Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 335: Сила влияния :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 335: Сила влияния

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

335. Сила влияния

8, 9 и 10 апреля телеканал KGS выпустил в эфир восьмую, девятую и десятую серии «Осени в моём сердце».

Так как KGS и SPG вложили достаточную сумму денег в раскрутку сериала, а также благодаря положительной репутации этих двух организаций, после выхода в эфир половины 20-серийного сериала «Осень в моём сердце» рейтинг успешно преодолел рубеж в 20%, составив 22,31%.

Это вызвало немалую сенсацию в Южной Корее!

Прежде всего, «Осень в моём сердце» резко заняла третье место по рейтингу среди китайских сериалов, крутившихся когда-либо на трёх крупнейших корейских телеканалах, уступив лишь двум известным продолжительным сериалам «Троецарствие» и «Сон в красном тереме». Последние два сериала были сняты в Китае ещё в 90-е годы.

«Осень в моём сердце», вне всякого сомнения, добилась рекордного рейтинга в Южной Корее среди китайских сериалов того же жанра. А самое главное, что данный сериал имел потенциал и дальше продвигаться.

Можно сказать, компания SPG ненароком вырастила могучий дуб. Согласно договору, подписанному ею с KGS, уже не составляло никакого труда покрыть все расходы, а дальнейшая прибыль была очевидна, а учитывая договор о посредничестве с рабочей студией Лу Чэня, компании SPG был гарантирован огромный заработок!

Эта южнокорейская посредническая компания уже много лет вела дела в Китае. Расквартированный там представитель Пак Чон Хо являлся наполовину китайцем, поэтому хорошо понимал склад ума китайского народа. Придерживаясь его указаний, компания SPG не только вовремя опубликовывала в своём официальном блоге на Волне рейтинг «Осени в моём сердце», но и репостила положительные отзывы многих корейских средств массовой информации и корейских зрителей.

Множеству корейских медиа успех «Осени в моём сердце» казался невообразимым. Такие влиятельные газеты и журналы Южной Кореи, как «Корейская свежесть», «Жизнь в Сеуле», «Корейский еженедельник», публиковали рецензии и статьи, где детально исследовались причины популярности сериала.

Некоторые бульварные газетёнки даже восклицали “китайская волна наносит ответный удар”. Несмотря на чрезмерную преувеличенность такого заявления, которое создавали авторы, гнавшиеся за дешёвым эффектом, всё же это ясно показывало, какое влияние появилось у «Осени в моём сердце».

Корейских телезрителей было значительно больше, чем китайских. Больше всего у них приветствовались телесериалы и эстрадные шоу, поэтому рейтинги популярных программ могли достигать нескольких десятков процентов.

Что касалось причин, почему корейским зрителям полюбилась «Осень в моём сердце», то их можно было выделить две штуки. Во-первых, людям нравился сюжет сериала, где судьба постоянно преподносила какие-то трудности героям, приводя зрителей в смятение и заставляя испытывать смешанные чувства. Вдобавок история, происходившая в другой стране, заинтересовала многих домохозяек.

А умышленная стилизация Лу Чэнем имён персонажей под корейские тоже в определённой степени усилила любовь зрителей.

Второй причиной служила молодёжная аудитория. Высокий, привлекательный Лу Чэнь; белоснежная, красивая Чэнь Фэйр и такие же впечатляющие актёры второго плана позволили этим юным зрителям внезапно обнаружить, что в артистических кругах соседнего государства тоже имелись выдающиеся и обворожительные идолы.

Здесь нужно уточнить, что Чэнь Фэйр, многократно участвовавшая в китайско-корейских концертах, имела некоторую известность в Южной Корее, а благодаря «Осени в моём сердце» её популярность резко выросла!

Не стоил упоминания и Лу Чэнь, у которого уже появилось фанатское сообщество в социальной сети Южной Кореи. Несмотря на неофициальность сообщества, количество участников уже достигло более 10 тысяч, большинство из которых составляли молодые девицы.

Интересно, что 10 апреля основная музыкальная тема сериала «Твои глаза», которую Лу Чэнь и Чэнь Фэйр совместно исполнили, вошла в качестве песни на китайском языке в хит-парад поп-музыки Южной Кореи, заняв 27 место!

Хит-парад поп-музыки Южной Кореи являлся самым авторитетным музыкальным хит-парадом в Южной Корее. В него входило всего 30 песен. Так как корейский шоу-бизнес достиг необычайно высокого развития, а песни в хит-параде не ограничивались корейским и иностранными языками, конкуренция в этом топе была крайне ожесточённой. То, что песне «Твои глаза» удалось попасть в список, заслуживало похвал.

Всевозможные рекорды и почести позволили «Осени в моём сердце» поднять в Южной Корее небольшой ураган. Телеканал KGS даже за счёт этого сериала жёстко столкнулся в лоб с популярным сериалом «Власть императрицы» телеканала MBC, пытаясь вырвать у конкурента рекламодателей.

Раньше и представить себе было нельзя, что «Осень в моём сердце», полагаясь на собственные силы, так стремительно вырвется вперёд!

Об этих рекордах и почестях компания SPG рассказывала в своём блоге китайским фанатам «Осени в моём сердце».

Многочисленные осенние фанаты, естественно, вновь оживились, ощущая великую значимость всего происходящего.

На такой волне симпатии количество подписчиков в блоге SPG увеличилось в несколько десятков раз!

Многие осенние фанаты, а также фанаты Лу Чэня и Чэнь Фэйр прибегали в блог VIP-пользователя “Наблюдатель за шоу-бизнесом” и оставляли ему свои сообщения.

«Ждём, когда блогер пробежится нагишом!»

«Блогер, давай показывай, какой ты у нас честный. Живо пробежался нагишом по улице!»

«Рейтинг уже 22,31%, когда же блогер голеньким пробежится? Только предупреди заранее, чтобы все пришли поглазеть!»

«Блогеру, должно быть, стыдно показываться на глазах публики из-за того, как жестоко его уделали. Расходимся, ребята».

«Хе-хе, сейчас нечего сказать в ответ?»

Этот VIP-пользователь когда-то без стеснения заявил, что, если рейтинг «Осени в моём сердце» перевалит за 10%, то он пробежится по улице нагишом. Сейчас уже половина серий вышла в эфир. То, что рейтинг в конечном счёте преодолеет 10%, являлось непреложным фактом. “Наблюдатель за шоу-бизнесом” опозорился хуже некуда.

Это наводило на одну здравую мысль: общественное лицо должно с осторожностью подходить к тому, что говорить и что делать. Нельзя опрометчиво говорить слишком напыщенные речи, иначе потом сложно будет выпутаться из тяжёлого положения.

Конечно, блогеры, сумевшие привлечь к себе огромное количество подписчиков, были обычно толстокожими и мало чего стыдились. После нескольких дней молчания “Наблюдатель за шоу-бизнесом” всё-таки опубликовал новый пост, где заявил, что после того, как закончится трансляция «Осени в моём сердце» в Южной Корее, он сдержит своё обещание.

Людей рассмешило то, что как только “Наблюдатель за шоу-бизнесом” заявил о намерении исполнить своё обещание, полицейский с ником “Хэйян-кё” ответил на это следующим образом: «Оголение интимных частей тела, включая пробежку нагишом, нарушает правила общественного порядка, за это полагается арест на три дня!»

Это дело немедленно превратилось в большую шутку блог-платформы Волна.

Пользуясь случаем, к весёлой шумихе присоединились и китайские средства массовой информации. Многие известные медиа опубликовали новость о популярности «Осени в моём сердце» в Южной Корее и горячо нахваливали сериал за то, что он добился славы для китайских сериалов.

Действительно, китайский рынок сериалов процветал как никогда раньше, и всё же выдающиеся оригинальные произведения встречались нечасто, а уж сериалы, которые успешно транслировались на иностранных телеканалах, являлись редкой драгоценностью.

Неудивительно, что «Осень в моём сердце» так нахваливали!

А в отличие от шума в интернете и подливания медийными издательствами масла в огонь, реакция в китайских кругах телеиндустрии была совершенно иной. Несмотря на некоторые завистливые высказывания, большинство старалось понять, как «Осени в моём сердце» удалось добиться такого грандиозного успеха.

С точки зрения инвестиций, в сериал было вложено не более 10 миллионов юаней.

С точки зрения звёздного состава, никто не был суперзвездой, не считая Чэнь Фэйр, а всех второстепенных персонажей сыграли никому не известные новички.

С точки зрения создания, телекомпания Братья Цянь Дэ считалась новичком в профессиональной сфере.

С точки зрения сюжета, «Осень в моём сердце» являлась жестокой трагедией!

И тем не менее этот малобюджетный сериал окончательно нокаутировал шедевры, в которые были инвестированы сотни миллионов юаней и где сыграло несметное множество звёзд.

Немало телекомпаний закопошились. Успех «Осени в моём сердце» дал им увидеть блестящий путь, а именно – подражание!

Стремление к подражанию в отечественной кино- и телеиндустрии существовало уже давно и считалось кратчайшим путём к богатой прибыли. Когда какой-то фильм или сериал становился популярным, конкуренцию на рынке им обязательно составляло большое количество похожих работ.

Было бы очень странно, если бы после такого успеха «Осени в моём сердце» никто не попытался сделать что-нибудь подобное. Тем более Лу Чэнь уже публично заявил, что никакого продолжения снимать не будет. Некоторым личностям казалось, будто перед ними свалился жирный кусок аппетитного мяса.

В итоге многие столичные сценаристы получили заказ. Абсолютно все инвесторы требовали, чтобы новый сценарий был написан по той же схеме, что и у «Осени в моём сердце»!

Некоторые телекомпании уже огласили о запуске новых проектов. Если детально присмотреться к их рекламе и заявлениям, то везде можно было обнаружить тень «Осени в моём сердце».

Но фанаты Лу Чэня и Чэнь Фэйр совершенно не обращали внимания на эти поддельные работы. Их лишь интересовало, когда выйдет новый сериал Лу Чэня.

Когда-то после окончания первой трансляции «Осени в моём сердце» Лу Чэнь заявил, что в этом году презентует новый сериал, который не будет иметь никакого отношения к предыдущему сериалу и не будет его продолжением.

Это зародило небывалые ожидания в сердцах фанатов, но уже прошло два месяца, а рабочая студия Лу Чэня всё не торопилась оглашать соответствующую информацию, и никакая телекомпания не объявляла о сотрудничестве с Лу Чэнем.

Терпение фанатов было не бесконечным. Постоянно слыша хорошие новости об успехе «Осени в моём сердце» в Южной Корее, им ещё больше хотелось, чтобы Лу Чэнь уже точно сказал, сколько им ещё осталось ждать!

Бесчисленные фанаты оставляли вопросы в блогах Лу Чэня и Чэнь Фэйр.

Этот поток жалоб оказался настолько мощным, что даже Лу Чэнь почувствовал огромное давление, поэтому он вынужден был что-нибудь ответить.

На самом деле Лу Чэнь не специально дразнил фанатов ложными надеждами. Всё это время он был занят важнейшим делом этого года – новым альбомом Чэнь Фэйр.

Выпуск нового альбома не был каким-то оригинальным событием. Чэнь Фэйр и так уже выпустила около десяти альбомов, однако данный альбом был необычным. Он должен был позволить изменить её музыкальный имидж.

Чэнь Фэйр постоянно именовали “королевой сладостных песен”. Этот титул был почётным и в то же время тягостным. А учитывая её нынешний возраст и происходившие на рынке изменения, она вынуждена была изменить музыкальный имидж.

От того, пройдёт ли это изменение успешно, зависела дальнейшая музыкальная карьера Чэнь Фэйр. Разумеется, она придавала большое значение новому альбому.

Как в такой ситуации отвечавший за половину альбома Лу Чэнь мог остаться в стороне? Будучи одним из продюсеров альбома, он ответственно проводил бо́льшую часть времени на лейбле Катапульта.

В связи с чрезвычайной важностью, Чэнь Фэйр ставила строгие требования новому альбому. Чтобы закончить эту работу, она отменила многие рекламные и анонсные мероприятия, неустанно оттачивая песни в павильоне звукозаписи. Из-за её придирок к аранжировке пришлось сильно затянуть с завершением альбома.

Поэтому, когда альбом в итоге был записан, уже наступили десятые числа апреля.

К счастью, Лу Чэнь в течение этого срока тоже умудрялся выделять часть времени для себя. Новый сценарий уже был им написан.

Лу Чэнь собирался дать комментарий своим фанатам.

http://tl.rulate.ru/book/96733/293339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю^^~
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку