Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 703: Наконец дождался :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 703: Наконец дождался

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

703. Наконец дождался

Поздний вечер. Город Ухань, район Сичэн.

Автобус №589 остановился возле платформы. Вслед за шипящим звуком дверей несколько пассажиров быстро и ловко выпрыгнули из только что открывшихся задних дверей транспорта, но ещё больше людей втиснулись через передние двери в и так битком набитый салон.

Подобные сцены происходили здесь ежедневно.

Державший в руке сумку Ван Пу пересёк толпу, ожидавшую на платформе следующего автобуса, и, ориентируясь по тусклому свету уличных фонарей, быстрыми шагами направился к расположенной неподалёку улочке.

Тяжелая работа в течение целого дня и долгая поездка то на метро, то на автобусе уже изрядно вымотали Ван Пу, но радость от предстоящего отдыха по возвращении домой позволяла ему идти особенно лёгкой походкой.

Миновав улочку и войдя в переулок, Ван Пу вернулся в свою съёмную квартиру.

Он переехал сюда всего лишь полмесяца назад.

Раньше здесь была пригородная зона, но по мере непрерывного расширения мегаполиса бывшие посёлки стали поглощаться городом один за другим. Однако некоторые посёлки, должно быть, по различным причинам сохранились и превратились в так называемые посёлки городского типа.

Все знали, что такие посёлки рано или поздно вымрут. Из-за влияния города и развития недвижимости у них не было смысла дальше существовать.

Жители посёлков на самом деле радовались, что им придётся переезжать из-за сноса их домов, так как за это полагалась солидная компенсация. Это были вовсе не сказки, что можно хорошенько разбогатеть в связи со сносом здания. А чтобы получить ещё больше компенсации, жители понастроили целую кучу домов.

В итоге получилось множество незаконных построек. Но им нельзя было пустовать, поэтому жители, сделав там небрежный ремонт, дёшево сдавали их в аренду большому количеству людей, работавших в городе.

Ван Пу был одним из таких людей.

Он переехал сюда, потому что аренда предыдущей квартиры подорожала.

И хотя тут была глушь и дорога до работы отнимала ещё лишних полчаса, однако огромным плюсом была достаточная дешевизна жилья. Пусть даже это была незаконная постройка, здесь имелись вода, электричество, интернет и отдельная ванная комната.

Ван Пу решил остаться здесь до тех пор, пока не снесут здание.

Открыв дверь ключом, он попутно включил лампу на стене. Яркий мягкий свет мгновенно рассеял мрак и осветил неряшливую квартиру.

Кровать, шкаф для одежды, компьютерный стол, компьютерное кресло – помещение было обставлено очень просто. Так как Ван Пу был холостяком, то неизбежно наблюдался беспорядок.

Он кинул сумку на кровать, разделся и кинулся в ванную, чтобы смыть с себя пот и вонь, которые образовались, пока он толпился в автобусе.

Когда Ван Пу принял душ, в животе уже бурлило от голода.

В этой арендованной квартире отсутствовала кухня. Чтобы приготовить себе еду, требовалось спуститься вниз, в общественную кухню. Ван Пу было лень туда идти, поэтому он просто включил электрочайник, чтобы разогреть воду, и достал из шкафа пачку лапши быстрого приготовления и две ветчинные сосиски.

Вот таким простым был ужин у обычных городских работяг.

Пока лапша заваривалась, Ван Пу сел на стул и включил компьютер.

Ещё живя на старой квартире, он обычно по вечерам захаживал в интернет-кафе. Поблизости от его новой квартиры тоже находилось интернет-кафе, но оно было не таким удобным, как прежнее заведение, поэтому Ван Пу с разрешения домовладельца протянул сетевой кабель и теперь мог дома непосредственно выходить в интернет, заодно сэкономив немало денег.

Ван Пу по привычке открыл несколько книжных сайтов и сперва зашёл в свои закладки и посмотрел, нет ли каких обновлений.

Ван Пу отличался от многих сверстников и в то же время походил на многих других сверстников тем, что его самым большим увлечением были вовсе не видеоигры или болтовня в Feixun, а веб-новеллы.

В течение бесчисленных одиноких ночей замечательные веб-новеллы составляли компанию Ван Пу, не давая ему потерять самого себя под давлением туманной жизни и однообразной муравьиной работы и доставляя ему великую радость.

А самое главное, что не требовалось много платить, чтобы получить эту самую радость. Ван Пу всегда читал официальные издания веб-новелл по подписке. Помимо непосредственного пополнения своего счёта, он ещё выполнял различные задания на сайте, чтобы заработать бонусные баллы. Месячные расходы на чтение книг были вполне сносными.

Ван Пу как обычно зашёл в аккаунты нескольких книжных сайтов, выполнил ежедневные задания, заработав немало бонусных баллов, затем приобрёл новые главы кое-каких книг. Им было потрачено не слишком много денег.

К сожалению, те книги, что ему нравились, сегодня мало обновились. Ван Пу быстро прочитал новые главы и, испытывая некоторую подавленность, в обсуждениях одной книги поторопил автора с обновлениями.

Быстрее выпускай новые главы!

Опубликовав комментарий, Ван Пу сердито закрыл сайт.

К этому времени лапша уже почти заварилась. Он разорвал упаковку ветчинной сосиски и стал с жадностью пожирать её, уставившись при этом на монитор. Сжимая мышь, он произвольно открывал сайты, добавленные в избранное его браузера.

Наконец перед Ван Пу возникла главная страница блог-платформы Волна.

Он уже давно был зарегистрирован на этом сайте, однако обычно здесь не сидел, лишь мельком просматривал различные слухи и новости. Он был подписан на нескольких знаменитых авторов веб-новелл и ныне популярных звёзд.

От делать нечего Ван Пу стал листать свою новостную ленту, просматривая, что нового у людей, на которых он подписан.

Внезапно его взгляд застыл.

«Бля!»

Ван Пу выругался с полным ртом еды. Кусочки пережёванной лапши вылетели изо рта.

«Бля!»

Он поспешил проглотить еду, суетливо достал салфетку и вытер монитор, заляпанный лапшой.

В этот момент на мониторе был высвечен недавно опубликованный пост, а написал его автор «Улыбающегося гордого странника» – “Воспоминания о древности и современности”!

Не стоило удивляться, почему Ван Пу так бурно отреагировал. Прежде всего, он был закоренелым фанатом и одним из самых первых читателей “Воспоминаний о древности и современности”. Он не только купил официальное печатное издание «Улыбающегося гордого странника», но ещё и прочитал этот роман три раза!

Вдобавок в распоряжении Ван Пу находились пять групп на тысячу человек в Feixun, посвящённые «Улыбающемуся гордому страннику». Обычно он не сидел в Feixun, но, если и заходил туда, то в основном обсуждал с участниками групп сюжет книги.

Разумеется, обсуждался и сам автор.

Вот только автор “Воспоминания о древности и современности” вёл себя слишком таинственно, до сегодняшнего дня так и не раскрыл своего лица. Даже не было известно, мужчина это или женщина. Можно было по пальцам пересчитать опубликованные в его блоге новости. Он выпускал максимум два-три поста в месяц, но там практически не было никакой полезной информации.

Но сегодняшний пост “Воспоминаний о древности и современности” был иным.

Автор собирался выпустить новую книгу!

В этот миг Ван Пу был готов разрыдаться.

Ему хотелось громко петь: «Так долго ждал, дождался наконец сегодняшнего дня, мечтал так долго, осуществил я наконец мечту!»

Это была новая песня гонконгского поп-короля Лю Ганшэна. Автором слов и музыки являлся Лу Чэнь. Песня недавно стала популярной в материковом Китае.

Ван Пу показалось, что эти строчки песни отлично описывают его настроение в данную минуту!

http://tl.rulate.ru/book/96733/454206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку