Читать God Rank Hero / Герой Божественного Ранга: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God Rank Hero / Герой Божественного Ранга: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Решение Судьбы

Положив чемоданчик на плечо, Да Фей вернулся в общежитие. Следуя указаниям в руководстве, он осторожно установил устройство, подсоединил к аварийному питанию и подключил шлем. После этого Да Фей отправился принимать ванну и курить — каждый раз, прежде чем покупать лотерейные билеты, он всегда старался «очиститься» от неудач. А сейчас, перед началом новой жизни, удача необходима ему больше всего.

«Я покупал лотерейные билеты несколько лет, но ни разу ничего не выиграл. В конце концов я должен получить что-то совершенно невероятное. Существует поговорка: не поднимешься в горы — не узнаешь высоты неба; не спустишься в бездну — не узнаешь толщи земли. Даже если мне не попадётся Герой Божественного Ранга за 10 миллионов долларов, я буду рад Герою за 1000 долларов! Я прошу не слишком много. Сохранить потраченное — уже было бы хорошо».

«В игре первые 10 уровней — это этап новичков. Войска смогут развиваться благодаря простому выполнению поручений и различных несложных миссий в городе и за это смогут получить какие-нибудь награды. Однако будет сложно, если после участия в лотерее я появлюсь в безлюдном месте. Ладно, я уже всё для себя решил».

12:12:12, самое подходящее время!

Начать игру!

Системное сообщение: Великий Герой, добро пожаловать в китайский регион Hero Creates Legend! Пожалуйста, выберите имя.

Hero Creates Legend делится на семь независимых регионов: Северная Америка, Европейский Союз, Россия, Индия, Китай, Япония и Корея. Каждый регион имеет внутриигровое название «Континент Героев» и отличную от остальных карту. Эти регионы подключены к общему суперсерверу «Новый мир»! Игроки из разных стран могут встретиться здесь. «Новый мир» иногда называют «Зоной войны между нациями». Это главное достоинство Hero Creates Legend, которое заставляет испытывать игроков неописуемое волнение и радость!

Официальный синопсис прост: в игре есть гигантская планета, похожая на Землю, окружённая семью планетами поменьше. Эти семь планет и есть семь основных регионов, а большая планета в центре — «Новый мир». Основная идея Hero Creates Legend — борьба «старого мира» (т.е. этих семи регионов) за возможность колонизировать «Новый мир».

Имя пользователя: Да Фей

Системное сообщение: Имя свободно. Вы успешно зарегистрированы! Вы можете выбрать одну из трёх сторон: умертвия, орки и демоны. Кроме того, существует нейтральная раса магов, которую нельзя выбрать на данном континенте. Каждый новый герой может выбрать особую способность и один из базовых навыков. Пожалуйста, выберите расу. Вы также можете поучаствовать в лотерее.

— Участие в лотерее!

«Особая способность, которую могут выбрать игроки, — это не то, что кто-нибудь купит. Я просто хочу испытать удачу!»

Системное сообщение: Герой! Вы действительно хотите, чтобы случай решил вашу судьбу?

— Да! В любом случае моя судьба зависит только от неба.

Системное сообщение: Герой, пожалуйста, подождите Решения Судьбы!

Вспыхнул белый свет и перед Да Феем появился высокий статный мужчина! К счастью, система создала персонаж на основе реального возраста и пола игрока. У Да Фея перехватило дыхание, когда он подумал о том, что увидит на панели атрибутов.

Да Фей заметил совершенно уникальную иконку, не похожую ни на одну из известных.

Но... кажется, способность была связана с судоходством? Внезапно Да Фея настигло плохое предчувствие, и он поспешно открыл информационное окно.

Плавание в Шторм: повышает безопасность флота Героя во время бурь и штормов. (Примечание: Герой должен иметь галеон с хорошими мореходными качествами. Галеон можно купить на верфи, но только если Герой обладает определённой известностью.)

Да Фей ошеломлённо замер!

Это не боевая способность, поэтому Героя трудно будет продать за хорошую сумму! Если бы он получил низкоуровневую боевую способность или даже любую обычную способность, Да Фей просто смирился бы с этим. Проблема в том, что он получил особую способность для флота. Кроме того, необходимо владеть большим кораблём! Сколько корабль будет стоить? Сколько известности потребуется для покупки? А ведь шторм может вовсе не начаться! Да Фей почувствовал себя беспомощным.

Системное сообщение: Выбор особой способности завершён, пожалуйста, используйте оставшееся очко умений для выбора навыка. Рекомендуется выбирать навык, который будет сочетаться с особой способностью Героя.

Да Фей наконец оправился от потрясения и глубоко вздохнул. Это воля небес! Небеса желают, чтобы он зарабатывал золото в этой игре благодаря лодкам и кораблям! Особая способность позволяет избежать повреждений во время шторма, однако с остальными проблемами — пиратами, нагами и прочим — человек должен справляться своими силами.

«Это правда, что Бро уже не молод. У меня нет времени, чтобы подобно этим глупым детям зарабатывать деньги сражениями и убийствами. Бро будет зарабатывать как король! Без каких-либо колебаний Бро выберет общедоступный навык — Навык Навигации!»

Системное сообщение: Вы получили книгу навыков для новичков! Теперь вы можете повысить уровень своего навигационного навыка или изучить один из навыков общедоступного древа.

Системное сообщение: Вы выучили Базовый Навык Навигации!

Базовый Навык Навигации: Скорость корабля, которым управляет Герой, увеличится на 20%.

Да Фей взглянул на статистику своего персонажа:

Уровень: 1

Профессия: Копьеносец (Уровень 1, обычный ранг. Эффект: даёт возможность использовать копьё и навыки копья), Исследователь (Уровень 1).

(В игре в зависимости от навыков Героя существует разделение на четыре основные категории: Исследователь, Полководец, Собственник, Учёный. Навык Навигации относится к навыкам исследователя.)

Известность: 0 (Вы безымянный солдат. Вы не получите никаких специальных миссий или приглашений. Убийство игроков или НИПов из вашей фракции уменьшит вашу известность.)

Сила войск: 0 (Количество войск, которые Герой может вести за собой. В данный момент вы не способны командовать войсками.)

Тактическое позиционирование: 1 (Определяет количество разновидностей войск, которыми может командовать Герой, и количество Помощников Героя. В данный момент вы можете командовать только одной группой и иметь одного Помощника.)

Атака: 0 (Улучшает боевые способности Героя и его войск.)

Защита: 0 (Уменьшает урон, который получает Герой и его войска.)

MP (Магическая сила): 0 (Улучшает силу магии.)

INT (Интеллект): 0 (Каждый пункт интеллекта повышает силу магии на 10 единиц.)

HP (Здоровье): 10 (Как только значение достигнет нуля, Герой погибнет.)

Скорость атаки: Нормальная, 10 (10 единиц — это стандартная скорость для всех живых существ. Юнит с более высокой скоростью атаки будет бить чаще. Например, если скорость атаки Зомби равна 5, то он будет бить в два раза медленнее, чем игрок.)

Скорость передвижения: 10 (Самая большая скорость передвижения — 10 метров в секунду. Существует некоторая вероятность уклонения от атаки противника во время бега. Чем выше скорость передвижения, тем выше вероятность.)

DMG (Урон, базовое разрушение): 1-3 (Показывает, как быстро будет уменьшаться HP врагов.)

(Примечание: Изменение базового разрушения зависит от разницы между атакой и защитой обеих сторон. Если атака выше защиты противника, то за каждый дополнительный пункт атаки нанесённый урон будет увеличиваться на 5%. Итоговый Урон=Базовый Урон*(1+Разница между атакой и защитой*5%). Согласно этой формуле, если атака выше защиты противника, эффект разрушения удваивается! Когда солдат высокого уровня сражается с солдатом низкого уровня, урон будет невероятным!)

(Примечание: Однако если атака ниже защиты противника: Итоговый Урон=Базовый Урон/(1+Разница между защитой и атакой*5%). Из формулы следует, что при атаке на 10 пунктов ниже, чем защита противника, урон будет равен всего лишь 2/3 от нормального. Если атака будет на 20 пунктов ниже, урон составит всего лишь 1/2 от нормального. При атаке на 40 пунктов ниже, урон опустится до 1/3 от нормального. Таким образом, если солдат низкого уровня сражается с солдатом высокого уровня, то он будет наносить лишь небольшое количество урона и не сможет показать всю свою силу.)

Боевой дух: 1 (Существует 5%-ная вероятность увеличения боевого духа. Когда боевой дух увеличивается, урон и скорость атаки войск соответственно увеличиваются на 10% до конца битвы. Солдаты не будут дезертировать.)

Удача: 0 (Отсутствует шанс удачной (двойной урон от нормального) или неудачной (половина урона от нормального) атаки.)

Выносливость: 100 (Во время боя или марша выносливость будет постепенно снижаться. Если выносливость уменьшится до 10% и ниже, боевой дух, скорость и урон войск также будут уменьшены. Если Герой умрёт, после воскрешения некоторое время выносливость не сможет подняться выше 10%.)

Как только создание персонажа закончилось, пространство снова залил белый свет, и Да Фей появился в огромном зале. Его величественная и безмятежная атмосфера заставляла чувствовать себя маленькой букашкой, сидящей у Бога за пазухой. К тому же воздухе парил невероятной красоты ангел по имени Са Фэй Ло и с достоинством смотрел вниз на перешептывавшихся игроков.

Зал Судьбы. Это место, где игроки случайным образом могут получить какой-нибудь подарок после создания персонажа. Здесь также можно сменить профессию.

Обычно игроки попадали в случайный город после своего «рождения». Однако можно было отчасти повлиять на это, ответив на вопрос НИПов в Зале Судьбы.

Из белого света постепенно выходили новые игроки, пока Зал окончательно не заполнился. Раздался звук, будто бы кто-то с силой захлопнул двери, и Зал погрузился во тьму. Чей-то голос поприветствовал игроков:

«Добро пожаловать на Континент Героев, дети судьбы. Однако вам действительно не повезло наткнуться на меня! Я ненавижу мусор, который во всём готов полагаться на случай, и сейчас вам придётся положиться именно на меня! А теперь начнём экзамен!»

Тьма внезапно рассеялась, и луч света охватил игрока по имени Вы Все Злые Белые Волчата, стоявшего в середине толпы. Взгляды множества игроков сошлись на первом человеке, которому предстоит сдавать экзамен! Прошло три дня после официального старта игры, и все прекрасно знали, что некоторые НИПы любят мошенничать во время «экзамена». Как только первая жертва ответит на вопрос НИПа, остальные игроки будут примерно представлять, что стоит говорить.

Са Фэй Ло равнодушно произнёс:

— Ты получил благословение Бога и обладаешь достаточно хорошей особой способностью, но не думаю, что ты на самом деле достоин её. Ответь мне, что самое важное для Лорда?

Многие игроки пришли в смятие после этих слов! Если даже НИП говорит, что особая способность этого человека хороша, то ему действительно повезло!

Вы Все Злые Белые Волчата прокашлялся и громко ответил:

— Конечно же, это разработка месторождений.

Са Фэй Ло рассмеялся.

— Ответ, который действительно соответствует твоей особой способности. Тогда я буду рад отправить тебя в Смертельные Горы на добычу руды!

— Блядь! — Со вспышкой белого луча Вы Все Злые Белые Волчата исчез.

Является ли это место тем, где новичков обводят вокруг пальца? Игроки напряглись, однако не могли не порадоваться чужому несчастью. В этот момент все поняли, что примерно их ожидает.

Луч света выхватил девушку-игрока по имени Ча На Фан Хуа, и та вздрогнула от удивления.

— Ещё один человек, получивший особую способность Лорда, что, по-твоему, для него является самым важным?

— Р... работа на ферме... — неуверенно ответила девушка.

— Ответ, который очень подходит твоей особой способности, — холодно улыбнулся Са Фэй Ло.

Игроки мысленно вздыхали. Они только что получили урок на примере Вы Все Злые Белые Волчата, но некоторые, похоже, до сих пор не поняли, как использовать свой мозг!

— Очень хорошо, а теперь, пожалуйста, выслушай следующий вопрос. Всего было 450 куриц и уток. Половину куриц продали. После того как докупили ещё 30 уток, количество куриц в два раза превысило количество уток. Сколько куриц и уток было с самого начала? Учти, даже у моего терпения есть предел, и поспеши ответить на вопрос. Если ты не знаешь ответа, то как можешь быть достойна своей способности? Мне придётся дать тебе работу обычной уборщицы на ферме!

Игроки разволновались. Похожие задачи решают даже в начальных классах, но кто сможет быстро ответить на этот вопрос?

— Было 384 курицы и 66 уток, — сразу же уверенно ответила Ча На Фан Хуа.

— Правильно! — воскликнул НИП. — Я дам тебе награду и отправлю в место, соответствующее твоему таланту!

Невероятно! Конечно, задача была не слишком трудной. Всё дело в той скорости, с которой последовал ответ!

В то же время десять золотых огней упали с неба на девушку, моментально увеличив её уровень до 10-го! А затем она исчезла во вспышке белого света.

Игроки шокировано замерли. Правильно ответив на вопрос начальных классов, можно получить 10-й уровень! Так безрассудно!

Как и ожидалось, один из игроков взревел:

— ВЗДОР! НЕСПРАВЕДЛИВО! НЕВЕРОЯТНО НЕСПРАВЕДЛИВО!

Тут же внимание всех игроков сосредоточилось на 20-тилетнем пареньке по имени Сю Хай Куан Тао! Неожиданно все заметили, что на его поясе висел стальной меч, а сам он носил кожаную броню и щит, сделанный из стального листа и плотной древесины. Этот игрок являлся Щитоносцем 3-го уровня!

(Щитоносец: Атака 2, Защита 8, HP 20, DMG 2-5, Скорость атаки 12, Скорость передвижения 8, Сила войск 2. Эффект: даёт возможность использовать большой щит и навыки щита. Если профессией игрока является Щитоносец, оружие и экипировка, полученные в самом начале, добавят 2 пункта индивидуальной атаки и 8 пунктов индивидуальной защиты. Индивидуальная атака и защита не влияют на войска.)

Невероятно! Игроки снова ощутили волнение в своих сердца. Его показатели слишком хороши! У большинства атака и защита по нулям, 1-3 единицы урона, 10 HP и всего лишь первый уровень профессии! Он имеет профессию 3-го уровня и 10 дополнительных очков атаки и защиты! Как он может говорить о несправедливости!

Са Фэй Ло холодно улыбнулся.

— Справедливость? Вы все позволили небесам решать вашу судьбу за вас, не так ли? И теперь думаете, что можете говорить о справедливости?

Сю Хай Куан Тао так же холодно произнёс:

— Я потратил деньги, чтобы воспользоваться Божественным Решением Судьбы! Вот что называется справедливостью! Однако вы даёте другим людям уровни лишь по своему желанию. Это — несправедливость!

Са Фэй Ло громко рассмеялся.

— Поскольку ты позволил другим решать свою судьбу, тебе не стоит заблуждаться и думать о справедливости. Тем не менее я всё ещё могу предоставить тебе прекрасную возможность, если ты сумеешь воспользоваться ею.

— Причина, по которой я позволил Богу решать свою судьбу, — гордо ответил Сю Хай Куан Тао, — это то, что независимо от своей удачи я всегда смогу воспользоваться тем, что получу! Моя особая способность — Адмирал. Делайте то, что считаете нужным!

Он сразу же раскрыл всем вокруг способность своего Героя!

Адмирал: Рост уровня Героя и дополнительные улучшения позволяют увеличить силу морских войск.

— ГЕРОЙ БОЖЕСТВЕННОГО РАНГА!!! — закричали игроки от удивления.

Несмотря на то, что атака и защита Героя не изменяются, боевая сила войск всё равно растёт! Боевая сила включает атаку, защиту, скорость, боевой дух и другие важные факторы! Кто сможет победить его на море?

Челюсть Да Фея буквально упала на землю! Чёрт побери, они участвовали в лотерее в одно и то же время, однако Да Фей получил какой-то мусор, а не способность! Что за бред! Несправедливо! Невероятно несправедливо!

— Отлично, — кивнул Са Фэй Ло. — Самый дальний бесплодный пограничный остров Империи нуждается в амбициозной молодёжи. Пожалуй, тебе стоит отправиться туда на должность адмирала флота!

Вспышка белого света — и Сю Хай Куан Тао исчез!

Игроки охнули.

На этот раз луч выхватил из толпы Да Фея! Неужели настала его очередь?

— Какова твоя цель? — холодно спросил Са Фэй Ло.

Сердце Да Фея забилось быстрее. Этот мудак, похоже, обращает внимание на тех, кто обладает похожими особыми способностями. И после Адмирала выбор пал на Героя со способностью Плавание в Шторм! Похожие люди, но разные жизни. Да Фей определённо не хочет оказаться на бесплодном пограничном острове. Ему бы хотелось попасть в какой-нибудь порт, чтобы получать миссии, зарабатывать известность и наконец купить галеон.

— Я хотел бы быть морским торговцем, — честно ответил Да Фей, — чтобы внести свой вклад в процветающий бизнес Империи.

— Правда? — равнодушно произнёс Са Фэй Ло. — Самый дальний бесплодный пограничный остров Империи нуждается в амбициозной молодёжи, которая защитит его. Пожалуй, тебе стоит отправиться именно туда и стать морским торговцем.

— Блядь! — только это успел произнести Да Фей, прежде чем исчезнуть.

Место действия тут же изменилось. Голубое небо и море цвета зелёного нефрита, чайки, кружащиеся в воздухе.

Системное сообщение: Вы прибыли на Чудесный Тренировочный Остров для новичков.

Вскоре после этого на острове появился ещё один человек. Это был Сю Хай Куан Тао!

(Примечание: Галеон — это большой многопалубный корабль, который использовали в основном европейские государства в 16-18 веках. Галеон имеет 4 мачты длиной 50 метров, а его водоизмещение составляет 2000 тонн. После промышленной революции галеон был заменён на пароход. В игре корабль предназначен только для создания антикварных фигурок.)

http://tl.rulate.ru/book/96732/482133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку