Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 274: Способ реагирования :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 274: Способ реагирования

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

274. Способ реагирования

Спутниковое телевидение Сяннань приглашало Лу Чэня посетить музыкальную премию [Лучшая китайская музыка], организатором которой являлась эта же телестанция!

Ещё только-только узнав об этой новости, Лу Чэнь подумал, что его рабочая студия что-то напутала или кто-то решил разыграть его, но вскоре эти два варианта отпали.

Когда Лу Чэнь окончательно удостоверился в информации, в его голове всплыло одно высказывание – кошка поздравляет мышь с Новым годом!

Он не так давно дебютировал, зато уже имел весьма сложные отношения с телевидением Сяннань. Всё началось с конфликта на кастинге шоу «Сильнейший автор-исполнитель», а недавним ухудшением отношений послужила война за рейтинги между сериалами «Осень в моём сердце» и «Моё сердце высоко парит».

Ранее из-за просочившегося видеоролика с кастинга спутниковое телевидение Сяннань вынуждено было принести извинения Лу Чэню, а то, что «Сильнейший автор-исполнитель» проиграл «Вокальному Китаю», где Лу Чэнь стал победителем, можно было считать первым позором телевидения Сяннань.

Сейчас же «Осень в моём сердце» так тем более размазала по стенке сериал «Моё сердце высоко парит». У первого сериала рейтинг почти преодолел рубеж в 2%, а у второго сериала рейтинг всё время находился на уровне примерно 0,5% и даже понемногу снижался.

Сериал, который телевидение Сяннань именовало величайшей работой нынешнего года, вскоре превратился в посмешище, и это при том, что в сериал «Моё сердце высоко парит» было вложено в 10 раз больше денежных средств, чем в сериал «Осень в моём сердце». Как после такого результата телевидение Сяннань могло не потерять лицо?

Лу Чэнь являлся автором, исполнителем главной роли и одним из инвесторов «Осени в моём сердце». Получалось, что именно он вновь нанёс удар по репутации телевидения Сяннань.

Только нынешний удар оказался куда серьёзнее чем в прошлый раз, лишив телестанцию крупной прибыли.

В такой ситуации телевидение Сяннань вдруг пригласило Лу Чэня на премию [Лучшая китайская музыка] и номинировало его на лучшего новичка и лучшего автора песен. Всё это выглядело как-то подозрительно.

Неужели телевидение Сяннань настолько добродушно?

Лу Чэнь очень в этом сомневался. Стоило иметь ввиду, что в шоу-бизнесе у телевидения Сяннань никогда не было хорошей репутации.

К тому же обычно подобные приглашения отправлялись за месяц до мероприятия, а сейчас до музыкальной премии оставалось около десяти дней. У Лу Чэня ведь уже могли быть другие планы на эту дату!

В отечественной музыкальной индустрии каждый год проходило немало различных премий. Самыми авторитетными считались три премии.

Во-первых, в честь учреждённого ассоциацией музыкантов Китая, Feixun Music, NetEase Music, Pop Radio и ещё десятком средств массовой информации хит-парада китайской оригинальной музыки, или топа оригинальной музыки, ежегодно в десятых числах марта проводилась торжественная церемония [Лучшая музыка китайского хит-парада]. В этом году будет проводиться 14-я церемония.

Во-вторых, церемония награждения премией [Лучшая музыка Азии на китайском языке], организованная Центральным телевидением, Центральным радио и различными крупными телестанциями страны, проводилась 18 февраля. К настоящему времени уже прошли 15 таких церемоний.

Эти две крупные музыкальные премии являлись самыми старыми, самыми авторитетными и привлекавшими наибольшее внимание музыкантов торжественными церемониями.

На третьем месте находилась премия [Лучшая китайская музыка], учреждённая в 2006 году спутниковым телевидением Сяннань, Гонконгским спутниковым телевидением и десятком крупных лейблов и развлекательных компаний.

Если говорить об авторитетности, то [Лучшая китайская музыка], безусловно, уступала первым двум премиям, но телевидение Сяннань отлично владело пиаром и умело кичиться своими богатствами. Ежегодно его премия проходила с большим шумом, туда приглашалось огромное количество звёздных артистов, поэтому данная церемония была очень известна.

Кроме того, существовало множество и других музыкальных премий типа [Выдающаяся поп-музыка] и [Великая оригинальная музыка], однако они считались не слишком авторитетными и крайне маленькими по своему масштабу.

Пусть даже премия [Лучшая китайская музыка] не была достаточно авторитетна и серьёзна, как первые две премии, однако для большинства представителей музыкальной индустрии, несомненно, было большой честью получить приглашение на это мероприятие. Этим стоило похвастаться.

Но Лу Чэнь не входил в их число.

Ему казалось всё это весьма странным, в итоге он позвонил Чэнь Фэйр.

Она дебютировала более 10 лет назад, уже давно успела заполучить различные музыкальные награды, поэтому непременно должна была знать, как обстоит реальная ситуация с этой премией.

К тому же, даже если ей ничего не было известно, она могла найти человека, который бы всё разузнал.

И действительно, выслушав Лу Чэня, поп-дива со смехом сказала: «Незачем обращаться к посторонним, я и сама могу догадаться, в чём дело. Тебе лучше туда не ходить, ты не выиграешь эти две номинации!»

Она сообщила Лу Чэню, что приглашение пришло так поздно, должно быть, из-за того, что руководство телевидения Сяннань изначально не планировало включать его в списки номинантов, а впоследствии, беспокоясь о том, что в обществе поднимутся горячие споры, решило кинуть две приманки.

Стремительный подъём Лу Чэня в отечественных кругах поп-музыки в 2015 году никто не мог не заметить.

Лу Чэнь твёрдо придерживался пути оригинальности, за всё это время написал более двадцати выдающихся произведений. Мало того, что у его первого альбома оказались высокие продажи, так ещё и все песни альбома попали в топ оригинальной музыки. Это был ослепительный успех.

При таких условиях было бы крайне глупо и смехотворно исключать такого первоклассного автора-исполнителя, как Лу Чэнь, из распиаренной премии [Лучшая китайская музыка].

Но максимум, на который телевидение Сяннань могло пойти – это выставить Лу Чэня в двух номинациях.

Лу Чэнь мог не рассчитывать на выигрыш в этих номинациях. Не стоило надеяться на честность телевидения Сяннань. Оно было бесстыжим, не боялось быть обруганным и могло нанять в большом количестве пиарщиков, которые умело направят общественное мнение в нужное русло.

Мы тебя номинировали, а то, что ты не выиграешь номинации – это уже твои проблемы!

Телевидение Сяннань и раньше выкидывало подобные трюки. Лу Чэнь был не первым и не последним, кого телестанция старалась обмануть.

Поняв всю закулисную сторону, Лу Чэнь решительно заявил: «Тогда я проигнорирую приглашение».

Ему что, делать было нечего, чтобы подставляться под удары посторонних людей?

Шоу-бизнес и впрямь был очень сложен.

Чэнь Фэйр сказала: «Полностью игнорировать тоже нельзя. Если ты не пойдёшь, то пусть твоя старшая сестра вместо тебя сходит».

Лу Чэнь не мог пойти. Посещение премии непременно означало бы подставить себя под удар.

Но игнорирование приглашения послужило бы поводом для разговоров. В этом случае коварные личности обернули бы это всё в свою пользу и назвали бы Лу Чэня высокомерным.

Вот так всё было взаимосвязано в шоу-бизнесе. Пусть даже тебя тайно хотели погубить, на публике ты обязан был вести себя культурно и соблюдать правила приличия, иначе из правого ты мог превратиться в виновного.

Несомненно, самым подходящим вариантом было отправить Лу Си, тогда неважно будет, получит ли он награду или нет. У телевидения Сяннань не будет возможности нанести удар по Лу Чэню – ведь как можно нанести удар, если человек отсутствует?

Вдобавок у Лу Чэня была подходящая отмазка – приглашение от телевидения Сяннань пришло слишком поздно, а у него уже были другие планы.

Чэнь Фэйр сообщила: «Главное, не забудь написать у себя в блоге, что очень рад полученному только сегодня приглашению на премию, поблагодари телевидение Сяннань и скажи, что тебе очень жаль, что из-за рабочих планов не сможешь лично посетить церемонию!»

Лу Чэнь слегка растерялся, но затем тут же всё понял и решил полностью подчиниться поп-диве.

Таким образом у него появится прочное оправдание, которое не позволит телевидению Сяннань впоследствии придраться к действиям Лу Чэня.

«Я сейчас же пойду напишу!»

Чэнь Фэйр рассмеялась: «Незачем так торопиться. Кстати говоря, кто-то тайно заснял нас двоих на Лазурном морском берегу и только что выложил фотографии в блог. Моя рабочая студия опубликует объяснение, ты тоже следом за ней это сделай».

Фотографии с Лазурного морского берега?

Лу Чэнь быстро попрощался с Чэнь Фэйр и поспешил зайти на блог-платформу Волна.

Обоих людей тайно сфотографировали наверняка во время съёмок на Лазурном морском берегу, но Лу Чэнь помнил, что тогда съёмочная площадка была очищена от посторонних лиц, и не ожидал, что папарацци обладают таким удивительным мастерством.

Лу Чэню потребовалось всего лишь полминуты, чтобы найти фотографии с ним и Чэнь Фэйр на аккаунте одного развлекательного сайта. Там были фотографии со съёмок сериала, где Лу Чэнь нёс на спине Чэнь Фэйр, и фотографии после съёмок, где оба человека держались за руки.

Папарацци, должно быть, снимал на фотоаппарат с большим зумом. Фотографии получились не совсем чёткими, но интимность между обоими людьми можно было легко разглядеть.

У опубликованного поста были сенсационные заголовок и содержание. Там писалось что-то наподобие “игра оказалась жизнью, любовь между Фэйр и Чэнем”. Читая этот самоуверенный пост, Лу Чэнь покрылся потом от стыда.

Его собственный блог тоже заполыхал, многие фанаты один за другим оставляли сообщения.

«Братец Лу Чэнь, ты правда встречаешься с Чэнь Фэйр?»

«Моё сердце разбито, как же так!»

«А я уже давно знала, что не всё так просто между Лу Чэнем и Чэнь Фэйр, это уже не первая сплетня, так что желаю им счастья!»

«Ха-ха, гуру Лу Чэнь красавчик!»

«Заткнитесь все! Если это правда, я покончу с собой!»

«Чего вы тут расшумелись? Разве Цзюньси и Эньси плохо смотрелись вместе?»

«Нам нужна правда!»

Лу Чэнь свой последний пост опубликовал вчера, к настоящему моменту там уже набралось более 100 тысяч комментариев, которые явно были связаны со сплетнями и фотографиями. Некоторые фанаты поздравляли и выражали одобрение, а некоторые скорбели и ставили под сомнения эти слухи.

Также были кое-какие безумные высказывания, которые, должно быть, исходили от малочисленных бешеных фанаток.

Несмотря на то, что Лу Чэнь шёл по пути способностей и никто не сомневался в его одарённости, однако нельзя было не признать, что Лу Чэнь был невероятно привлекательным. Его внешность помогла ему привлечь внимание большого количества фанаток.

С увеличением фан-базы неизбежно появлялись девушки, впадавшие в крайности. Они в своих мечтах рассматривали Лу Чэня как своего возлюбленного и духовную опору. Стоит им узнать, что их кумир с кем-то встречается, как это непременно приведёт к серьёзным последствиям.

Подобных примеров можно было привести немало. Из-за того, что кумир влюблялся и женился, фанатки совершали самоубийство, что в свою очередь вызывало огромный резонанс в обществе, поэтому сейчас немало звёзд старались уделить этому внимание и держали в строгой тайне свои взаимоотношения.

Ничего страшного не было в том, что звёзды пиарились за счёт сплетен о личной жизни, но публичное признание в любви считалось своего рода табу. Многие развлекательные и посреднические компании даже запрещали своим артистам заводить любовные отношения во избежание дурного влияния на общество и инцидентов наподобие самоубийства.

Несмотря на то, что Лу Чэнь и Чэнь Фэйр основали собственные рабочие студии, однако у обоих людей было поразительное количество фанатов, поэтому оба артиста тоже вынуждены были вести себя аккуратно и не могли публично признаться в любви.

Более того ещё вынуждены были давать опровержения на все сплетни!

Лу Чэнь вскоре опубликовал пост, где объяснил всем, что это были фотографии со съёмок «Осени в моём сердце», а сам он имеет прекрасные отношения с Чэнь Фэйр, они оба как старшая сестра и младший брат, поэтому не нужно никого вводить в заблуждение.

Кроме того, он рассказал о приглашении спутникового телевидения Сяннань на премию [Лучшая китайская музыка] и быстро отвлёк внимание фанатов.

На самом деле сплетни о Лу Чэне и Чэнь Фэйр уже звучали не один и не два раза. В развлекательных новостях нередко говорили об отношениях обоих людей, все уже даже к этому привыкли, поэтому было очень легко опровергнуть слухи.

Теперь фанатов больше интересовало, сможет ли Лу Чэнь выиграть в номинациях “лучший новичок” и “лучший автор музыки”.

Но они не могли знать, насколько жестокой окажется реальность!

http://tl.rulate.ru/book/96733/263980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку