Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 437: Вторая жена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 437: Вторая жена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

437. Вторая жена

«Как ты познакомился с А Чжэнь?»

Вопрос Лу Чэню задал молодой человек 25-26 лет. В целом его внешний вид был приемлемым. Не то, чтобы он был красавчиком, но обладал вполне привлекательной внешностью, вдобавок разбирался в макияже. Такой тип парней нынче привлекал молодых девочек.

Но ему явно нравилась Ли Чжэнь, поэтому заметив пришедшего с ней Лу Чэня, он невольно заревновал. В его взгляде и речи отчётливо ощущалась провокация.

Ли Чжэнь, нахмурившись, недовольно спросила: «Чэнь Цзямин, тебе-то какое дело?»

В глубине души она испытывала неловкость, боясь, что её друг оскорбит Лу Чэня.

А она вовсе не хотела лишиться нынешней работы.

Прежде у Ли Чжэнь сложилось неплохое впечатление о Чэнь Цзямине. Несмотря на то, что она не отзывалась на его ухаживания, однако она с молчаливого согласия позволяла ему это делать. Теперь же, видимо, Ли Чжэнь стоило пересмотреть свою позицию.

Потому что её работа требовала продолжительного нахождения возле босса. Если у неё появится ревнивый, мелочный парень, её жизнь превратится в сущий ад.

Ли Чжэнь лично наблюдала подобные случаи.

Поэтому ей совершенно не хотелось наступать на те же грабли.

«Ничего страшного…»

Лу Чэнь с улыбкой отмахнулся и обратился к Чэнь Цзямину: «Я нахожусь в Гонконге всего два дня. А Чжэнь работает со мной. Поскольку я ничего не знаю о Гонконге, она решила расширить мой кругозор, приведя меня в Ланькуайфон».

Он огляделся по сторонам: «Здесь и впрямь неплохо».

«Так ты, оказывается, новый коллега А Чжэнь!»

Сюэ Ни внезапно прозрела и с любопытством спросила: «А откуда ты? У тебя сейчас есть девушка?»

Осознав попытку близкой подруги нарыть интересного материала для сплетен, Ли Чжэнь захотелось закрыть руками своё лицо – так стыдно ей давно не было.

И всё же Лу Чэнь не придал этому значения. Он терпеливо ответил: «Я из столицы, у меня уже есть девушка. К тому же я очень сильно люблю свою девушку».

Он подмигнул Сяо Ни, но все поняли, что эти слова были сказаны для Чэнь Цзямина.

Чэнь Цзямин имел пристыженный вид.

А Сюэ Ни этот факт, очевидно, нисколько не остановил. Она без раздумий вымолвила: «А твоя девушка ведь не приехала с тобой? Почему бы мне не побыть твоей девушкой в Гонконге? Если мне понравится, как ты проявишь себя, то я не против в будущем выйти за тебя замуж и стать твоей второй женой!»

«Ха-ха!»

Её друзья рассмеялись и зашумели: «Сюэ Ни у нас хоть куда!»

Лу Чэнь потерял дар речи, а Ли Чжэнь не терпелось провалиться сквозь землю.

Лу Чэнь не ожидал, что эта красивая девушка настолько смелая и открытая: при первой же встрече она удумала стать его девушкой. Впрочем, он вспомнил, что гонконгский институт брака отличался от материкового. В трёх специальных административных районах разрешалось многожёнство.

Поговаривали, что немало богачей, проживавших в материковом Китае, всеми способами старались переехать в Гонконг, Макао или на Тайвань не только ради хороших условий жизни, но и ради такого необычного института брака.

Их пропускали, поскольку переезд большого количества состоятельных людей оживлял рынок и приносил с собой огромные инвестиции. Поэтому, несмотря на то, что на протяжении многих лет организации по правам женщин в трёх специальных административных районах постоянно требовали внести изменения в несправедливый закон о браке, они тем не менее встречали активное сопротивление.

К сожалению, Лу Чэню одной Чэнь Фэйр было вполне достаточно.

«Боюсь, ничего не выйдет, потому что моя девушка очень строгая. Вдобавок она богаче меня и наверняка не подпишет письменное согласие».

Лу Чэнь шутливым тоном сказал: «Поэтому мне очень жаль».

Хотя в трёх административных районах разрешалось многожёнство, для того, чтобы взять к себе вторую или третью жену, сперва необходимо было добиться согласия первой жены, которая должна было подписать письменное согласие.

Сюэ Ни тут же замолкла и окинула Лу Чэня презрительным взглядом – не думала, что ты такой правильный.

Из-за этого атмосфера стала слегка неловкой. Чэнь Цзямин, напротив, облегчённо вздохнул и уже смотрел довольным взглядом на Лу Чэня.

Потому что он знал, что Ли Чжэнь точно не будет встречаться с таким мужчиной.

Заметив сложившуюся атмосферу, другой друг Ли Чжэнь немедленно разрядил обстановку, спросив: «Лу Чэнь, ты так хорошо разговариваешь на кантонском, ты родом из Гуандуна?»

Лу Чэнь, качая головой, улыбнулся: «Нет, я родом из провинции Чжэцзян, а кантонскому меня обучил один мой университетский товарищ».

Собеседник похвалил: «Тогда ты крут, обучение не прошло даром! Если бы я этого не знал, то подумал бы, что ты родом из нашего Гонконга, а не из материкового Китая».

Несмотря на похвалу, собеседник ненароком проявил местную манию величия.

Но Лу Чэнь особо не заморачивался на этот счёт.

Хотя он совсем недолго пребывал в Гонконге, он уже мог почувствовать, как сильно отличалась здешняя социальная обстановка от материкового Китая. Здесь вместе сосуществовали открытость и консерватизм, а переплетение различных культур образовало новую своеобразную культуру.

А если отбросить местную манию величию, то с молодёжью Гонконга всё-таки можно было легко завязать отношения и найти общий язык. Должно быть, по причине беглого кантонского диалекта Лу Чэня, а также его высокого роста и привлекательной внешности друзья Ли Чжэнь быстро признали его.

Даже немного подавленная Сюэ Ни вернула себе жизнерадостное настроение и вновь начала весело болтать с Ли Чжэнь.

Лу Чэнь, заказав одну бутылку пива, медленно её распивал. Он много слушал и мало говорил, а его манера выражаться была весьма изысканной, поэтому, несмотря на подозрения в “сидении на шее у своей девушки”, у друзей Ли Чжэнь сложилось неплохое впечатление о Лу Чэне.

Время незаметно подобралось к половине одиннадцатого вечера.

В этот момент мужчина средних лет вышел на сцену и сообщил в микрофон: «Добрый вечер, уважаемые посетители. Уверен, частые гости бара La Dolce Vita 97 в курсе, что этим вечером снова пройдёт конкурс на вокального повелителя LDV. Победитель получит не только бесплатный ужин на свой столик, но и две бутылки красного вина высшего сорта».

«Сейчас начнётся регистрация, а вскоре начнётся и сам конкурс!»

Только мужчина замолчал, как раздались бурные аплодисменты, свист и одобряющие возгласы.

Восторженное настроение мгновенно окутало весь бар.

Ли Чжэнь знала, что Лу Чэнь ничего не понял, поэтому специально всё ему объяснила.

Оказывается, в баре La Dolce Vita 97 каждую неделю проводился вокальный конкурс. Любой посетитель мог выйти на сцену и продемонстрировать свои вокальные умения, а затем зрители выбирали лучшего участника.

Каждый столик мог отправить по одному представителю. Если человек победил, то всё, что было заказано на его столик, становилось бесплатным. Хотя это вряд ли можно было считать большой наградой, однако сам по себе конкурс был увлекательным и весёлым.

Многие посетители специально приходили ради этого дела. Они верили, что в итоге одержат победу, и зачастую заказывали как можно больше еды и напитков, чтобы потом всласть насладиться победой.

Проще говоря, это был хитрый способ привлечения новых клиентов в бар и не более того.

Лу Чэнь полюбопытствовал: «А как зрители голосуют?»

Ли Чжэнь вытащила розу из вазы, стоявшей на столе, и ответила: «Это твой голос. После прослушиваний просишь официанта передать розу понравившемуся участнику. Тот, кто набирает больше всех роз, становится победителем!»

Вот оно как…

Лу Чэнь промолвил: «Довольно любопытно».

Хозяин бара наверняка тщательно всё обдумал. Неудивительно, что теперь все места были заняты.

Ли Чжэнь шёпотом сказала: «Босс, если вы выйдите на сцену, то непременно победите!»

http://tl.rulate.ru/book/96733/343638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Первый!
Развернуть
#
Я крут ведь меня зовут Лу Чэнь.
Развернуть
#
и у меня полные кусты роялей мухахахаха!
Развернуть
#
Только вот не надо за ужин петь 🎤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку