Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 518: Момент славы (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 518: Момент славы (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

518. Момент славы (3)

«Чэнь Фэйр!»

Доносившиеся из толпы радостные возгласы внезапно стали ещё громче. Вверх поднялись светящиеся таблички с именем Чэнь Фэйр, их розовое сияние осветило молодые лица.

Это всё были преданные фанаты Чэнь Фэйр. Они заранее прибыли на площадь перед Национальным центром исполнительских искусств и находились в упорном ожидании несколько часов ради этого момента!

Пока возбуждённые крики всё усиливались, из машины вышла одетая в новое платье от Chanel Чэнь Фэйр. Две передвижные камеры нацелились на её силуэт, а затем последовали за ней и Лу Чэнем, которые, держась за руки, пошли по красной ковровой дорожке.

Эта картина молниеносно передавалась на телевизионные экраны и в интернет, её лицезрели миллионы зрителей. Увидев её, бесчисленные фанаты Лу Чэня и Чэнь Фэйр пришли в неописуемый восторг.

Державшиеся за руки Лу Чэнь и Чэнь Фэйр неоднократно попадали в объективы камер. Все уже понимали, что подобные изображения будут появляться ещё много раз.

Оба человека неторопливо прошли по длинной красной дорожке. Стоявшие по бокам папарацци беспощадно нажимали на затворы своих фотоаппаратов, чтобы запечатлеть этот прекрасный момент.

Сегодня Лу Чэнь был одет в сделанный на заказ костюм от Armani. Виртуозный дизайнер с помощью отборных материалов и качественной кройки подчеркнул выдающуюся привлекательность Лу Чэня. Складывалось ощущение, что он участвует в показе мод.

Белоснежное безрукавное платье Чэнь Фэйр идеально сочеталось с костюмом Лу Чэня. Эта ныне популярная поп-дива, обнажив обворожительные плечики, казалась особенно сексуальной. Присутствующие фотографы не жалели памяти своих устройств ради ценных кадров.

Среди почётных гостей, прибывших в Национальный центр исполнительских искусств поучаствовать в церемонии [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке], Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, конечно, не были самыми авторитетными и популярными звёздами, однако являлись самой притягательной парой возлюбленных.

Когда они вместе подошли к стене для автографов, девушка-распорядитель принесла ручки. Лу Чэнь и Чэнь Фэйр расписались на стене, после чего вместе сфотографировались.

Затем они отошли от стены, и к ним подоспела журналистка с Центрального телевидения, чтобы взять интервью. Большая видеокамера нацелилась на Лу Чэня и Чэнь Фэйр.

Красивая журналистка с улыбкой спросила: «Господин Лу Чэнь, мисс Чэнь Фэйр, в скольких номинациях вы планируете сегодня выиграть? Вы задумывались об этом?»

Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, переглянувшись друг с другом, рассмеялись.

Этот вопрос обоим людям уже задавали кучу раз. На их головы выпало в общей сложности десять номинаций, в двух из которых они являлись прямыми соперниками, поэтому теоретически они вместе могли выиграть максимум в восьми номинациях.

Но это явно нереально было сделать. Лу Чэнь с улыбкой произнёс: «Я поставил цель выиграть хотя бы в одной номинации. Мне будет достаточно и того, если я уйду не с пустыми руками».

Чэнь Фэйр слабо улыбнулась: «У меня то же самое».

Журналистка сказала со смехом: «Вы двое и впрямь лучшая пара в кругах поп-музыки. Вы одинаково думаете и очень скромные. Судя по опросам различных интернет-изданий, у вас довольно высокий показатель популярности!»

Она вновь спросила: «Но, если говорить о победе только в одной номинации, что бы вы выбрали?»

Это был слегка заковыристый вопрос.

«Тут уж всё зависит от жюри…»

Лу Чэнь ответил: «Моё мнение ничего не решает, но лично я надеюсь на лучшего мужского исполнителя».

Премия [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке] состояла из двадцати четырёх крупных и мелких номинаций. А “лучший мужской исполнитель” считался одной из самых престижных и ценных номинаций.

Важно быть скромным, но чрезмерная скромность уже отдаёт лицемерием. Если действительно выбирать из шести номинаций, то Лу Чэнь больше надеялся выиграть именно в номинации “лучший мужской исполнитель”.

К тому же он был уверен в своих силах.

В 2016 году Лу Чэнь точно был одним из самых заметных мужских исполнителей в мире китайской музыки. Его второй альбом «Обыкновенная дорога» после официальной публикации не только резко взлетел по продажам, но и обогнал по оценкам прошлогодний альбом «Ты мой сосед по парте». Лу Чэнь сумел водрузить своё знамя в кругах поп-музыки.

Если альбом «Ты мой сосед по парте» прославил Лу Чэня, то альбом «Обыкновенная дорога» возвысил его звёздный статус до небес. Из-за его песен даже предложили поменять правила попадания в топ оригинальной музыки. Поэтому он вполне заслуживал стать лучшим мужским исполнителем года.

Разумеется, победа в такой первоклассной премии, как [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке] зависела от многих факторов. Способности, популярность, репутация, удача и даже связи были очень важны.

Но в глубине души Лу Чэнь чувствовал, что номинация “лучший мужской исполнитель” ему подошла бы лучше всего.

«А что же мисс Чэнь Фэйр?»

Журналистка с Центрального телевидения направила микрофон на Чэнь Фэйр: «В какой бы номинации вы хотели победить?»

Чэнь Фэйр, мельком взглянув на Лу Чэня, произнесла с улыбкой: «Лучший женский исполнитель».

Лу Чэнь выбрал лучшего мужского исполнителя, а она – лучшего женского исполнителя. Это было слегка неожиданно и в то же время логично.

Если уж Лу Чэнь имел право стать лучшим мужским исполнителем, тогда и Чэнь Фэйр просто суждено было стать лучшим женским исполнителем. В 2016 году ни одна певица так не выделялась, как Чэнь Фэйр.

Было продано 6 миллионов экземпляров альбома «Девичий цветок», что за последние 10 лет считалось рекордной продажей. Никто не мог похвастаться подобным успехом и пошатнуть положение этой поп-дивы.

А самое главное, что за счёт «Девичьего цветка» Чэнь Фэйр успешно изменила свой музыкальный имидж, перевоплотившись из королевы сладостных песен в королеву лирических песен, поэтому она вышла на новый уровень своей карьеры.

В интернет-голосовании, которое устроило Центральное телевидение, 78,49% пользователей выбрали Чэнь Фэйр в качестве лучшего женского исполнителя. Она значительно обогнала остальных конкурентов.

Хотя интернет-голосование никак не влияло на присуждение победы, всё же ни один член жюри не мог игнорировать общественное мнение.

«Тогда пожелаю вам успеха, надеюсь, вы станете лучшими мужским и женским исполнителями…»

Журналистка напутствовала: «И это превратится в одну из захватывающих историй на музыкальной премии!»

Лу Чэнь и Чэнь Фэйр одновременно ответили: «Спасибо».

Если оба человека действительно выиграют в номинации “лучший мужской/женский исполнитель”, это и впрямь будет захватывающая история, которую все с восхищением будут рассказывать.

А фанаты, сидевшие перед телевизорами и компьютерами или следившие за прямой трансляцией через планшеты и мобильные телефоны, воодушевились после напутствия журналистки с Центрального телевидения.

Особенно это касалось канала Лу Чэня на [WhaleTV], который мгновенно взорвался комментариями.

Согласно установленным правилам, канал Лу Чэня мог лишь ретранслировать чужой прямой эфир премии [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке]. И хотя Лу Чэнь не отвечал лично за стрим, на его канале по-прежнему было более миллиона зрителей, причём это число непрерывно росло.

С тех пор, как Лу Чэнь дебютировал, этот канал был одной из важнейших позиций его фанатского сообщества. Немало фанатов начали следить за ним, когда он ещё не пользовался известностью, и до сих пор не покидали его, их любовь к нему только усиливалась.

Все немедленно переключились на обсуждение номинации “лучший мужской/женский исполнитель”.

http://tl.rulate.ru/book/96733/378167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку