Читать God Rank Hero / Герой Божественного Ранга: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод God Rank Hero / Герой Божественного Ранга: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Герой Божественного Ранга

20ХХ год. Мировая экономика ухудшается, уровень безработицы растёт, повсюду происходят беспорядки.

Китай и США, две крупнейшие державы мира, решили сотрудничать друг с другом, чтобы избежать большинства проблем. США стали сокращать военные расходы ради создания нескольких крупных прибыльных проектов. Один из них, известный под кодовым именем «Decisive Battle Alien», ранее принадлежал военно-морским силам страны. DBA — это созданная при помощи суперкомпьютера голографическая симуляция реальности.

Объединившись с крупными компаниями ЕС, Японии, Кореи, Индии, России и Китая, США разработали невероятную игру «Hero Creates Legend» — MMORPG, в которой игроки могут погрузиться в мир фэнтези, участвовать в приключениях, сражаться, заниматься предпринимательством, строить, плавать по морям и просто хорошо проводить досуг.

Пока игра находилась в середине разработки, компании из разных стран уже начали вовсю её рекламировать.

Весной 20ХХ года Hero Creates Legend официально появилась в магазинах. Молодёжь по всему миру была одержима этой игрой! В китайском регионе реклама «Героя» буквально сотрясала небо и землю.

«Хочешь сражаться наравне с игроками мирового класса? Хочешь свободно путешествовать по миру фэнтези? Хочешь быть героем, на которого каждый обращает внимание? Хочешь иметь собственный замок и вести войска в бой? Хочешь быть профессиональным игроком и зарабатывать много денег? Твои мечты могут исполниться благодаря «Hero Creates Legend»

*****

Да Фей, 30-тилетний фрилансер, занимающийся логистикой в отрасли строительства и некогда в свободное время игравший в игры, заметил неограниченный бизнес потенциал «Героя». Поэтому он без колебаний последовал за толпой и встал в очередь, чтобы купить устройство для подключения к игре.

Какой именно потенциал? Благодаря «взрывной» рекламе многие люди будут тратить свои деньги в этой игре. Основная мысль «Героя» — строить замки и вести за собой армию. Но где брать войска? И что делать, когда солдаты умирают? Нужно золото! Все это понимают.

Но на самом деле прошло уже три дня после официального запуска. Если бы не новогодняя скидка на игровое устройство, то Да Фей наверняка бы принёс подушку и встал в ночную очередь, чтобы быть одним из первых покупателей.

Конечно, он дал десяткам тысяч людей трёхдневную фору, что совершенно неприемлемо для профессионального игрока. Поэтому у него нет другого выбора, кроме как ускоренно набирать уровни.

Немного подумав, Да Фей решил позвонить сестре, которая училась в университете.

— Сяо Ли, я подал в отставку и уже нашёл новую работу с очень высокой зарплатой. Передай родителям, что я не вернусь домой встречать Новый год.

Для Да Фея отставка не представляла больших проблем, ведь он всегда мог легко устроиться на новое место. В этом мире не существовало фразы «нет работы» — на самом деле не было людей, желающих работать.

Изумлённый женский голос тут же ответил Да Фею:

— Что? Ты снова не собираешься домой? Ты сошёл с ума?

— Ты знаешь, что под Новый год всегда не хватает рабочих? — беспомощно ответил Да Фей. — А ведь в это время зарплата в 3-4 раза выше по сравнению с обычной! Всё, мне пора. Позвони во время каникул, я помогу отправить багаж на вокзал.

— Нет нужды. Я уже попросила кое-кого помочь мне.

Сердце Да Фея пропустило удар, и он тут же спросил:

— Кто это? Это снова Лю Да Вей? Вы уже целовались? Занимались сексом? Неужели ты забеременела? Скажи этому ублюдку, пусть проваливает! В университете не стоит думать о заработке денег и девушках. Когда я его увижу, то тут же изобью!

— Что за глупости! — ответила Сяо Ли. — Он всего лишь мой друг!

— Друг моей задницы! — яростно произнёс Да Фей. — Во время учебы в университете я переспал со многими «подругами», а затем бросил их! И теперь они не могут попасть даже в список потенциальных партнёров богатых людей!

— Бессмысленная болтовня! — рассердилась Сяо Ли.

— Да неужели? — слова сестры потрясли Да Фея, однако Сяо Ли его уже не слушала.

— Я больше не хочу с тобой разговаривать.

Отключив телефон, Да Фей тихо вздохнул. Он же старался ради блага сестры!

Да Фей был старшим ребёнком в семье, однако лишь тратил деньги, вместо того чтобы их зарабатывать. Первоначально он был тем, на кого все надеялись, но в конце концов Да Фей заставил всех разочароваться и стал посмешищем в родном городе. С другой стороны, его умная и сообразительная сестра сумела поступить в известный университет и получала стипендию, не доставляя никаких проблем семье.

«Как я, её старший брат, могу вынести подобное? В те дни, когда я сдавал вступительные экзамены в университет, моя сестра, ещё учившаяся в школе, обожала меня! Но сейчас… — Да Фей вздохнул. — Что важнее, моя сестра очень красива. Если она сможет выйти замуж за богатого человека, то семья больше не будет нуждаться в деньгах. Она наша единственная надежда! Проблема в том, что она ослеплена. Ведь вокруг неё так много отпрысков богатых семей, но она влюбилась в этого бедняка! Что в нём хорошего? Он всего лишь красавчик из спортивной команды, который немного пишет стихи и совсем чуть-чуть — играет на гитаре. Всё это дерьмо! Не имея ни денег, ни навыков, он просто кусок дерьма!»

«Пока я дышу, вы не должны даже думать о том, чтобы быть вместе! Спортивная команда? Я столько лет работаю в строительной отрасли, что с лёгкостью смогу вырубить вас всех одним лишь кирпичом! Сегодня вечером стоит позвонить в общежитие и попросить расписание. Хмф, Сяо Фан, вам лучше ответить на телефонный звонок!»

Очередь становилась всё короче и короче. Большой экран, находившийся рядом с магазином, снова и снова показывал рекламу игры. Да Фей чувствовал, что вот-вот вспыхнет!

Мир «Героя» не загромождён какими-либо силами, которые игроку было бы сложно понять. Также тут нет скилов вроде Уничтожающего Копья Торнадо, а все атрибуты упрощены до атаки, защиты и разрушения. Всё это легко для понимания, а игроку проще делать выбор.

Что такое атака? Что такое защита? Что такое разрушение?

Сила человека ограничена, однако эффект разрушения действительно не имеет пределов. Человек использует всю силу, чтобы пробить стену, но она устоит на месте. А если кулак заменить на молот и снова использовать всю силу, стена упадёт! Одинаковое количество энергии и другое оружие дают совершенно разный результат.

Сила с ограничениями — это разрушение. Молот атакует, а стена защищает. Атака и защита всегда будут противоположностями и никогда не будут похожи. А потому эффект разрушения всегда будет различаться.

Цель героя — улучшить свою атаку и защиту и за счёт этого улучшить атаку и защиту всех войск. Герой также позволяет элитным войскам демонстрировать неограниченную мощь разрушения! А роль игроков — быть этими героями, которые заставляют людей полыхать от ярости!

«Смотрите и ждите! Все эти годы Бро просто играл в игры и зарабатывал достижения, но теперь, когда он приложит все усилия, то станет ещё невероятнее! Страна — это слишком мало, теперь весь мир станет сценой для Бро! До этого Бро долго собирал данные с форумов и официального сайта! Бро уже запомнил всю информацию об армиях и строительстве! Бро сможет разбогатеть! У Бро будет дом и машина, а также жена! Бва-ха-ха-ха-ха!»

В тот же момент реклама на большом экране внезапно изменилась.

«Приветствуем наших многочисленных друзей-игроков! В прямом эфире Hero Newsflash! Сегодня мы пригласили известного профессионального игрока из Китая, госпожу Дэнь Цзя Йи из команды «Звёзды»! Добро пожаловать!»

«Приветствую! Я Дэнь Цзя Йи!» — на большом экране появилась милая девушка.

«Вау! Это Богиня Отаку!» — закричали игроки, стоявшие в очереди.

Да Фей удивлённо уставился на экран. Это и правда была потрясающая Богиня Отаку, Дэнь Цзя Йи, также известная как Бу Фей Янь. Кто в мире не знал о ней? Девушка мечты большинства игроков в мире!

«Мы получили некоторую информацию буквально только что. Японский игрок воспользовался лотереей и получил Героя с особой способностью под названием Мастер Скорости. Этот Герой по имени Мастер Адских Врат является вторым в мировом рейтинге благодаря своей особой врождённой способности. Он был продан команде «Мицубиси» за 8 миллионов долларов. Госпожа Дэнь Цзя Йи, можете ли вы рассказать нам с точки зрения профессионала, что вы думаете об этом?»

8 миллионов долларов! Вся улица пришла в волнение, как только прозвучала эта новость. Потрясение не обошло и Да Фея. Похоже, игра имеет не только бизнес потенциал, но и может изменить вашу жизнь при помощи единственного розыгрыша! Что касается других результатов лотереи, нет смысла задавать вопросы. Эта игра — настоящая бездонная пропасть, куда канут все ваши деньги. И лишь во время создания учётной записи будет шанс выиграть что-то невероятное!

Что? Нечестно? Когда это борьба была честной? Жёлтые мужчины не могут бегать быстрее чёрных, а чёрные мужчины не могут плавать быстрее белых. Ну что, будете обвинять Бога?

Кроме того, бесчисленные факты доказывают, что чем несправедливее игра и чем больше денег она будет требовать, тем популярнее она станет! И тем больше ей понадобится работников из сферы услуг. Она даже сможет решить проблему безработицы, которая существует в каждой стране! Тем не менее, тот, кто не тратит деньги, не должен волноваться — в будущем благодаря терпению он тоже сможет многого добиться.

На экране показали информацию об особой способности:

«Мастер Скорости: каждые 3 уровня, полученные Героем, скорость атаки и передвижения армии будут увеличиваться на 1%!»

Волна ошеломления снова прокатилась по улице!

Благодаря усилиям игрока во время прокачки Герой может получить какую-либо способность, однако особое умение является «врождённым», и от него зависят сильные и слабые стороны Героя.

Дэнь Цзя Йи улыбнулась и произнесла: «Врождённые способности действительно невероятны! На более поздних периодах развития каждая армия будет иметь собственные техники (например, технику Великой Ярости или технику Великого Ускорения), а главной отличительной особенностью демонической расы является скорость. Подобное можно сравнить с «тигром, у которого выросли крылья»! Только представьте себе: Япония, обладающая двумя редкими героями, сможет полностью раскрыть потенциал демонической расы. И во время войны наш Китай столкнётся с большим давлением!»

«Можно ли назвать такого героя Героем Божественного Ранга?»

Дэнь Цзя Йи беспомощно рассмеялась: «Герой Божественного Ранга — это термин, который обычные игроки использовали во время закрытого бета-теста. В игре есть только герои Обычного, Эпического и Легендарного рангов. Однако этот Мастер Скорости действительно превзошёл всех известных Героев Легендарного Ранга. Думаю, не будет преувеличением назвать его Героем Божественного Ранга. Сейчас я всё ещё пытаюсь придумать, как противостоять такому Герою, когда он раскачается!»

Ведущий тоже улыбнулся. «В Китае довольно много игроков. Если всё население поучаствует в лотерее, должно быть, мы сможем заполучить мощного Героя?»

Дэнь Цзя Йи поддержала тему: «Если всё-таки найдётся человек, вытащивший Героя Божественного Ранга, то наш босс наверняка будет готов заплатить несколько миллионов юаней, чтобы выкупить аккаунт! Тем не менее, поучаствовав в лотерее, можно случайно получить Героя с обычной или даже абсурдной врождённой способностью. По сути, это невыгодно для стандартного игрока. Поэтому я не согласна с людьми, готовыми поставить всё на кон. Хотя игроки всё ещё могут рассчитывать на улучшение этой способности в будущем».

Ведущий покивал в ответ на слова девушки и продолжил: «Hero Creates Legend вышла всего лишь 3 дня назад, однако страны уже начали публиковать рейтинговые списки редких способностей Героев. Взгляните на экран...»

Рейтинговый список редких способностей Героев:

1. Повелитель Смерти — половина мертвецов в округе присоединится к войскам Героя. Владелец: Вуртне, Швеция. Ориентировочная стоимость — 10 миллионов долларов США.

2. Мастер Адских Врат — Герой улучшает войска, а также эффект способности Демонического Лорда «Адские Врата». Владелец: японская команда «Мицубиси». Ориентировочная стоимость — 6 миллионов долларов США.

3. Дева-Единорог — каждые 2 уровня, полученные Героем, атака, защита и здоровье армии Единорогов увеличиваются на 1 пункт. Ориентировочная стоимость — 3 миллиона долларов США.

4. Специалист по Осаде — каждые 2 уровня, полученные Героем, атака и защита Баллисты увеличиваются на 1 пункт. Владелец: русская команда «Ангелы Войны». Ориентировочная стоимость — 3 миллиона долларов США.

5. Эталон Рыцаря — Герой улучшает войска, а также эффект способности Рыцаря-героя «Церемония Защиты Счастья». Владелец: британская королевская команда «Ковчег». Ориентировочная стоимость — 3 миллиона долларов США.

6. Принцесса Вампиров — каждый 2 уровня, полученные Героем, атака и защита армии Вампиров увеличиваются на 1 пункт. Владелец: Натаса, Франция. Ориентировочная стоимость — 1 миллион долларов США.

7. Прародитель Грифонов — каждые 2 уровня, полученные Героем, атака и защита армии Грифонов увеличиваются на 1 пункт. Владелец: китайская команда «Звёзды». Ориентировочная стоимость — 1 миллион долларов США.

*****

Указанные цены потрясли игроков до глубины души. Даже сердце Да Фея готово было выпрыгнуть из груди после таких цифр. Он знал, что вокруг игры была раздута невероятная шумиха, но никогда не думал, что суммы будут настолько безумны!

Стоит ли ему поучаствовать в лотерее или нет? Хотя это ещё один способ заставить людей тратить деньги, стоит заплатить всего лишь 1000 юаней. Кажется, за всё время Да Фей потратил где-то 8000 или 10000 юаней на лотерейные билеты. Даже если он получит обычный аккаунт, он не слишком расстроится.

http://tl.rulate.ru/book/96732/453278

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Дропнул с первой главы.
Развернуть
#
Мда... Китайцы те ещё люди. Не понимаю, как в каждом их романе Китай превозносится до ************ уровня? Нет, я конечно могу понять гордость за страну и тому подобное, но не до такого же уровня, что Китай становится чуть ли не единственным столпом мира и иногда даже вселенной. И это при том, что по различным показателям она далеко не первая(как и США, Россия, Индия, Великобритания, Франция и т. д.). И хоть она и входит в современный список Великих держав, но туда входят и США, Великобритания, Франция и Россия. И я же б***ь не ору на весь мир, что Россия-пуп земли (а на самом деле Россия - скорее жопа мира).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку