Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 334: Дело приняло серьёзный оборот! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 334: Дело приняло серьёзный оборот!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

334. Дело приняло серьёзный оборот!

5 марта компания SPG приобрела права на «Осень в моём сердце», а 25 марта сериал начал транслироваться на телеканале KGS.

Прошло всего 20 дней с момента подписания договора, компания SPG действовала необычайно эффективно. Повторная трансляция «Осени в моём сердце» ещё не закончилась в Китае, а телеканал KGS 25 и 26 марта выпустил в эфир четыре серии подряд.

Ради экономии времени и денег SPG не стала вкладывать средства в раскрутку сериала, лишь на официальном сайте и в блоге опубликовала соответствующую новость.

Телеканал KGS тоже не придавал большого значения «Осени в моём сердце». Не считая показа рекламы за несколько дней до трансляции, больше никакой крупномасштабной пиар-кампании не проводилось. Всё было достаточно скромно.

Можно сказать, что никто, кроме Лу Чэня, не возлагал надежд на трансляцию «Осени в моём сердце» в Южной Корее. Даже бо́льшая часть фанатов выкрикивала громкие лозунги только из чистого упрямства.

Не так-то просто было пошатнуть корейский рынок телесериалов!

Вскоре после трансляции первых четырёх серий «Осени в моём сердце» были опубликованы рейтинги.

Это неизбежно привлекло внимание многих людей.

2,83%, 3,07%, 5,58%, 6,12%. Средний рейтинг составлял 4,4%!

Рейтинги корейских сериалов отличались от рейтингов китайских сериалов. Три крупнейших телеканала поочерёдно занимали лидирующую позицию, поэтому даже сериал с однопроцентным рейтингом мог добиться успехов.

Средний рейтинг в 4,4% ещё считался приемлемым, но ему было не сравниться с популярными сериалами, у которых рейтинг сразу начинался с 10%!

Например, горячо принятый зрителями исторический сериал телеканала MBC «Власть императрицы» в последнее время имел рейтинг, приближавшийся к отметке в 30%. По сравнению с этим новым красочным сериалом, в который было инвестировано 10 миллиардов вон, «Осень в моём сердце» являлась чужеземным гадким утёнком.

Но SPG и KGS явно изменили своё отношение к «Осени в моём сердце».

Средний рейтинг в 4,4% был невысоким, но рейтинг первой серии, составлявший 2,83%, к четвёртой серии повысился до 6,12%, то есть рейтинг увеличился чуть больше чем в два раза. Такой прирост был поразительным.

Стоило иметь в виду, что «Осень в моём сердце» являлась зарубежным сериалом, да ещё и китайским сериалом, который никогда не приветствовался на корейском рынке. Без вложенных денег в раскрутку сериалу всего за два дня удалось достичь такого значительного роста рейтинга. Это говорило о том, что зрители его тепло приняли!

Если касаться только успехов в плане рейтинга, то «Осень в моём сердце» уже поставила рекорд среди сериалов того же жанра, проигрываемых на корейских телеканалах, и имела огромный потенциал дальнейшего развития.

Самым важным являлось то, что телеканал KGS через проводимые его подчинёнными органами интервью по телефону выяснил, что «Осень в моём сердце» высоко ценилась среди зрителей. У сериала было 90% положительных оценок!

К тому же в интернете, а особенно на форумах, связанных с телесериалами, «Осень в моём сердце» тоже обсуждалась.

«Это первый сериал, который на удивление показался мне неплохим!»

«Главный герой привлекателен, главная героиня красива. Оба актёра отлично играют свои роли. Такой хороший сериал заслуживает рекомендаций».

«Сюжет тоже очень хорош. А вы заметили, что имена действующих лиц очень похожи на корейские? Если бы не знал правды, подумал бы, что это выдающийся корейский, а не китайский сериал».

«Я ранее видел несколько китайских сериалов, но они ничто по сравнению с этим!»

«Спойлер! Это жестокая трагедия».

«Пошёл прочь со своими спойлерами…»

Непредсказуемые рейтинги и положительные отзывы неожиданно позволили компании SPG почувствовать, что она нашла сокровище.

В итоге SPG вновь провела переговоры с KGS, заострив внимание на планировании раскрутки «Осени в моём сердце».

Телеканал KGS изменил время трансляции, переставив сериал на прайм-тайм. И теперь вместо транслирования четырёх серий в течение двух дней подряд транслировались три серии в течение трёх дней подряд. Это делалось для того, чтобы замедлить выход серий в эфир.

Вслед за вложением денег в раскрутку узнаваемость «Осени в моём сердце» в Южной Корее моментально выросла.

Это также дало немедленный результат!

Рейтинг пятой серии, которая вышла в эфир 1 апреля, составил 9,37%; а рейтинг шестой серии, вышедшей в эфир 2 апреля, составил 12,79%!

3 апреля, в воскресенье вечером, телеканал KGS выпустил в эфир седьмую серию «Осени в моём сердце».

Когда Сун Цзяи и Ян Женни в установленное время пришли в мультимедийный класс, они с огромным удивлением обнаружили, что почти все места внутри были заняты!

Обменявшись растерянными взглядами, обе девушки испытали мощное чувство гордости.

Когда ещё китайский сериал пользовался такой популярностью в Южной Корее?

Девушки даже остро ощутили, как другие стажёры стали по-другому на них смотреть.

Вечером того же дня рейтинг «Осени в моём сердце» достиг 15,86%.

Помимо резко увеличивавшего рейтинга прямых трансляций, количество повторных просмотров сериала тоже стремительно росло. Как и в Китае, корейские телезрители пользовались цифровыми телеприставками, в которых была установлена функция повторного проигрывания. Многие люди в разные промежутки времени заново просматривали первые серии «Осени в моём сердце».

Это тоже служило признаком начинающегося взрывного роста рейтинга «Осени в моём сердце»!

В первой половине следующего дня Сун Цзяи и Ян Женни только закончили тренировку и уже приготовились идти отдыхать, как ответственное лицо из учебного центра вызвало их в кабинет, где их уже ждал человек из высшего руководства SPG.

Этот человек известил Сун Цзяи и Ян Женни о том, что девушек решено было вернуть обратно на родину для подготовки к участию в съёмках нового сериала Лу Чэня!

Услышав эту новость, Сун Цзяи и Ян Женни просто не смогли в это поверить.

Убедившись, что это была правда, обе девушки невольно расплакались от радости!

Их тяжкие труды и настойчивость наконец-то вознаградились.

В то же время новость о стремительном росте рейтинга «Осени в моём сердце» быстро дошла и до Китая.

Рейтинг последней серии перевалил за 15%. Учитывая, что в эфир ещё не вышли тринадцать серий, это говорило о том, что средний рейтинг всего сериала непременно превысит отметку в 10%, причём значительно превысит!

Когда ещё китайский сериал показывал такую мощь в Южной Корее?

Очень многие опытные люди шоу-бизнеса испытали настоящий шок и один за другим обращались к рабочей студии Лу Чэня за новыми сведениями.

Что касалось фанатов Лу Чэня и Чэнь Фэйр, то они прямо-таки кипели!

Они не особо осознавали истинный смысл популярности «Осени в моём сердце» в Южной Корее, но понимали, что Лу Чэнь и Чэнь Фэйр выполнят своё обещание.

«Теперь дело приняло серьёзный оборот!»

Находившийся в звукозаписывающем павильоне лейбла Катапульта Лу Чэнь обратился к Чэнь Фэйр: «Ты должна хорошенько раскошелиться!»

Ранее, чтобы дать отпор VIP-пользователю “Наблюдатель за шоу-бизнесом”, Лу Чэнь предложил идею, заключавшуюся в том, что, если рейтинг «Осени в моём сердце» достигнет 10%, то фанатам достанутся призы трёх уровней. Приз первого уровня получат 10 человек – у них будет элитный тур в Южную Корею. Приз второго уровня получат 100 человек – у них будет стандартный тур. Что касалось приза третьего уровня, то его получат 1000 человек – им достанутся сувениры.

В итоге Чэнь Фэйр отнеслась к этому с презрением, не став разделять призы на три уровня, а предложив 1000 человек тур на двоих!

Такое предложение приятно удивило фанатов.

Даже сам Лу Чэнь был ошарашен таким предложением.

На самом деле Лу Чэню очень хотелось сказать своей девушке, что в мире сновидений рейтинг оригинального сериала достиг в Южной Корее 40%.

Несмотря на отличия его мира от мира сновидений, Лу Чэнь был уверен, что добиться 20% не составит большого труда.

Это означало, что ради фанатов придётся потратить более 10 миллионов юаней. Даже денег от продажи сериала компании SPG будет недостаточно!

А мотивы Чэнь Фэйр были очень просты. Если уж играть, то играть по-крупному!

От убытка каких-то ничтожных миллионов юаней поп-дива точно не обеднеет!

Чэнь Фэйр с гордостью проигнорировала насмешку Лу Чэня.

http://tl.rulate.ru/book/96733/291661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
10 млн юаней это же дофига да?
Развернуть
#
Ну для обычного смертного да) Если особо не транжирить деньгами, то в принципе их на много лет хватит, чтобы обеспечить себя одного))
Развернуть
#
около 2ух лямов долларов
Развернуть
#
По рублю это 100 млн
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
от гуру очень впору открывать туристическую ********. новый бизнес)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку