Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 287.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 287.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 287.2: Основатель

————

Отношение людей – особенно новеньких – к Цылиню изменилось полностью, к тому моменту как они вернулись. До трансляции они свободно общались, временами шутили, и даже здоровались ударяя кулаком в плечо. Теперь люди вели себя гораздо сдержаннее и опасливее. До срока назначенного «экзаменаторами» осталась всего пара дней, так что никто не хотел призвать демона по свою душу.

Визи было так скучно, что он целыми днями прыгал со скалы, буквально. Закончив дразнить всех зверей в округе, он вернулся на базу и начал доставать Ртуть. В результате птица теперь взлетала в небо так, словно от этого зависела её жизнь, стоило ей заприметить Визи. К счастью у кота не было крыльев, иначе он бы не отставал от неё даже в небе!

Закончив работу над оборонительной системой с Хэй Доу, Цылинь отправился обсуждать с Нео несколько незавершённых проектов. Но в итоге, в последние несколько дней, ничего так и не случилось.

Когда Гуан Фэн сообщил, что испытание продлится тридцать дней, Цылинь предположил, что отсчёт начинается с того момента как его доставят в лес, и не прогадал. На тридцатый день множество космопланов появилось в небе, их пассажирами были исключительно роботы, но все они выглядели как люди.

Члены Чёрной Гадюки не последовали на космопланы за кандидатами, но они ни сколько не беспокоились. Позже за ними прилетят особые космопланы, которые эвакуируют их лабораториями и всем движимым имуществом.

Цылинь взошёл на космоплан первым, вслед за ним Гу Синь, Ту Ба, и остальные.

Когда космопланы доставили их на базу, он отделился от остальной группы. Его роль отличалась от остальных, так что за ним и Белой Ночью приехал Гуан Фэн.

В отличие от Цылиня, Белая Ночь был полностью покрыт ранами и шрамами. Да и у всех в космоплане были десятки свежих ран и не меньше шрамов, за исключением группы Цылиня.

Когда Гуан Фэн увидел сомнение в глазах Цылиня, то улыбнулся и сказал: — Ты отличился от остальных.

— Как?

— Скажем так, по результатам теста тебе достанется другая роль, и на позиции, которую ты унаследуешь, совсем другие требования.

У Цылиня приподнялась бровь и он спросил: — Унаследую?

Гуан Фэн легко стукнул костяшками по макушке Цылиня: — Что за недоверчивый взгляд? Это хорошая новость. Если ты займёшь моё место, то ни один аристократ не посмеет вести себя нагло пред тобой, даже без поддержки семьи Ген. А если кто-то всё же посмеет, то ты всегда можешь послать лакеев, чтобы они их всех вые**ли.

Цылинь с Белой Ночью посмотрели на учителя ошарашенными глазами. Такого от него они никак не ожидали.

— Куда мы летим? — спросил Цылинь.

— Вперёд.

«Да ну!», закатил глаза Цылинь.

— Мы хотели бы сперва связаться с Никки и остальными.

— Не стоит, я уже поговорил с ними.

— Вы прямо-таки ко всему готовы.

— Ну не скажи. Например, я вот никак не ожидал, что ты застрелишь двенадцать мышей одним выстрелом из ГЗЧ «S». Мне пришлось сделать вид, будто ничего неожиданно него, хотя больше всех там охренел именно я! — злобно сказал Гуан Фэн, вспомнив о том случае, хотя в то же время он был очень горд Цылинем.

У Белой Ночи чуть глаза из орбит не вылезли. ГЗЧ «S»!? Двенадцать мышей!?

Он знал, насколько эти твари были сильны. Они, как минимум, были равны монстрам, которые появились в самом конце. Каким чёртом Цылинь убил двенадцать рыл разом!?

Белая Ночь был по-настоящему шокирован. Он думал, что раз Цылинь вернулся с испытания нетронутым, то ему было легче, но, как оказалось, дело было не в этом.

Гуан Фэн вдавил печаль в пол и гнал как безумный, пока они не добрались до космопорта. Это был не тот же самый, что принял Цылиня и Белую Ночь в их первый день на планете. Здания тоже были полны роботов, но живых здесь было значительно больше, чем в прошлом, да и выглядели они не как пешки. Вероятно здесь собрались важные для Чёрной Гадюки личности.

Пара взглядов нацелилось на него как только он вышёл из машины, но один из них был необычно острым. Когда Цылинь проследил за чувством, то обнаружил мужчину среднего телосложения, окружённого машинными сигналами. Он явно не был роботом, но его окружал язык машин.

Визи махнул хвостом и прошептал Цылиню на ухо: — У него сигнал почти как у Сигмы.

Это означало, что они искали именно этого человека.

Но сейчас было не самое подходящее время.

После того как Цылинь и Белая Ночь вышли из летающей машины, ещё одна машина быстро опустилась рядом с ними. Пассажир в ней был чем-то похож на Белую Ночь, но выглядел гораздо сильнее. Хотя сейчас он был расслаблен, такие люди всегда излучали ауру силы, вызывающую уважение у каждого.

Цылинь и Визи, очевидно, были более скрытными. В хвосте Визи застряло перо Ртути, так что каждый раз как он махал хвостом, то бил Цылиню пером по голове, взъерошивая волосы, от чего они напоминали клоунов посреди серьёзной атмосферы.

— О, опять ты, старик! — крикнул Визи, указав лапой на Гу Чананя, которого толкала Цю Сюй.

Гу Чанань так и сидел на инвалидном кресле, но Цылинь не представлял зачем. Он успел убедиться, что ноги старика в идеальном состоянии. Неужели у каждого в Чёрной Гадюке должны быть свои странности?

Встреча была серьёзной и вплоть до крика Визи стояла абсолютная тишина.

«Старик?»

Для многих было неожиданным то, что какой-то кот назвал одного из трёх глав Чёрной Гадюки просто стариком. Он даже не пытался быть вежливым, поэтому все, включая мужчину со впечатляющей аурой, уставились на Гу Чананя.

Который ничуть не разозлился на невежливость кота. Он просто покопался в кармане секунду, после чего достал пачку рыбного печенья и помахал рукой: — Иди ко мне киса, у меня свежее рыбное печенье для тебя.

Все как дар речи потеряли.

Визи высоко задрал голову и ответил: — Думаешь, сможешь подкупить меня каким-то печеньем?

К тому моменту как он договорил, его пушистая задница уже сидела на коленях старика, а лапа доставала печенье.

Цылинь немного покраснел. Ему опять было стыдно за своего питомца.

Впрочем, такое легкомысленное поведение кота немного расслабило атмосферу. Гуан Фэн хохотнул и пожал плечами Кристи Лану и остальным, давая понять, что с Визи такое норма.

Выбросив серого кота из головы, Кристи Лан позвал Цылиня, Белую Ночь, и мужчину с аурой, по имени Хадар, к себе.

— Полагаю, вы все знаете, какие позиции унаследуете?

Белая Ночь кивнул. Хадар кивнул. Но Цылинь помотал головой.

Кристи Лан не был терпеливым человеком, но ради Цылиня сделал исключением. Он объяснил, что Чёрную Гадюку ведут три человека, каждый из которых обладает собственными зонами ответственности. Например, Гуан Фэн был академиком, большинство его операций проходили просто и прямо, скрываться ему не приходилось. Белая Ночь унаследует позицию Гу Чананя, поэтому в основном будет работать с людьми вроде них. Хадар унаследует позицию Кристи Лана, так что в его зоне ответственности принятие решений и координация.

Они надеялись, что Цылинь станет наследником Гуана Фэна. Но Цылинь не ответил.

Его несколько озадачила фраза «Людьми вроде них». Что это должно было означать?

— Хочешь знать ответ? Он будет тебе дарован. В этом месте ты узнаешь всё о Чёрной Гадюке, — сказал Гу Чанань из своего кресла.

Пока они говорили, ещё один космоплан приземлился рядом. Из него вышёл юноша, которого Цылинь раньше видел в КИ-один, но лично не знал.

Главы Чёрной Гадюки, включая Кристи Лана, отсалютовали юноше, юноша ответил другим приветствием.

— Он поведёт вас троих на последних шагах вашего пути, — сказал Кристи Лан.

— Что нас ждёт теперь? — спросил Цылинь.

— Вы встретитесь с тем, кто принимает решения. С прародителем Чёрной Гадюки.

Для всех было очевидно, что и Кристи Лан, и этот новый юноша относились к «тому, кто принимает решения» с большим уважением.

И снова Цылинь был озадачен выбором слов. «Прародитель»? Насколько же влиятелен этот человек, чтобы его с таким восхищением называли прародителем три лидера организации?

Цылинь, Белая Ночь, и Хадар поднялись на борт очередного космоплана. Визи побежал за ними с пачкой недоеденного печения. Никто не попытался его остановить.

Космоплан поднялся в небо, затем в космос, и покинул планету. Их цель была на планете рядом. И если Цылинь правильно помнил карту, то в этой зоне тоже не должно было быть ничего.

http://tl.rulate.ru/book/96731/665711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку