Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 288.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 288.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 288.1: Встреча с «Прародителем»

————

Юноша, поведший за собой Цылиня, Белую Ночь, и Хадара был членом королевской семьи, его звали Кенса. Он был одним из влиятельнейших принцем Империи, но при этом настолько скрывался, что даже в Кооперированных Институтах больше знали про Гена Синмина, Бела, и Улагануо, чем про него.

Понятное дело, Принц был особенной личностью, раз появился здесь. По факту, Цылинь начал полагать, что Кенса унаследует трон.

Кенса дружелюбно разговаривал с ними, пока они летели к нужной планете. Все они были почти что ровесниками, так что разговор пошёл легко. Ну а гигантская пропасть в их статусах не несла большого значения, потому как Кенса сказал, что все они станут слугами Империи, если «Прародитель» примет их.

Белая Ночь был молчаливым как всегда, хотя и понимал, что Принц может вполне оказаться следующим Императором. Но Принца Кенсу это не беспокоило.

Хотя Цылинь начал жизнь в этой части вселенной с её подробного изучения, Белая Ночь и Хадар знали многие очевидные для местных вещи, о которых Цылинь и не догадывался. Но такова и была разница между местными и чужими.

— Кто такой этот «Прародитель»? — спросил Цылинь.

Белая Ночь смотрел себе на руки всё это время, но после слов Цылиня он поднял взгляд на Кенсу и Хадара.

Хадар знал несколько больше Белой Ночи и Цылиня, но не стал отвечать, потому как не видел Прародителя своими глазами. Он знал об этом человеке только от своего дедушки, Кристи Лана, и до сих пор даже не знал как он выглядит или какой у него характер. Кроме того, в мире не существовало ни единого видео или фотографии Прародителя, и никто в Чёрной Гадюке, за исключением трёх глав, никогда его не встречал.

— Хотите знать о нём заранее? Кхэм, понимаю... — Кенса вздохнул, после чего продолжил: — По правде говоря, я сам встретил его не так давно, и мне кажется, что лучше вам самим его увидеть и сделать собственные выводы. Но сразу могу предупредить: не паникуйте.

До сих пор встреча с Прародителем казалась ему невозможным в реальности снов. Это был шок, от которого он продрог до основания. Каждый раз, закрывая глаза, он вспоминал холодный взгляд из темноты. Кошмары ещё долго сопровождали его.

Перед встречей он знал только о том, что он был прародителем Чёрной Гадюки, и что три лидера этой организации обязаны встретиться с ним. Наследник трона тоже встречался с прародителем пару раз, прежде чем унаследовать трон. Кенса не верил в Бога, но реальность превзошла любые ожидания.

Так что Кенса до сих пор вздрагивал, вспоминая эту встречу.

Потому как Кенса отказался делиться информацией, Цылиню не оставалось выбора, кроме как размышлять самому. Сидящий на плече Цылиня Визи напихал полные щёки рыбного печенья и лениво помахивал хвостом. Он был такой неряхой, что его плечо покрылось слоем крошек, так что рыбой от него несло за милю.

Их точка назначения была планетой скрытой в «пустой» зоне, и планетой очень странной: хотя все сканеры показывали, что она идеально подходит для жизни, у каждого спина покрылась холодными мурашками. Они чувствовали страх без всяких видимых на то причин.

У планеты не было системы спутников, зато её окружало множество космических крепостей. Любой, кто хотел проникнуть на планету, должен был пройти через тщательную проверку, и даже Кенса не был исключением.

Когда инспекция наконец-то завершилась, все четверо наконец-то смогли продолжить путь. Однако приземлялись они не на своём космоплане – им выдали не только специальный космоплан, но и пилота, который повёз их дальше.

Стража в космических крепостях принимала приказы исключительно от Императора Бодхисаттвы. Никто другой не имел права командовать ими, даже принц, трое королей, или сам предыдущий Император.

Атмосфера в этом месте была серьёзной, напряжённой, и вызывающей панику, но здесь не было таких слабых личностей, которых это могло бы напугать. Впрочем, все четверо были впечатлены качеством обороны. Они были словно бы машинами в человеческой плоти.

Даже их пилот, поприветствовав Кенсу, полностью сосредоточился на управлении космопланом. Пассажиров словно бы и не существовало, и это было отчётливым признаком того, что ему лучше не мешать. Его лицо никак не изменилось, даже когда Визи специально начал громко чавкать рыбным печеньем.

— Этот парень напоминает тебя, — сказал Цылинь Белой Ночи.

Белая Ночь бросил на пилота взгляд, но не ответил.

Войдя в атмосферу планеты они смогли лучше её разглядеть.

Частично она была механизирована, основная естественная флора и фауна казались довольно примитивными. Как и на планете, где их испытывали, здесь было полно естественных лесов и джунглей, только тут они выглядели старше и больше. Как если бы эта планета принадлежала гигантам.

Тут и там виднелись существа больше всего напоминающие динозавров. Многие неизвестные в других частях Империи виды встречались тут и там. Даже листва папоротников отдавала чувством древности.

Если прародитель Чёрной Гадюки живёт здесь, то неудивительно, что его назвали столь архаично.

Космоплан опустился в индустриальной зоне, там была специальная площадка для гостей. Это была единственная зона, в которой были здания и машины. Однако работали здесь только роботы, и ни одного человека. При этом от роботов исходило такое же ощущение как от робота встреченного Цылинем под землёй. Они были похожи на Сигму, но в то же время отличались.

— Давайте подождём немного. Он появится в своё время, когда услышит о нашем прибытии, — сказал Кенса и указал на роботов.

Роботы, выглядящие практически в точности как люди, принесли подносы с едой.

Визи пару секунд пристально изучал роботов, после чего отвернулся и больше не обращал никакого внимания. Вот к еде он отнёсся с большим интересом – начал нарезать круги у подноса и принюхиваться то там, то там. Его поведение никого не волновало. Хадар и Белая Ночь даже отрезали и кинули ему немного мяса.

Цылинь не стал много есть. Единственным обжорой здесь был Визи, а его больше интересовало окружение.

Через прозрачный щит он видел нескольких гигантских существ. Ещё тут и там встречались стаи животных, которые на других планетах существуют только в форме окаменелостей, и даже те, которые появились в истории на сравнительно краткие периоды.

Даже с нынешними технологиями воскресить этих существ было непросто. Восстановить ДНК из окаменелостей невозможно, потому как при любых условиях она давно распалась. Цылинь видел немало попыток воскресить их при помощи создания искусственных ДНК и использования элементов ДНК животных существующих в современном мире, но почти всегда находилось немало различных проблем, так что назвать проекты успешными было нельзя.

Но даже если удавалось создать полностью стабильного зверя, то назвать их полными копиями существ живших миллионы лет назад было нельзя. Слишком много было случайных факторов, не позволяющих восстановить древние виды.

Однако здесь Цылинь видел воскрешённых зверей, которых, как заявляли все учёные мира, воскресить при нынешнем уровне технологий было невозможно.

Если это правда невозможно, то откуда же они взялись?

Цылинь не верил, что они появились естественным путём и просто не вымерли на этой планете. Он уже увидел больше сотни видов, в точности повторяющих вымерших существ, живших сто миллионов лет назад.

Кто может быть способен на такое?

http://tl.rulate.ru/book/96731/691165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку