Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 571: Два радостных события :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 571: Два радостных события

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

571. Два радостных события

Фотография, которую одновременно опубликовали рабочие студии Лу Чэня и Чэнь Фэйр, и подпись к ней не только ввели в заблуждение несметное множество фанатов, но даже хорошие друзья обоих людей из мира шоу-бизнеса один за другим выражали поздравления.

Теперь дело приняло действительно серьёзный оборот!

Видя, что события разворачиваются не в лучшую сторону, обе рабочие студии поспешили раскрыть правду.

«После серьёзных размышлений Лу Чэнь и Чэнь Фэйр решили, что ради лучшего развития своей деятельности стоит объединить в ближайшие дни две рабочие студии и преобразовать их в новую медийную компанию!»

Так вот что значило “вместе”, а не то, что все подумали.

В итоге напрасно испугавшиеся фанаты опять зашумели.

«Оказывается, рабочие студии объединяются, а я ещё думал, что мой Чэнь и моя Фэйр поженились!»

«Потрепали же вы мои нервы, моё маленькое сердечко чуть не разорвалось на части!»

«Компенсации, я требую компенсации за раненые чувства, меня напугали до чёртиков!»

«Ха-ха, городские умеют веселиться».

«Все равно стоит поздравить, ведь объединение рабочих студий – это первый шаг к настоящему союзу влюблённой пары. Так что, ребята, хватит жаловаться».

«А я говорил, что здесь что-то неладно…»

Помимо официальных блогов рабочих студий Лу Чэня и Чэнь Фэйр, многочисленные фанаты побежали дальше шуметь в личных блогах Лу Чэня и Чэнь Фэйр, где громко требовали компенсацию за моральный ущерб, денег на лечение и так далее…

Лу Чэнь согласился понести наказание. Он заявил, что среди комментаторов выберет 2888 подписчиков, которым подарит мерч по «Китайской истории о призраках» общей стоимостью более 1 миллиона юаней, диск с саундтреками и скидочную карту в кинотеатры!

В своём блоге он также выставил фотографии этих вещей.

Помимо высоких кассовых сборов, за время гонконгского проката «Китайская история о призраках» установила ещё один удивительный рекорд, заключавшийся в наибольшем объёме продаж мерча среди фильмов гонконгского производства.

Следовало иметь в виду, что раньше этот рынок был оккупирован голливудскими блокбастерами, а гонконгским фильмам практически ничего не доставалось. Но к настоящему времени от продажи мерча по «Китайской истории о призраках» уже было заработано 38 миллионов юаней. Деловые круги были шокированы этой новостью.

Когда-то Лу Чэнь вопреки всеобщему мнению заблаговременно доверил крупному заводу в Шэньчжэне проектирование и производство мерча по «Китайской истории о призраках». Фигурки, украшения и другие предметы были превосходного качества.

А фигурки Нин Цайчэня, Не Сяоцянь, Янь Чися и лесного духа имели много версий, среди которых реалистичные и мультяшные издания особенно хорошо продавались. В нескольких крупных кинотеатрах мерч был полностью продан.

Выложенные Лу Чэнем фотографии были сделаны в лайтбоксе профессиональным фотографом. Они получились очень яркими и красивыми. Хотя «Китайская история о призраках» ещё не вышла в материковый прокат, однако уже достаточно сильно заинтересовала фанатов.

Пост Лу Чэня в мгновенье ока оказался завален несметным количеством комментариев. Фанаты писали, что, как только выиграют в лотерее, сразу простят Лу Чэня за его “оскорбительный” поступок.

Вот так был разрешён небольшой конфликт. И хотя Лу Чэню пришлось пожертвовать миллионом юаней, это были сущие пустяки по сравнению с получившимся рекламным эффектом!

На следующий день после того, как две рабочие студии объявили об объединении и образовании новой компании, из Гонконга дошла радостная весть. Гонконгская киноассоциация проверила «Китайскую историю о призраках» и дала ей желанный зелёный свет. Теперь фильм мог в течение года пользоваться преимуществами политики поддержки, установленной правительством Гонконга.

На самом деле, это уже было давно ожидаемо. Если бы гонконгская киноассоциация проигнорировала «Китайскую историю о призраках», имевшую такие потрясающие сборы и отзывы, то непременно потеряла бы лицо.

Стоило отметить, что «Маска» также всё-таки попала в программу поддержки кинематографа.

Это тоже никого не удивило. Кинокомпания Хуагуань и развлекательная компания Звёздное Мастерство являлись могущественными организациями, у них были широкие связи в деловых кругах. Хотя «Маска» потерпела чудовищное поражение перед «Китайской историей о призраках», но по сравнению с другими гонконгскими фильмами, шедшими в то же время в прокате, всё же казалась достаточно яркой работой.

Кинокомпания Хуагуань промотала так много денег на «Маску» и понесла такие колоссальные убытки в Гонконге, что просто обязана была вернуть все потраченные средства с помощью материкового проката.

Ни у кого не возникало сомнений, что два фильма, являвшиеся экранизацией одной книги, вступят в ожесточённую схватку в материковом Китае.

Но, если у кинокомпании Хуагуань было хоть чуточку ума, она ни за что не пойдёт лоб в лоб против «Китайской истории о призраках».

Поэтому получивший известия Лу Чэнь не особо задумывался о прежнем конкуренте. Он попросил рабочую студию передать фильм Главному государственному управлению радиовещания, кинематографии и телевидения на проверку и вместе с тем договориться с киносетями насчёт сотрудничества.

Несмотря на то, что получившему зелёный свет фильму гонконгского (и материково-гонконгского) производства в первую неделю проката выделялся гарантированный процент сеансов, однако было бы крайне наивно спокойно полагаться на одну лишь программу поддержки.

В материковом Китае три крупнейшие киносети держали в своих руках более 65% рынка, а в больших и средних городах их удельный вес был ещё выше. Естественно, у них было огромное влияние.

Вдобавок, помимо строительства кинотеатров и расширения каналов, эти три киносети управляли кинокомпаниями или покупали часть акций кинокомпаний.

Поэтому при распределении доли сеансов три крупнейшие киносети будут в первую очередь смотреть на свои фильмы или фильмы партнёров, затем на голливудские блокбастеры, а уже в последнюю очередь на остальные фильмы.

Можно было представить какой ничтожный процент сеансов оставался для этих остальных фильмов. А конкуренция при этом была необычайно яростной. Без каких-либо влиятельных сил за своей спиной невозможно было добиться успеха.

Поговаривали, что одна треть снятых материковых фильмов сможет попасть в крупнейшие киносети, а другим работам придётся искать приют либо в малых городах и сёлах, либо в интернете.

В основном именно по этой причине Лу Чэнь решил начать свой кинобизнес в Гонконге. Киноиндустрия отличалась от телеиндустрии. На кинорынке уже давно устоялась прочная структура, Лу Чэнь не был способен сломать эту систему, разве что только отдаться под покровительство какой-нибудь крупной компании.

Но разве привыкший к независимости Лу Чэнь мог согласиться на такой шаг?

Разумеется, при помощи гонконгской программы поддержки кинематографа он пошёл по простейшему для него пути. Ему по-прежнему требовалось наладить хорошие отношения с тремя крупнейшими киносетями и пожертвовать частью прибыли в обмен на более высокий процент сеансов.

В общем, чтобы фильм имел высокие сборы, нужно было учитывать сразу три вещи: качество работы, рекламу и киносети!

А пока Главное государственное управление радиовещания, кинематографии и телевидения проверяло «Китайскую историю о призраках» и пока налаживалась связь с киносетями, объединение двух рабочих студий, вне всякого сомнения, было делом первостепенной важности.

Лу Чэнь с Чэнь Фэйр уже обсудили, что, чтобы процесс был более быстрым и менее хлопотливым, рабочая студия Чэнь Фэйр присоединится к рабочей студии Лу Чэня, которая затем зарегистрирует новую компанию.

Штаб-квартира новой медийной компании под названием Чэнь Фэйр будет по-прежнему располагаться в том же месте, где сейчас снимала помещение рабочая студия Лу Чэня – в районе Искусство Новой Эпохи. Никакого масштабного переезда не потребуется и не нужно будет начинать всё с нуля.

При регистрации новой компании не было встречено никаких препятствий. Потребуется максимум неделя для завершения регистрации. Но при объединении двух рабочих студий пришлось столкнуться с первой проблемой – арендованного помещения в районе Искусство Новой Эпохи, вероятно, будет недостаточно!

http://tl.rulate.ru/book/96733/397341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку