Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 436: Ланькуайфон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 436: Ланькуайфон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

436. Ланькуайфон

«В таком случае написание главных композиций к моему новому альбому я поручаю тебе…»

Шу Цзин с сумочкой в руке стояла перед белым Maserati. Хихикая, она обратилась к Лу Чэню: «Как вернусь в столицу, выскажу Фэйр много приятных слов в твой адрес. Даже если ты как-то напакостишь в Гонконге, я притворюсь, что ничего не видела».

Лу Чэнь недоумевающе улыбнулся: «Буду весьма признателен сестрице Цзин!»

Оба человека свободно шутили между собой, несмотря на некоторую разницу в возрасте.

Именно поэтому Лу Чэнь и добился симпатии Шу Цзин.

Это была предпосылка к тому, что они станут настоящими друзьями.

«До встречи».

Шу Цзин, посмеиваясь, помахала рукой, будто прощалась с давним приятелем, развернулась и, открыв дверь автомобиля, нырнула внутрь.

Лу Чэнь взглядом проводил машину Шу Цзин, которая вскоре пропала среди бурного транспортного потока на уличной магистрали.

Он сказал Ли Чжэнь: «Мы тоже уходим».

Ли Чжэнь, немного поколебавшись, спросила: «Босс, время ещё раннее. Может, мне сводить вас на прогулку по ночным рынкам Гонконга? Вечером очень оживлённой становится Храмовая улица в районе Коулун».

Гонконгцы обожали ночную жизнь, особенно это касалось молодёжи. Не считая немногочисленных домоседов, большинство людей гуляли допоздна. Вдобавок десятки миллионов туристов, ежегодно устремлявшихся в Гонконг, позволяли ночным рынкам процветать.

Лу Чэнь уже давно был наслышан о ночных рынках Гонконга. От услышанного предложения у него бешено заколотилось сердце, но, поразмыслив, он всё-таки отказался от этой идеи.

Гулять по ночному рынку в одиночку было скучно.

Пусть даже Лу Чэня будет сопровождать Ли Чжэнь, она как-никак была всего лишь помощницей.

Ли Чжэнь всё никак не сдавалась. Она полагала, что Лу Чэнь боялся шума и давки, поэтому сказала: «Если не нравятся ночные рынки, тогда пошлите в Ланькуайфон. Бары в Ланькуайфоне весьма самобытны, к тому же там особенно много иностранцев».

Лу Чэнь, вне всякого сомнения, ещё больше знал о барах Ланькуайфона, чем о Храмовой улице в Коулуне. Несмотря на то, что он впервые приехал в Гонконг, он давным-давно прослышал о знаменитых барах Ланькуайфона.

Ещё подрабатывая в баре Красоднев, Лу Чэнь познакомился с одним исполнителем из Гонконга, который выступал как раз в одном из баров Ланькуайфона. Этот исполнитель многое поведал Лу Чэню.

В то время Лу Чэню и впрямь хотелось съездить туда.

Предложение Ли Чжэнь неизбежно пробудило его воспоминания и переживания: «Тогда поехали в Ланькуайфон».

Добившаяся наконец-то желаемого результата юная помощница обрадовалась: «Хорошо!»

Ланькуайфон (Lankwaifong) являлся L-образной улицей в Центральном районе Гонконга. Название улицы произошло от звучавшей практически так же на китайском фразы “потомки прославятся во всём мире”. Здесь было сконцентрировано множество всевозможных баров и ресторанов, поэтому улица была популярна среди среднего класса, иностранных подданных и туристов. Это была одна из особых туристических достопримечательностей Гонконга.

Поездка на машине от гранд-отеля Шангри-Ла до Ланькуайфона заняла всего 5 минут. Выйдя из автомобиля, Лу Чэнь и Ли Чжэнь пешком прибыли на эту очень известную улицу.

Атмосфера в Ланькуайфоне резко отличалась от остальной части Делового района. Мощённые булыжником тропинки источали мощный дух Запада. По обеим сторонам от них лесом стояли бары и рестораны. Свет, исходивший от уличных фонарей специфической формы и от различных вывесок, подчёркивал необычную атмосферу.

Большинство здешних баров работали с полудня до 2 часов ночи и даже до более позднего времени. Здесь находились бары в английском и макаоском стилях, а также караоке-бары в японском стиле, которые предоставляли различные закуски, поэтому каждый раз, как сгущались сумерки, многие молодые жители Гонконга собирались тут, чтобы отдохнуть, а Ланькуайфон наполнялся жизненной силой молодёжи.

Ли Чжэнь являлась частым гостем в Ланькуайфоне, поэтому она неспроста упомянула это место.

«Сейчас ещё спокойно. Вот в День всех святых, Рождество, первую ночь Нового года и во время других праздников в Ланькуайфоне проводятся карнавалы, улица превращается в одно из самых оживлённых мест в Гонконге, здесь такая толпа, что не протиснуться, а иностранных туристов особенно много!»

По пути Лу Чэнь увидел немало иностранцев. Они небольшими группами стояли с бокалами возле баров или у дороги, тихо общаясь и перебрасываясь шутками или любуясь пейзажем и людьми.

Ли Чжэнь предложила: «Босс, пошлите в бар La Dolce Vita 97. Там каждый вечер даются бесплатные выступления: поют под саксофон или гитару, а также энергично танцуют. Я с друзьями уже много раз бывала там».

«La Dolce Vita?»

Лу Чэню приглянулось название: «Тогда давай заглянем в этот бар».

Бар La Dolce Vita 97 практически ничем не отличался от других баров Ланькуайфона. По сути это был паб, построенный в очень модном стиле. Дизайн был сделан со вкусом, а внутри всё было достаточно просто обустроено.

Заведение изнутри было не слишком просторным. В основном там стояли деревянные столы, высокие табуреты и высокие стулья со спинками. На полках за барной стойкой были расставлены различные алкогольные напитки. Два белокожих голубоглазых бармена в данный момент готовили напитки для посетителей. Большинство мест были заняты.

На маленькой вращающейся сцене, находившейся в правой части бара, довольно профессионально выступала джазовая группа.

Услышав музыку, Лу Чэнь сразу понял, что пришёл не зря.

Бармены и члены джазовой группы являлись иностранцами, но официантки явно были местными. Ли Чжэнь поздоровалась с одной из них и попросила её помочь найти свободные места.

«А Чжэнь!»

Свободные места ещё не были найдены, а кто-то уже встал и выкрикнул имя Ли Чжэнь.

«Ты откуда узнала, что мы здесь?»

Вне всякого сомнения, это были друзья Ли Чжэнь. За двумя столами сидели четыре парня и три девушки. Среди них находилась короткостриженая девушка. У неё был приятно удивлённый вид. Она кинулась к Ли Чжэнь в объятия.

Лицо Ли Чжэнь приняло форму иероглифа囧. Она никак не предвидела, что этим вечером здесь будет отдыхать компания её друзей.

Короткостриженая девушка не упустила из виду и Лу Чэня, пришедшего вместе с Ли Чжэнь. Обнимая подругу, она с огромным любопытством осматривала Лу Чэня.

«А Чжэнь, какая же ты хитренькая, тайком отыскала себе такого красивого бойфренда!»

Короткостриженая девушка завистливым тоном подшучивала: «Ещё и тайком на свидание пошла? Боишься, что мы его уведём?»

Ли Чжэнь приняла недоумевающий вид: «Сюэ Ни, он не мой бойфренд…»

Короткостриженая девушка по имени Сюэ Ни не стала слушать объяснения Ли Чжэнь, а сама протянула Лу Чэню руку и поздоровалась: «Привет, красавчик, меня зовут Сюэ Ни, я близкая подруга А Чжэнь!»

Лу Чэнь, слабо улыбнувшись, пожал ей руку: «Привет, меня зовут Лу Чэнь, я друг А Чжэнь».

Сюэ Ни окинула Ли Чжэнь взглядом, который как бы говорил “и ты ещё смеешь отрицать”. Первая потянула последнюю к своему столику и закричала: «Всем внимание! Давайте поприветствуем нашу А Чжэнь, а также её красивого друга Лу Чэня!»

Несколько человек практически одного возраста тотчас засмеялись, зашумели и захлопали в ладоши, поставив Ли Чжэнь в неловкое положение.

Она не знала, как сказать друзьям, что Лу Чэнь её босс.

Лу Чэнь же не принял это близко к сердцу. Он непринуждённо присел и, кивнув головой, сказал: «Всем привет».

Всё это время Лу Чэнь бегло разговаривал на кантонском диалекте, поэтому молодые люди считали, что он местный. Им лишь было крайне интересно узнать его личность.

Вскоре кто-то не удержался и спросил: «Как ты познакомился с А Чжэнь?»

http://tl.rulate.ru/book/96733/343052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Пока что это самая интересная новелла из тех что я сейчас читаю. Задрали уже культиваторы и повергатели демонов. Да и перевод очень хороший по сравнению полумашинными переводами. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ля, да я бы сам ему уже дал 😃
Развернуть
#
+ постоянное подчеркивание красоты гг заставляет подумать что автор не верит в нашу память - типа такого - "эти склеротики читатели уже забыли какой Лу Чень милашка - сейчас я им напомню ... снова.
Развернуть
#
囧 Блин это топ) Теперь не могу спокойно смотреть на некоторые иероглифы.
Развернуть
#
Помошница вроде старше его была, да!?
Развернуть
#
Да походу на 2-3 лет
Развернуть
#
💛
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку