Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 535: Рад встрече :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 535: Рад встрече

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

535. Рад встрече

Вечер, Центральный район.

Чёрный минивэн Mercedes-Benz остановился перед входом в гранд-отель Шангри-Ла. Сразу подошёл швейцар в выглаженной униформе и, поклонившись, открыл дверь автомобиля.

Лу Чэнь вышел из минивэна и уверенно встал на красную ковровую дорожку.

В следующий миг засверкали вспышки. Было лишь видно, как немало папарацци снимали его, прячась неподалёку.

Лу Чэнь этому нисколько не удивился. Сегодня вечером здесь проводилась презентация нового альбома Шу Цзин. Учитывая широкие связи девушки, сюда наверняка было приглашено немало друзей из шоу-бизнеса в качестве рекламы. Поэтому вполне естественно, что папарацци сразу зашевелились.

Только эти не имевшие права попасть внутрь папарацци работали в жёлтой прессе, а потому относились к низшему слою деловых кругов.

Дав попутно чаевые швейцару, Лу Чэнь один зашёл в фойе отеля.

Презентация устраивалась в большом конференц-зале на третьем этаже. Когда Лу Чэнь зашёл туда, внутри уже сидело множество почётных гостей, было очень шумно.

Любопытно, что после ремонта в этом роскошном конференц-зале на стенах и потолке были нарисованы голубое небо, белые облака, песчаная отмель, пальмы, лодочки…Казалось, будто попал на остров в тропиках.

Прелестные официантки отеля, одетые в гавайские юбки, сновались туда-сюда, разнося шампанское и лакомства. На длинной Т-образной сцене музыкальная группа исполняла весёлую песню. Повсюду слышались радостные голоса и смех.

Одетая в красное платье Шу Цзин встречала гостей на входе. Заметив Лу Чэня, эта бывшая гонконгская поп-дива тотчас продемонстрировала чарующую улыбку: «Лу Чэнь, почему ты так поздно?»

Лу Чэнь смущённо ответил: «В пробке застрял».

Он передал уже заранее подготовленный подарок: «Сестрица Цзин, желаю высоких продаж твоему альбому!»

Шу Цзин, умилительно улыбнувшись, сказала: «Спасибо. Уверена, этот альбом непременно станет успешным, ведь главную композицию написал ты!»

Лу Чэнь лишь молча улыбнулся.

Так как Шу Цзин дружила с Чэнь Фэйр, то следовало выполнить просьбу первой. Лу Чэнь специально написал для неё две песни, одна из которых являлась главной композицией её нового альбома.

«Ты один этим вечером?»

Отдав подарок своей помощнице, Шу Цзин взяла у официанта два бокала шампанского и один передала Лу Чэню.

Она с любопытством спросила: «Даже помощницу не взял с собой?»

Лу Чэнь сказал: «А Чжэнь сейчас занята дома, я не стал её тревожить, поэтому сегодня я один-одинёшенек».

Шу Цзин с улыбкой произнесла: «Звучит весьма грустно. Ты хороший босс. Может, мне познакомить тебя с временной компаньонкой? У меня есть несколько близких подруг, которые действительно восхищаются тобой».

Обычно на подобные мероприятия мужчина брал с собой подругу или помощницу, а когда человек приходил один, то неизбежно создавал впечатление, что он либо нищий, либо необщительный.

Лу Чэнь совершенно не придавал этому значения. Он сдался: «Сестрица Цзин, сжалься над младшим братцем».

Шу Цзин захихикала: «Ладно, долой шутки. Сам решай, я никого не буду звать».

Лу Чэнь обнял ладонью одной руки кулак другой: «Сестрица Цзин великодушна».

Шу Цзин смотрела на Лу Чэня с ещё большим восхищением. Молодой, талантливый, на редкость гордый, но не заносчивый, на вид сговорчив, но умеет настоять на своём, среди артистов нового поколения абсолютный уникум.

Впрочем, Шу Цзин не имела никаких видов на Лу Чэня, лишь понимала, что Чэнь Фэйр действительно повезло, что удалось найти такого парня. Разумеется, и Лу Чэню тоже повезло.

Вот только везучий Лу Чэнь, войдя в конференц-зал, подвергся беспокойству.

Держа в руке бокал шампанского, он нашёл место, где можно сесть, как вдруг ему преградили дорогу и чуть в него не врезались.

Лу Чэнь не знал, кто этот человек, поэтому из вежливости извинился: «Прошу прощения…»

«Ты же Лу Чэнь?»

Тем не менее человек откликнулся не так вежливо, в его вопросе чувствовались надменность и неприязнь.

Хм?

Лу Чэнь невольно остановил взгляд.

Человеку, который преградил Лу Чэню дорогу, было около 30 лет. Он был невысокого роста, носил тёмно-синий костюм, у него была приятная внешность, но выражение лица было грозным, а взгляд острым. Он уставился на Лу Чэня, словно сокол на жертву.

«Позвольте узнать, а вы кто?»

Лу Чэню этот человек был совершенно незнаком.

Этот холодный, высокомерный мужчина как будто посчитал ниже своего достоинства отвечать на данный вопрос или же хотел уязвить невежество Лу Чэня.

И всё-таки находившаяся рядом с ним компаньонка деликатно ответила: «Это директор Цуй из кинокомпании Хуагуань».

Кинокомпания Хуагуань?

Лу Чэнь тут же всё понял. Этим мужчиной был Цуй Синсянь, глава кинокомпании Хуагуань!

Данная кинокомпания по влиянию и размерам находилась в десятке лучших кинокомпаний материкового Китая, а также являлась филиалом развлекательной компании Хуагуань. Исполнявший обязанности гендиректора Цуй Синсянь был целеустремлённым молодым человеком в материковом кинематографе и был очень известен в деловых кругах.

Последние два года кинокомпания Хуагуань стремительно набирала обороты, привлекла на свою сторону немало известных актёров и режиссёров, сняла множество фильмов. Она купалась в лучах славы.

А теперь эта амбициозная кинокомпания протянула свои щупальца в Гонконг и совместно с гонконгской развлекательной компанией занялась съёмками высокобюджетного ужастика «Маска», планируя расширить границы своей деятельности с помощью гонконгской программы поддержки кинематографа.

Цуй Синсянь даже лично прибыл в Гонконг, чтобы проконтролировать съёмки этого блокбастера.

«Маска» являлась крупнейшим конкурентом «Китайской истории о призраках». Цуй Синсянь видел в Лу Чэне угрозу, поэтому использовал члена семейства Цзян, чтобы доставить Лу Чэню неприятности.

Лу Чэнь уже давно выяснил про Цуй Синсяня, но не ожидал, что столкнётся с ним здесь сегодня вечером.

Он, разумеется, не испугался, а с улыбкой произнёс: «Так это директор Цуй из кинокомпании Хуагуань. Много о вас наслышан, вот я вас и увидел воочию, рад встрече».

Когда он говорил, что много наслышан о Цуй Синсяне, в его тоне послышалась лёгкая насмешка.

Над чем же он насмехался? Конечно же, над тем, что этот интриган, прятавшийся за чужой спиной, был настоящим ничтожеством!

Цуй Синсянь, несомненно, расслышал этот намёк, его взгляд резко помрачнел.

Притворно улыбаясь, он сказал: «Похоже, мужчина, которого выбрала Чэнь Фэйр, и впрямь особенный. Надеюсь, твоя Китайская история о призраках станет успешной и хорошо покажет себя в Гонконге!»

Лу Чэнь сказал со смехом: «Благодарю директора Цуя за добрые слова. Я тоже желаю успеха вашей Маске».

Произнося эти неискренние комплименты, оба человека встретились взглядами. Казалось, будто два невидимых меча столкнулись в воздухе, блеснув своими остриями.

Цуй Синсянь, холодно вздохнув, отвернулся и ушёл вместе с компаньонкой, словно совсем не испытывал интереса продолжать словесную перепалку с Лу Чэнем.

Лу Чэнь слабо улыбнулся.

С тех пор, как он уехал в Гонконг, чтобы создать там рабочую студию и подготовиться к съёмкам «Китайской истории о призраках», он и Цуй Синсянь стали соперниками. Хотя в прошлой схватке Лу Чэнь одержал полную победу, сам Цуй Синсянь никак не пострадал.

Поэтому настоящая схватка ещё была впереди, когда в прокат выйдут «Китайская история о призраках» и «Маска»!

Вот тогда и определится настоящий победитель!

http://tl.rulate.ru/book/96733/382407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
странно что Цуй Сисянь никак не пострадал - по идее мафия не должна так просто спускать подставы,а ведь он же их явно подставил.
Развернуть
#
может, они ничего не делают, потому что это ошибка была личной ошибкой того третьего сына семейства Цзян, а лично он не мстит, потому что сейчас в опале у своего семейства или типа того? плюс стоит учитывать, что за ними всё ещё могут пристально наблюдать, особенно защитники животных. вот он и не рыпается. плююююс, может быть, третий сын семьи цзян решил посмотреть, как лу чень самостоятельно раздавит этих хуаньгуань. вариантов много.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку