Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 772: Десятизначный бой (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 772: Десятизначный бой (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

772. Десятизначный бой (3)

Лу Чэнь VS Ли Чхоль Сон!

Ли Чхоль Сон являлся основателем нового направления тхэквондо, а Лу Чэнь придумал термин “китайское кунг-фу”. Состязание между обоими людьми, безусловно, было небывалым прецедентом, ничего подобного раньше не происходило.

Поэтому правила к этому десятизначному бою совместно придумали Лу Чэнь и Ли Чхоль Сон.

В целом за основу были взяты правила профессиональных соревнований по кикбоксингу. Отсутствовали какие-либо серьёзные ограничения в приёмах. В зависимости от ситуации соперникам разрешалось действовать свободно. Они могли бить кулаками, ногами, локтями, коленями, сбивать с ног, и неважно, на каком расстоянии друг от друга они будут находиться. Главное – в конечном счёте нокаутировать противника!

Данный поединок будет состоять из трёх раундов, каждый из которых продлится пять минут. В качестве защитных мер были взяты правила американской спортивной организации UFC. Например, запрещалось ударять в глаза, пах и другие жизненно важные части тела, также запрещалось кусаться и царапаться.

Вдобавок были приглашены судьи UFC, чтобы обеспечить честность состязания.

Правила, разумеется, получились справедливыми. Обе стороны находились в равных условиях, только Ли Чхоль Сон как создатель нового направления тхэквондо был хорошо знаком с правилами кикбоксинга и имел богатый опыт.

Лу Чэнь же в этом плане заметно уступал ему, так как не имел опыта официальных состязаний.

Именно по этой важной причине многие считали, что Лу Чэню не удастся одолеть Ли Чхоль Сона. Даже если оба человека окажутся равными по силе, Ли Чхоль Сон за счёт богатого опыта сумеет заработать больше очков, чтобы одержать победу над Лу Чэнем!

Самым заметным преимуществом Лу Чэня являлось, пожалуй, то, что он был намного моложе Ли Чхоль Сона.

Не было ведущего, который бы произнёс длинную пафосную речь; не было многотысячных зрителей, которые бы восторженно кричали; и тем более не было прелестных сексуальных девушек, которые бы ходили с поднятыми табличками. Раздался лишь громкий звон колокола, и первый раунд официально начался!

Сдвинув ноги вместе и прижав плотно к туловищу руки, Ли Чхоль Сон со слегка сжатыми кулаками совершил стандартный поклон перед Лу Чэнем.

Лу Чэнь, обняв ладонью одной руки кулак другой, тоже поклонился.

Оба человека одновременно выпрямились и вновь столкнулись взглядами. Между ними будто промелькнула невидимая искра.

Судьи затаили дыхание и пристально следили за Лу Чэнем и Ли Чхоль Соном, боясь упустить какую-либо мелочь. Ученики Ли Чхоль Сона держались прямо и имели благоговейный вид.

А на [WhaleTV] на канале [Десятизначный бой] полностью пропали комментарии, прежде заслонявшие весь экран, и на странице Лу Чэня в Tieba никто уже ничего не писал.

Несмотря на уверенность, что Лу Чэнь обязательно победит, всё же когда действительно начался поединок, фанаты невольно напряглись и стали мысленно его подбадривать!

«Хая!»

В следующий миг Ли Чхоль Сон с криком резко двинулся вперёд, мгновенно преодолел 5 метров и вплотную приблизился к Лу Чэню, после чего молниеносно замахнулся рукой и совершил атакующее движение ребром правой ладони, целясь в шею Лу Чэня!

В неподвижном состоянии этот мастер тхэквондо казался непримечательным, но стоило задвигаться, как он сразу привлёк внимание, подобно раскатам грома. Скорость его атаки была ошеломительная, ладонь со свистом прорезала воздух, демонстрируя дерзкую мощь.

Наибольший вклад Ли Чхоль Сона в тхэквондо состоял в том, что он, взяв за основу традиционное тхэквондо и позаимствовав лучшее у кикбоксинга, карате, саньда и других боевых искусств, значительно повысил боевую практичность тхэквондо.

Суть нового направления Ли Чхоль Сона заключалась в том, чтобы максимально быстрыми и максимально мощными приёмами нокаутировать противника, поэтому приверженцы других направлений тхэквондо, состязаясь с Ли Чхоль Соном по правилам кикбоксинга, терпели поражение практически с первого удара.

А это новое направление тхэквондо, где упор делался на практичность и яростную скорость приёмов, пришлось по душе корейской молодёжи, поэтому оно стремительно развивалось особняком в Южной Корее и уже тайно превосходило по популярности традиционные направления тхэквондо.

Но амбиции Ли Чхоль Сона не ограничивались Южной Кореей. Он хотел распространить своё направление по всему миру и создать профессиональную федерацию, которая бы имела такое же влияние, как AFS или UFC.

Лу Чэнь являлся ступенькой в осуществлении амбиций Ли Чхоль Сона!

Первый приём, который Ли Чхоль Сон применил против Лу Чэня, был основан на ударе ребром ладони, который использовался в традиционном тхэквондо, но сильно отличался от стандартного удара ребром ладони, был во много раз агрессивнее и мощнее.

Если бы этот приём успешно завершился, Ли Чхоль Сон, вероятно, сломал бы Лу Чэню шейный позвонок и тем более легко бы нокаутировал его.

Вокруг ринга уже раздались испуганные возгласы.

Но Лу Чэнь необычайно быстро отреагировал и в миг, когда Ли Чхоль Сон замахнулся ладонью, сразу сжал кулаки и поставил блок, закрывшись локтём.

Бац!

Ладонь Ли Чхоль Сона жёстко ударилась о левую руку Лу Чэня, оказав на неё давление. Не сумев успешно совершить приём, этот мастер тхэквондо мгновенно убрал ладонь, занёс в воздух левую ногу и молниеносно атаковал ею Лу Чэня.

Тхэквондо славилось неожиданной и нестеснённой техникой ударов ногами, которую многие называли искусством пинков. Приёмы были самые разные: удар ногой сверху вниз, боковой удар, прямой удар ногой вперёд, удар с разворота, удар вбок, удар ногой назад, двойной удар в прыжке. Эти движения не только были мощными, но и выглядели очень красиво.

Ударная техника ног у Ли Чхоль Сона тоже была значительно усовершенствована по сравнению с традиционным базисом. Его удар ногой оказался не только быстрым и мощным, но и внезапным, при этом представлял идеальную связку с предыдущим ударом ладонью.

Два этих приёма детально показали способности этого мастера тхэквондо!

Круговой удар ногой у Ли Чхоль Сон получился быстрым и свирепым, поэтому Лу Чэнь не посмел его блокировать, а немедленно широким шагом отступил назад и занял оборонительную позицию.

Но Ли Чхоль Сон не дал Лу Чэню никакой возможности передохнуть. Резко опустив левую ногу на землю, он неожиданно оттолкнулся ступнёй этой ноги, подпрыгнул и в то же время развернул в воздухе тело и нацелился ногой в лицо Лу Чэня!

Это был живописный удар с разворота в прыжке!

Последовательность приёмов Ли Чхоль Сона была слишком быстрой, Лу Чэнь не успел увернуться, ему лишь оставалось поставить блок, подняв перед собой руки и скрестив их.

Бац!

Ступня Ли Чхоль Сона сурово ударилась о место, где скрещивались руки Лу Чэня, раздался громкий глухой звук.

Удар Ли Чхоль Сона оказался настолько сильным, что даже Лу Чэнь не устоял и неуклюже отступил на три шага назад, очутившись в невыгодных условиях.

«Так держать!»

Находившиеся под рингом ученики Ли Чхоль Сона издали восторженные крики. Каждый ликовал, словно победа уже была в руках их учителя.

Первый раунд едва начался, а Ли Чхоль Сон не только захватил инициативу, но и прочно взял в тиски Лу Чэня. Последний смог лишь отразить три удара подряд, но не имел возможности нанести контрудары.

Ученики понимали, что если позволить Ли Чхоль Сону захватить инициативу и занять выгодное положение, то его наступление с каждым разом будет только яростнее и свирепее, пока оборона и воля противника не окажутся сломлены.

Поэтому в тхэквондо-сообществе Ли Чхоль Сон имел красивое прозвище “Южнокорейский тигр”.

Ученики были уверены, что Лу Чэнь и одного раунда не продержится под адским напором Ли Чхоль Сона и непременно будет нокаутирован!

А фанаты Лу Чэня, смотревшие с мобильного телефона, на компьютере или по телевизору прямой эфир, испытали тревожное напряжение и погрузились в молчание.

Никто не ожидал, что Ли Чхоль Сон настолько свиреп!

http://tl.rulate.ru/book/96733/488560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку