Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 408: Нельзя дать кануть в лету :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 408: Нельзя дать кануть в лету

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

408. Нельзя дать кануть в лету

Город Ухань, район Сичэн, интернет-кафе Фэйлун.

Уже стояла глубокая ночь. Пропитанное густым дымом интернет-кафе по-прежнему было полно клиентов, невозможно было отыскать свободные места.

Ван Пу, крепко затянувшись торчавшей в зубах “Красной Пятёркой”, выкурил последние остатки табака, после чего с неохотой раздавил ещё не потухший окурок о пепельницу.

В следующий миг он изрыгнул сигаретный дым, внезапно выпрямился и развёл руки в стороны. На него снизошла бодрость.

Ван Пу по привычке открыл группу в Feixun, и его пальцы запорхали по клавиатуре: «Братья, приготовьтесь к голосованию!»

Тот же текст был стремительно скопирован в другие две группы.

Участники групп немедленно откликнулись.

«Не волнуйся, админ, мои 15 рекомендательных билетов уже ждут не дождутся, когда их используют!»

«Жду, когда наступит 12 часов, скину 9 билетов с двух VIP-аккаунтов, истрачу всё, что накопилось за неделю!»

«Приготовьтесь, я сперва покидаю донаты».

«Опа, тут и богачи есть, сейчас понабегут выпрашивать денег!»

«Надо обязательно выйти в топ рекомендаций на главной странице!»

Наблюдая за тем, как на экране проскальзывают одно за другим сообщения, Ван Пу чувствовал, как кровь в его жилах закипает. Он ощущал себя командиром, руководившим могучим войском во время атаки.

Как только наступило 12 часов ночи, он, нажав кнопку подтверждения на уже давно открытой панели голосования, потратил 7 рекомендательных билетов со своего аккаунта на «Улыбающегося гордого странника»!

В 12 часов ночи наступил понедельник, а согласно правилам Книжной Волны, в этот день на главной странице обновлялись топ просмотров, топ рекомендаций и топ донатов, поэтому в это время было больше шансов захватить место в топе.

Будучи верным фанатом «Улыбающегося гордого странника» и администратором трёх групп под названием “Улыбающиеся гордые читатели”, каждая из которых была рассчитана на тысячу человек, Ван Пу потратил немало дней на составление плана по захвату топа. Он задействовал большое количество участников его групп, а также пользователей с книжных форумов.

Ван Пу находился в вечном напряжении.

«Улыбающийся гордый странник» начал публиковаться на Книжной Волне 27 мая. К 14 августу, спустя два с половиной месяца обновлений, общий объём книги составлял более 400 тысяч иероглифов!

Количество просмотров: 235600.

Количество рекомендаций: 225647 билетов.

В закладках: у 6690 человек.

Количество комментариев: 23690.

Не имея возможности попасть ни в чьи рекомендации, «Улыбающийся гордый странник» сумел добиться таких результатов. Это можно было считать маленьким чудом. Соотношение просмотров и рекомендаций получилось практически 1 к 1. По своим результатам «Улыбающийся гордый странник» обогнал много книг, авторы которых заключили контракт с Книжной Волной.

Тем не менее, несмотря на незаурядные успехи, у автора «Улыбающегося гордого странника» до сих пор не был заключён контракт с сайтом. Книжная Волна как будто игнорировала существование этой книги, не удостаивая её и взгляда!

Пусть даже такая хорошая книга и выпускалась без контракта, Ван Пу чувствовал себя глубоко оскорблённым.

С тех пор, как он обнаружил на Книжной Волне эту уся-новеллу, он вскоре стал её верным поклонником. Ежедневное чтение двух новых глав уже вошло у него в привычку.

А сюжет «Улыбающегося гордого странника» по мере добавления глав становился всё более увлекательным. Захватывающие сюжетные линии не давали Ван Пу забросить книгу. Он даже несколько раз как обезумевший перечитывал уже накопившиеся главы.

В связи с этим Ван Пу сильно заинтересовался автором «Улыбающегося гордого странника» “Воспоминания о древности и современности”. Первый много раз пытался связаться со вторым с помощью личных сообщений на сайте, но так и не получил ответа.

Ван Пу казалось, что автор книги был одарённым, но не разбирающимся в механике сайта писателем. Не считая усердной ежедневной загрузки глав, он никак не взаимодействовал с читателями и не рекламировал себя. Он походил на молчаливого работягу.

Но это было не важно. Ван Пу создал несколько читательских групп и сам размещал рекламу в обсуждениях других книг, на различных форумах и в социальных сетях для привлечения новых людей. Он сплотил множество бывалых читателей, которым тоже нравилась данная книга.

В нынешнем успехе «Улыбающегося гордого странника» не обошлось без заслуг Ван Пу. Он не требовал от автора “Воспоминания о древности и современности” благодарности или чего-то другого, лишь не хотел, чтобы такая хорошая книга канула в лету.

Ни в коем случае нельзя было дать ей кануть в лету!

Многие читатели, как и Ван Пу, негодовали оттого, что с «Улыбающимся гордым странником» несправедливо обошлись.

Поэтому у них зародилась идея вывести книгу в топ.

Если «Улыбающийся гордый странник» попадёт в топ на главной странице, тогда ведь Книжная Волна уже не сможет игнорировать эту книгу?

Если, конечно, администрация сайта на слепая!

В правом нижнем углу бешено замерцали групповые оповещения. В трёх читательских группах многие публиковали скриншоты боевых заслуг.

Под так называемыми боевыми заслугами подразумевались отправленные рекомендательные билеты и донаты. Чем больше рекомендательных билетов и донатов будет отправлено, тем, разумеется, больше шансов попасть в топ.

Благодаря коллективной операции людей, еженедельное число рекомендательных билетов «Улыбающегося гордого странника» стремительно увеличивалось. Спустя 10 минут книга с 3780 билетами заняла первое место!

Три группы тотчас оживились и наполнились радостными возгласами.

«Ха-ха-ха, вырвались на первое место!»

«Так просто!»

«Угу, чем больше народу, тем больше сил. Мы все молодцы».

«Даже не с кем посоперничать, а я ведь подготовил три VIP-аккаунта с 25 билетами!»

«Будет неплохо, если удастся удержать позицию в течение недели».

Ван Пу немедленно сообщил: «Не радуйтесь раньше времени. Соперники очень сильны. Братья, у которых есть рекомендательные билеты, продолжайте голосовать. Тратьте всё, что есть, чтобы гарантировать преимущество. Даже если нам удастся продержаться один день, это уже будет победа».

Несмотря на то, что, благодаря усилиям фанатов, «Улыбающийся гордый странник» занял первое место в топе рекомендаций, однако это было лишь временное явление. Читателей популярных книг на сайте было намного больше. Если они активизируются, то легко уничтожат достижения, которых добились фанаты «Улыбающегося гордого странника».

Ван Пу оставалось лишь выбрать более подходящий момент, чтобы позволить «Улыбающемуся гордому страннику» как можно дольше продержаться в топе.

Он хотел, чтобы в конечном счёте автор книги получил возможность заключить контракт с Книжной Волной и чтобы его произведение тем самым имело шанс попадать в рекомендации пользователям сайта.

Ван Пу верил, что стоит «Улыбающемуся гордому страннику» заполучить возможность попадать в рекомендации, и книга непременно достигнет великого успеха!

Участники групп тоже были глубоко убеждены в этом.

«Будь спокоен, админ, мы ни одного билета не оставим у себя!»

«Пойду в других группах призывать к голосованию. Может, хоть выпрошу ещё несколько билетов. Уж как минимум один день мы сможем продержаться на главной странице?»

«По правде говоря, в наших группах пока немного людей, но сегодня их станет больше».

«Так или иначе, я все билеты за эту неделю истратил на Улыбающегося гордого странника».

«Поддержим хорошую книгу! Поддержим админа!»

Ван Пу испытывал радость. Он вложил столько сил в эту операцию не ради личной выгоды, а исходил из чистой любви к «Улыбающемуся гордому страннику». Ему действительно было приятно, что удалось заполучить поддержку такого большого количества читателей.

Поразмыслив, Ван Пу написал: «Спасибо всем, уже поздно, ложитесь пораньше спать, завтра вновь взглянем на результаты!»

«Спокойной ночи!»

Закрыв Feixun и выйдя из-за компьютера, Ван Пу подошёл к барной стойке и расплатился.

Он покинул интернет-кафе Фэйлун и перекусил в ближайшей забегаловке, после чего вернулся в свою съёмную квартиру и быстро заснул.

Ван Пу снился книжный мир с яростными сражениями и гордыми, горячими персонажами.

А сам он выступал в роли справедливого главного героя.

http://tl.rulate.ru/book/96733/329577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мы сила когда вместе небеса покарим и богами поговорим. Кто против нас погибнут, а кто с нами взойдут в небеса.
Развернуть
#
"Он даже несколько раз как обезумевший перечитывал уже накопившиеся главы."
это ведь про нас, не так ли?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку