Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. Старый Мо чуть не сошел с ума.

Когда битва уже близилась к завершению, остальной медперсонал, перевезенный на планету, ожидал на корабле, запаркованном на космической станции. Защитный щит исследовательской станции был окончательно убран, поэтому каждый самолет имел несколько сиделок, назначенных для выполнения некоторых простых задач по уходу за ранеными и больными.

Дежурная сестра, прикрепленная к палате Цылиня, открыла дверь и приготовилась записать жизненные показатели пациента. Все данные, показанные на дисплее прибора, были в норме, но когда она коснулась руки Цылиня, обнаружила, что рука ледяная. Она проверила температуру тела, показываемую на мониторе, и проверила оба запястья и лоб Цылиня. Но не только он был холоднее, чем раньше, его пульс тоже был так слаб, что почти не прощупывался!

Как такое может быть?!

Молодая медсестра запаниковала и быстро нажала кнопку экстренного вызова.

Сражение на поле боя закончилось. Прямой задачей Хо Нэйя была: зачистка территории, спасение раненых в туннелях и других местах станции и тому подобное. С очистной станции также вернулись с отчетом, что «оцепление снято». И только сейчас Хо Нэй немного смог расслабиться, хотя это и не значило, что работа закончилась. После окончания миссии еще предстояло осуществить серию других мероприятий, таких как: возмещение убытков раненым и потерявшим родственника, отчеты и анализ сражения. Все эти задачи он должен был выполнить самостоятельно.

Хо Нэй глубоко вздохнул. Сегодняшние испытания наконец-то закончились! Великодушное спасибо, что эти маленькие «деды» в безопасности.

Реальность показала, что Хо Нэй расслабился слишком рано. Он только выдохнул с облегчением, как его коммуникатор зазвонил.

Издалека Рыцарь, тащивший полный мешок мышиных когтей, проходил мимо и увидел, как Хо Нэй закричал в свой телефон : «Бесполезная возня! Я немедленно выезжаю!»

Хо Нэй сбросил вызов на коммутаторе, сказал что-то капитану возле и попросил Жерара взять на себя командование текущими задачами и побежал прямиком на авиасудно.

«Что случилось?»- спросил Рыцарь, подойдя к капитану.

Капитан, особо не задумываясь, сказал: «Что-то случилось с пациентом на борту самолета, я думаю»

Пациент? Там было только несколько человек, которые могли вызвать такую реакцию Хо Нейя, что он даже бросил все дела на поле боя и выскочил, как будто его жизнь висела на волоске. Товарищи, с которыми он сильно ассоциировался, как Жерар и другие капитаны, были все на поле боя и что до пациентов на самолете…

Рыцарь сбросил свой мешок, достал коммуникатор, нажал несколько кнопок, и вскорости увидел две ноздри Ржидэ. Он ответил сонным и беспокойным голосом: «Что за шумиха?! Я как раз спал. Доктор сказал мне побольше отдыхать, если мое восстановление задержится, будешь виноват ты»

Рыцарь сбросил, прежде чем Ржидэ успел закончить, и позвонил на номер Цылиня, но никто не отвечал долгое время. Поэтому Рыцаря больше не мог волновать его мешок с «трофеями», он побежал прямо на судно. Ему совсем недавно было хорошо. Что случилось?

Назад в палату Харда. Несмотря на то, что он лежал в отделении интенсивной терапии, явно он шел на поправку, судя по энергии в его глазах и уменьшающейся опухоли на его ице.

В это время Хард и Сы разговаривали друг с другом. Сы рассказывал ему о ком-то из персонала. Пока Сы говорил, оба услышали суматоху снаружи. Казалось, она происходила в реанимации.

«Интересно, кто это в такое время»- заинтересовался Сы.

Вскоре сестра зашла и проверила инфузионный пакет Харда. Затем она взяла образец из пакета и проверила его в приборе.

Увидев явный знак на ее лице, Сы с любопытством спросил: «Что это?»

Сестра вернула ласковую улыбку: «Ничего».

«Вы же знаете, я могу спросить напрямую у доктора»

«Знаю. Реально ничего для вас парни, но кое-что случилось с пациентом в палате внизу. Мы должны перепроверить лекарства каждого пациента»

«Палата снизу? Кто там?»- равнодушно спросил Сы.

«Я думаю кто-то, кого зовут Цылинь…»

«Цылинь?!»

Когда Хо Нэй прибыл ко входу реанимации, Сы толкал Харда на каталке и приостановился возле комнаты.

«Почему вы вышли? Отдых - наиболее важная вещь для чьего-то ранения. Кому-то хуже, чем вам, прямо сейчас»

Хард не мог поздороваться, как Сы, когда увидел Хо Нэйя. После того, как Хо Нэй остановил приветствие, Хард как раз поднял свою руку и сказал: «Я не чувствую себя здесь удобно»

Человек одетый в медицинский халат подбежал к Хо Нэйю и отрапортовал о ситуации.

Журнал камеры палаты был полностью уничтожен, и записи с двух камер снаружи также были подделаны. Кто-то захватил и изменил программу приборов внутри палаты, поэтому не было сигнала тревоги, когда выходящие показатели пациента упали до критической отметки. И наибольшей проблемой для всех них было то, что они не могли определить подозреваемого.. Хо Нэй уставился в журналы, записанные на планшет, переданный ему, хмурясь все больше и больше. Он был озабочен.

Медбрат вышел из комнаты проверки лекарств и сказал Хо Нэйю: «Внутри инфузионного пакета высокотоксичное вещество. Судя по дозировке, он мог быть причиной смерти в течение получаса, но пациент, которому был введен этот вид вещества никоим образом не чувствовал никакого дискомфорта. Он просто чувствовал сонливость, все глубже и глубже погружаясь в сон. После он бы впал в глубокий сон и далее ушел из жизни. Медперсонал не произнес последней фразы, но каждый знал, что он имел ввиду.

Рыцарь, вынесся из палаты снизу, после того как увидел, что Цылинь проснулся. Ему пришлось выслушать слова работника, и он настолько разозлился, что вытащил свое оружие и приставил к его голове: «Ты человек жрущий дерьмо ради жизни? Ты не знал, какой пакет с ядом, а какой нет?! Ты не проверяешь их прежде?»

Жалобы солдата ничто по сравнению со смертью на поле боя. Но что, если их душа никогда не отдыхала, если они умирали по необъяснимой причине без какого-либо смысла.

«Успокойся, Рыцарь!» - Хо Нэй кивнул нескольким медикам, чтобы они оттянули Рыцаря. Однако они забыли вырвать оружие из его рук.

Рыцарь отбивался от своих захватчиков и отнял свое оружие. Он получил планшет из рук Хо Нэйя и прочитал журналы.

На камеры воздействовали и не поймано ни одного подозреваемого? Инфузионный пакет…

Подождите секундочку!

«Я знаю, кто подключал этот инфузионный пакет!» - Рыцарь открыл свой коммуникатор и нашел тот звонок: «Это она!»

Сиделка?

Хо Нэй открыл свой коммуникатор и вбил номер. После он передал видео и сказал:«Найдите эту женщину!»

Прошло не много времени, прежде чем коммуникатор Хо Нэйя снова зазвонил.

Хо Нэй взглянул на номер и обнаружил, что этот входящий был со специального коммуникатора из Седьмого Сияния. Хотя основная миссия была уже завершена, они лишь в середине предстоящего после всего. Проще говоря, Седьмое Сияние не должно было спрашивать его в это время, пока всё предполагало влияние военных. Он ответил определенному человеку и внезапно Хо Нэй начал нервничать. Он заскрипел зубами и нажал «Прием».

Картинка разок моргнула, и показалась необычно милая улыбка Мо Хена.

«Ах, Малыш Най»

Я так и знал...

Холодный пот побежал по спине Хо НЭйя, как как водопад. Он не был так сильно взволнован как сейчас, даже когда мерился силой с массивным полчищем черный мышей.

«Привет, Старейшшшина Мо!» - Хо Нэй отдал честь одеревенелым телом.

Увидев реакцию Хо Нэйя, Мо Хен сказал: «Что не так? Ты весь вспотел. Почему ты так занервничал, увидев старого меня? Уверен я не страшнее, чем та черная мышь-мутант?» - Мо Хен, несомненно, прекрасно был осведомлен об этой миссии.

Испуганный даже не начинал описывать это; ты в миллион раз ужаснее, чем те вещи. Хо Нэй подумал про себя, но он реально не знал, как он должен ответить на этот вопрос. Мо Хен заговорил первым, прежде чем Хо смог сформулировать ответ.

«Что-то случилось с Цылинем?» - Как мог Мо Хен догадаться об этом, неужели просто взглянув на реакцию Хо Нэйя?

Пока Мо Хен говорил эти слова, даже Хо Нэй мог почувствовать необычно низкое давление, циркулирующее по старику Мо Хену на другой стороне коммуникатора.

Старый Мо почти опрокинулся. Разваливаясь.

http://tl.rulate.ru/book/96731/67138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку