Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 277: Удар по чьему-то лицу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 277: Удар по чьему-то лицу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

277. Удар по чьему-то лицу

Премия [Лучшая китайская музыка] была учреждена в 2006 году спутниковым телевидением Сяннань и Гонконгским спутниковым телевидением.

Будучи одной из трёх крупнейших музыкальных премий, [Лучшая китайская музыка] в общей сложности включала в себя 27 наград, например, лучший альбом года, лучший мужской исполнитель, лучший женский исполнитель, самый популярный мужской исполнитель, самая популярный женский исполнитель, лучший сингл, лучший новичок, лучший автор музыки, лучший автор слов песни, лучший продюсер.

Премия проводилась в Большом театре Сянцзян. Телевидение Сяннань и Гонконгское телевидение вели прямой эфир оттуда.

Большой театр Сянцзян являлся одним из крупнейших оперных театров страны, мог вместить 2 тысячи зрителей. Обычно там ставили оперы, балетные спектакли и крупные театральные представления. Это здание символизировало культуру и искусство города Чанша.

Благодаря тщательным украшениям телевидения Сяннань, этот театр значительно осовременился. Висевший позади сцены огромный монитор вместе с поразительными звуковыми и световыми эффектами создавал роскошную атмосферу торжества.

Четверо ведущих премии являлись набиравшими популярность молодыми актёрами и актрисами с телевидения Сяннань и Гонконгского телевидения. Среди них Ся Юй и Фан Чэнь с телевидения Сяннань были известными в стране эстрадными ведущими.

Вечернее мероприятие открывалось песнями и танцами. Прославленная звезда вокального искусства Шан Фанфан исполнила «Красивейшую песню».

После исполнения песни отовсюду раздались бурные аплодисменты. Официально началась церемония награждения.

Награды на [Лучшей китайской музыке] присуждали весьма любопытным образом. Победители определялись профессиональным жюри и зрительским жюри. В первое жюри входили 12 человек, во второе – 100 человек, которых именовали представителями публики.

Эти 100 представителей публики были отобраны среди бесчисленного множества обычных зрителей.

Так как традиционное зрительское голосование было убрано, телевидение Сяннань энергично восхваляло [Лучшую китайскую музыку] за честность и справедливость, утверждая, что вдохновлялось президентскими выборами в США, и заявляя, что избавилось от возможности какого-либо вброса голосов.

Люди из деловых кругов с презрением относились к бахвальству телевидения Сяннань, но эта телестанция была готова раскошелиться, а потому могла пригласить множество звёздных артистов. Именно по этой причине [Лучшая китайская музыка] всегда имела высокий рейтинг.

Потраченные деньги телевидение Сяннань возвращало себе в двойном размере с помощью дорогих спонсоров и рекламы.

Что касалось справедливости, то телевидение Сяннань и впрямь прислушивалось к мнению массы.

Согласно сложившейся практике, сперва оглашались мелкие награды типа лучшее лицо средств массовой информации, лучший вклад года, лучший музыкальный клип, а затем шли более серьёзные награды.

Награды быстро оглашались, атмосфера на церемонии вскоре накалилась до предела.

Среди 27 наград Лу Чэнь был номинирован на лучшего новичка и лучшего автора музыки.

Если говорить о значимости наград, то награда за лучшего автора намного превосходила награду за лучшего новичка и находилась наравне с наградой за самого популярного мужского/женского исполнителя.

Поэтому сперва объявлялась награда за лучшего новичка года.

«Далее мы объявим лучшего новичка года на Лучшей китайской музыке!»

Ведущая Ся Юй с телевидения Сяннань сообщила в микрофон: «Сперва представим номинантов. Это…»

На большом экране за её спиной высветился список из четырёх номинантов.

Лу Чэнь, Цуй Чжэнчжи, Цзоу Бэй и Ван Гуанмин!

Четверо человек являлись новичками, дебютировавшими в последние два года. Среди них Цуй Чжэнчжи в 2014 году занял второе место на шоу «Сильнейший мужской голос» телевидения Сяннань. Он подписал контракт с медийной компанией Оранжевое удовольствие, а в 2015 году выпустил первый сольный альбом «Сексуальный».

Номинироваться на лучшего новичка могли те, кто дебютировал в течение последних трёх лет и при этом выпустил один альбом. Цзоу Бэй в 2015 году победила на известном эстрадном шоу «Народный идол» Гуанчжоуского спутникового телевидения, а после заключения контракта со Звёздной медийной компанией выпустила первый сольный альбом «Раскрытый бутон».

Забавно, что, не считая Ван Гуанмина, Лу Чэнь, Цуй Чжэнчжи и Цзоу Бэй выпустили свои альбомы почти в одно и то же время. В тот момент на Feixun Music разразилась жаркая война. В итоге альбом Лу Чэня «Ты мой сосед по парте» одержал полную победу.

Четверо новичков в 2015 году привлекли наибольшее внимание в кругах поп-музыки.

«Теперь для объявления лучшего новичка и вручения награды я приглашаю на сцену господина Лю Цзунханя!»

На сцену под аплодисменты взошёл изящный Лю Цзунхань в глаженном костюме.

Это был знаменитый гонконгский певец, но в последние годы он развивался в материковом Китае, выпустив очень много альбомов.

Он встал перед микрофоном, достал из кармана конверт с именем лауреата.

Вот-вот будет объявлен лучший новичок года по версии [Лучшей китайской музыки]!

В данный момент все зрители, сидевшие перед экранами телевизоров и компьютеров и наблюдавшие за церемонией вручения наград, затаили дыхание.

А на канале Лу Чэня на [WhaleTV] бесчисленные фанаты Лу Чэня тоже ждали результата оглашения.

Большинство верило, что лучшим новичком непременно станет Лу Чэнь.

А причина тому была очень проста. В музыкальной индустрии 2015 года не было более незаурядного новичка, чем Лу Чэнь!

Он завоевал чемпионство на шоу «Вокальный Китай», выпустил альбом «Ты мой сосед по парте», написал песню для группы Блуждания, спродюсировал альбом для группы MSN и ещё помогал Чэнь Фэйр с её новым альбомом…

Кто мог посоперничать с такими достижениями?

«Цуй Чжэнчжи!»

В следующий миг Лю Цзунхань объявил лауреата награды за лучшего новичка: «Поздравляю Цуй Чжэнчжи!»

Сидевший в зрительном зале с правой стороны третьего ряда Цуй Чжэнчжи тут же встал и, расплывшись в улыбке, стал обниматься со всеми, кто был рядом. Прожектор осветил его, сопровождая его движение на сцену.

Но, когда присутствовавшие в зале 2 тысячи зрителей и почётных гостей услышали это имя, они не стали так же пылко аплодировать, как при объявлении предыдущих наград, а зашумели. Отовсюду слышались критикующие высказывания, которые перемешивались с малочисленными и рассеянными аплодисментами.

Все в шоу-бизнесе уже давно прознали, что Лу Чэнь на [Лучшей китайской музыке] был номинирован на лучшего новичка и лучшего автора музыки.

Очень многие деятели из деловых кругов полагали, что Лу Чэнь, скорее всего, выиграет в номинации “лучший новичок” и проиграет в номинации “лучший автор музыки”, потому что вторая номинация считалась довольно авторитетной, и какому-то новичку без послужного списка было нелегко заполучить такой крупный приз.

Лу Чэнь был слишком молод, добился некоторых успехов и всё же имел недостаточный послужной список.

Однако для всех стало неожиданностью, что награда за лучшего новичка, которую с большей вероятностью должен был получить Лу Чэнь, вдруг досталась Цуй Чжэнчжи!

На фоне Лу Чэня с его ослепительными успехами в 2015 году Цуй Чжэнчжи сильно уступал. Мало того, что его первый альбом понёс жестокое поражение при столкновении с альбомом Лу Чэня, так ещё и не одна его песня не попала в топ оригинальной музыки.

А теперь вдруг Лу Чэнь проиграл Цуй Чжэнчжи. Это казалось чем-то невообразимым.

Лишь разбиравшиеся в подоплёках люди понимали, что так проявило свой безжалостный нрав телевидение Сяннань. Оно специально представило Лу Чэня в двух номинациях, чтобы нанести удар по его репутации.

Лу Чэнь просто так не отделается, оскорбив телевидение Сяннань!

Многие почувствовали, что эта телестанция проделала подлый трюк с наградой, и неизбежно испытали отвращение. Пусть даже никто не мог выдвинуть возражения, как можно было пылко аплодировать Цуй Чжэнчжи?

Помимо сотрудников телевидения Сяннань и подставных зрителей, также хлопали и некоторые другие люди.

Чэнь Фэйр была одной из них.

Эта поп-дива сидела в центре второго ряда. Холодно улыбаясь, она тихо хлопала в ладоши.

У неё был очень отчуждённый вид.

Каждый её хлопок будто означал удар по чьему-то лицу!

http://tl.rulate.ru/book/96733/264754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю~
Развернуть
#
Мало того, что его первый альбом понёс жестокое поражение при столкновении с альбомом Лу Чэня, так ещё и не (ни) одна его песня не попала в топ оригинальной музыки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку