Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 468: Океан любви :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 468: Океан любви

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

468. Океан любви

Лу Чэнь и Му Сяочу познакомились благодаря участию в шоу «Вокальный Китай». На тот момент они оба считались простыми людьми. Один был столичным бродягой, который в поте лица выживал в столице; другая была первокурсницей института – у них не было славы, известности и связей.

В итоге оба человека вошли в десятку сильнейших конкурсантов страны. Многие фанаты Лу Чэня, особенно члены Войска Лу, как раз в тот момент познакомились с этой часто появлявшейся рядом с Лу Чэнем девицей и влюбились в неё.

Все тепло называли её “сестрёнка Сяочу”.

Впоследствии Лу Чэнь и Чэнь Фэйр завели отношения, но это не сказалось на поведении Му Сяочу. Последняя могла смело проявлять близость по отношению к Лу Чэню. Даже если папарацци сфотографирует их, им незачем было беспокоиться насчёт сплетен.

Именно такие отношения позволили группе MSN превратиться в объект зависти для бесчисленных артистов, упорно боровшихся на дне общества.

В шоу-бизнесе у Лу Чэня было прозвище “Золотое прикосновение”. Ходили слухи, что стоило какому-либо исполнителю получить наставления от Лу Чэня, и он непременно сможет стать знаменитым, а его песни обязательно будут хорошо продаваться.

Однако в настоящее время обычные исполнители не могли получить наставления от Лу Чэня. Даже если они согласятся заплатить поразительную цену, ещё не факт, что им удастся втиснуться в его именной список песен на заказ.

Поэтому Су Цзяцзя и Нин Тянь завидовали белой завистью дружбе между Му Сяочу и Лу Чэнем, но вовсе не ревновали, потому что они отчётливо осознавали, что успех MSN был неразрывно связан с Лу Чэнем и в то же время неразрывно связан и с Му Сяочу!

«Сперва спойте, а я послушаю».

У лейбла Катапульта был собственный павильон звукозаписи, а также множество опытных, прославленных звукооператоров и большое количество специалистов, но запись новых песен MSN по-прежнему доверили рабочей студии Лу Чэня.

С одной стороны, Лу Чэнь мог сразу на месте давать соответствующие указания, с другой стороны, это свидетельствовало о позиции лейбла Катапульта.

Кроме того, лейбл отправил рабочей студии Лу Чэня на временное услужение одного звукооператора, чтобы помочь Ван Хуэю, который и так уже задыхался от переизбытка работы в павильоне звукозаписи, иначе бы последний не успел многого завершить.

Этому звукооператору по фамилии Хао было больше 30 лет, он имел высокий рост и очень худое телосложение. Его длинные распущенные волосы говорили и независимом характере, но в присутствии Лу Чэня он вёл себя весьма почтительно и не смел перетягивать на себя одеяло.

Новая песня MSN была как раз им записана.

Девушки по очереди зашли в павильон звукозаписи и надели большие контрольные наушники.

Им потребовалась минута, чтобы как следует настроиться и сконцентрироваться, после чего сквозь высококачественные колонки в комнате для прослушивания раздалось спокойное музыкальное вступление.

Му Сяочу, Су Цзяцзя и Нин Тянь стали серьёзными и вслед за музыкой протяжно запели.

«Так как летать мы не умеем,

Рейс счастья очень долог,

Устроит обязательно засаду впереди нам буря,

Чтобы разбить ладони наши переплетённые.

Не бойся, не суетись, и я спокойна буду,

Когда пересечём мы океан любви,

Будем только ликовать и не отступим никуда.

Давай на берегу роскошном спрячем наши слёзы.

……»

Песня называлась «Океан любви».* Это была главная композиция, которую Лу Чэнь написал для второго альбома группы MSN, а также самое важное произведение среди трёх заказанных песен.

В отличие от незрелости, заключённой в песне «Ещё не пара», «Океан любви» по своей манере был направлен как раз на зрелость. В переживаниях, которые источала данная композиция, слышалось решительное стремление к чувству любви. А степень сложности вокального исполнения значительно повысилась.

Можно было наблюдать, как вырос женский коллектив MSN по сравнению с тем временем, когда записывался альбом «Ещё не пара». Девушки понимали друг друга без слов, хватало лишь одного взгляда, чтобы передать всю необходимую информацию. Также они стали лучше улавливать чувственную составляющую песни, благодаря чему при прослушивании люди получали истинное наслаждение.

Вдобавок девушки обладали незаурядными тембрами голоса, но у каждой был особый тембр. Сладостность Му Сяочу, сочность Су Цзяцзя и чистота Нин Тянь создавали специфическую силу обаяния данного женского коллектива.

Эта сила обаяния детально проявлялась в песне «Океан любви»!

«……

В бурлящем океане любви

Так много волн страданий,

Но сожалеть не нужно,

Должны доплыть мы вместе до берега противоположного!

……»

Трое человек идеально регулировали дыхание и взаимодействовали друг с другом. Без продолжительных тренировок такого невозможно было достичь. Несмотря на то, что сегодня были первые пробы, они оказались настолько удачными, будто уже проводилась официальная запись песни.

На лице внимательно слушавшего Лу Чэня, который находился в комнате для прослушивания, показалась понимающая улыбка – девушки приятно удивили его!

Всё-таки Лу Чэнь написал ноты к этой песне, когда только приехал в Гонконг. Спустя больше полумесяца девушки прекрасно справились со своим домашним заданием. Здесь не обошлось без их усердия, но также определённую роль сыграли и наставления профессиональных наблюдателей лейбла Катапульта.

В вокале и в любом другом деле усердие была крайне важно.

А то усердие, которые демонстрировали участницы группы MSN, заслуживало похвал!

Спев «Океан любви», девушки одновременно открыли глаза.

В комнате для прослушивания раздались аплодисменты. Девушки сквозь толстое стекло увидели хлопавших в ладоши Лу Чэня, звукооператора и ещё нескольких сотрудников павильона.

Участницы MSN с улыбкой переглянулись между собой. На их лицах читалась происходившая из самого сердца радость.

Исполнение хорошей песни не только доставляло удовольствие слушателям, но и являлось приятным и доставлявшим чувство успеха занятием для самого певца.

Несмотря на то, что первые пробы были отлично исполнены, однако согласно установленным правилам, Му Сяочу и остальные сделают ещё немало проб, а Лу Чэнь укажет на мелкие недочёты, чтобы в итоге главная композиция альбома получилась идеальной.

Когда все покинули павильон звукозаписи, уже был полдень.

Му Сяочу, потянув Лу Чэня за руку, спросила: «Братец Лу Чэнь, давай вместе с нами пообедаешь?»

Лу Чэнь рассмеялся: «Вы угощаете?»

Три девушки, поняв, что им выпала редкая возможность, поспешно закивали головами.

Лу Чэнь с серьёзным видом произнёс: «Вы можете меня угостить, но оплатить счёт должен обязательно я, иначе я никуда не пойду».

Су Цзяцзя и Нин Тянь растерялись, лишь Му Сяочу улыбчиво фыркнула: «Тогда угостим тебя самым дорогим обедом!»

Да Лу Чэнь же просто шутил!

Весело общаясь, люди пришли обедать в ближайший ресторан. А во второй половине дня продолжилась запись остальных двух песен.

В 8 часов вечера рабочие студии Лу Чэня и Чэнь Фэйр в своих официальных блогах одновременно опубликовали один и тот же пост.

Суть этого поста заключалась в том, что обе рабочие студии получили права на публикацию самобытного уся-романа «Улыбающийся гордый странник» писателя “Воспоминания о древности и современности”. В этом месяце книга официально поступит в продажу, а на вторую половину следующего года запланированы съёмки сериала.

Мигом поднялась шумиха. Как-никак обе рабочие студии впервые одновременно опубликовали одинаковый пост, в котором упоминались планы на съёмки нового сериала. Естественно, было привлечено внимание многочисленных фанатов и представителей шоу-бизнеса.

Оказывается, новый сериал Лу Чэня и Чэнь Фэйр будет в жанре уся. Данный факт многих изумил, с другой стороны, вызвал горячий интерес к книге «Улыбающийся гордый странник».

Что же это был за уся-роман, что две суперзвезды, чьи сериалы установили рекордные рейтинги в стране, так торжественно его порекомендовали?

В различных поисковых системах резко увеличилось количество запросов словосочетания “Улыбающийся гордый странник”!

_______________________________________________

* Песня《爱情的海洋》 Автор слов: 施人诚 Авторы музыки: Heiko Schmidt,Roberto Rosan,Jade Villalon

Клип: https://www.youtube.com/watch?v=64lULu0B9L8

Аудио в хорошем качестве: https://www.youtube.com/watch?v=MXhlNjDxk3I

http://tl.rulate.ru/book/96733/359164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Я что-то пропустила? Там с платформой, которая устроила неприятности с книгой, как-то разрулили?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку