Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Быстро, подчинись своему учителю!

Цылинь вновь припомнил, как Мо Хен мысленно соединял части на железнодорожной стации: силу каждого пальца, угол и точность каждого соединения…

После единого взгляда на выбранную им груду запчастей, Цылинь практически не смотрел на части, находящиеся у него в руках. При этом Цылинь постоянно выбирал правильные части, которые были необходимы для следующего шага в немедленной сборке механизма.

Сначала скорость Цылиня была немного медленной. Но всего раз использовав такую разновидность ручного управления и вычисления точности своей сборки на лету, его руки начинали двигаться быстрее.

Пока Мо Хен смотрел на сборку Цылиня со своего кабинета, он так разволновался, что его тело полностью начало трястись. Он встал со своего стула, трясясь, и увеличил на экране происходящее в мастерской. После чего начал пристально смотреть на технологию сборки.

Быстрота сборки Цылиня все больше возрастала. При этом не только не потерялась точность, а даже наоборот имела тенденцию к улучшению. Мо Хен всё ближе всматривался в экран и сказал компьютеру : «Проанализировать общую точность»

«Сканируется… итоговая точность 97% от теоретической величины»

«Сканируется… итоговая точность 98% от теоретической величины»

«Сканируется… итоговая точность 99% от теоретической величины»

«Сканируется… итоговая точность 99.2% от теоретической величины»

«Сканируется… итоговая точность 99.3% от теоретической величины»

«Сканируется… итоговая точность 99.5% от теоретической величины»

В завершении итоговая точность возросла до 99,5% от теоретической величины, и с каждым последующим шагом выросла до 99,95%. Собирал ли он одну часть или многосоставную часть сразу, его точность всегда была 99,95%!

Итоговая точность подсчитывалась при вводе многих параметров, которые получались после сканирования суммы технической формулы. Высочайшая итоговая точность сборки была этого легендарного значения.

Внутри мастерской, Цылинь собрал кучу частей в специфические соединения и компоненты. После он сложил эти соединения и компоненты в единый механизм. Мо Хен даже не нуждался в проверке собранной схемы и её правильности, чтобы знать, что это безусловно будет работать. Что это было явно отличного уровня!

На девятой минуте Цылинь завершил свою работу и нажал на кнопку на собранном механизме.

За исключением стабилизирующей кнопки, значительная часть верха, где-то на полруки длины машины, начала открываться, как лепестки на цветке. Это было как цветение скелета цветка, сопровождающееся чистой музыкой. Создавалось впечатление, как будто они медленно вываливались из темноты с первыми лучами света после долгого-долгого ожидания гостеприимства.

В этот момент Цылинь понял почему, так много инженеров были одержимы такими вещами. Он смотрел на механизм, который собрал собственными руками и чувствовал детский восторг в своем сердце. Это был невообразимо трогательно.

Цылинь сидел, скрестив ноги на полу. И пока слушал струящуюся музыку, впал в транс, глядя на механизм, смотрел на него: растущий и сокращающийся, расцветающий и закрывающийся…прямо как воскресший.

Это продолжалось до тех пор пока Мо Хен не открыл дверь мастерской, так Цылинь окончательно пришел в чувства.

Мо Хэн подошел к Цылиню и сел рядом: « Цылинь, ты знаешь о Золотом Сечении?»

Цылинь мотнул головой. На первом курсе сильно не рисковали давать много информации, а соответствующие книги, что Цылинь читал в прошлые годы, не упоминали ничего такого.

«В большинстве книг не упоминают этого, потому что это что-то, что существует только в нашем круге. Правильные части, правильные позиции, точно превосходная точность сборки в кратчайшие сроки. ‘Сечение’, которое удовлетворяет все эти условия, называют Золотым Сечением»

Говоря Мо Хен достал результаты подсчетов компьютера при сборке Цылиня .

Цылинь нахмурился в конце ,увидев значение 99,95%. Результат практически не возрастал на всех последних шагах сборки.

Мо Хен указал на эти 99,95% в конце и сказал: «Когда эта цифра достигнет 100%, тогда ты достигнешь Золотого Сечения. Цылинь, ты совсем не плох. Я вижу, что ты не сделал так уж много, но ты уже гораздо лучше даже некоторых учителей в Седьмом Сиянии, и способен достигнуть 99,95%»

«А вы достигли Золотого Сечения, старейшина?»- посмотрел Цылинь на Мо Хена.

После этих слов в голосе Мо Хена прозвучало отчаяние.

«Нет. Никто в целом Галактическом альянсе не достиг этого. Мы всегда только приближаемся к Золотому Сечению, но никто не способен достичь его. Некоторые говорят, что это лишь теоретический предел, которого невозможно достичь. Но я всегда верил, что Золотое Сечение достижимо!»

Цылинь опустил голову и посмотрел на машину расцветающую и закрывающуюся перед ним, молча слушая историю Мо Хена. Многие из этих знаний невозможно узнать из книг.

Поговорив о некоторых вопросах, касающихся Золотого Сечения, Мо Хен продолжил, вздохнув: «Я стар. Мой дух усерден, но моя плоть слаба. Даже если знаю, на что я должен обратить внимание в сборке, даже если я знаю, в чем могу улучшить её, скорость моих рук и контроль уже не могут достичь формы, которую я могу представить в голове»

Хлопнув руками по своим коленям , он подчеркнул, что хотел бы удалить из своего сердца каждый укол сожаления. Затем он взглянул на Цылиня все также склонившего голову и – этот сопляк вообще не реагирует! Попробую зайти с другой стороны!

Мо Хен снова отметил с еще большей грустью героя с его переплетениями диагоналей: «Я уже не достигну высочайшей точки в моей жизни, и моим наибольшим достижением не будет ничего другого, как факт, что я не наследник. Мой сын выбрал армию, и не было ни одного студента в прошлом, который особенно бы преуспел, когда я был еще учителем, в мои молодые годы. В отличие от этих старых ублюдков в Альянсе, которые удачно заполучили хороших учеников. Ах, это судьба! Как прекрасно было бы, если бы я встретил кого-то с твоими талантами раньше»

Рассказывая, Мо Хен бросал беглый взгляд в направлении Цылиня и продолжал гнуть свою линию, говоря не словами. Его выражения были спрятаны от взгляда. Мо Хен ругался просебя.

Ты маленький засранец, я уже говорю яснее некуда, не можешь подать хоть какие-то знаки насчет всего этого? Логично говоря, не пришло ли время предложить себя? Каков глупец, может ты все-таки, хоть немного зацепишься за такую возможность? Такой тупой! Болван!

Казалось, Сэр Мо позабыл, что он восхвалял этого болвана только что.

Видя, что Цылинь отказывается давать реакцию, Мо Хен разозлился.

«Неужели ты умрешь, если отреагируешь хоть как-то?»

Цылиню хотелось засмеяться. С Мо Хеновского «Быстро, подчинись своему учителю!» – сильного взгляда, который он бросал время от времени, будет сложно узнать что Мо Хен думает. Тем не менее, как Охотника, его дни в Седьмом Сиянии были ограничены. Он уедет, как только его миссия закончится. Что случится, когда Цылинь Доуаньэе исчезнет с глаз людей?

«Знаете, здесь так много специально набранных студентов..»

«Не говори мне об этих специально набранных студентах! Они не могут достичь того, что мне нужно. Они подкладывают имена других наставников. Их непосредственный руководитель тоже не я»

Цылинь потер свой лоб под ужасающе пристальным взглядом Мо Хена и сказал: «Мне не хватает знаний дела и, набрав так много курсов, я должен получить эти баллы. У меня нет слишком много времени…»

Прежде чем Цылинь успел закончить, Мо Хен напыщенно взмахнул рукой: «Эти курсы в большинстве своем не содержательны, разбираться в них - полная потеря времени! Я дам тебе твои баллы сразу. Мне будет интересно знать, кто из учителей осмелится задавать мне вопросы!»

Цылинь разволновался. О, вице-директор Мо, вы не можете говорить о таких крайностях, каждый учитель и студент в Седьмом Сиянии выразят недовольство.

«Так? Ты станешь моим учеником или нет?!»

Брови Мо Хена медленно вытянулись в вертикальную линию, Цылинь подумал, прежде чем сказать: «Как насчет такого расклада, я буду работать практикантом под вашим началом, и если вы будете довольны моим выполнением, тогда поговорим об этом еще раз.Так сойдет?»

«Забудь, становиться практикантом или чем-то подобным это звучит скверно. Ты будешь работать, как ассистент исследований»

«Ладно. Я стану ассистентом исследований, как вы сказали»

Цылинь не знал что для личностей, таких как Мо Хен ассистент исследований был эквивалентен ученику. И так без знания Цылиня, Мо Хен определил . прямо сейчас его своим ассистентом исследований, известного также, как ученик.

Сейчас Мо Хен был счастлив. Он ущипнул Цылиня за щечки и сказал: «Что еще тебя не устраивает в директоре отдела исследований, обучающего тебя персонально? Ты все получишь бесплатно так, пацан?»

«Да, да, я получу это в подарок» - Цылинь не жалел сил и позволял Мо Хену щипать его за щечки и трясти их. Почему этот старик любит щипать кого-либо за щечки так. Они почти уже надуваются.

Цылинь не знал, что сын Мо Хена - генерал Галактической армии - прежде чем поступил в высший военный университет в пятнадцать лет, имел толстые щечки на своем лице.

http://tl.rulate.ru/book/96731/58082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
супер
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку