Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 716: Ответ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 716: Ответ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

716. Ответ

На длинном столе, покрытом тёмно-зелёной скатертью, стояли два микрофона. Позади, на стене, висел огромный флаг США. За столом чинно, со строгим выражением лица сидели в выглаженных костюмах трое официальных лиц ФБР, ФАА и правительства Нью-Йорка.

После недолгой вступительной речи ведущего началась пресс-конференция.

Сперва представитель ФАА во всех деталях описал инцидент на рейсе UD725. На самом деле эту информацию уже все знали, но представитель ФАА в своём выступлении рассказал ещё кое-какие никому ранее не известные подробности.

После того, как представитель ФАА закончил речь, далее представитель ФБР обнародовал предварительные результаты расследования.

Здесь тоже не было никакой новой информации.

Результаты расследований в целом ничем не отличались от того, что твердили медиа. Подозреваемым являлся Вулф Кук, 32 года, бывший участник американского морского десанта, имел воинское звание “сержант”.

Вулф Кук участвовал во многих военно-морских операциях США, получил медаль “За выдающуюся службу”, а в 2015 году по причине ранения демобилизовался.

Как и утверждалось в средствах массовой информации, Вулф страдал от ПТСР. Это тоже послужило серьёзной причиной его ухода со службы.

Бывший десантник возвращался из туристической поездки в Китай, в итоге во время нахождения на борту самолёта у него обострилось ПТСР. Он ошибочно полагал, что подвергся вражеской атаке, поэтому, лишившись рассудка, совершил преступление.

Сейчас он уже окончательно пришёл в себя и сильно раскаивается в содеянном.

ФБР разрешит нескольким журналистам взять в определённое время интервью у Вулфа.

Теперь подлинная картина инцидента на рейсе UD725 окончательно прояснилась. ФБР исключило версию о теракте.

Это был случайное происшествие.

В конце говоривший от лица ФБР мистер Мёрфис выразил мистеру Лу Чэню признательность, поблагодарив его за огромную смелость спасти более четырёхсот пассажиров рейса UD725 и предотвратить трагедию!

Когда он закончил говорить, в зале заседаний раздались бурные аплодисменты.

Эти аплодисменты посвящались сидевшему по центру Лу Чэню.

Лу Чэнь, вне всякого сомнения, являлся самым ярким пятном на данной пресс-конференции. Он прочно приковал к себе взгляды всех присутствующих.

Подавляющее большинство людей, находившихся в зале, узнали о Лу Чэне из того трёхминутного видеоролика, но видео снималось в салоне самолёта, притом скрытно, тем более телодвижения были такими быстрыми, поэтому невозможно было взять Лу Чэня отчётливым крупным планом.

Ввиду этого присутствующим казалось, что в реальности он значительно отличается от того, чтобы было показано на видео.

Даже предвзятые журналисты не могли придраться к внешности Лу Чэня. Он был высокого роста, имел стройную фигуру и привлекательные черты лица. Да и по эстетическим стандартам западных людей он заметно выделялся.

К тому же Лу Чэнь был очень молод и имел тёплую, доброжелательную улыбку. Трудно представить, что этот высокий юноша, который, судя по его виду, легко идёт на контакт, так хорошо умеет драться.

Когда речь заходила об умении драться, американцы обычно представляли рослого мужчину грубоватой внешности, в чьей речи постоянно звучат ругательства, – таковы были типичные герои голливудских блокбастеров.

Лу Чэнь перевернул сознание всех присутствующих.

По правде говоря, часть американцев испытывала смешанные чувства относительно героического поступка Лу Чэня на рейсе UD725. Они восхищались отвагой Лу Чэня, но при этом ощущали некий душевный дисбаланс.

Потому что главный виновник инцидента был чистейшим американцем, причём морским десантником, служившим на благо страны. По идеи, он должен был стать прообразом американского героя.

Но в конечном счёте во время схватки он, выступая в качестве отрицательного персонажа, потерпел поражение от китайского юноши.

И это было немного позорно.

Среди этой части американцев несколько журналистов сегодня присутствовали на пресс-конференции.

Поэтому, пока они аплодировали, им не терпелось задать Лу Чэню свои вопросы.

Ведущий пресс-конференции, уловив настроение людей, немедленно объявил, что теперь наступил этап расспросов.

Только он замолк, как тут же один из журналистов встал и сказал: «Мистер Лу Чэнь, я журналист Джеймс из газеты Нью-Йорк таймс. Я высоко ценю ваш героический поступок на рейсе UD725, но мне интересно, какую оценку вы дадите Вулфу Куку?»

Согласно правилам государственной пресс-конференции, во время этапа расспросов журналисты должны сперва поднять руку, а затем ведущий даёт право одному из них задать вопрос.

Этот журналист из газеты «Нью-Йорк таймс» не мог не знать о правилах, и это не было обычное волнение.

Конечно, он верил в свои силы, потому что газета «Нью-Йорк таймс» входила в тройку крупнейших газет США, издавалась по всему миру и обладала огромным влиянием.

Ведущий не пресёк противоправное действие журналиста Джеймса.

Вопрос получился заковыристым. Не исключено, что он был задан со злым умыслом.

Поразмыслив, Лу Чэнь не торопясь ответил: «Лично я считаю, что случайное происшествие на рейсе UD725 не может стать критерием оценки сержанта Вулфа Кука».

«Кроме того, мне бы больше хотелось стать другом мистера Кука, а не его соперником.»

«Спасибо.»

Джеймс слегка растерялся. Лу Чэнь так безупречно ответил, что не оставил никаких брешей, с помощью которых журналист «Нью-Йорк таймс» мог бы продолжить нападение. Идеальный ответ!

Вдобавок сперва произнесённые Лу Чэнем слова “сержант Вулф Кук”, а потом “мистер Кук” имели глубокий смысл.

Неловкое молчание продолжалось лишь мгновенье, а затем вновь раздались аплодисменты!

Ведущий, воспользовавшись случаем, произнёс: «Спасибо, мистер Джеймс, но не забывайте о правилах задавания вопроса. Вот, пожалуйста…»

Он указал на журналистку, высоко поднявшую левую руку.

Джеймс стыдливо сел обратно на своё место, чувствуя, как горит его лицо.

Выбранная светловолосая журналистка встала и тоже задала вопрос Лу Чэню: «Мистер Лу Чэнь, я из газеты Ежедневные новости, вы можете оценить тот свой смелый поступок?»

Газета «Ежедневные новости» также являлась крупным печатным изданием в США, но в отличие от политически направленной газеты «Нью-Йорк таймс» была более социально направленной. Например, работавшая там журналистка была красивой голубоглазой блондинкой.

А что объединяло всех журналистов крупных газет США – так это их смелые вопросы, с которыми было достаточно сложно управиться.

Если бы эти журналисты задавали вопросы обычному человеку, он бы легко растерялся.

Поэтому ФБР заранее предоставило Лу Чэню черновик с возможными вопросами и ответами на них, чтобы он был более-менее морально подготовлен.

Но ни Джеймс из «Нью-Йорк таймс», ни блондинка из «Ежедневных новостей» не сумели своими вопросами озадачить Лу Чэня.

Он непринуждённо улыбнулся, ответив: «С большой силой приходит большая ответственность!»

With great power comes great responsibility!

Такой ответ Лу Чэня поразил всех присутствующих.

http://tl.rulate.ru/book/96733/459220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ахахаха, сказанул дак сказанул, хрен придерутся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку