Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 717: Главный среди главных :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 717: Главный среди главных

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

717. Главный среди главных

With great power comes great responsibility.

С большой силой приходит большая ответственность!

Эта фраза Лу Чэня не только подходила под его поступок, но и имела куда более глубокий смысл, который не так уж и сложно было понять. Было в ней то очарование, что присуще афоризмам.

Вполне логично, что чем больше у тебя сил, тем бо́льшая ответственность возлагается на твои плечи, однако в этом мире многие сильные личности, наоборот, думали только о себе и личной выгоде и не заботились об окружающих.

По сравнению с ними, Лу Чэнь, продемонстрировав смелость и взяв на себя ответственность, действительно заслуживал уважения.

Он не мог не знать об угрожавшей ему опасности и не мог отрицать смертельную мощь пули, тем не менее, оказавшись перед лицом угрозы, он с твёрдой решимостью устремился к потерявшему рассудок Вулфу Куку…

Но самое главное, что, помимо силы, Лу Чэнь ещё обладал осознанием ответственности за свою силу!

«Сейчас, вспоминая ту ситуацию, мне тоже становится страшно…»

«Но, если бы время повернулось вспять, я бы не поступил как-то иначе!»

«Я пресёк безрассудное поведение мистера Вулфа Кука не только для того, чтобы спасти всех находившихся людей на рейсе UD725, но и для того, чтобы также спасти самого себя!»

«Если попросите меня дать оценку своим действиям, то хочу сказать, что я поступил с чистой совестью».

«Спасибо!»

Когда Лу Чэнь замолк, в зале Ратуши Нью-Йорка раздались громоподобные аплодисменты. Многие журналисты вставали и аплодировали блестящему ответу Лу Чэня, даже показывали большие пальцы.

Получившие право сидеть здесь журналисты работали в известных средствах массовой информации США. Их было нелегко покорить, но их восхищение Лу Чэнем позволило им отбросить все предрассудки и наградить его пылкими и искренними аплодисментами.

А эту сцену достоверно снимали видеокамеры и в режиме реального времени передавали изображение на телеканалы, после чего миллионы людей могли увидеть по своим телевизорам происходящее.

На самом деле фразу “с большой силой приходит большая ответственность” Лу Чэнь произносил не впервые. В прошлый раз он так говорил в Ханчжоу, когда отвечал на вопросы журналистов, которые тоже были связаны с его героическим поступком.

Для старых фанатов Лу Чэня эта фраза определённо не была чужой, но американский народ не слышал её. В итоге журналисты раскрутили её, и вскоре она стала настоящим общеизвестным афоризмом.

Впоследствии голливудская кинокомпания Lion сняла фильм «Перелёт через Тихий океан» по мотивам инцидента на рейсе UD725 и сделала эту фразу ключевой в произведении.

Конечно, это всё произойдёт в будущем.

А пока что пресс-конференция продолжалась, журналисты ещё больше оживились.

Как и следовало ожидать, они, воспользовавшись драгоценной возможностью задать вопросы, сконцентрировались на Лу Чэне, совсем позабыв о представителях ФБР, ФАА и правительства Нью-Йорка.

Но представители нисколько не расстроились, наоборот, радовались и беззаботно наблюдали, как Лу Чэнь общается с журналистами.

Один журналист спросил: «Мистер Лу Чэнь, позвольте узнать, вы прибыли в США в качестве туриста или ради карьерного развития?»

Основываясь на сенсационных сведениях в интернете, журналисты узнали, что Лу Чэнь вовсе не был простым человеком, он являлся крупной звездой в китайском шоу-бизнесе, выпускал песни, снимался в кино и сериалах, был весьма популярен у себя в стране.

Журналисты, естественно, этим сильно заинтересовались и стали гадать, а не прибыл ли Лу Чэнь в США, чтобы развиваться в Голливуде?

Это предположение строилось не на пустом месте, потому что Голливуд являлся мировой кинофабрикой и воспринимался актёрами всего мира как фантастическое место. Уже немало звёзд переехало из Китая в Голливуд ради заработков.

Вот только единицам удалось добиться настоящего успеха.

А ситуация с Лу Чэнем обстояла иначе. После инцидента на рейсе UD725 он уже стал широко известен американцам, что приравнивалось к получению VIP-билета в Голливуд. Лу Чэнь имел право открыть двери любой американской кинокомпании.

Тем более уже по одному только инциденту на рейсе UD725 можно снять блокбастер.

А сам Лу Чэнь – наилучший кандидат на главную роль!

По мнению журналистов, если у Лу Чэня есть хоть немного ума, то он, пусть даже это и был туристический визит, может уверенно заявить, что ищет возможность посотрудничать с Голливудом. В таком случае уйма кинокомпаний первыми обратятся к нему с предложениями.

Везучий китайский паренёк!

Такой ярлык немало журналистов в глубине души повесили на Лу Чэня.

Однако ответ Лу Чэня стал полной неожиданностью для всех присутствующих.

«Я впервые в США, цель моего визита – посетить коммерческие переговоры, потому что краудфандинговый сайт, часть акций которого принадлежит мне, готовится выйти на биржу NASDAQ».

Лу Чэнь в конце концов не был дураком. Как он мог не понять ход мыслей журналистов? Однако сейчас его не особо интересовал Голливуд, по которому сходили с ума толпы людей. Воспользовавшись случаем, он прорекламировал краудфандинговый сайт.

А ведь такая реклама могла обойтись в несколько миллионов долларов!

Задавший вопрос журналист слегка растерялся и недоверчиво спросил: «Вы акционер краудфандингового сайта?»

Краудфандинговый сайт сперва появился в Китае, но, попав в руки Ли Муши, стал стремительно продвигаться по всему миру. Его филиалы были учреждены в США и Европе и активно популяризировали модель интернет-краудфандинга.

Такая новая модель сбора денег за счёт своей самобытности и удобства быстро добилась похвалы от интернет-пользователей и мелких бизнесменов. Инвесторы были уверены в рыночном потенциале краудфандингового сайта, поэтому получилось так скоро заняться организацией выхода на биржу NASDAQ.

Журналист как раз соприкасался со сбором средств по интернету и имел определённое представление об американском краудфандинговом сайте, поэтому очень удивился, не ожидав, что Лу Чэнь, оказывается, ещё и акционер краудфандингового сайта!

Немало и других присутствовавших здесь журналистов знали про краудфандинговый сайт. Все были изумлены и невольно навострили уши, чтобы услышать ответ Лу Чэня.

Он ответил: «Да, у меня 10% акций учредителя».

Если уж рекламировать краудфандинговый сайт, то стоит делать это по-крупному. Лу Чэнь не боялся раскрывать все детали, поскольку в случае выхода краудфандингового сайта на американский рынок всю информацию об акционерах необходимо будет раскрыть перед инвесторами, ничего нельзя будет утаивать.

«Акции учредителя?»

Журналист вытаращил глаза: «Вы учредитель краудфандингового сайта?»

Лу Чэнь, слабо улыбаясь, кивнул.

В зале тотчас поднялся шум – вот это настоящая голливудщина!

Лу Чэнь прибыл из “таинственной” восточной страны – Китая, был высоким, молодым и привлекательным, являлся известнейшей в Китае трёхсторонней суперзвездой кино, телевидения и музыки, притом обладал превосходной физической подготовкой и храбростью и недавно стал героем в глазах американского народа…

Если не считать цвета кожи, он уже мог стать прообразом главного героя в голливудском блокбастере. А сейчас он внезапно сообщил, что является учредителем интернет-компании, у которой неисчерпаемый потенциал и которая собирается выйти на американский рынок. Да он абсолютно главный среди всех главных героев!

Журналисты внезапно обнаружили, что по возвращении в свои редакции смогут действительно написать много интересных вещей!

Удастся ли ещё что-то раздобыть?

Лу Чэнь был прямо-таки закопанной глубоко в земле сокровищницей: чем глубже копаешь, тем больше находишь ценных вещей.

Почти все журналисты снова подняли руки вверх!

http://tl.rulate.ru/book/96733/459986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку