Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 381: Музыкальные и книжные фанаты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 381: Музыкальные и книжные фанаты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

381. Музыкальные и книжные фанаты

Шоу-бизнес являлся пёстрой ярмаркой тщеславия. Люди там всегда были связаны с деньгами и славой.

Вот только люди шоу-бизнеса делились на множество типов. Одни в погоне за деньгами и славой яростно старались напомнить о себе, различными способами рекламируя себя и делая всё возможное, чтобы привлечь внимание. Но зачастую результат был никудышным или успешным, но мимолётным.

А другие, не пиарясь и не создавая вокруг себя шумихи, добросовестно работали и при этом постоянно попадали под внимание общественности.

12 июня обновилась вторая неделя топа оригинальной музыки.

Главная композиция нового альбома Чэнь Фэйр «Девичий цветок», занимавшая шесть недель подряд первое место, наконец-то сместилась вниз, на третье место, уступив места двум новым песням.

Песня «Всю жизнь с тобою» заняла второе место в топе оригинальной музыки.

А песня «Детство» заняла первое место!

Оба произведения принадлежали Лу Чэню. Кое-кто даже заявил, что топ оригинальной музыки превратился в поле сражения между влюблёнными.

Что поразило всех представителей деловых кругов так это то, что любовную песню «Всю жизнь с тобою» Лу Чэнь посвятил Чэнь Фэйр на виртуальный день всех влюблённых, а песня «Детство» была впервые исполнена им на шоу «Новые звёзды», то есть обе композиции без какой-либо рекламы, полагаясь лишь на поддержку и рекомендации фанатов, легко заняли лидирующие позиции в хит-параде китайской оригинальной музыки.

Как это можно было стерпеть?

Немало человек действительно не могли смириться с таким результатом, особенно исполнители, чьи композиции блуждали на нижних строчках хит-парада.

Они были абсолютно согласны с тем, что честно проиграли альбому Чэнь Фэйр «Девичий цветок», объём продаж которого уже превысил 2 миллиона экземпляров, однако как можно было проиграть любительским, несерьёзным произведениям Лу Чэня?

Очень многие исполнители в поте лица трудились над выпуском своих произведений. Написав сингл или альбом, они всеми силами старались раскрутить свою работу, посещали различные мероприятия, чтобы их начали узнавать, но в результате их произведениям так и не удавалось попасть в топ оригинальной музыки.

Песни же Лу Чэня попадали в топ так легко, словно это был какой-то сущий пустяк!

Как можно было с этим смириться?

Неужели в стране не было ни одного автора оригинальной поп-музыки, который бы мог посоперничать на равных с Лу Чэнем?

На самом деле было бы справедливо сказать, что благодаря Лу Чэню начиная с прошлого года стремление к оригинальности в отечественной поп-музыке начало усиливаться. Именно успехи Лу Чэня подвигли многих звёздных артистов и многие развлекательные и посреднические компании начать обращать внимание на ценность оригинальных произведений и лучше обходиться с оригинальными авторами.

Сейчас одна песня Лу Чэня для посторонних стоила 500-700 тысяч юаней, к тому же такие расценки уже не соответствовали рыночным ценам и превышали тарифы первоклассных авторов. Тем самым статус оригинальных произведений повысился.

Все ориентировались на Лу Чэня. Доходы отечественных оригинальных авторов сильно возросли. Это было хорошее событие для музыкальной индустрии – деньги, может, и не самое великое счастье, но отсутствие денег куда хуже!

Известный музыкальный критик Ван Бо написал в своём блоге:

Установленная Лу Чэнем мода на оригинальную музыку, несомненно, является ярчайшим светлым пятном в отечественной музыкальной индустрии за последние 2 года. А созданные им студенческие народные песни, вне всякого сомнения, стали глотком свежего воздуха в мире музыки и позволили нам узреть надежду и будущее в кругах поп-музыки.

Касаясь «Детства», что недавно попало в топ оригинальной музыки, я считаю, что это одно из самых выдающихся произведений Лу Чэня. Услышав эту песню, я невольно испытал некоторую тоску и полностью унёсся мыслями в прошлое, вспоминая беззаботное детство.

Мы постепенно выросли, мы вынуждены были пойти на компромисс со взрослой жизнью. Когда-нибудь многие события из нашего прошлого затмятся, но детство навсегда останется неотъемлемой частью наших сердец. Эта песня призывает нас вернуться в прошлое.

Это фантастическая песня, в которой раскрываются представления взрослого человека о детстве. Она всем понятна, очаровательна и немного грустна. Это грусть по расставанию с детством.

Я категорически заявляю, что песня «Детство» очень богата своим содержанием и для неё практически нет никаких возрастных ограничений, поэтому её можно исполнять среди людей, в чьих сердцах до сих пор живёт детство. Она непременно станет настоящим классическим произведением…

Ван Бо вовсе не был обычным человеком. Помимо работы музыкальным критиком, он также являлся членом ассоциации музыкантов Китая, которая была основным учредителем топа оригинальной музыки.

Как раз в то время, когда появились новости о намерении внести изменения в топ и появились слухи, что это было связано с Лу Чэнем, пост Ван Бо заставил всех призадуматься.

Этот пост после публикации на блог-платформе Волна вскоре был репостнут и прокомментирован несметным количеством людей.

Звёздный статус Лу Чэня в мире музыки тихо повысился ещё на одну ступень.

Потому что Ван Бо, скорее всего, говорил от лица ассоциации музыкантов Китая, хотя Лу Чэнь пока что не вступил в данную ассоциацию.

В этом году премии [Лучшая музыка Азии на китайском языке] и [Лучшая музыка китайского хит-парада] объединятся и повысятся до более престижной премии [Лучшая оригинальная музыка мира на китайском языке]. На это будет интересно взглянуть, поскольку Лу Чэнь обязательно станет сильным конкурентом во многих номинациях типа “лучший автор слов песни”, “лучший автор музыки”, “лучший мужской исполнитель”.

А его второй сериал собирался встретиться со зрителями на летних каникулах.

Очень многие надеялись, что во втором полугодии эта незаурядная талантливая звезда презентует ещё немало впечатляющих работ!

А пока внимание общественности было сосредоточено на песнях и сериале Лу Чэня, книга «Улыбающийся гордый странник», которую Лу Чэнь писал под ником новичка, постепенно обновлялась в интернете.

После того, как на Книжной Волне объём текста превысил 120 тысяч иероглифов, Ван Пу уже превратился в ярого фаната этой книги.

Каждый день, прибегая после работы в интернет-кафе, он первым делом заходил на Книжную Волну и читал новые главы «Улыбающегося гордого странника», после чего делился мнением о прочитанном с товарищами, которым так же сильно нравилась эта книга.

Будучи ярым фанатом, Ван Пу очень хотел познакомиться с автором «Улыбающегося гордого странника» “Воспоминания о древности и современности”. В рецензии и комментариях он выражал надежду на добавление автора в Feixun, чтобы обсудить с ним сюжет.

Однако на сообщения Ван Пу никто не ответил. Этот автор вёл себя слишком непримечательно и тихо. Он никогда не призывал читателей рекомендовать его книгу и добавлять её в закладки, даже не отвечал на рецензии. К тому же главы явно добавлялись в установленное время. Ежедневно добавлялось по две главы в одно и то же время.

В такой ситуации Ван Пу решил лично организовать в Feixun сообщество, посвящённое «Улыбающемуся гордому страннику». Он пригласил туда всех участников группы бывалых, которым тоже нравилась эта книга.

Благодаря стараниям Ван Пу, статистика «Улыбающегося гордого странника» значительно улучшилась. Количество просмотров перевалило за 10 тысяч, книга находилась в закладках у 500 человек, полезных комментариев теперь стало больше, чем рекламы и спама.

И все равно этого было недостаточно…

Ван Пу не желал останавливаться на достигнутом. Он упорно продолжал считать, что эту книгу обязаны прочитать ещё больше человек и что её нельзя топить среди множества других новых произведений. В итоге Ван Пу призвал своих товарищей повсюду рекламировать «Улыбающегося гордого странника».

Это было несложно сделать. Сперва надо было заранее написать несколько рекламных слоганов и рецензий, а затем с разных аккаунтов разместить эти сообщения в разделе обсуждений популярных книг на книжных сайтах, на литературных форумах и в социальных сетях.

Такие действия приравнивались к спаму, и Ван Пу раньше и сам испытывал отвращение, когда кто-нибудь поступал подобным образом.

Однако ради «Улыбающегося гордого странника» он отбросил всякий стыд, потому что он был истинным фанатом книги!

http://tl.rulate.ru/book/96733/316371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Ух как тонко автор призывает рекламировать его книгу, но нет, я не попадусь на крючок :>
Развернуть
#
Просто автор делиться своим темным прошлым. Он так себя рекламировал 😄😄
Развернуть
#
Ван Пу как Ли Бо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку