Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 670: Бесконечная печаль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 670: Бесконечная печаль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

670. Бесконечная печаль

«Детское сердце в погоне за мечтой!» «Назад в детство!» «Ярчайшая звезда на ночном небе!» «Взлететь ещё выше!»…

У большинства исполнителей зачастую имелось лишь несколько или даже одна популярная песня, поэтому фанатам было несложно сделать выбор, но Лу Чэнь, вне всякого сомнения, не входил в это большинство. У него и впрямь было очень много оригинальных шедевров.

В его двух альбомах содержалось двадцать качественных песен, среди которых хватало пришедшихся всем по вкусу классических произведений. Вдобавок у него ещё имелись отдельные песни, не вошедшие в альбомы. Знавшие Лу Чэня фанаты могли запросто назвать более двадцати его песен.

Конечно, у всех разные вкусы, а потому добиться единогласного мнения крайне сложно.

Стоя на сцене, Лу Чэнь с улыбкой слушал выкрики меломанов, а спустя некоторое время заговорил: «Поступим вот как: я сперва спою старую песню, затем исполню новую песню. Согласны?»

Старая песня, затем новая песня?

Отличное предложение!

Теперь меломаны пришли к общему мнению: «Согласны!»

Они громко кричали, громко смеялись и громко аплодировали Лу Чэню.

Не будет преувеличением утверждение, что среди ста с лишним исполнителей, принимавших участие в фестивале Чэнду, лишь Лу Чэнь пользовался такой большой известностью.

Лу Чэнь кивнул и, немного поразмыслив, произнёс: «Поскольку все согласны, то я сперва преподнесу вам знакомую песню…»

«Ярчайшая звезда на ночном небе!»

«Ярчайшая звезда на ночном небе», несомненно, являлась одним из отличительных произведений Лу Чэня. Эта песня впервые была исполнена на финале «Вокального Китая», за счёт неё Лу Чэнь стал победителем этого шоу.

Это была первая победа в жизни Лу Чэня, поэтому данная песня имела для него особое значение.

Спустя два года «Ярчайшая звезда на ночном небе» нисколько не поблекла и не осталась только в воспоминаниях фанатов, напротив, эту песню перепевали многие исполнители и музыкальные группы на различных мероприятиях.

«Ярчайшая звезда на небе ночном,

Слышишь ли ты

Бесконечные вздохи одиноких людей,

Что взирают на тебя снизу.

Ярчайшая звезда на небе ночном,

Помнишь ли ты

Спутника моего,

Чей силуэт растаял на ветру».

Когда Лу Чэнь допел до слов “Молюсь о том, чтобы разум чистый иметь и глаза, способные лить слёзы”, все слушатели хором запели вместе с ним. Звонкие голоса эхом раскатывались над парком Шушань.

Лу Чэню не нужно было ни о чём просить. Эти меломаны сами достали свои мобильные телефоны и, включив дисплей или фонарик, размахивали ими.

Огромная площадь парка Шушань превратилась в море сверкающих звёзд!

Песня «Ярчайшая звезда на ночном небе», которую Лу Чэнь исполнял вместе с тысячами меломанов, безусловно, стала самым запоминающимся моментом на фестивале Чэнду.

Размещённые в разных местах зафиксированные и передвижные видеокамеры честно снимали всё происходящее и временами крупным планом брали зрителей, после чего в режиме реального времени выводили изображение на большой экран.

Опытные видеооператоры успевали уловить множество трогательных сцен. Многие меломаны плакали. Например, находившийся в густой толпе высокий молодой парень, крепко обнимая свою девушку, пел со слезами на глазах.

«Уж лучше я оставлю боль всю в моём сердце,

Чем твои глаза забуду.

Дай мне смелости, чтоб вновь поверить

И взять в объятия тебя, переступив через ложь!»

Когда были спеты последние слова “Ох, ярчайшая звезда на небе ночном, прошу, освети мне путь~”, раздались радостные возгласы и гром аплодисментов публики. Все зрители хлопали в ладоши, доводя всеобщую атмосферу до кульминационной точки!

«Спасибо!»

Лу Чэнь неожиданно сделал большой шаг назад, после чего низко поклонился публике, выразив ей свою благодарность.

И в этот момент он вдруг почувствовал, что в его жизни уже нет никаких сожалений. Пусть даже он сейчас лишится всех богатств, это не будет иметь значения, ведь у него есть такие преданные и пылкие фанаты.

Он должен быть благодарен судьбе и фанатам!

«Спасибо вам!»

Одна волна аплодисментов поднималась за другой. Казалось, они никогда не закончатся.

Лица стоявших позади Лу Чэня членов группы Nirvana залились ярким румянцем. Воцарившаяся атмосфера была такой лихорадочной, такой трогательной. Это был момент славы Лу Чэня, а они, члены группы, оказались под лучами этой славы!

Прошло целых 5 минут. Лу Чэнь всё это время непрерывно выражал благодарность. Когда меломаны более-менее успокоились, можно было продолжить выступление.

«Следующая песня…»

Лу Чэнь с лёгкой улыбкой сообщил: «Это новая песня, которую я недавно написал. И сегодня я её впервые исполню. Она называется Бесконечная печаль. Надеюсь, вам понравится!»*

Устремив взгляд вперёд, он начал ударять по гитарным струнам и петь: «Oh honey, все мысли лишь о тебе».

«Oh~Безудержно трепещет сердце,

Мне тяжело дышать.

Tonight~

Придётся ли опять впустую ночь прожить,

Придётся ли опять скрывать последние надежды,

Oh tonight,

……»

Песню «Бесконечная печаль» Лу Чэнь начал петь под собственный аккомпанемент. Его чувственное повествование вливалось в уши и нежно задевало сердечные струны каждого человека и особенно возлюбленных пар.

А затем необычайно быстро наступила кульминация!

«Бесконечная печаль!

Но по-прежнему могу мечтать,

Всегда я буду ждать тебя в уютнейшем местечке.

Похоже, по-другому тут никак,

Одно есть только направление,

И поменять уж ничего нельзя.

Каждая слеза

Это тысячи лучей света.

Засияют даже самые мрачные места,

Моё тёплое течение

Твой ищет океан.

Такова судьба моя.

……»

Слушая будоражащую душу музыку и пропитанный глубокими чувствами голос Лу Чэня, более десяти тысяч меломанов ощущали себя так, будто катались на американских горках: то устремлялись ввысь, то погружались вниз.

Так как никто раньше не слышал «Бесконечную печаль» и так как это была пробиравшая до мозга костей новая песня, никто не подпевал. Всем оставалось лишь слушать. Люди внимательно слушали, боясь упустить хоть какой-то звук и слово!

На площади, где ранее возгласы сотрясали небеса, наступила небывалая тишина. Многие меломаны затаили дыхание и больше не размахивали светящимися мобильниками, словно находились в святом месте.

В такой обстановке Лу Чэнь энергично играл на гитаре и пел припев, прибегнув к фальцету и легато. Поэтому эта воодушевляющая песня звучала превосходно. А поддержка группы Nirvana ещё больше усиливала эффект.

Освещение сцены озаряло только Лу Чэня. Казалось, будто его тело излучает свет. Он стал центром всеобщего внимания, и ничто не могло его затмить.

____________________________________________

* Песня《一万次悲伤》 Автор слов и музыки: 逃跑计划

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=r7iLI8vW4bE

http://tl.rulate.ru/book/96733/439983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У меня есть претензия к названию песни, в оригинале она называется "10 000 мгновений грусти"... Это название говорит о том что кто-то постоянно о чем-то вспоминает. Но "Бесконечная печаль" больше похоже как кто-то скорбит о ком-то умершем или о потерянной на всегда возможности!! Даже если автор оригинала написал "Бесконечная печаль " - я все равно настаиваю на "10к мгновений грусти".
Развернуть
#
Я специально поменял немного название на русском, чтобы оно не было таким громоздким. Да и в оригинале там как раз-таки "печаль", даже "скорбь" или "горесть" ближе по смыслу, чем "грусть". На английский вариант не стоит обращать внимания, китайцы любят через гуглоперевод прогонять) А под 10 тысячами, я так понял, подразумевается то, что на человека постоянно находит печаль, но при этом он не отчаивается. Вот я и заменил "10 тысяч" на "бесконечная".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку