Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 273: Настолько ослепительно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 273: Настолько ослепительно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

273. Настолько ослепительно

Как только режиссёр Лу отдал команду, члены реквизиторской группы тут же принесли реквизиты и одежду.

Лу Чэня собирались одеть в чёрные доспехи, модель которых часто наблюдалась в классических коммерческих фильмах. Они имели достаточно внушительный вид, который стремился к зрелищности, а не исторической действительности.

Члены реквизиторской группы постарались на славу. Отобранные доспехи неплохо подошли к телу Лу Чэня. Люди помогли ему всё надеть. Вскоре перед всеми предстал грозный воин в блестящих доспехах.

Лу Чжиюн испытал большое удовольствие: «Недурно!»

Рост Лу Чэня составлял более 180 сантиметров, а после продолжительных тренировок его тело подкачалось и увеличилось в размере. Сидевшие на нём доспехи источали дух воинственности и дерзости. Уже только от одного внешнего вида Лу Чэня перехватывало дыхание.

Один из членов реквизиторской группы ещё принёс копьё.

Это было длинное копьё очень тонкой работы. Оружие было отлито из легированной стали, а затем отполировано. Несмотря на небольшой вес, в руках копьё все равно казалось тяжёлым.

Общий вес доспехов, копья и меча на поясе составлял более 20 килограммов. Физически неподготовленному человеку было бы действительно сложно передвигаться и что-то делать вместе с этими предметами.

Но для Лу Чэня такой вес был вполне терпимым.

Нарядившись, Лу Чэнь вновь вскочил на лошадь.

Только он уселся, как, держа в одной руке копьё, ткнул им вперёд. Получился красивый трюк с копьём!

«Неплохо!»

Увидев продемонстрированный Лу Чэнем приём, отвечавший в съёмочной группе за постановку трюков военный специалист с выпученными глазами невольно похвалил!

Вот что значит, рыбак рыбака видит издалека. Специалист уже по одному приёму Лу Чэня понял, что тот мастер своего дела.

Трюк с копьём у Лу Чэня получился легко и эффектно. Если бы военному специалисту сказали, что Лу Чэнь не так давно работает над своим телом, он бы ни за что не поверил.

Он никогда раньше не встречал звёздных артистов, способных продемонстрировать трюк с копьём красивее, чем Лу Чэнь.

А непрофессионалам движение Лу Чэня показалось очень простым и непринуждённым.

Благодаря его образу и мастерству, от Лу Чэня просто невозможно было оторвать глаз!

Теперь все остались довольны.

У Лу Чжиюна создалось впечатление, будто он нашёл сокровище. На некогда суровом лице показалась улыбка.

Однако представление Лу Чэня только началось. Держа в правой руке копьё, он левой рукой дёрнул за поводья и, направляя лошадь, вновь ринулся к лугу, словно настоящий полководец, организовавший атаку на вражескую позицию.

Пробегая вокруг местности, он показал несколько простых приёмов, которые заслужили всеобщее одобрение.

«Ладно, возвращайся!»

Лу Чжиюн громко крикнул: «Эта роль твоя!»

Он действительно остался очень доволен, даже радостным взглядом посмотрел на Чжан Дэ: «Директор Чжан, этот Лу Чэнь работает на твою компанию? Тогда тебе несказанно повезло».

Лу Чжиюн не слушал поп-музыку, не читал сплетни из мира шоу-бизнеса и в последние полгода был очень занят съёмками, поэтому не знал, кем в действительности являлся Лу Чэнь, полагая, что тот был новым артистом, работавшим на телекомпанию Цянь Дэ.

Иначе почему этот генеральный директор так стремился порекомендовать Лу Чэня?

Чжан Дэ с неловким видом произнёс: «Режиссёр Лу, было бы и впрямь здорово, если бы мне так повезло!»

Лу Чжиюн изумился: «Он не твой человек?»

Чжан Дэ объяснил: «У Лу Чэня своя рабочая студия. Он только полгода назад дебютировал и то в качестве певца».

«Певец…»

Лу Чжиюн просто не знал, что и сказать – современные юные певцы настолько суровы?

Вдобавок Лу Чэнь имел свою рабочую студию.

Лу Чжиюн невольно вздохнул: «Вот уж уникальная личность!»

Он знал, что Лу Чэнь только что закончил сниматься в сериале, где исполнил главную мужскую роль, но совсем не ожидал, что тот ещё разбирается и в военном деле.

Среди актёров старого поколения имелось немало людей, развитых и умственно, и физически. Но к настоящему времени подавляющее большинство этих старых актёров ушло в отставку или увяло, покинув кино- и телеиндустрию.

Новое поколение актёров гналось за другими вещами. Они делали акцент на свою внешность, даже умудрялись зарабатывать себе на жизнь без актёрского мастерства.

Лу Чжиюн вовсе не презирал молодых актёров, существовавших за счёт своего личика, потому что он шёл по пути коммерции, где такие актёры приветствовались обществом и приносили основной доход. Он не мог выступать против них.

Но это никак не повлияло на симпатию Лу Чжиюна к Лу Чэню. Первый тут же принял окончательно решение отдать роль второму!

Кроме того, режиссёр надеялся, что завтра удастся снять все сцены с Лу Чэнем.

Съёмки фильма и так были по различным причинам затянуты, поэтому нельзя было понапрасну тратить время.

Лу Чэнь не возражал против этого. Проблема заключалась только в том, что необходимо было связаться со старшей сестрой, чтобы она заключила договор с противоположной стороной.

Пусть это и было всего лишь камео, нужно было заключить договор, чтобы защитить свои законные интересы.

Обе стороны быстро пришли к согласию, во второй половине дня Лу Си прибыла, чтобы заключить договор, а на следующий день Лу Чэнь вновь посетил съёмочную площадку возле крепости.

Сегодняшняя обстановка сильно отличалась от вчерашнего испытания. На съёмочную площадку прибыли несколько сотен актёров в качестве массовки. Они были одеты в доспехи, держали в руках копья и походили на небольшой военный отряд. Хотя они далеко не все находились в прекрасной физической форме, постороннему зрителю открывалась весьма внушительная картина.

Сцены, в которых снимался Лу Чэнь, занимали очень маленькую часть в «Великом императоре У-ди». Этот историко-художественный фильм в основном рассказывал об императоре У-ди. Сюжет крутился вокруг борьбы за власть внутри императорского дворца и затрагивал многих известных исторических личностей.

Поэтому в крепости ключевой фигурой являлся Хо Цюйбин. По сюжету этот генерал отправился воевать в земли к западу от Хуанхэ в провинции Ганьсу. В фильме сцена сражения занимала всего лишь 10 с лишним минут.

«Всем подразделениям приготовиться!»

«Видеосъёмка готова!»

«Реквизиты готовы!»

«Звукозапись готова!»

Когда всё было подготовлено, раздался удар хлопушки-нумератора – бац!

«Action!»

В следующий миг начали бить в военные барабаны. Каждый звук удара глубоко западал в душу.

Было лишь видно, как Лу Чэнь верхом на боевом коне внезапно выскочил из отряда. Две видеокамеры, установленные на рельсы, с разных сторон следовали за Лу Чэнем, детально снимая каждое его движение.

Лу Чэнь, у которого после нанесения макияжа кожа стала загорелой, плотно сжимал губы, имел суровый и мрачный вид, его взгляд всё время был направлен вперёд, а глаза источали яростное желание убивать. Крепко державшееся в руке копьё внезапно было поднято вверх.

Остриё копья нацелилось на растянувшуюся на лугу шеренгу отряда “гуннов”!

Одинокий всадник нападал на целый отряд!

Сидевший перед монитором Лу Чжиюн, не в силах сдержать свои чувства, хлопнул по колену и похвалил: «Отлично!»

Лу Чжиюн остался очень доволен тем, как Лу Чэнь показал себя на вчерашнем испытании, а сегодня во время официальных съёмок юный актёр приятно удивил режиссёра.

Лу Чэнь играл вымышленного персонажа. Это была мелкая роль всего с несколькими репликами. Самая главная сцена заключалась как раз в том, что одинокий всадник ринулся навстречу целому вражескому отряду. Необходимо было продемонстрировать человеческую храбрость и командирскую гордость.

Актёр, который должен был изначально исполнять эту роль, во время анонсного мероприятия получил травму, поэтому не смог приехать в Нанкин, чтобы поучаствовать в съёмках. Пришлось искать другого человека на замену.

Кто бы мог подумать, что на замену придёт такая незаурядная личность. Лу Чжиюну даже показалось, что Лу Чэнь больше выделялся, чем того требовалось.

Он вполне мог сыграть и самого Хо Цюйбина!

А неподалёку за Лу Чэнем наблюдал актёр, который играл роль Хо Цюйбина.

Актёра звали Вэнь Бин. Он был почти одного возраста с Лу Чэнем, но дебютировал намного раньше, уже успел сняться во многих фильмах и сериалах, однако ему всё время доставались второстепенные роли.

Хо Цюйбин в «Великом императоре У-ди» являлся самой значимой ролью, которую Вэнь Бину приходилось играть с тех пор, как он начал свою актёрскую карьеру.

Будучи артистом, принадлежавшим к разряду идолов, Вэнь Бин был очень уверен в своей актёрской игре, но, увидев сейчас выступление Лу Чэня, внезапно потерял эту самоуверенность.

«Кто это?»

Вэнь Бин знал, что на роль Чэнь Цзя собирались взять другого актёра, и даже хотел порекомендовать своего друга, только последнему не удалось выделить время на съёмки.

А сегодня неожиданно на замену пришёл другой человек.

Вэнь Бину было неважно, кто исполнит эту крошечную роль, однако первое появление Лу Чэня и впрямь было настолько ослепительно, что заставило “основного персонажа” почувствовать угрозу.

Помощник Вэнь Бина лучше разбирался в ситуации: «Это Лу Чэнь. Он исполнил главную мужскую роль в Осени в моём сердце».

Вэнь Бин вдруг прозрел: «Так это, оказывается, он!»

«Осень в моём сердце» в настоящее время действительно была очень популярна. Вэнь Бин не смотрел сериал, но знал про его существование и не ожидал, что исполнитель главной роли прибежит исполнить камео в «Великом императоре У-ди». Вэнь Бин испытывал странные ощущения.

Ради роли Хо Цюйбина он заплатил высокую цену, одолев множество могущественных соперников.

Раньше он полагал, что добился достаточной высоты, но в сравнении с Лу Чэнем был мгновенно опущен вниз.

Единственное, что его успокаивало, так это то, что его роль была намного значимее роли Лу Чэня.

«Да ничего особенного...»

Вэнь Бин старался в глубине души не обращать внимания на конкурента.

И всё же он вынужден был признать, что ему бы не удалось сыграть с таким же энтузиазмом, какой проявлял Лу Чэнь при нападении на отряд с копьём в руках.

А в этот момент Лу Чэнь совершенно не ведал, что своим выступлением вызвал зависть у одного из актёров. Размахивая копьём, он вступил в схватку с вражеским командиром гуннов и завершил все требуемые действия.

Вскоре миновало утро, а к полудню Лу Чэнь снялся во всех необходимых сценах.

У Лу Чэня вышло всего лишь два неудачных дубля.

Перед тем, как он уехал, режиссёр Лу Чжиюн лично вручил ему визитную карточку, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Это вовсе не была обычная вежливость.

Потому что Лу Чэнь имел достаточно способностей, чтобы сотрудничать с Лу Чжиюном, и заслуживал внимания режиссёра.

Для Лу Чэня это камео считалось небольшим эпизодом в его актёрской карьере. Несмотря на то, что сцен с ним было немного, он в каком-то смысле приобрёл опыт съёмок в кино. Кроме того, он заработал 200 тысяч юаней, так что его всё устраивало.

В течение нескольких следующих дней Лу Чэнь следил в нанкинской телекомпании за постпродакшном «Осени в моём сердце» и в то же время занимался своим дубляжом и музыкальным сопровождением.

А 21 января рабочая студия Лу Чэня получила пригласительное письмо из города Чанша.

Оказывается, письмо прислало спутниковое телевидение Сяннань. Оно приглашало Лу Чэня принять участие в проводившейся 2 февраля в Чанше премии [Лучшая китайская музыка]!

Потому что Лу Чэнь был номинирован на лучшего новичка и лучшего автора музыки на премии [Лучшая китайская музыка].

Когда Лу Чэнь узнал об этом от своей рабочей студии, ему сначала показалось, что здесь какая-то ошибка.

Ведь организатором [Лучшей китайской музыки] являлось спутниковое телевидение Сяннань!

http://tl.rulate.ru/book/96733/263041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку