Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 619: Первый эфир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 619: Первый эфир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

619. Первый эфир

20:20, канал Лу Чэня на [WhaleTV].

В течение уже почти двух лет этот канал являлся лицом [WhaleTV] с самым большим количеством подписчиков, просмотров и наград.

Сотрудничество между Лу Чэнем и [WhaleTV] также являлось эталоном сотрудничества между звёздными артистами и новыми медиа. Лу Чэнь за счёт этой сетевой площадки привлёк к себе множество фанатов и обрёл популярность, а [WhaleTV] в свою очередь с помощью Лу Чэня тоже извлекло немалую выгоду.

Уже только в прошлом году [WhaleTV] заключило контракты более чем с десятью относительно известными звёздами, которые привлекли на сайт ещё больше новых пользователей. Обе стороны находились в выигрышном положении.

Хотя другие платформы предлагали очень выгодные условия, Лу Чэнь все равно настоял на дальнейшем сотрудничестве с [WhaleTV]. Обе стороны состояли в прекрасных деловых отношениях.

Чтобы удержать такую крупную шишку, как Лу Чэнь, [WhaleTV] сделало много улучшений и выделило немало ресурсов для его канала, даже предоставило дополнительные бонусы для его подписчиков.

Сегодня вечером на Чжэцзянском телевидении в эфир должен был выйти первый выпуск шоу «Голос Китая». [WhaleTV] получило право ретрансляции и ещё за несколько дней до эфира начало рекламировать это событие, поэтому в данный момент на канале уже собралось огромное количество фанатов Лу Чэня и любопытных зевак.

Смотреть телевизионные передачи на большом экране телевизора, естественно, было лучше всего, так как изображение получалось с самой высокой чёткостью, но современная молодёжь уже стала заметно реже пользоваться телевидением. Пусть даже у каждого стоял дома телевизор, многие все равно предпочитали смотреть передачи по интернету.

Стримерская платформа [WhaleTV] отличалась от обычных видеохостинговых сайтов. Каналы стримеров были более интерактивными: люди могли общаться друг с другом, отправлять рыбные шарики в качестве поддержки. Атмосфера была более увлекательной и весёлой.

Поэтому с наступлением 8 часов вечера на канале Лу Чэня уже сидело более 2 миллионов зрителей, и это число стремительно продолжало расти. Не исключено, что эта цифра доберётся до 3 миллионов и станет рекордной.

А за сегодняшний стрим по «Голосу Китая» отвечал всем знакомый и всеми любимый товарищ Ли Фэйюй!

«Шоу вот-вот начнётся. Ребята, вы приготовили рыбные шарики?»

В ответ мгновенно хлынул мощный поток комментариев вперемешку с бесчисленными рыбными шариками.

Такая картина была вполне обычной для канала Лу Чэня. Многие богатые фанаты пренебрегали рыбными шариками и отправляли сразу авианосцы.

В следующий миг внезапно возник ослепительный космический корабль, который затмил всё вокруг. Целое множество эффектных фейерверков окружало его. Он прямо-таки обжигал глаза.

Высокоуровневый космический корабль!

Это была эксклюзивная награда для канала Лу Чэня – высокоуровневый космический корабль. Один такой корабль был равен 10 тысячам юаней. Помимо того, что абсолютно всем на сайте приходило извещение о нём, он ещё мог очистить весь экран от комментариев и других наград, ярко показывая свою мощь.

После того как [WhaleTV] презентовало эту награду, на канале Лу Чэня за всё время уже было выпущено более ста таких кораблей, то есть Лу Чэню пожертвовали 1 миллион юаней.

Стоило пояснить, что прибыль от космического корабля, считавшегося высшей наградой на [WhaleTV], не могли присвоить себе ни сам сайт, ни Лу Чэнь. Все пожертвованные деньги шли в благотворительный фонд Чэнь Фэйр на лечение больных лейкозом.

Как только космический корабль пропал, зрители уже не могли сохранять спокойствие.

«Эй, богач, умоляю, возьми меня к себе в семью!»

«Вашу ж мать, шоу ещё не началось, а уже успели отправить космический корабль. Чувствую, этим вечером будут установлены новые рекорды».

«Угу, богач, что так заботливо поддерживает, будь щедр и с нами».

«Уважаемый богач, позвольте узнать, вам случаем не нужен слуга?»

«Ха-ха-ха…»

Пока люди шумели, наступило 20:30, наконец-то начался «Голос Китая»!

Всё внимание зрителей переключилось на шоу.

Под звуки пафосной вступительной мелодии был показан красиво обставленный павильон №1 Чжэцзянской телестанции. Несметное множество цветных лент кружилось в воздухе, 1250 зрителей пылко аплодировали, благодаря чему уже с самого начала царила радостная атмосфера.

Объектив видеокамеры спикировал вниз и устремился вперёд. В центре внимания тотчас оказались четыре красных вращающихся кресла.

Затем все с удивлением обнаружили, что четверо наставников, оказывается, сидели спиной к сцене и лицом к зрительному залу!

Каждого наставника взяли крупным планом по 3 секунды, после чего в кадре оказалась большая сцена. Было лишь видно, как одетый в синий костюм ведущий с микрофоном и планшетом в руках широким шагом вышел вперёд и встал под лучом прожектора.

Ему было около 30 лет, он имел высокий рост, худое телосложение и белоснежную кожу, носил очки в чёрной оправе, походя в них на интеллигента. На лице зависла полная уверенности улыбка.

Этот ведущий, стоя перед зрителями, громко произнёс: «Сперва давайте поприветствуем четырёх наставников, которые этим вечером выберут себе учеников. Это…»

«Учитель Чэнь Фэйр!» «Учитель Ляо Цзя!» «Учитель Ши Фан!» «Учитель Лу Чэнь!»

Когда ведущий называл чьё-то имя, наставник вставал и приветственно махал зрителям руками, зарабатывая бурные аплодисменты.

«Сегодня вечером наставники будут искать по-настоящему хорошие голоса. Они уже готовы к выступлениям. Сейчас проходит первый эфир шоу Чжунхуа – Голос Китая ~»

Произнося последние слова, ведущий резко повысил голос и прямо-таки всколыхнул всю аудиторию.

В ответ раздались горячие аплодисменты и восторженные возгласы зрителей.

Титульным спонсором первого сезона «Голоса Китая» стала автокомпания Чжунхуа, предоставившая 27 миллионов юаней. В борьбе за титульное спонсорство участвовало немало организаций, но всех их, включая компанию Coca-Cola, одолела решительно настроенная автокомпания Чжунхуа.

Когда эта новость стала всем известна, деловые круги изумились, потому что «Голос Китая» являлся абсолютно новым шоу талантов, а в настоящее время подобные шоу находились в критическом состоянии, но при этом автокомпания Чжунхуа выделила такую большую сумму денег, чтобы прорекламировать себя. Такой поступок и впрямь казался странным.

Стоило иметь в виду, что Чжэцзянское телевидение – это далеко не Центральное телевидение. А ведь даже на многих эстрадных шоу Центрального телевидения никто не тратил так много средств, чтобы стать титульным спонсором.

Но, если взглянуть не с внешней, а с закулисной стороны, то всё станет более-менее понятно. Прежде всего, автокомпания Чжунхуа являлась лучшим отечественным производителем автомобилей. Каждый год она тратила несколько сотен миллионов и даже более миллиарда юаней на рекламу, так что 27 миллионов были для неё сущим пустяком.

А Лу Чэнь, придумавший шоу «Голос Китая», являвшийся крупным владельцем акций компании, которая занималась производством шоу, а также исполнявший обязанности наставника, был ещё и рекламным лицом автокомпании Чжунхуа. Обе стороны находились в прекрасных деловых отношениях.

Кроме того, шоу имело неплохое название, поэтому не так уж странно, что автокомпания Чжунхуа не жалела денег. (*Чжунхуа с китайского дословно переводится как “Китай”, “китайский” и в оригинале частично совпадает с названием шоу*)

Разумеется, окупятся ли деньги на титульное спонсорство – всё зависело от самого шоу.

Сегодняшний первый эфир, несомненно, был крайне важен. Он покажет, удастся ли шоу «Голос Китая», в котором участвовали четыре звёздных наставника, занять свою нишу среди яростно конкурирующих эстрадных шоу на телевидении!

________________________________________________

Титульный спонсор – основной спонсор, заявляется во всех рекламных блоках, баннерах, плакатах, флаерах, объявлениях в печатных СМИ. Зачастую титульное спонсорство подразумевает интеграцию спонсора в название мероприятия. Поэтому полное название шоу будет звучать как «Чжунхуа – Голос Китая».

http://tl.rulate.ru/book/96733/417919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Этой главе нужна редактура. По сравнению с предыдущими уровень перевода сильно упал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку