Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 272: Испытание на ловкость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 272: Испытание на ловкость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

272. Испытание на ловкость

Утром следующего дня после завершения съёмок «Осени в моём сердце» Чэнь Фэйр покинула Нанкин и вернулась в столицу.

Она тихо уехала с помощниками, не став специально прощаться с Лу Чэнем.

В шоу-бизнесе считалось вполне обычным делом, что звёздные возлюбленные то и дело находятся на расстоянии. Даже те, кто только недавно начинал встречаться, привыкали находиться по отдельности и привыкали к тому, что каждый был занят своими делами и не знал, когда в следующий раз получится встретиться.

Лу Чэнь по-прежнему встал рано, сходил на утреннюю зарядку, позавтракал, после чего встретился с Чжан Дэ и вместе с ним поехал на место съёмок «Великого императора У-ди» – в Тысячелетнюю крепость.

Нанкинская киностудия являлась одной из трёх крупнейших киностудий в стране и занимала гигантскую площадь. За 10 с лишним лет там были сооружены такие крупные постройки для натурной съёмки, как Гонконгская улица, Народная улица, дворцовый парк династии Мин, дворец династии Цинь, буддийские и даосские храмы, а также такие искусственно созданные природные пейзажи, как Лазурный морской берег, пустыня Гоби и отвесная стена горы Небожителей.

Эти искусственные объекты, в которые вложили огромную сумму денежных средств, стали подходящими съёмочными площадками для съёмочных групп, прибывавших со всех уголков страны, а также позволяли значительно сократить расходы.

20-30 лет назад такое даже невозможно было себе представить. Раньше съёмки высокобюджетных телесериалов Центрального телевидения зачастую занимали несколько лет, приходилось разъезжать по всей стране в поисках подходящих мест и тратить несметное количество человеческих и материальных ресурсов.

В настоящее время скорость съёмок телесериалов значительно увеличилась. Например, 20 серий «Осени в моём сердце» были полностью сняты на Нанкинской киностудии. Съёмочной группе незачем было суетиться, поэтому удалось всё снять всего за два месяца.

Только теперь гонорары актёров во много раз выросли по сравнению с тем, что было раньше. Также постпродакшн стал более затратным. В крупные работы обычно инвестировали более 100 миллионов и даже несколько сотен миллионов юаней.

Тем более, если приглашалась первоклассная звезда, то её гонорар составлял как минимум несколько сотен тысяч юаней за серию. На съёмки многосерийного сериала уходило несколько сотен миллионов юаней. В кино тоже были поразительные гонорары.

За камео Лу Чэня в фильме «Великий император У-ди» предлагали 200 тысяч юаней.

В окрестностях искусственно созданной древней крепости Лу Чэнь увидел режиссёра «Великого императора У-ди» Лу Чжиюна.

Лу Чжиюну было под 40 лет. Он являлся так называемым режиссёром седьмого поколения, в киноиндустрии пользовался умеренной популярностью и отлично умел снимать фильмы в жанре древних династий. (*Под режиссёрами седьмого поколения подразумеваются китайские режиссёры, чьи популярные в Китае фильмы выпускались в нулевых и по настоящий день*)

«Великий император У-ди» был шестым фильмом, который Лу Чжиюн режиссировал, а также самой дорогостоящей работой.

В этом фильме играло множество первоклассных отечественных звёзд, так что работу по праву можно было считать звёздной. А персонажа, которого должен был сыграть Лу Чэнь, звали Чэнь Цзя. Это был помощник известного генерала Хо Цюйбина.

По дороге на место съёмок Лу Чэнь прочитал сценарий. У него было несколько реплик, он участвовал всего в нескольких сценах.

На самом деле эти 200 тысяч юаней было очень легко заработать. Если бы не внезапная популярность «Осени в моём сердце», где Лу Чэнь исполнил главную роль, и афиши, где он постоянно светился, такое радостное событие вряд ли бы выпало на его голову.

Конечно, чтобы засветиться в фильме и заработать денег, Лу Чэнь сперва должен был получить одобрение Лу Чжиюна.

Этот худощавый, высокий режиссёр носил очки с чёрной оправой и казался весьма интеллигентным, зато характер у него был достаточно упрямым.

Чжан Дэ был знаком с Лу Чжиюном. Оказавшись перед лицом этого режиссёра, он кротко поприветствовал: «Здравствуйте, режиссёр Лу».

Лу Чжиюн агакнул. Его взгляд упал на Лу Чэня: «Это и есть тот актёр, которого вы мне рекомендовали?»

Чжан Дэ с улыбкой произнёс: «Да, его зовут Лу Чэнь. Он недавно закончил сниматься в сериале».

Лу Чэнь проявил вежливость: «Здравствуйте, режиссёр Лу. Для меня большая честь с вами познакомиться».

В любой сфере деятельности существовали свои законы. Шоу-бизнес и киноиндустрия тоже не были исключениями. Лу Чэнь являлся недавно дебютировавшим новичком. Пусть даже он уже успел прославиться, в присутствии старшего поколения он обязан был вести себя учтиво и сдержанно, а иначе мог легко стать изгоем.

Человек, который постоянно ведёт себя высокомерно, даже с крепкой поддержкой за своей спиной рано или поздно потерпит поражение.

Лу Чжиюн не выглядел удовлетворённым Лу Чэнем. Он спросил начистоту: «Умеешь ездить верхом на лошади?»

Лу Чэнь неторопливо ответил: «Умею».

Прежде, во время путешествия с родителями по степям, он ездил верхом на лошади. К тому же Мо Жань из мира сновидений специально обучался верховой езде, поэтому Лу Чэню не должно было составить никакого труда оседлать дрессированную лошадью.

И всё же Лу Чжиюн не особо поверил Лу Чэню. Повернув голову в сторону стоявшего рядом молодого мужчины, он сказал: «Малыш Ван, иди приведи лошадь, пусть он попробует».

«Хорошо, режиссёр!»

Молодой мужчина живо отозвался и вскоре привёл крупную лошадь.

Увидев этого чёрного быстроного скакуна, Лу Чжиюн нахмурился.

Малыш Ван, который, должно быть, являлся ассистентом, передал поводья Лу Чэню, сказав: «Ты готов? Если нет, то лучше не стоит хвастаться. Если свалишься, сломаешь себе кости, однако наша съёмочная группа за это ответственности не понесёт».

Когда он говорил, на его лице виднелась улыбка, в которой читался некоторый злобный умысел.

Лу Чэнь это заметил.

Увидев эту лошадь, Лу Чэнь понял, что ассистент решил проделать грязный трюк, желая выставить его на посмешище.

На киностудии имелась специальная коневодческая ферма, где съёмочная группа могла для съёмок арендовать лошадь. В зависимости от наездника подбиралась определённая лошадь. Некоторые актёры не умели или боялись ездить верхом, поэтому им подбирали самых послушных и слабых лошадей, чтобы их можно было легко оседлать.

Но иногда ставились высокие требования. Ради эффектности выбирались необычные породы. Людям, не разбиравшимся в верховой езде, было не под силу обуздать таких животных. Для них уже считалось крупной удачей, если они при падении разбивали себе только нос.

Приведённый для Лу Чэня приятель являлся здоровой лошадью и вовсе не предназначался для новичков.

Ассистент, вне всякого сомнения, хотел выставить Лу Чэня на посмешище.

Большинство неопытных актёров, увидев такую крупную лошадь, сразу бы струсило.

Лу Чэнь с преспокойным видом бросил мимолётный взгляд на ассистента и без колебаний взял в руки поводья – хочешь выставить меня на посмешище?

Ещё посмотрим!

В этот момент заговорил Лу Чжиюн: «Поменяй лошадь».

Он, разумеется, заметил, что малыш Ван умышленно создавал трудности Лу Чэню. Причина этого была очень проста. Ассистент слышал, как ранее режиссёр высказывал своё недовольство по поводу Лу Чэня.

А Лу Чжиюн испытывал неприязнь к Лу Чэню из-за того, что один из инвесторов вмешался в его работу, стараясь пропихнуть Лу Чэня в фильм.

Пусть даже это и была мелкая роль, Лу Чжиюну казалось, что его авторитету был нанесён удар.

Он мог это стерпеть, но в последнее время съёмки фильма шли не совсем успешно, у него возникли противоречия с инвесторами.

А Лу Чэнь просто попал под горячую руку.

Но, несмотря на недовольство, Лу Чжиюн всё же уже не был 20-летним юношей и не собирался действовать безрассудно и поддаваться эмоциям.

На самом деле, если Лу Чэнь решит похвастаться своей силой и с ним произойдёт несчастный случай во время езды на лошади, съёмочная группа все равно частично понесёт за это ответственность.

Поэтому Лу Чжиюн, поразмыслив, всё-таки распорядился поменять лошадь.

«Режиссёр Лу, эта лошадь отлично подойдёт!»

Однако для всех присутствующих стало полной неожиданностью то, что Лу Чэнь, взяв поводья в руку, тут же наступил на стремя и вскочил на спину животного. Он стабильно сидел на седле и действовал невероятно искусно.

«Но!»

Лу Чэнь громко издал команду, с силой ударив ногами в бок лошади и внезапно дёрнув за поводья.

Цок, цок, цок~

Быстроногий скакун тотчас звонко заржал, под управлением Лу Чэня развернулся и вихрем поскакал к лугу за пределами крепости. В мгновенье ока животное проскочило несколько десятков метров!

Все члены съёмочной группы, включая Лу Чжиюна и малыша Вана, вытаращили глаза и пораскрывали рты.

Только по-настоящему опытные мастера позволяли себе так быстро трогаться с места. Неужели Лу Чэнь искал своей смерти?

Немало человек вместе с объездчиками лошадей поспешили вдогонку.

Падение на такой скорости со спины лошади грозило смертельной опасностью. Ранее уже были случаи, когда жокей или актёр ломали при падении шею и немедленно погибали. А случаи переломов костей или ранений от топтания копытами ещё чаще встречались.

Со стороны казалось, что Лу Чэнь действовал совершенно бездумно, а потому все посчитали, что ему угрожает огромная опасность!

Тем не менее этим людям осталось лишь съесть пыль.

Поначалу Лу Чэнь чувствовал себя слегка зажато из-за адреналина и инстинктивного возбуждения.

Но, когда резвый скакун ринулся вперёд и в лицо ударил яростный ветер, ощущение того, что Лу Чэнь мастер своего дела, окутало всё его тело. Весь страх немедленно растворился. За пределами Тысячелетней крепости находился просторный луг, а неподалёку были разбросаны несколько десятков юрт. Здесь проходили съёмки, а также это место служило туристической достопримечательностью Нанкинской киностудии. Поблизости стояли несколько экскурсионных автобусов.

В связи со съёмками луг был ограждён от посторонних лиц, поэтому Лу Чэню не стоило ни о чём беспокоиться. Управляя лошадью, он промчался несколько километров и, уже почти добравшись до края луга, развернулся.

Возвращаясь назад, Лу Чэнь поскакал окольными путями и пронёсся как раз мимо стоявших поблизости автобусов. Немало туристов, наблюдавших за съёмками, заметив ехавшего верхом на лошади Лу Чэня, закричали, словно открыли Америку.

Улыбаясь, Лу Чэнь помахал им рукой и под стук лошадиных копыт вернулся ко входу в крепость.

Лу Чжиюн и Чжан Дэ выбежали из крепости. Лу Чэнь, потянув за поводья, замедлил движение и неторопливо остановился перед людьми.

Он соскочил с лошади и спокойно приземлился на землю, после чего потянул за поводья, и лошадь последовала за ним.

«Режиссёр Лу, мне так неловко…»

Лу Чэнь извиняющимся тоном произнёс: «Так давно не ездил верхом, поэтому не показал должный уровень и заставил вас поволноваться».

Лу Чжиюн и остальные потеряли дар речи.

Если он не показал должный уровень, тогда что для него считалось должным?

Все легко заметили, что Лу Чэнь не только умел ездить верхом, но и достаточно мастерски это делал.

По крайней мере, с ролью, экзамен на которую он должен был сдать, он справится без проблем.

Оправившись от растерянности, Лу Чжиюн не стал гневаться, напротив, бросил воодушевлённый взгляд и похвалил: «Очень даже неплохо вышло. В таком случае умеешь ли ты делать цветочные трюки на лошади?»

Цветочными трюками на профессиональном языке назывались акробатические приёмы, которые нужно было в определённой последовательности выполнить красиво.

Для того, чтобы выполнить цветочные трюки на лошади, необходимо было обладать настоящими навыками. Без специальных тренировок эти трюки невозможно было выполнить. Для такой работы обычно использовался каскадёр, которого снимали с определённого ракурса, а также применялся монтаж на этапе постпродакшна.

Разумеется, было здорово, если актёр был способен сам всё сделать без помощи каскадёра!

Проблема заключалась в том, что мало кто из звёздных артистов соглашался в поте лица обучаться этим трюкам. Помимо трудностей, это было ещё и опасно.

Но интуиция подсказывала Лу Чжиюну, что сноровка Лу Чэня не ограничивалась одной верховой ездой и что тот ещё сможет приятно удивить.

Лу Чэнь с улыбкой ответил: «Я думаю, что можно попробовать».

Неужто он и это умеет?

Несколько членов съёмочной группы обменялись растерянными взглядами, не в силах поверить в происходящее.

Лу Чжиюн улыбнулся и распорядился: «Малыш Ван, пусть принесут соответствующие реквизиты и переоденут его!»

http://tl.rulate.ru/book/96733/263039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ничего нового для китайцев , кто хочет как всегда подосрать кому то, понятное дело что и в реальной жизни ьакое происходит , но камон не так же открыто
Но лу чень всех победит, читаю лишь для того чтоб увидеть отношения Чент Фейр с ним
Развернуть
#
то лампу 40килограмовую на моделей пытаются скинуть то заказать опрыскивателя серной кислоты то каблук подпилят то иглы в каблуки засунут через помошников.
Развернуть
#
это стандарт
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
привели коня, вскочил на него Лу Чень и ускакал вдаль послав всех на .... х)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку