Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 278: Сторонники :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 278: Сторонники

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

278. Сторонники

«Лауреатом премии [Лучшая китайская музыка] за лучшего новичка 2015 года стал…»

«Цуй Чжэнчжи!»

«Поздравляю Цуй Чжэнчжи!»

Когда Люй Цзунхань огласил результат, канал Лу Чэня на [WhaleTV] мгновенно взорвался комментариями!

Бесчисленные фанаты, следившие через мониторы компьютеров за прямым эфиром, не могли поверить в то, что только что произошло, и чувствовали, будто их безжалостно ударили по голове палкой. Многие находились в замешательстве.

«Уроды!»

«С чего вдруг Цуй Чжэнчжи? Это ведь ошибка!»

«Настолько подло, что даже смешно становится. Кто ещё круче гуру Лу Чэня в звании “лучший новичок”?»

«Кто мне может сказать, кто такой Цуй Чжэнчжи? Никогда о нём не слышал, какие песни он исполнил?»

«Хе-хе, вот такое оно телевидение Сяннань. Я уже давно всё примерно так себе и представлял.»

«Больше не буду смотреть телевидение Сяннань, бесит!»

«Расходимся, и вправду неинтересно!»

Не только на канале Лу Чэня, но и в блогах, на форумах и в сообществах Feixun фанаты Лу Чэня негодовали.

Ранее все считали, что премия за лучшего новичка, скорее всего, станет первой музыкальной наградой Лу Чэня, и твёрдо верили, что Лу Чэню также удастся выиграть награду за лучшего автора музыки.

Многие фанаты даже выражали недовольство по поводу того, что Лу Чэнь оказался всего в двух номинациях.

В итоге самую подходящую награду так и не дали!

Как после такого можно было не впасть в ярость?

В этот момент в Большом театре Сянцзян Цуй Чжэнчжи взошёл на сцену и принял из рук Лю Цзунханя хрустальную награду.

Только этот “лучший новичок года” выглядел слегка неловко, потому что реакция публики в зале оказалась немного неуважительной и лишила торжественности этот показной почёт.

Держа награду, Цуй Чжэнчжи произнёс в микрофон: «Спасибо телевидению Сяннань, спасибо Гонконгскому телевидению…»

Благодарственные слова произносились без всякого энтузиазма и радости.

Как бы там ни было, реакция зала не была такой уж холодной. После речи Цуй Чжэнчжи раздалось немало аплодисментов, которые позволили лауреату не оконфузиться.

Всё-таки люди испытывали отвращение к поведению телевидения Сяннань и не имели никаких возражений против самого Цуй Чжэнчжи.

Но в действительности же Цуй Чжэнчжи знал, что получит эту награду. Посредническая компания, с которой он сотрудничал, имела тесную связь с телевидением Сяннань. Поэтому было бы глупо утверждать, что Цуй Чжэнчжи находился в неведении.

Он поспешно сошёл со сцены. Ведущий Фан Чэнь тут же начал объявлять номинантов на следующую премию.

Организаторы мероприятия старались как можно быстрее избавиться от этого неловкого момента!

Затем в номинации на лучшего автора музыки Лу Чэнь тоже проиграл. Награду получил известный музыкант Цинь Ху.

Цинь Ху являлся первоклассным автором песен в отечественных кругах поп-музыки и уже успел написать несколько сотен песен, среди которых были лирические, народные, блюзовые и даже патриотические произведения. Также в избытке имелись известные в стране классические произведения. Этот музыкант имел очень хорошую репутацию в шоу-бизнесе.

Если сравнить Цинь Ху и Лу Чэня, то Лу Чэнь и по количеству написанных произведений, и по послужному списку, и по звёздному статусу, конечно, не мог сравниться с Цинь Ху.

Но, когда Цинь Ху получил из рук уважаемого гостя Тань Хуна награду за лучшего автора музыки, он сказал следующее: «Сегодня вечером я очень рад, что мне удалось заполучить эту награду. Для меня большая честь присутствовать на Лучшей китайской музыке».

«Но мне также очень стыдно, потому что в 2015 году я не написал ни одного достойного произведения в отличие от других номинантов и на самом деле не заслуживаю такой почести…»

В Большом театре Сянцзян, способном вместить 2 тысячи зрителей, воцарилась полная тишина. Все внимательно слушали искреннюю речь мужчины средних лет с почти полностью седой головой.

«Я занимаюсь созданием музыки уже больше 20 лет. Нужные награды и слава у меня уже есть, поэтому надеюсь, что старшее поколение нашей профессиональной сферы сможет вложить ещё больше сил в поддержку и поощрение новичков, потому что благодаря им есть надежда на дальнейшее проведение Лучшей китайской музыки!»

«Извините, что так много наговорил. И снова всем спасибо. Спасибо телевидению Сяннань и Гонконгскому телевидению!»

Закончив речь, Цинь Ху поклонился.

Только его речь прервалась, как раздались бурные аплодисменты. Многие даже встали и захлопали в ладоши.

Среди них была и Лу Си.

Она посетила церемонию вручения наград в качестве представителя Лу Чэня. Такой результат её ничуть не удивил, потому что она уже давно это предугадала и не строила никаких фантазий насчёт твёрдых моральных устоев телевидения Сяннань.

Однако Лу Си не ожидала, что в этом окружении так много людей желали поддержать Лу Чэня.

Несмотря на их весьма ограниченную поддержку, стоило иметь в виду, что Лу Чэнь дебютировал всего полгода назад, только начал налаживать связи в шоу-бизнесе, очень многие люди даже не были с ним знакомы.

Например, Цинь Ху.

Каждый мог расслышать, что Цинь Ху скрытно выражал своё недовольство телевидением Сяннань. Он был недоволен тем, что телестанция специально давила на такого новичка, как Лу Чэнь.

Критика Цинь Ху не была жестокой, но отчётливо доносила до всех людей его мысль!

Лу Чэнь был номинирован на лучшего автора музыки за счёт песни «Ты мой сосед по парте», но в шоу-бизнесе все считали, что его самым выдающимся произведением являлась «Весна» или «Люблю тебя, Китай». Эти две песни были у многих на слуху, их можно было по праву считать классическими произведениями.

Даже если рассматривать только песню «Ты мой сосед по парте», то песня «Точилка», из-за которой Цинь Ху номинировали на лучшего автора музыки, не выдерживала сравнения. Цинь Ху и сам не отрицал этого. Он не испытывал настоящей радости, получив награду.

Строго говоря, телевидение Сяннань нагло использовало Цинь Ху в своих коварных целях.

Цинь Ху действительно было безразлично, получит ли он ничтожную награду за лучшего автора музыки. Он никогда не встречался с Лу Чэнем, но очень восхищался им.

После оглашения этой награды пошли такие тяжеловесные премии, как лучший альбом, самый популярный мужской/женский исполнитель, лучший мужской/женский исполнитель.

Но по мере того, как оглашались эти премии, людям казалось, что самая значимая часть церемонии уже осталась позади. Даже попытки четверых ведущих разогреть публики оказались неудачными. Воцарилась атмосфера безразличия.

В тот же вечер Чэнь Фэйр получила награду за самого популярного женского исполнителя. Она лишь сказала несколько слов и сошла со сцены.

На следующий день после проведения премии [Лучшая китайская музыка]-2015, многие медийные издания опубликовали списки лауреатов и свои рецензии. Громче всего обсуждался проигрыш Лу Чэня в номинации “лучший новичок”.

А в интернете эти обсуждения звучали в десятки раз громче. Очень многие фанаты Лу Чэня прибегали в блог телевидения Сяннань и на его официальные страницы в социальных сетях, где обрушивались с критикой и насмешкой на телестанцию. В итоге проплаченным людям телевидения Сяннань пришлось вступить в перепалку с фанатами Лу Чэня.

На блог-платформе Волна кто-то съязвил, сказав, что телевидение Сяннань само вставило себе палки в колёса, поступив крайне некрасиво.

А находившийся в центре всех обсуждений Лу Чэнь хранил спокойствие. Он выразил сожаление по поводу проигрыша в двух номинациях и отказался комментировать действия телевидения Сяннань, что в свою очередь разочаровало многих людей, которые хотели увидеть представление.

Лу Чэню не стоило обращать внимания на [Лучшую китайскую музыку], потому что он уже получил приглашение на премию [Лучшая музыка Азии на китайском языке], где его номинировали в четырёх категориях!

http://tl.rulate.ru/book/96733/264755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Ахахаххахаах "Лучшая китайская музыка" так похожа на корейскую премию "MAMA", известную своей торжественностью и ежегодными скандалами;) Да и те две премии смахивают на "ААА" и "GDA"👀
Развернуть
#
Даже попытки четверых ведущих разогреть публики (публику) оказались неудачными.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку