Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 467: Зависть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 467: Зависть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

467. Зависть

«За приятное сотрудничество!»

Заместитель гендиректора издательства Шаньхай Чжан Яочэн и гендиректор рабочей студии Лу Чэня Лу Си подписали договор по публикации уся-романа «Улыбающийся гордый странник».

Чжан Яочэн с широкой улыбкой на лице пожал руки Лу Чэню и Лу Си и чистосердечно заявил: «Прошу вас не беспокоиться, наше издательство Шаньхай вложит все инвестированные средства в распространение и рекламу этого романа. В конце года Улыбающийся гордый странник непременно успешно покажет себя на книжном рынке!»

«Улыбающийся гордый странник» состоял из пяти томов на миллион иероглифов. Согласно подписанному договору, издание в твёрдом переплёте составит 100 тысяч экземпляров, а издание в мягком переплёте – 200 тысяч. В итоге общее количество томов получится 1,5 миллиона штук!

Для такого нового произведения автора-новичка, как «Улыбающийся гордый странник», чей литературный жанр был не слишком популярен, это, несомненно, был чересчур большой тираж. Если продажи окажутся плохими, издательство Шаньхай понесёт гигантские убытки.

А Чжан Яочэн, отвечавший за сотрудничество по публикации, подвергался достаточно крупному риску. В некотором смысле он поставил на кон свою карьеру и репутацию.

Разумеется, Чжан Яочэн не пошёл бы на такой шаг, не имей он достаточно гарантий. Помимо уверенности в качестве книги, он также знал о популярности «Улыбающегося гордого странника» в интернете. Вдобавок могучие рабочие студии Лу Чэня и Чэнь Фэйр послужат отличным толчком для произведения. Так что риск на самом деле был минимальным.

У обеих суперзвёзд на Волне в общей сложности было более 50 миллионов подписчиков. Даже без какой-либо скидки не составит никакого труда продать 300 тысяч экземпляров.

Если под руководством Чжан Яочэна «Улыбающийся гордый странник» действительно станет бестселлером в новом жанре, тогда его репутация и статус в шоу-бизнесе обязательно вознесутся до небес.

Лу Си улыбнулась: «Тогда надеемся на директора Чжана».

«Почту за честь…»

Чжан Яочэн попытался разузнать: «По правде говоря, я восхищаюсь автором Улыбающегося гордого странника. Это вряд ли заурядный человек, раз ему удалось написать такое впечатляющее произведение. Может, его пригласить на ужин?»

Рабочая студия Лу Чэня от лица автора подписала новый договор, а сам автор так и не явился. Чжан Яочэн не нашёл в интернете никакой информации, связанной с пользователем Воспоминания о древности и современности.

Именно это и разожгло в нём горячее любопытство. Он хотел, воспользовавшись выпавшим случаем, познакомиться с автором.

Если продажи «Улыбающегося гордого странника» и впрямь станут высокими, тогда можно будет легко договориться насчёт последующих произведений. Несмотря на то, что рабочая студия Лу Чэня выступала полномочным представителем автора, не нужно ли было разузнать склонности самого автора?

Чжан Яочэн ничего другого и не подразумевал. В нём взыграл профессионализм бывалого человека.

Лу Чэнь и Лу Си переглянулись. Последняя с улыбкой сообщила: «Сожалею, директор Чжан, но этому автору не нравятся светские приёмы. К тому же все авторские права он уже передал нашей рабочей студии, поэтому…»

«Если в будущем автор согласится, то мы устроим встречу».

Во время объяснения Лу Си с невозмутимым видом кинула взгляд на Лу Чэня – ох уж эти твои мистические проделки.

На самом деле Лу Си тоже понимала осмотрительность Лу Чэня. Он уже считался потрясающим в написании и исполнении песен, проявлял незаурядный талант в создании сценария и актёрском мастерстве. Если ещё и его уся-роман станет бестселлером, то это точно повергнет всех в шок.

Иногда Лу Си тоже не могла найти ответ на вопрос, откуда в голове её младшего брата столько идей. Раньше она не видела, чтобы он проявлял такую блестящую одарённость. Всё произошло так внезапно.

Ничего плохого не было в том, чтобы немного поскромничать.

Чжан Яочэн испытал досаду: «И правда очень жаль».

Впрочем, он не думал, что Лу Си намеренно его водит за нос, чтобы не дать ему встретиться с автором, потому что рабочая студия Лу Чэня в настоящее время обладала такой мощью и положением, что не было необходимости разыгрывать этот трюк.

К тому же многим выдающимся писателям тоже не нравились вести светскую жизнь. Они полностью посвящали себя лишь литературному творчеству. Только так у них получалось создавать поистине замечательные классические произведения.

Проводив Чжан Яочэна и Чжоу Лу, Лу Си обратилась к Лу Чэню: «Сяочу и остальные ждут тебя в павильоне звукозаписи».

Лу Чэнь невольно хлопнул себя по лбу: «Они тоже пришли?»

Лу Си рассмеялась: «Ты ведь сейчас крупная фигура в шоу-бизнесе. За каждым твоим шагом пристально следят, поэтому, как только ты вернулся, все начали обращаться в рабочую студию. Мне кажется, тебе нужен ещё один помощник».

Лу Чэнь улыбнулся, отрицательно покачав головой: «Пойду в павильон».

В павильоне звукозаписи Лу Чэнь снова встретился с тремя прелестными участницами группы MSN.

Женская группа MSN, работавшая на лейбл Катапульта, теперь уже стала одним из самых могущественных женских коллективов в отечественных кругах поп-музыки. Её первый альбом «Ещё не пара» уже получил два платиновых диска, на официальный блог было подписано более 10 миллионов человек. Девушкам приходилось до измождения заниматься коммерческими выступлениями, рекламой брендов и участием в различных общественных мероприятиях.

Лейбл Катапульта не забыл того великого человека, благодаря которому группа MSN обрела популярность, и постоянно поддерживал хорошие деловые отношения с рабочей студией Лу Чэня. Руководство лейбла даже передало рабочей студии часть ресурсов своего павильона звукозаписи, тем самым наладив дела в павильоне рабочей студии.

Конечно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Прекрасные деловые отношения заключались в совместном извлечении выгоды. В прошлом месяце лейбл Катапульта заказал три песни у рабочей студии Лу Чэня, всё так же специально для группы MSN.

Представители Катапульты и MSN огласили, что цена договора составила 5 миллионов юаней. В деловых кругах это была новая рекордная цена, которая заставила разинуть рот многих представителей шоу-бизнеса.

Но проблема заключалась в том, что написание одной песни у Лу Чэня стоило 1 миллион и то не все могли за эту цену приобрести у него песню. Лишь такой партнёр по сотрудничеству, как лейбл Катапульта, сумел использовать своё положение.

«Братец Лу Чэнь!»

Заметив появившегося в комнате для прослушивания Лу Чэня, общавшаяся в этот момент с Ван Хуэем и остальными Му Сяочу радостно поприветствовала его. Изящное личико озарилось улыбкой, её восторг был чистосердечным.

Стоило упомянуть, что оба человека какое-то время не виделись друг с другом.

«Здравствуйте, учитель Лу!» «Доброе утро, учитель Лу!»

Другие две участницы MSN, Су Цзяцзя и Нин Тянь, тоже следом вежливо поздоровались.

Эти две девушки по-другому обращались к Лу Чэню в отличие от Му Сяочу, потому что последняя имела более близкие отношения с Лу Чэнем. К тому же в обоих фанатских сообществах поклонники воспринимали Му Сяочу как младшую сестру Лу Чэня.

Среди трёх участниц MSN у Му Сяочу было больше всего фанатов. На блог-платформе Волна на неё было подписано больше человек, чем на вместе взятые блоги Су Цзяцзя и Нин Тянь.

Лу Чэнь улыбнулся: «Привет».

Три молодых очаровательных девушки плотно окружили Лу Чэня. Му Сяочу полюбопытствовала: «Братец Лу Чэнь, тебе понравилось в монгольской степи? Я видела фотографии, которые мне отправила сестрица Фэйр. Там такие красивые пейзажи!»

Лу Чэнь кивнул: «Очень понравилось. Если в следующий раз появится возможность, возьму и тебя».

Му Сяочу довольно хихикнула: «Отлично, даже не думай отказываться от своих слов!»

Лу Чэнь с улыбкой произнёс: «Может, нам мизинцами скрепить обещание?»

Су Цзяцзя и Нин Тянь переглянулись между собой и прочитали в глазах друг друга зависть.

http://tl.rulate.ru/book/96733/359163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну, ты даешь Лу Чэнь!!!!
Развернуть
#
благодарим за труды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку