрудар, который действительно получился неожиданным!

В этой ожесточённой схватке Ли Чхоль Сон почувствовал, что Лу Чэнь не уступает ему по силе.

Это заставило мастера тхэквондо отказаться от прежней мысли как можно скорее расправиться с противником. Он теперь вёл себя осторожно.

И его напор значительно снизился, Ли Чхоль Сон больше не занимал выигрышное положение.

Но тут сыграл на руку его богатый боевой опыт. Он не действовал безрассудно, не поддавался эмоциям, был способен умерить свой пыл и взять себя в руки, мог легко перейти из наступления в оборону, если того требовала сложившаяся ситуация.

К тому же, отступая, Ли Чхоль Сон уже распланировал дальнейшие действия. Если Лу Чэнь захочет воспользоваться случаем и нанести ответный удар, тогда он, Ли Чхоль Сон, устроит ему большой “сюрприз”!

Но, вынудив Ли Чхоль Сона отступить, Лу Чэнь не стал его преследовать, лишь сделал два шага вперёд и принял боевую стойку. Оба человека опять стояли друг напротив друга.

Недовольные и печальные возгласы раздались вокруг ринга.

Ученики Ли Чхоль Сона, разумеется, испытывали огромную досаду. Ещё недавно их учитель явно собирался столкнуть Лу Чэня с ринга, но в последний момент потерпел неудачу. Как тут можно было не сетовать?

Что касалось болельщиков Лу Чэня, то они, конечно, вздохнули с облегчением.

Конечно, это касалось и зрителей, следивших за прямым эфиром по телевидению или в интернете.

Канал на [WhaleTV] после нескольких минут затишья мгновенно зашумел.

«Твою ж мать, Ли Чхоль Сон и впрямь суров».

«Такого я не ожидал. Неудивительно, что он посмел бросить вызов Лу Чэню. Настоящий мастер!»

«У меня сейчас чуть сердце не остановилось, всё беспокоился, что Лу Чэня столкнут с ринга».

«Незачем волноваться, мой Чэнь ещё толком не дал отпор. Вот увидите, он как следует проучит эту корейскую дубину!»

«Ни в коем случае нельзя допускать беспечность…»

Хотя фанаты упорно поддерживали Лу Чэня, однако бой всем нагдяно показал, что нельзя отрицать мастерство Ли Чхоль Сона.

Двое соперников менее чем за две минуты более десяти раз соприкоснулись друг с другом. В целом получилось так, что Ли Чхоль Сон атаковал, а Лу Чэнь защищался. Первый занимал очевидное преимущество, его блестящие атаки, безусловно, захватывали дух.

А когда Ли Чхоль Сон применил двойной летящий удар, у многих сердце ушло в пятки, но, увидев, что Лу Чэнь выдержал атаку и заставил противника отступить, они испытали небывалое облегчение.

Некоторые фанаты, особенно девушки, не хотели дальше смотреть поединок – их нервы были на пределе!

На странице Лу Чэня в Tieba появилось новое сообщение.

Пользователь “Пак Юн Сон KSO” опять подал голос: «Надеюсь, сейчас у вас нет сомнений в мастерстве учителя Чхоль Сона. Это он ещё дрался не в полную мощь, иначе бы бой уже закончился! Поэтому даже не рассчитывайте на удачу, а просто признайте своё поражение, в этом нет ничего позорного!»

Этот профессиональный мастер тхэквондо явно был преисполнен веры в Ли Чхоль Сона. А факты свидетельствовали о том, что он в какой-то степени был прав, вот только надменность, содержавшаяся в его словах, привела в крайнее негодование китайских пользователей Tieba.

В мгновенье ока появилось несколько сотен ответных комментариев. Не считая тех, кто старался возразить, люди в основном ругались.

Пользователь “Пак Юн Сон KSO” вскоре опубликовал новое сообщение: «Нецензурная лексика лишь доказывает ваше поражение…»

Он, безусловно, неплохо владел китайским языком и умел передать насмешку с помощью своих речей.

Это взбесило фанатов Лу Чэня, но они не могли ничего поделать, поскольку, кроме ругани, у них не было ничего, чем бы они могли ответить корейцу. Как-никак на ринге решают конфликт действиями, а не болтовнёй.

А как раз после того, как пользователь “Пак Юн Сон KSO” опубликовал новое сообщение, Лу Чэнь, постояв какое-то время напротив Ли Чхоль Сона, приступил к дерзкой атаке против своего соперника!

http://tl.rulate.ru/book/96733/488561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку