Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 271.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 271.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 271.1: Серая Планета

–––––––

Закончив свои дела в КИ-один, Цылинь и Белая Ночь тут же отправились к своей цели. Цылинь не стал информировать Генью об этом, иначе семья Ген определённо бы вмешалась, а он сейчас сам не знал сколько всего людей уже вовлечено или какие высокие посты они занимают. Сколько вообще людей может работать на величайшую подпольную организацию Империи?

Это как капля чернил в бассейне. Невооружённым взглядом разницу не увидеть, но чернила точно есть в воде.

Хотя проектор в гостиной Гуана Фэна полностью самоуничтожился и не подлежал восстановлению, у каждого в группе была достаточно хорошая память, чтобы запомнить точку назначения и восстановить звёздную карту с нуля.

– Это место точно существует? – спросил Седия Цылиня, изучающий останки проектора.

– Должно. Даже если указаны фальшивые планеты, гравитационный анализ показывает, что там что-то есть, – ответил Цылинь.

– Это верно. Я как-то не замечал, но в официальной звёздной карте это место не указано. Таинственно как-то. – Седия тыкнул в указанное место: – Интересно, что ждёт нас там?

Чи Лафан крутил своё сомбреро на пальцах. Он сказал: – Проблемы точно будут, в этом можешь не сомневаться. О, точно, я слышал, что у Чёрной Гадюки много роботов? Интересно, версии более придвинутые с нашей прошлой встречи? Я буду очень разочарован, если они такие же как раньше.

Никки прекратила играть в игру на секунду и бросила на него взгляд: – Этот бесполезный мусор, о котором ты говоришь, легко сотрёт тебя в порошок, если будет наступать тысячами. Даже не говоря о том, что мы сейчас летим в их штаб. Рекомендую тебе заранее написать завещание, пока шанс есть.

Чи Лафан прекратил вертеть шляпой и улыбнулся: – Не думаю, что я хочу заканчивать жизнь, пока не потратил все свои сбережения.

– Тогда веди себя серьёзно или иди на хер. И так хреново, что нам приходиться полагаться на кого-то способного уснуть во время уроков стрельбы, и не думай, что я не знаю, что почти всю работу на прошлой миссии сделал Броненосец.

– Уроки стрельбы такие скучные, что я представить себе не могу, как вы на них не засыпаете! И ты не можешь сказать, что я совсем ничего не делал во время прошлой миссии! Пару роботов я тоже отстрелил!

Никки проигнорировала его и вернулась к своей игре. Сидящий рядом с ней Броненосец махнул разок хвостом. Не первый раз на его памяти Чи Лафан просто уснул в бою.

– Эй, а куда те двое делись? – спросил Чи Лафан, пнув Броненосца.

Ящер указал хвостом на дверь и ответил: – Пошли патрулировать свою территорию.

С того момента как они забрались на космоплан, два территориальных зверя - Визи и Рабу - тут же отправились отбирать себе территорию. Поскольку метить территорию им бы никто не позволил, Визи втирал свой запах шерсти, как и обычно, а полярный волк Рабу... делал то же самое. Они уже чуть не подрались, но в итоге Визи заполучил чуть больше территории, чем Рабу.

Волк боялся, что кот будет играть грязно и попытается отнять его территорию, потому ходил за ним по пятам каждый раз, как кот куда-либо уходил.

Именно в этот момент Визи, гордо задрав нос и хвост, провальсировал в рубку, а следом за ним зашёл раздражённый Рабу.

– И как, закончили патруль? – поприветствовал их Броненосец.

Выражение морды Рабу тут же стало хуже: – Я бы этого кота загрыз, не будь он временным членом нашей команды!

Визи запрыгнул Цылиню на плечо и облизнул лапу. Он указал на громадного волка когтем и сказал с презрением: – Можешь себе хоть представить, сколько волков я съел будучи ещё котёнком?

Цылинь улыбнулся. Этот кот сожрал волка в момент их первой встречи. Щёлкнув Визи по уху, он сказал: – Хватит спорить. Мы все товарищи в этой миссии.

Визи фыркнул: – А ведь Алый Ветер тоже из псовых, но он хороший парень, не то что эта мерзкая псина.

Рабу оскалил клыки. Он дал себе клятву, что ещё хоть одно слово, и он откусит коту ухо!

Визи собирался добавить не одно слово, но его прервала раздавшаяся тревога.

– Что случилось? – проснулся Чи Лафан.

– Всё в порядке, просто получили сообщение, – сказала Никки и начала расшифровку полученного сигнала. Спустя некоторое время появился короткий текст: «Прежде чем отправитесь за Чёрной Гадюкой, прилетите сюда, иначе пожалеете».

Все замолчали, уставившись на экран с таинственным сообщением.

Никки продолжала работать над сообщением и вскоре к нему присоединилась простая звёздная карта, указывающая на одну планету. Планета была не слишком близко к их цели, но точно как и их цель, находилась в «несуществующем» регионе галактики. На эту планету никто бы не обращал внимания, даже если бы её обнаружили, потому что она была очень и очень бедна на ресурсы.

Спустя некоторое время, Цылинь повернулся на Белую Ночь и спросил: – Ещё кто-нибудь знает о нашей миссии?

Белая Ночь потряс головой: – Только мы.

Если это не Чёрная Гадюка, и никто никому не рассказывал, то каким образом об этом узнали? Из сообщения было очевидно, что отправителю их цель известна, но никто и представить не мог, кем был отправитель.

– И что нам делать? – осмотрелся Седия. – Пойдём туда или как?

– Давайте голосовать, – сказала Никки и провела пальцем по панели. Перед каждым появился световой экран. Всего было три выбора: «Да», «Нет», «Воздержаться».

В итоге было принято единогласное «Да», и они решили подчиниться сообщению.

– Я рад, что мы все единомышленники, – улыбнулся Седия.

После того как решение было принято, космоплан изменил курс и полетел к планете. На пути все пытались найти хоть какую-то информацию о планете, но к удивлению каждого, результаты были до печального скудными. Они не только не нашли никакой ценной информации о планете, но даже и не могли подтвердить правдоподобность той информации, какую нашли.

– Даже если мы предположим, что планета настолько бедна, что не подходит для жизни, о ней должно быть хоть немного информации в базе данных. Но результаты нашего поиска так скудны, что напрашивается мысль: кто-то всё стёр? – Никки тяжело вздохнула. Её выражение лица никогда не подходило такому молодому телу, и даже если бы Цылинь не знал, что несмотря на восьмилетний вид, ей тридцать с лишним, он бы догадался или подумал, что это ребёнок с особым прошлом, как Тан Цюцю.

– В чём бы ни была проблема, лучше быть осторожнее. Берите снаряжение.

http://tl.rulate.ru/book/96731/485385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку