Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 519: Момент славы (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 519: Момент славы (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

519. Момент славы (4)

«Ставлю пол-юаня, что лучшими мужским и женским исполнителями обязательно станут мой Чэнь и моя Фэйр!»

«Убери свои пол-юаня и купи на них лучше мороженку. Слышал про закон подлости? Я и так сильно волнуюсь!»

«Немного беспокоюсь, станет ли мой Чэнь лучшим исполнителем, а твоя Фэйр должна без проблем стать лучшим женским исполнителем».

«Замолкните! Если лучшими мужским и женским исполнителями станут другие люди, клянусь, что больше никогда не буду смотреть эту премию!»

«Хватит шуметь, результаты ещё не оглашены…»

На канале Лу Чэня на [WhaleTV] велись горячие обсуждения, было невероятно шумно. Многие фанаты совершенно не беспокоились за номинацию “лучший мужской/женский исполнитель”, но ещё больше фанатов не были так уверены, некоторые даже решили, что Лу Чэнь и Чэнь Фэйр останутся ни с чем.

Почему?

Да потому что на подобных музыкальных премиях невозможно было обойтись без грязных трюков и Лу Чэнь не первый, кого раздавили.

Если ему удастся победить, то это, несомненно, будет здорово, а если нет – не стоит расстраиваться. Способности и таланты Лу Чэня не нуждались в доказательствах с помощью наград, поэтому люди сохраняли относительное спокойствие.

В процессе беседы немало фанатов почувствовали, что нужно всё-таки немного занизить ожидания.

Например, ещё были такие неплохие номинации, как “лучший автор музыки” и “лучший автор слов”.

Как и говорил Лу Чэнь, главное не уйти с пустыми руками, в противном случае будет крайне неудобно проиграть во всех шести номинациях.

А пока весь интернет бурлил, Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, держась за руки, вошли в главный зал Национального центра исполнительских искусств и сели на предназначенные для них места.

Ещё в феврале этого года Лу Чэнь бывал в Национальном центре исполнительских искусств.

В то время он принимал участие в премии [Лучшая музыка Азии на китайском языке], где был номинирован в четырёх категориях. В итоге он получил два золотых жаворонка за лучшего новичка и лучшего автора музыки.

Премия [Лучшая музыка Азии на китайском языке] проводилась в последний раз, поскольку её объединили с другой премией и получилась [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке]. Но тот вечер славы оставался свежим в памяти Лу Чэня.

Именно за счёт двух наград в виде золотых жаворонков Лу Чэнь занял прочное положение в кругах китайской поп-музыки.

А ведь на тот момент он и Чэнь Фэйр ещё публично не объявили о своих отношениях.

В каком-то смысле Национальный центр исполнительских искусств был счастливым для Лу Чэня местом.

На этот раз он участвовал в шести номинациях. Сколько же наград ему удастся в конечном счёте завоевать?

Лу Чэню и самому не терпелось узнать результаты.

Главный зал здания был рассчитан на 5000 мест. Места Лу Чэня и Чэнь Фэйр располагались на правой стороне второго ряда. На том же ряду сидели ещё кое-какие знакомые лица.

Тань Хун, Ляо Цзя, Ли Син, Су Ин’ин…Все они являлись суперзвёздами в мире китайской музыки.

Лу Чэнь ещё заметил Лю Ганшэна. Последний улыбнулся первому и помахал рукой в знак приветствия, чем привлёк внимание сидевших недалеко от Лу Чэня людей.

Сегодняшний вечер, безусловно, представлял из себя торжественную встречу кругов китайской поп-музыки!

В 19:30 все 5000 мест уже были заняты. В залитом светом зале видеокамеры с разных углов записывали всё, что здесь происходит.

Установленный на большой сцене огромный экран медленно загорелся. На нём засверкали крупные золотые иероглифы “Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке”. Туман, образованный из сухого льда, растёкся по сцене и в сочетании со специфическим освещением создавал ощущение сказки.

Зазвучала нежная музыка, и зал быстро затих. На сцену вышли ведущие.

Согласно сложившейся практике, ведущими премии [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке] по-прежнему были авторитетные личности с Центрального телевидения. Группа из двух мужчин и двух женщин была хороша знакома зрителям.

«Уважаемые руководители, уважаемые гости!»

«Дорогие зрители и телезрители!»

«Добрый вечер!»

«……»

Это были всё те же знакомые голоса, но 5000 зрителей, включая суперзвёзд, внимательно слушали лирическое вступление четырёх ведущих.

Как только были сказаны последние слова, раздались бурные аплодисменты.

Церемония награждения премии [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке] официально началась под торжественные песни и танцы.

Любопытно, что в качестве первого номера, открывающего церемонию, было выбрано патриотическое произведение Лу Чэня «Люблю тебя, Китай», которое исполнила известная певица.

Она не уступала по вокальным данным Лу Чэню. Её красивый голос отлично передал суть этого патриотического произведения и сделал окружающую обстановку ещё более торжественной.

«У тебя и впрямь неплохая песня получилась…»

Тань Хун внезапно повернулся, обратившись к Лу Чэню: «Если напишешь ещё несколько подобных композиций, это будет большим плюсом для тебя».

В прошлый раз, на премии [Лучшая музыка Азии на китайском языке], Тань Хун получил награду за выдающиеся заслуги в музыке. Теперь же он практически распрощался с музыкальной индустрией и редко появлялся на публике.

Тань Хун не участвовал ни в каких номинациях премии [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке], но получил приглашение и пришёл, чтобы сделать рекламу для данной церемонии. Он сидел рядом с Лу Чэнем.

Услышав благожелательное замечание Тань Хуна, Лу Чэнь быстро ответил: «Я это учту, братец Тань».

В последнее время Лу Чэнь снимался в сериалах и кино, а пел и писал песни очень редко, однако он не забыл о своих корнях и готовился в следующем году презентовать свой третий сольный альбом.

А ещё уже были намечены сольные концерты в программе рабочей студии.

Тань Хун, улыбаясь, похлопал его по плечу и сказал: «У тебя всегда получается всё делать хорошо, продолжай в том же духе!»

Лу Чэнь энергично закивал головой.

В это время закончилось представление, четверо ведущих вновь вышли на сцену и объявили первую номинацию.

Первой номинацией премии [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке] был “лучший новичок года”. Всего было пять номинантов, это были завоевавшие в этом году известность новички из материкового Китая, Гонконга и Тайваня.

Подержав всех в небольшом напряжении, знаменитый певец Юэ Чжаоань наконец раскрыл тайну.

«И в номинации лучший новичок года побеждает…»

«Сяо Яо!»

Только он закончил говорить, как четыре из пяти номинантов на большом экране мгновенно исчезли. Фотография оставшегося номинанта увеличилась, зазвучала праздничная музыка.

«Поздравляем Сяо Яо!»

В отдалённом углу зрительного зала несколько человек с радостным видом подскочили и начали с криками обнимать друг друга.

Объектив видеокамеры остановился на красивой девушке. Изображение передалось на большой экран.

Залитое слезами лицо главной героини было взято крупным планом.

В зале раздались бурные аплодисменты.

Выход на сцену, получение награды, произнесение благодарственной речи…

Вторая номинация называлась “лучший новый коллектив года”.

Среди пяти номинантов была и недавно созданная в этом году группа Тигрята.

Сестрица Ли вместе с сыном и членами группы Тигрята сидели в третьем ряду, в 10 с лишним метрах от Лу Чэня и Чэнь Фэйр. Было видно, что сестрица Ли была до сих пор очень напряжена, даже не заметила, как Лу Чэнь и Чэнь Фэйр заботливо посмотрели на неё.

За объявление лауреата отвечал Ляо Цзя. Этот известный своей открытостью почтенный музыкант не стал держать людей в напряжении, а сразу разорвал конверт и достал листок с результатом.

Его взгляд остановился на тонком листе бумаги.

Затем он произнёс лишь одно слово: «Тигрята!»

http://tl.rulate.ru/book/96733/378168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку