Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 536: Счастье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 536: Счастье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

536. Счастье

Шоу-бизнес всегда представлял из себя ярмарку тщеславия.

Гонконгская индустрия развлечений была очень развитой, звёздных артистов было превеликое множество, развлекательные и посреднические компании наблюдались на каждом шагу. Организация презентации нового альбома исполнителя была давней традицией. Это также был способ блеснуть своими связями.

У больших звёзд были свои мероприятия, а у мелких артистов – свои. Многие из них, сосуществуя в одном окружении, рекламировали друг друга. Но презентация нового альбома в значительной степени отражала реальный статус исполнителя в шоу-бизнесе.

Хотя после возвращения Шу Цзин в шоу-бизнес количество её фанатов уже не могло сравниться с тем количеством, что было у неё в период расцвета, однако её связи не ухудшились.

Поэтому на эту презентацию Шу Цзин не только пригласила известных деятелей музыкальной индустрии Гонконга, но и журналистов со спутникового телевидения Asia Television Limited и из крупных газет, поэтому мероприятие проходило шумно и торжественно.

К 8 часам вечера пришли все почётные гости. Презентация официально началась.

Шу Цзин, переодевшись в другое платье, вышла на сцену и мгновенно стала центром всеобщего внимания. То и дело мелькали вспышки камер.

Она сперва поблагодарила прибывших поддержать её почётных гостей и медиа, после чего вместе с ведущим вспомнила основные события её вокальной карьеры и поблагодарила некогда поддержавших и помогших ей друзей и коллег.

Когда Шу Цзин заговорила о трогательных моментах жизни, в уголках её глаз смутно засверкали слёзы.

Для неё эти воспоминания оказались нелёгкими.

Достигнув пика карьеры, она вышла замуж, решив покинуть мир музыки и спокойно вести обязанности любящей жены. Но разве могла она тогда подумать о том, что настанет такой день, как сегодня?

Жизнь – штука непредсказуемая. Когда исполнитель покидает музыкальную индустрию на много лет, ему крайне сложно восстановить былое великолепие. В качестве доказательства можно было привести множество примеров из прошлого. Возвращаться к славе было неимоверно тяжело.

В случае неудачи будут зря потрачены душевные и физические силы, а также собственные деньги.

Поэтому Шу Цзин настороженно относилась к новому альбому и не торопилась с его выпуском.

Нынешний шоу-бизнес уже давно не был тем пространством, когда она могла чувствовать себя так же комфортно, как рыба в воде. Существовало несметное количество новых артистов, при этом они выбывали с небывалой скоростью. Конкуренция была необычайно яростной.

Если бы Шу Цзин не собралась вернуться на сцену, она спокойно бы продолжила играть роль известной красавицы в великосветском обществе. И если удача не была бы слишком жестокой, она бы обязательно нашла своё новое счастье.

Но раз она решила вернуться в шоу-бизнес, то наверняка столкнётся с многочисленными препятствиями и праздных деньков у неё уже больше не будет.

Не у каждого хватило бы смелости на такой шаг.

Но Шу Цзин не была женщиной, которой нравится скучать!

«Я бы хотела особенно поблагодарить одного друга…»

Стоявшая в данный момент на сцене Шу Цзин с чувством произнесла: «Он написал мне превосходную композицию. Для меня было счастьем заполучить и спеть эту песню!»

Её взгляд остановился на Лу Чэне. В глазах читалась признательность.

«Далее разрешите мне преподнести эту песню. Надеюсь, вам понравится».

Одновременно раздались аплодисменты и аккомпанемент музыкальной группы.

На сегодняшнюю презентацию нового альбома пришло аж двести почётных гостей. Большинство из них крутились в шоу-бизнесе. Среди них также было множество представителей лейблов и исполнителей.

Новый альбом Шу Цзин назывался «Прекрасные годы», а главная композиция, которую она собиралась сейчас исполнить, называлась «Летний ветер».*

Прежде Шу Цзин держала в тайне всю информацию относительно своего нового альбома. Не считая небольшого количества соответствующих людей, никто не знал, с помощью каких произведений и какого жанра она вернётся на сцену.

По правде говоря, не так уж много людей и интересовалось этим. Как-никак Шу Цзин покинула мир музыки уже достаточно давно. За это время появились другие талантливые личности.

Но сегодня Шу Цзин с размахом устроила презентацию, использовав все свои связи, чтобы пригласить почётных гостей и журналистов. Такая показушность говорила о том, что Шу Цзин отрезала себе путь к отступлению.

Она действительно отрезала себе путь к отступлению. Потерявшие популярность исполнители уже не ценились. И хотя Шу Цзин не была обычным исполнителем, одной неудачи будет достаточно, чтобы она больше не зарилась на шоу-бизнес.

Если после такой торжественной презентации её альбом плохо продастся, Шу Цзин превратится в посмешище.

Но она была очень уверена в себе, а потому многие заинтересовались этим новым альбомом, а ещё большее внимание было сосредоточено на главной композиции.

Потому что в основном главная композиция определяла перспективы альбома. Зачастую альбом становился успешным, если главная композиция всем нравилась.

«Yeah…En…»

Публика быстро затихла. Стоявшая на сцене Шу Цзин начала петь.

Её голос по-прежнему был таким сладким. С возрастом слышалась некоторая томность, которая легко зарождала иллюзии в сердце слушателя.

«Июльский ветер очень вялый,

Даже облака нагрелись,

В последние дни так душно,

Дождя всё нет.

Woo…Yeah…

Жара стоит неимоверная,

Лучше закрыть глаза,

Дать волю воображению.

Вот сцена: гуляет пара,

Моё лицо слегка прижато к груди твоей,

Слышу биение сердца, Wo…

Становится мне жарко, как на улице…»

Трогательная, изящная мелодия; простые, но полные очарования слова в исполнении Шу Цзин создавали своеобразный стиль, отличающийся от обычных любовных песен. Здесь не было горестного сетования и душераздирающих криков, зато было нежное, уютное повествование.

«……

Летний ветер никогда я не забуду,

Отчётливо говорит, меня ты любишь.

Смущаюсь я,

Глядя на улыбку классную твою.

Летний ветер нежно обдувает,

Проносится сквозь волосы и уши.

Нашёптывает ветер,

Что это лето наше.

……»

Во время прослушивания песни «Летний ветер» невольно создавалось ощущение, что находишься на небольшом острове в разгар лета, гуляешь по белому песчаному пляжу, держась за руку с любимым человеком, наслаждаешься морским бризом и слушаешь любовный диалог, исходящий из самого сердца.

Простая и в то же время непростая тёплая лирическая песня!

Среди почётных гостей присутствовали эксперты. Их мнение насчёт какой-либо песни могло значительно отличаться от мнения рядовых фанатов, но они, бесспорно, лучше понимали тенденции рынка, чем народные массы.

Эта главная композиция из нового альбома Шу Цзин отличалась от популярных любовных песен, которые ныне наводняли музыкальный рынок. Она была не вульгарной, не пропитанной лицемерием. Это было нечто специфическое.

Такая композиция либо преуспеет в узком сегменте рынка, либо обретёт всеобщую популярность, другого варианта быть не могло!

А многим казалось, что второй вариант более вероятен.

Потому что современной гонконгской поп-музыки очень не хватало по-настоящему хороших оригинальных произведений.

Если быть кратким, то «Летний ветер» было приятно слушать. И куплет, и припев привносили свежие ощущения. Эта песня действительно умела тронуть за душу.

А что заставило людей призадуматься, так это то, что Шу Цзин пела на путунхуа, а не на кантонском диалекте. Это ещё больше поспособствует продажам в материковом Китае.

Немало человек посмотрели в сторону Лу Чэня.

Потому что они прекрасно понимали, какого друга только что особенно поблагодарила Шу Цзин!

______________________________________________

*《夏天的风》 Автор слов: 周杰伦 Автор музыки: 梁鸿斌

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=tNHR0LBjT9E

http://tl.rulate.ru/book/96733/382408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку