Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 749: Жемчужина Востока (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 749: Жемчужина Востока (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

749. Жемчужина Востока (2)

«Извилистая речка на юг течёт,

Решила на Гонконг взглянуть.

Жемчужина Востока, моя возлюбленная,

По-прежнему ли ты изящна, романтична?»

Перед началом выступления двое ведущих сперва представили прибывших из материкового Китая Чэнь Фэйр и Лу Чэня, но первым запел вышедший последним на сцену Лю Ганшэн!

Этот известнейший поп-король Гонконга, держа в руке микрофон, будто смотрел решительным взглядом сквозь Вековую площадь и обозревал сверху сияющий в ночи Гонконг, вспоминая, какие же бури пришлось пережить этому городу в течение ста лет.

Своим низким голосом, что был знаком бесчисленным фанатам, он исполнял начало песни «Жемчужина Востока»!*

На Вековой площади, способной вместить более ста тысяч зрителей, стояла гробовая тишина, взгляды всех присутствующих были сосредоточены на центре сцены, а именно на четырёх суперзвёздах материкового Китая и Гонконга.

Зрители были полностью поглощены прослушиванием выступления!

«Изогнутый месяц над гаванью,

Сгустились сумерки, зажглись огни.

Жемчужина Востока всю ночь не спит,

Обещает сносить нападки судьбы!»

Далее запела Ши Фан. Её голос остался всё таким же изысканным, только был более эмоциональным.

Это была глубокая любовь к родному Гонконгу!

Поп-король и поп-дива безупречно исполняли «Жемчужину Востока» и тем более идеально гармонировали друг с другом, отчего эта абсолютно новая и притом специфическая песня мгновенно приобрела мощную способность растрогать человеческое сердце.

Одна хорошая песня может принести успех исполнителю, но только выдающийся исполнитель может сделать песню культовой.

В данный момент многочисленные зрители были уверены, что «Жемчужина Востока» станет культовой песней.

Дуэт Лю Ганшэна и Ши Фан был вне всякой конкуренции!

Это заставило многих фанатов Лу Чэня и Чэнь Фэйр невольно поволноваться. Исполнение одной песни четырьмя звёздами – это, безусловно, знаменательное событие, но при этом очень напряжённый процесс для самих исполнителей.

Лю Ганшэн и Ши Фан прекрасно выступили вначале. Сможет ли дуэт Лу Чэня и Чэнь Фэйр показать такой же высокий уровень?

«Пусть ветер морской ещё пять тысяч лет тебя обдувает,

Каждая слезинка будто о твоём достоинстве говорит…»

Лу Чэнь совершенно непринуждённо перехватил эстафету у Ши Фан, запев песню!

Зазвучал пылкий, воодушевлённый и непоколебимый голос!

«Пусть море тебе благоволит,

Не забывай неизменчивое жёлтое лицо моё!»

В следующий миг Чэнь Фэйр своим природным голосом завершила первый куплет «Жемчужины Востока»!

Её сияющая улыбка пленила, в голосе слышалась ни с чем не сравнимая гордость!

«Дугообразные лодочки в гавань входят,

А позади бескрайнее синее море,

Жемчужина Востока, меня обними,

Давай согрею я своим теплом твою холодную грудь!»

Последние несколько строчек четверо людей спели вместе, разные голоса идеально слились воедино, выразив общие переживания!

Песня ещё не закончилась, а аплодисменты уже разразились. Многие пришли в такой восторг, что повставали и изо всех сил захлопали в ладоши, чтобы выразить уважение четырём исполнителям на сцене!

Зрители были по-настоящему растроганы!

«Жемчужина Востока», несомненно, являлась очень приятной на слух лирической песней. С помощью высоких культурных ценностей она описывала состояние Гонконга, что за сто лет пережил немало превратностей судьбы, в то же время посредством своего своеобразного восточного мотива описывала глубокую тоску гонконгцев по родному Китаю, с которым они были кровно связаны, и лечила их душевные раны.

Хотя Гонконг уже давно был возвращён Китаю, однако трудности столетней колониальной жизни до сих пор были свежи в памяти гонконгцев. Лишь что-то потеряв, начинаешь это действительно ценить.

Эта песня демонстрировала настроение десяти миллионов гонконгцев. Гонконг навсегда останется их родным домом, где им будет по-настоящему хорошо!

«Жемчужина Востока, моя возлюбленная,

По-прежнему ли ты изящна, романтична?»

Звуки песни через спутниковые сигналы доносились до всего материкового Китая и распространялись по всему миру.

Эти звуки сплотили всех китайцев, что наблюдали за праздничным концертом по телевизору, с компьютера, планшета и мобильного телефона!

Неподалёку от Вековой площади, в Бухте Виктория, снова взорвался ослепительно сверкающий фейерверк.

Этой ночью Гонконгу не суждено было спать!

……

На следующий день после праздника первые полосы гонконгских и материковых средств массовой информации пестрели в основном одинаковыми новостями, в которых больше всего внимания уделялось праздничному концерту.

Так как в этом году была пятидесятилетняя годовщина возвращения Гонконга Китаю, праздничный концерт проводился по более высоким стандартам, чем обычно. Количество почётных гостей, зрителей, звёзд и даже туристов было рекордным.

“Величественный”, “блестящий”, “идеальный”, “успешный”…Множество похвальных слов изобиловало в новостях печатных изданий и интернет-изданий. А горячая похвала от общественности, безусловно, послужила прямым доказательством благополучного проведения великого торжества.

Но всё-таки чаще всего упоминались слова “жемчужина Востока”.

Эти два слова прежде являлись красивым названием Гонконга, а теперь в них вкладывался ещё один дополнительный смысл: они подразумевали написанную Лу Чэнем песню, которую совместно исполнили четыре суперзвезды – Лю Ганшэн, Ши Фан, Лу Чэнь и Чэнь Фэйр.

Многие люди из деловых кругов, включая немалое количество музыкальных критиков, с одобрением отнеслись к «Жемчужине Востока». Они считали, что данная песня ещё больше возвысила Лу Чэня как автора-исполнителя.

Преподаватель Гонконгского университета, известный музыкальный критик Ван Нинхай в своём блоге написал: «Жемчужина Востока – это песня, что имеет отношение не только к Гонконгу, но и к Китаю. В ней поётся о том, что Гонконг не может отказаться от культуры родной страны, о том, что в китайском народе присутствует особая “китайская ностальгия”. Подобные шедевральные песни редко встретишь».

Будучи одним из исполнителей «Жемчужины Востока», Лю Ганшэн после концерта дал интервью, где без умолку расхваливал Лу Чэня, называя его самым талантливым автором-исполнителем в китаеязычных кругах поп-музыки.

А «Жемчужина Востока» станет заглавной песней в новом альбоме Лю Ганшэна, который будет выпущен в начале следующего года!

Другая исполнительница песни, Ши Фан, тоже отозвалась похожим образом о Лу Чэне.

Учитывая «Жемчужину Востока», а также слова Лю Ганшэна и Ши Фан, популярность Лу Чэня в Гонконге и его статус в гонконгском шоу-бизнесе резко выросли. Он занял место среди самых влиятельных суперзвёзд и стал объектом всеобщего внимания.

Что касалось материкового Китая, то он уже давно обогнал всех по популярности, никто не мог с ним сравниться. Толпа людей прямо-таки ломилась в двери медийной компании Чэнь Фэйр, стремясь к сотрудничеству с ней. Три мобильника Лу Си целыми днями без остановки звонили и не давали отдохнуть.

Но Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, наоборот, стали вести себя неприметнее. Они тактично отказали многим журналистам в интервью и на следующий день после выступления в Гонконге тихо прилетели обратно в столицу.

____________________________________________

* Песня《东方之珠》 Автор слов и музыки: 罗大佑

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Ckp_0et4dCs

http://tl.rulate.ru/book/96733/476891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку