Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 669: Вперёд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 669: Вперёд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

669. Вперёд

«Волнуешься?»

Лу Чэнь взял бутылку минеральной воды, открыл крышку и передал бутылку сидевшей рядом Ван Цзин.

По мере того, как приближался черёд выйти на сцену, Ван Цзин явно начала волноваться. Хотя она всеми силами старалась показать, будто ей всё нипочём, однако ей по-прежнему ничего не удавалось утаить от глаз и интуиции Лу Чэня.

Волновалась не только Ван Цзин, но и остальные члены группы Nirvana. У басиста Оуян Хэ был растерянный взгляд; правая нога клавишника Вэнь Юаня непрерывно вздрагивала; барабанщик Ян Сяои сжимал кулаки. Их мелкие бессознательные движения в полной мере отражали их внутреннее состояние.

Но Лу Чэнь испытывал удивление, поскольку Nirvana много раз выходила вместе с ним на большие сцены, бывала на крупных мероприятиях, к тому же частенько играла в барах. У группы был достаточно богатый опыт выступлений. Почему же они сейчас так смущались публики?

На самом деле Лу Чэнь недооценил значимость фестиваля Чэнду для группы Nirvana, потому что это будет их первое выступление в качестве настоящей независимой группы. По сути это будет их дебют. А дебют – это всегда очень важное событие.

Прежняя группа Нирвана была создана Ван Цзин и её друзьями в связи с их горячей любовью к музыке и их звёздной мечтой. Они мечтали без стеснения петь для миллионов людей, как это делало старшее поколение прославленных исполнителей.

И вот сегодня предстояло сделать серьёзный шаг к осуществлению этой мечты. Как можно было сохранять спокойствие?

Как-никак они были ещё молоды.

Ван Цзин сперва с невозмутимым видом взяла бутылку с охлаждённой водой, а сделав глоток, кивнула: «Ага, волнуюсь, боюсь сфальшивить во время пения и потом оказаться виноватой перед тобой и остальными…»

Вероятно, оказавшись под воздействием какого-то настроения, Ван Цзин в данный момент изливала всё, что у неё скопилось на душе, ничего не утаивая и не боясь, что Лу Чэнь или другие участники группы будут смеяться над ней. Она по-настоящему раскрыла двери к своему сердцу.

Но никто не смеялся. Оуян Хэ и остальные внимательно слушали, как Ван Цзин без умолку высказывает свои переживания. По какой-то непонятной причине они постепенно успокоились и больше не чувствовали страха.

При виде этой картины уголки рта Лу Чэня невольно растянулись в улыбке.

Он вдруг обнаружил, что эта упрямая девчонка уже созрела, приобретя нрав лидера музыкальной группы. Пусть даже она в данный момент выглядела слегка слабой, но ей не составит никакого труда выйти на сцену.

Пока она говорила, её глаза покраснели от подступивших слёз. Она вытерла слёзы, с улыбкой сказав: «Мне правда жаль, что я вынудила всех вас так долго меня слушать».

Лу Чэнь улыбнулся и легонько обнял Ван Цзин, сказав: «Сестрица Цзин, ты молодец!»

Любовь или дружба здесь были ни при чём. Это была поддержка одного исполнителя другим.

Ван Цзин со слезами на глазах кивнула головой.

Затем Оуян Хэ, Вэнь Юань, Ян Сяои поочерёдно обняли Ван Цзин в знак ободрения.

В это время в дверь комнаты отдыха постучались. Внутрь вошёл штатный сотрудник и проинформировал: «Учитель Лу Чэнь, скоро ваш выход».

Лу Чэнь ответил: «Хорошо, я понял».

Он вытянул вперёд руку, вымолвив: «Вперёд!»

Ван Цзин и остальные с улыбкой обменялись взглядами и тоже вытянули свои руки. Каждый положил свою ладонь на руку другого.

«Вперёд!»

Члены группы Nirvana больше не волновались. Уверенность и храбрость вновь вернулись к ним.

Они были готовы столкнуться с новыми вызовами!

В 19:20 Лу Чэнь во главе группы Nirvana появился на большой сцене фестиваля Чэнду.

Наконец-то!

Когда свет прожектора упал на Лу Чэня, тысячи зрителей издали овации, а фанаты, что приехали сюда ради Лу Чэня, ещё восторженнее закричали и завизжали.

Новость о том, что Лу Чэнь вместе с группой Nirvana выступит 8 августа на фестивале Чэнду, была объявлена в его блоге в тот же день, когда была определена дата. Поэтому его фанаты были в курсе.

В последнее время Лу Чэнь сперва занимался съёмками «Китайской истории о призраках», затем участвовал в создании шоу «Голос Китая», а теперь снимался в «Человеке со звезды». Он был сконцентрирован на кино и телевидении.

Его музыкальные фанаты волей-неволей чувствовали себя покинутыми, потому что Лу Чэнь не участвовал ни в никаких выступлениях, не выпускал новый альбом и тем более не давал сольный концерт.

Даже не выпустил никакой новой песни. Многие фанаты неизбежно испытали разочарование.

Им нравились содержавшие в себе красивую мелодию и трогающие за душу песни Лу Чэня, нравилось его безостановочное творческое вдохновение и тем более нравились его проникновенные выступления.

Пока Лу Чэнь был занят кино и телевидением, больше всех расстраивались, несомненно, эти искренние музыкальные фанаты.

Поэтому, когда они узнали, что Лу Чэнь выступит на фестивале Чэнду, то многие из них, не побоявшись далёких расстояний, помчались в Чэнду, чтобы лицезреть шикарное выступление Лу Чэня.

«Спасибо, спасибо вам!»

Обнимая гитару, Лу Чэнь произнёс в микрофон: «Я третий раз бываю в Чэнду. И каждый раз походит на новую интрижку – всегда испытываешь новые ощущения. За это я и полюбил этот город».

Его метафора рассмешила многих меломанов.

Лу Чэнь продолжил: «Если однажды я состарюсь и стану настолько дряхлым, что уже не в состоянии буду петь, то я бы хотел купить здесь жильё, а затем каждый день ходить в чайную попивать чай и играть с незнакомцами в маджонг».

Он вовсе не лгал. Чэнду был спокойным городом. Несмотря на его большие размеры, жизнь в нём не была такой суматошной, как это бывает в крупных городах. Здесь была хорошая атмосфера, а люди были очень культурными, поэтому это место годилось для проживания.

«А потом кто-то покажет на меня пальцем и скажет: “Смотри! Это же Лу Чэнь, я слышал все его песни. Как же он постарел!”»

Одновременно раздались смех и аплодисменты.

Лу Чэнь тоже рассмеялся. Он сказал со смехом: «Чэнду – прекрасный город, здесь много красивых пейзажей, есть красивые девушки и здесь самые страстные любители музыки. Вот почему я приехал сюда!»

Аплодисменты стали ещё громче. А у местных меломанов, что были родом из Чэнду, ладони уже покраснели от рукоплесканий.

Похвала Лу Чэня в адрес этого города заставила их возгордиться собой.

Когда аплодисменты чуть поутихли, Лу Чэнь спросил: «Сейчас время моего выступления. В таком случае я бы хотел спросить у вас, какую песню вы сперва желаете услышать от меня?»

Музыкальный фестиваль вовсе не был торжественным концертом, тут не было чётко расписанной минута за минутой программы, даже не проводилась генеральная репетиция. Всё зависело от самих исполнителей, их почти ни в чём не ограничивали.

А когда исполнитель выходил на сцену, то мог спеть те произведения, которые предпочитала публика.

Вот почему многим исполнителям и меломанам нравилось посещать музыкальные фестивали. Обе стороны максимально сближались друг с другом, они отлично взаимодействовали. Исполнитель мог выслушать неподдельное мнение слушателей.

На вопрос Лу Чэня меломаны, как и ожидалось, отреагировали необычайно бурно!

http://tl.rulate.ru/book/96733/438873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку