Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 380: Такой отважный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 380: Такой отважный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

380. Такой отважный

«Великий император У-ди» – так назывался исторический художественный фильм, съёмки которого начались в прошлом году. В нём участвовало множество первоклассных отечественных звёзд, а поставил его известный режиссёр Лу Чжиюн, поэтому это был авторитетный блокбастер.

Ранее, когда «Великий император У-ди» снимался на Нанкинской киностудии, Лу Чэнь только что закончил сниматься в «Осени в моём сердце» и благодаря посредничеству главы телекомпании Братья Цянь Дэ Чжан Дэ исполнил небольшое камео в фильме, сыграв мелкого командира, подчинявшегося генералу Хо Цюйбину. У него было всего лишь несколько реплик.

На создание этого фильма с момента начала съёмок и до постпродакшна ушло больше года. Его спешили пустить в показ перед летними каникулами, в основном чтобы избежать конкуренции с голливудскими блокбастерами.

Лу Чэнь был приглашён на премьеру «Великого императора У-ди».

Но он, во-первых, не мог выделить свободное время, а во-вторых, его роль была слишком незначительной, ему было бы неловко сидеть в окружении главных актёров, поэтому он вежливо отказался от приглашения.

Однако ему все равно хотелось сходить в кинотеатр на фильм, который впервые позволил ему соприкоснуться с киноиндустрией.

Он даже взял с собой Чэнь Фэйр.

Совместный поход в ресторан, совместное гуляние или совместное посещение кино у обычных пар являлись общепринятыми формами развлечения, но Лу Чэню и Чэнь Фэйр было не просто вместе погулять или сходить в кино. Они не только вынуждены были замаскироваться и действовать тайно, но даже попросить помощника заранее купить билет в кино во избежание раскрытия своей личности и появления вокруг толпы зевак.

Оба человека выбрали кинотеатр, находившийся неподалёку от их отеля. В 20:00 должен был начаться показ фильма. В 19:50 они вошли в зал кинотеатра и заняли места для влюблённых на самом последнем ряду.

Так как это был прайм-тайм и вдобавок собирался идти блокбастер с участием огромного количества звёзд, посещаемость кинотеатра была очень высокой. Почти все места оказались заняты.

Чэнь Фэйр легонько положила голову на плечо Лу Чэня и практически шёпотом произнесла: «Я, наверное, уже лет 10 не была в кинотеатре».

Лу Чэнь улыбнулся: «Если тебе понравится, я могу регулярно водить тебя в кино».

Чэнь Фэйр с серьёзным видом сообщила: «Иногда мне кажется, что лучше быть обычным человеком. Тогда не ходило бы так много сплетен о тебе и не уставал бы так сильно от жизни, а встретив любимого человека, можно было бы весело и беззаботно проводить время вместе».

Лу Чэнь лишь молча улыбнулся – если бы действительно появилась возможность стать обычным человеком, Чэнь Фэйр вряд ли бы на это согласилась.

Это были не иначе как временные иллюзорные мечты.

Должно быть, поняв, какие мысли скрывались за улыбкой Лу Чэня, Чэнь Фэйр не сильно, но и не слабо ущипнула его: «Когда ты в последний раз ходил с девушкой в кино?»

Этот вопрос…

Лу Чэню оставалось лишь переключить тему: «Кхе-кхе, тебе не хочется пить? Давай я открою тебе бутылку».

Отвечать на подобные вопросы было бы ошибкой, но не врать же, глядя прямо в глаза?

«Хн-н!»

Чэнь Фэйр недовольно простонала, но все же крепко обняла руку Лу Чэня.

Спустя несколько минут начался фильм.

Всё-таки Лу Чжиюн как режиссёр потрудился на славу, направив в нужное русло этот исторический материал. Сцены получились масштабными, весь реквизит выглядел как настоящий, спецэффекты по китайском меркам тоже были сделаны на высшем уровне.

Что касалось минусов, то у «Великого императора У-ди», как и у многих отечественных блокбастеров, имелся распространённый недостаток, заключавшийся в явно слабом сюжете, в котором присутствовали нелогичные места.

В данный момент Лу Чэнь по привычке любовался фильмом с профессиональной точки зрения, даже ставил себя на место главных героев и мысленно представлял, как бы он их сыграл. Ему казалось, что он смог бы исполнить эти роли лучше!

Эта привычка, естественно, принадлежала не ему, а досталась ему от воспоминаний Мо Жаня. Она начала ярко проявляться с тех пор, как Лу Чэнь оказался в мире кино и телевидения.

Мо Жань из мира сновидений был неразговорчивым человеком, но в то же время весьма одарённым актёром. Ему нравилось наедине в тишине обдумывать сценарий и роли, а также нравилось одному смотреть и читать лучшие отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и романы, из которых он получал нужные ему знания и опыт.

Его воспоминания, несомненно, сильно повлияли на Лу Чэня. Во время написания «Полного дома» Лу Чэнь на основе оригинального произведения внёс значительные изменения, сохранив при этом основную сюжетную конструкцию оригинала. Он добавил новых персонажей, обогатил сюжет и избавился от многих недостатков, которые присутствовали в оригинале.

Сейчас, смотря фильм «Великий император У-ди», Лу Чэнь размышлял над проблемами данной работы. Не иначе как воспоминания Мо Жаня незаметно влияли на Лу Чэня.

В середине фильма наконец-то показался герой Лу Чэня!

В прошлом году съёмочная группа «Великого императора У-ди» ради раскрутки фильма выложила в своём официальном блоге небольшой, но эффектный видеоролик, в котором была продемонстрирована актёрская игра Лу Чэня. Тогда это вызвало немалый резонанс среди его фанатов.

Но качество видеоролика было никудышным, так как отсутствовали спецэффекты и не был пройден этап постпродакшна. Это видео, конечно, не могло сравниться с официальным фильмом, который сейчас крутился в кинотеатрах.

Появление Лу Чэня в фильме, несомненно, произвело большое впечатление. Столкнувшись с могучим войском гуннов, он совершил дерзкий поступок, ринувшись в одиночку на боевом коне в атаку. Человек был подобен свирепому тигру, а конь – неукротимому дракону. Вдобавок звучала воинственная, пафосная музыка. При виде такой картины невольно начинала бурлить кровь!

Реакция зрителей в зале ярко доказывала эффектность этого отрывка фильма.

«Это, кажется, Лу Чэнь?»

«Это Лу Чэнь, впервые вижу его играющего в историческом фильме, любопытно».

«Настоящий полководец!»

«Я даже поначалу и не узнал его».

«Красавчик!»

Перешёптывания зрителей, безусловно, служили лучшей наградой.

А когда герой Лу Чэня вступил в смертельную схватку с гуннами, зрелищности ещё больше прибавилось.

Грохот ударяющихся друг об друга оружий, боевые кличи бесчисленных солдат, ржание строевых коней…Все эти звуки, доносясь из установленных по всему залу высокоточных колонок, словно возмущённые бурлящие волны, ударяли прямо по сердцам людей.

В этот момент никто не разговаривал. Все сосредоточенно смотрели на экран, боясь пропустить хоть один кадр.

На экране виднелся Лу Чэнь с суровым лицом и свирепым взглядом, бесстрашно размахивающий длинным копьём.

С момента своего появления в фильме и до побоища Лу Чэнь сам исполнил свою роль, не прибегая к помощи каскадёра, поэтому видеооператоры свободно снимали его со всех ракурсов, во всей красе демонстрируя мужественный образ героя.

Персонаж Лу Чэня даже превзошёл ранее появившегося Хо Цюйбина!

Прекрасные очи Чэнь Фэйр во время просмотра наполнились блестящими слезами. Она не удержалась и прошептала Лу Чэню на ухо: «Муж, ты такой отважный!»

Мягкое и ароматное, как орхидея, дыхание красавицы взбудоражило Лу Чэня. Он крепко сжал её руку.

Чэнь Фэйр впервые назвала его “мужем”. Хотя это и звучало слишком слащаво, но Лу Чэню понравилось!

Он чувствовал успех!

К сожалению, отвага Лу Чэня на экране длилась не больше минуты. Его герой, являвшийся мелким второстепенным персонажем, героически пал в окружении многочисленной армии гуннов и больше уже не упоминался в фильме.

В зале отовсюду раздались разочарованные вздохи. Зрители бурно отреагировали на смерть героя Лу Чэня в бою.

На самом деле только в кино Лу Чэнь мог так долго прожить. Если строго придерживаться исторических фактов, то его героя, заносчиво бросившегося в одиночку в атаку, немедленно пристрелили бы, превратив в ёжика со стрелами вместо игл.

«Слишком мало!»

Чэнь Фэйр не удовлетворилась: «Нужно было дать тебе больше времени для раскрытия твоего персонажа. У него был огромный потенциал».

Лу Чэнь, улыбаясь, покачал головой из стороны в сторону.

Во время съёмок «Великого императора У-ди» Лу Чэнь только-только завоевал себе известность в телеиндустрии. Если бы не неожиданно выпавший шанс, ему бы не досталась даже второстепенная роль в этом историческом блокбастере, так что жаловаться не приходилось.

К тому же в этом блокбастере было задействовано огромное множество актёров. Даже генерал Хо Цюйбин являлся второстепенным персонажем, а то, что такому мелкую персонажу, как у Лу Чэня, выделили практически целую минуту экранного времени, уже считалось проявлением высокой снисходительности. И то, что его персонажа не вырезали полностью на стадии постпродакшна, тоже можно было считать успехом.

Фильм продолжался.

Чэнь Фэйр, притянув к себе руку Лу Чэня и вырисовывая пальцем круги на его ладони, сказала: «Пойдём обратно в отель»

Её голос был очень спокойным, мягким и пленительным. Когда Лу Чэнь услышал этот голос, его сердце дико забилось.

Хотя он ранее планировал посмотреть весь фильм целиком, в этот момент Лу Чэнь не собирался совершать глупость, поэтому, тут же схватив Чэнь Фэйр, тайком покинул зал и поспешно вернулся в отель, чтобы оказаться в мире, где существовали лишь он и она.

……

За неделю кассовые сборы «Великого императора У-ди» составили более 100 миллионов юаней. В деловых кругах предполагали, что данный блокбастер в конечном счёте заработает 250 миллионов юаней. Инвесторы фильма были уверены, что непременно выйдут в ноль, но на какой-то крупный заработок рассчитывать не стоило.

«Великий император У-ди», ставший первым фильмом, в котором снялся Лу Чэнь, привлёк немалое внимание фанатов Лу Чэня. Многие покупали билеты в кино, чтобы поддержать своего кумира.

В итоге фанаты обнаружили, что в двухчасовом фильме Лу Чэню выделили всего чуть больше полуминуты. Всем казалось, что их обманули. Они ещё не насмотрелись на Лу Чэня, как он тут же пропал с экрана.

В конечном счёте многие фанаты громко выражали надежду на то, что в будущем Лу Чэнь исполнит главную роль в фильме!

И тем самым полностью удовлетворит зрителей!

http://tl.rulate.ru/book/96733/316367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасиб!💐
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку