Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Пойманный прогульщик

Естественно Цылинь был счастлив, что он мог тренироваться в отделе боевой подготовки, но с радостью добавились и проблемы – расписание не состыковывалось. Это произошло из-за того, что занятия в отделе боевой подготовки не полностью совпадали со временем занятий в военной школе. В добавок поездка даже на прямой маршрутке из школьной зоны в тренировочную занимает более получаса полетного времени.

У Цылиня не было особых привилегий, как у Рыцаря, поэтому у него не было выбора, и он выборочно пропускал некоторые занятия. Он был способен сдать экзамены, если не пропустит слишком много занятий. Если бы за пропуски не снижали балы, на многих занятиях Цылиню не нужно было присутствовать. Ему хватало лишь раз просмотреть материал, чтобы выучить. Поэтому даже когда он приходил, он просто спал на занятиях. Только когда встречал более сложный или интересный материал, он собирался с силами и в этот момент слушал. Но на первых порах сложного материала было не особо много. Если он сможет собрать достаточно баллов поскорее, он сможет подать заявление на более высокий курс после.

Стрельбище в отделе боевой подготовки.

Студенты стреляли по мишеням; 100 выстрелов по мишеням, движущимся на высокой скорости.

Результаты этой практики следующие: Рыцарь лучший - 100-процентное попадание. Следующим был Ржидэ, также стопроцентное попадание, но за большее количество секунд, чем Рыцарь. Третьим был Цылинь - число попаданий 99 процентов.

Сначала результат Цылиня всех удивил, но позднее они привыкли. Несколько занятий стрельбы по мишеням прошло, но Цылинь неизменно был на третьем месте, промахиваясь один или два выстрела.

«Что за черная лошадка. Его нельзя сравнивать с Рыцарем и Ржидэ, но все равно, он не далеко от старшекурсников»- сказал человек, подсчитывающий очки.

«Какая жалость, что Цылинь промазал уже второй раз. Если бы не промахнулся, он мог бы посоревноваться с Ржидэ за второй место» - также сказал другой человек.

Хо Нэй нахмурился и ничего не сказал. Он всегда приезжал и проверял двух маленьких «дедов», когда у них были занятия, чтобы не допустить ситуации, которую ему было бы неловко объяснять определенным людям из армии. Но после каждого занятия по стрельбе Хо Нэй не покидало чувство, что что-то было не так с Цылинем. Хотя он не мог объяснить это ощущение.

После завершения стрелковой практики Цылинь убрал свое оружие и развернулся, готовый уходить. По стечению обстоятельств, Ржидэ также направился на выход, и после того как увидел Цылиня, поднял подбородок и сказал: «Йоу, третий навсегда».

«Никто не соревновался с тобой в том, кто задерет свой подбородок выше. Так что отвали, ты- злобный сопляк, который может задохнуться пока ест рыбу» - насмешливо сказал Рыцарь, уходя прочь от Ржидэ.

Ясно, что слова Рыцаря ударили Ржидэ по самому больному. Тот случай, когда он реально подавился рыбой, привел к таким насмешкам.

Негодующе зыркнув на обоих, Ржидэ хмыкнул, еще выше задрал нос и ушел.

Рыцарь усмехнулся в спину Ржидэ и сказал: «Не стоит беспокоиться об этом злобном сопляке, пойдем, пойдем выпьем. Еда в отделе боевой подготовки не плоха. Ты знаешь, что раньше в военной школе, они запрещали нам пить и морили голодом, было так плохо…».

На самом деле, Цылиня не волновало, что он на третьем месте. Он мог выбить абсолютно все мишени за половину времени, которое требовалось Рыцарю. Но если это сделать, он вызовет без сомнений подозрения ,что создаст проблемы вокруг него. Цылинь не планировал сильно выделяться так долго, сколько сможет наслаждаться привилегиями входящих в тройку лучших. Это было так прекрасно. Остальное пусть идет своим чередом.

В тренировочной зоне было много курсов. Кроме стельбища, также была военная теория, военная география, тактика, управление линкорами, самолетами, танками и т.д. Цылинь половину школьных предметов учил самостоятельно, но эти дни не длились долго.

Сегодня Цылинь пропустил свои занятия в школьной зоне и, сев в маршрутку, ехал прямиком из школьной в тренировочную зоны. Транспорт долго не подлетал, прежде чем внезапно остановиться. Вероятно, конфликт между двумя студентами вызвал неполадки в энергетической системе маршрутки.

Цылинь посмотрел на часы. Энергетическая система маршрутки ремонтируется примерно за полчаса, но он будет вовремя на занятиях. Можно вздремнуть.

Неотчетливо Цылинь услышал неподалеку беседу.

«Сегодня мой счастливый день! Спасибо старейшина Мо, спасибо вам за помощь, старейшина Мо!»

Цылинь почувствовал, как кто-то смотрит в его направлении, он открыл глаза и осмотрелся. В этот момент он понял как облажался.

«Это реально ты, пацан. Как ты осмелился прогуливать!»

Это был не кто иной, как Мо Хен.

«Добрый день…директор Мо!» - Цылинь растянул свой рот в улыбку. Не важно, как он выглядел, улыбка Мо Хена вызывала мурашки.

Мо Хен не сильно беспокоился о водителе и людях вокруг него, скосив свои глаза, пока подходил своими уверенными шагами. Он неторопливо сказал: «Ты же должен быть на инженерном курсе, или нет? Дисциплина «Производство механизмов»?»

Окей, вы постоянно обращаете внимание на меня уже долгое время, или нет? Как я должен вам возразить, если вы даже знаете, какие занятия я посещаю?

Он посмотрел на рюкзак Цылиня: «Едешь в отдел боевой подготовки?»

«Да…»

«Исключено, следуй за мной, мне нужно с тобой поговорить»- после он прошел пару шагов и повернулся, глядя на Цылиня, который не сдвинулся с места. Его белые брови поползли вверх: «Быстрее! О чем задумался, ты тратишь время других пассажиров!»

Цылинь заставил себя последовать за Мо Хеном и вышел из маршрутки.

«Директор Мо..» - пытался возразить Цылинь. У него все-таки занятия на стрельбище в отделе боевой подготовки сегодня. И он собирался получить свои обычные результаты.

Мо Хен поднял руку и остановил его. Он набрал на своем коммутаторе прямо перед Цылинем, и соединился почти сразу с другой частью. Как голограмма Хо Нэй показался поверх устройства.

«Малыш Най, я заберу Цылиня»

«Да, Сэр! Он полностью ваш, Сэр!»- это был очень сильный, очень четкий и очень убедительный ответ без малейшего колебания.

После того как выключил коммуникатор, Мо Хен сел в свой личный автомобиль и величественно поманил пальцем: «Будь хорошим мальчиком. Садись и прокатись со старым человеком».

Мо Хен сделал такой ход только потому, что у него были непредвиденные дела сегодня. Но он не ожидал натолкнуться на маршрутку с плохо функционирующей энергосистемой, так он подал руку и сократил время ремонта с получаса до пяти минут. И благодаря этому случайному стечению обстоятельств, Мо Хен поймал Цылиня за прогуливанием.

Цылинь сел в машину. Они прибыли в лабораторию механической инженерии отдела исследований. С Мо Хеном, показывающим путь, Цылинь без сопротивлений вошел.

Мо Хен бросил в него спецодеждой: «Переоденься и следуй за мной»

Цылинь не знал, что задумал Мо Хен, но сделал как было сказано. Он последовал за Мо Хеном в мастерскую. Внутренняя часть комнаты была поделена на части.

«У тебя полчаса чтобы полностью собрать механизм. Если механизм не пройдет проверку качества, тогда это будет считаться провалом, и если ты провалишься, тогда останешься здесь на весь день и получишь нулевую отметку по дисциплине «Производство механизмов»!»- один раз сказал и сделал, Мо Хен закрыл дверь и замкнул.

Повернувшись в сторону глухо закрывшейся металлической двери, Цылинь почесал голову, показал знак и огляделся в мастерской.

Цылиню хватило лишь взгляда, чтобы определить - какая часть могла соединяться с другой, но если он соберет их в один механизм, то как всегда потеряет несколько частей.

Цылинь не мог сразу начать работу. Зато он быстро распределил части и запомнил позиции каждой части, после того как они будут соединяться в механизме. В то время пока он распределял части целые механические чертежи пришли в голову Цылиня.

Мо Хен дал ему тридцать минут, но из-за того что здесь было много частей в мастерской, он потребуется целых 20 минут только на то, чтобы рассортировать отдельные части.

10 минут прошло…думаю, должно быть достаточно времени.

Из целых семи куч частей было только две, которые можно было соединить в один механизм. Цылинь выбрал кучу полегче и начал соединять.

Мо Хен радостно улыбался, пока смотрел на дисплей, сидя у себя в кабинете

Мо Хен проверял и других студентов в отделе исследований с частями в мастерской. Но они не смогли собрать механизм, или найти только полностью собранный. Цылинь же был способен найти обе запчасти за такое короткое время. Временной отрезок, данный другим студентам, был 10 часов, и среди них не было недостатка в специально набранных студентах! Вот почему Мо Хен сказал Цылиню , что будет правильным сделать его специально набранным.

http://tl.rulate.ru/book/96731/57328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку