Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Этот Странный ‘Дядя’

Планета X-C100 была эквивалентом транспортного узла в Секторе «Х». Оборот между Секторами, разделенными Звездным Союзом, по большей части происходил на планете X-C100. Здесь ежедневно приземляются и взлетают десятки тысяч космических аппаратов и космических кораблей, и цель Силлин находилась между Секторами «Д» и «М»; это Секторы, относящиеся к десятке быстроразвивающихся Секторов «свободной торговли». Сектор «Х» в лучшем случае можно было назвать устаревшим.

С другой стороны, в Секторах «А», «Б», «С» было не так-то просто закрепиться. Сектор «А» был заселен политическими организациями, и здесь можно было встретить коалиционное правительство Галактического Альянса; Сектор «Б» славился своими многочисленными академиями и финансовой торговлей; что касается сектора «С», большая часть земель стала военной территорией, и здесь расположена самая знаменитая Военная Академия Галь. Секторы «А», «Б», «С» были известны жителям как «Три Выдающихся Сектора», и это было не то место, куда мог попасть каждый. В тихом омуте черти водятся, и не было ничего впечатляющего, когда можно было бы устраниться по необъяснимым причинам.

Силлин сидел в ресторане у космопорта, подперев подбородок, и любовался картиной за окном. По сравнению с хаотичной суетой Бурой Земли, на заключительной планете X-C100 был идеальный порядок, несмотря на гигантские грузовые судна и крохотные летающие автомобили, стремительно перемещающиеся по дорогам. Транспортный узел Сектора «Х» бесспорно себя оправдал.

Силлин купил газету. Сверкающие картинки и броские названия всегда могут внести некоторую свежесть в повседневную жизнь. Билет в Сектор «К» уже был куплен, и Силлин оставалось только ждать. Он сделал глоток горячего чая.

То, как Силлин пил и читал, будь то его поза или осанка – каждое его движение создавало впечатление интеллигентного человека. Это было то самое, что он воспитывал в себе, следуя примеру Джении с малых лет, и он не выглядел как человек, который вырос в одном из беднейших районов. Разумеется, все это было наигранным, и служило только лишь за тем, чтобы соответствовать своему новому облику. Он с тем же успехом мог создать эффект бандита и хулигана, если бы пожелал.

«Эй, конфетка, найдется для меня свободный столик?»

Молодой человек в слегка причудливой одежде с каштановыми кудрями по плечи, в солнечных очках вошел в холл, волоча за собой большой черный чемодан. Верхние пуговицы его рубашки были расстегнуты, демонстрируя хорошо слаженное тело в доказательство его взрывной мужественности. Он поддразнивал официантку, что обслуживала его, бесцеремонно уставившись на ее пышную грудь.

Он был прямо возле робота официанта, однако продолжал обращаться к официантке на другой стороне стойки. Флирт посетителей был для нее обычным делом, частью ее работы, и она продолжала отвечать ему с улыбкой, «К сожалению, свободных столиков сейчас нет. Однако есть свободные места, так что вы можете подождать или присоединиться к другому столу…»

«О, черт! Ни одного свободного столика! Какая жалость!»

Молодой человек оглядел холл сквозь очки, прежде чем, наконец, его взгляд не остановился на столике Силлин.

«Этот стол. Надеюсь, я втиснусь к этому приятелю».

«Хорошо. Сюда, пожалуйста».

Девушка натянуто улыбнулась. Это был стандартный шестиместный стол, занятый всего одним человеком. Вряд ли ему придется втискиваться.

Было еще несколько столов, занятых всего одним или двумя людьми, однако Диас нарочно выбрал именно этот. Мальчишка поселил в нем странные чувства, те, что он не мог описать, и по какой-то причине ему казалось, что они знакомы, вот только не мог припомнить ничего такого.

Небрежно бросив свой портфель, Диас сел прямо напротив Силлин. Ему и в голову не приходило снять очки в холле.

Получив меню, его пальцы пару раз скользнули по экрану, прежде чем он нажал и выбрал среди всего многообразия.

«Хм, пока этот заказ».

«Разумеется, минуточку»

Сделав заказ, Диас взглянул на читающего Силлин и сказал: «Эй, дружище, ждешь рейс?»

Силлин окинул взглядом соседа, вежливо улыбнулся и с видом воспитанного молодого человека ответил: «Да, дядя».

Дядя? Этот сукин сын вот так просто назвал такого красивого, очаровательного, блестящего и привлекательного человека как я «дядей»?! Если бы Силлин был одним из моих людей, я бы тут же набил ему морду, но, хм. Интересно.

С того самого момента, как Диас вошел в холл, Силлин точил на него глаз. Он не мог ничего знать об этом молодом человеке, но у него было такое ощущение, что тот был очень силен; куда могущественнее, чем кто-либо, кого он когда-либо встречал. Несмотря на то, что незнакомец обратился к нему, семнадцатилетнему парню, «дружище», Силлин не рассердился, а парировал, назвав его «дядей».

Диас усмехнулся и поднял свой бокал. Он выпил все его содержимое на одном дыхании, и произнес: «Я тоже. Билет в Сектор «К» уже куплен. Как насчет тебя?»

«И у меня».

«Почему мне кажется, будто мы судьбоносно связаны».

Официантка, подающая пирожные, закатила глаза, когда услышала это. Моя задница судьбоносно связана; восемьдесят процентов людей, слоняющихся здесь в ожидании своего рейса, летят в Сектор «К». Если он – единственный человек в холле, судьбоносно связанный с тобой, то значит ли это, что все остальные – не результат эволюции обезьян?

«Спасибо, милая!» Все это время, пока она говорила, любящий пофлиртовать Диас слегка поглаживал девушку по спине.

«Пожалуйста». Она улыбнулась и полностью его проигнорировала.

Диас не возражал. Повернув голову, он начал непринужденно болтать с Силлин и сделал несколько небольших комментариев о новостях сегодняшней утренней газеты. Большинство из них были насмешливыми и критикующими. Большую часть времени Силлин играл роль спокойного слушателя, а когда Диас о чем-то спрашивал, он лишь кивал или отвечал очень коротко. Диас двигался все ближе и ближе, и хотя Силлин казался расслабленным, его внутреннее напряжение росло, а мышцы были готовы отреагировать при малейшей проблеме.

«Увы, я забыл представиться». Диас недоверчиво глянул на Силлин, говоря с абсолютно нескрываемой заносчивостью, «Я Диас».

Закончив, Диас откинулся на спинку мягкого кресла, скрестил руки и ухмыльнулся. На его лице читалось: Уважай меня! Поклоняйся мне! Бог рядом!

Невидимые световые границы, окружающие каждый стол, служили для звукоизоляции. Когда Диас говорил, он будто бы невзначай прикрывал рот рукой так, чтобы никто не смог прочить по губам, что, разумеется, и так было невозможно.

Силлин моргнул. Он не мог понять, почему тот был настолько самодовольным. «Ой. Я Силлин».

“…”

У Диас перехватило дух от реакции Силлин.

Это не может быть правдой. Если один из тех семей, тогда не остается ни единого шанса, чтобы он обо мне не слышал.

Диас странно на него посмотрел, но тут же ответил с живым интересом, «Ты такой забавный!»

Силлин: “…”

И откуда взялось это «забавный»?

«Кхм, в любом случае, я осмелюсь предположить, что мы знаем друг друга. Рад познакомиться, Силлин» и протянул ему руку.

Силлин безучастно уставился на протянутую руку Диас за секунду до того, как улыбнулся и ответил «Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, Мистер Диас».

Рукопожатие длилось всего секунду, но внутри у Силлин все перевернулось - он был по-настоящему шокирован. После установленного контакта посредством прикосновения, его чип передал информацию о том, что у Диас на самом деле был генотип «А»!

Силлин уже входил в тактильный контакт с некоторыми людьми до этого, но в лучшем случае, у всех них был генотип «Б». Силлин не ожидал так скоро встретить личность такого уровня.

Разве что он Охотник?

По правде говоря, рукопожатие не было обычным ритуалом. Но Охотники обожают объятия и рукопожатия. Соревнование на прочность это эффективный способ, который используют большинство Охотников в процессе взаимодействия друг с другом, и не у каждого хватит мужества и понимания, чтобы принять эти ритуалы. Те, кто переоценивают себя, могут поплатиться серьезными травмами и даже смертью.

Но все, что Диас увидел в Силлин, было большой неожиданностью, прежде чем он продолжил соблюдать этикет. Он остался в его сердце, этот парень был не так уж и плох. Хотя Диас не проворачивал никаких трюков во время рукопожатия, как Силлин, он посчитал его довольно интересным парнем, чтобы храбро и хладнокровно вернуть свою хватку. Должен ли он сказать, что он сумасшедший? Или он был книгой в чужой обложке?

Вероятно, последнее Диас подумал про себя. Но судя по реакции Силлин, показалось, что он в самом деле его не знал. Вот только откуда пришел этот паренек? Силлин откровенно поделился, что его звали «Силлин», однако не упомянул ни слова о своей фамилии, так что вряд ли Диас сочтет правильным спросить об этом. Любопытно.

Именно в этот момент объявили о приближающемся рейсе, и процентов восемьдесят людей в холле поднялись и направились к станции. Диас пристал к Силлин, как только они вместе поднялись на станцию. На борту было несколько тысяч человек. Силлин выбрал салон среднего класса. Диас к своему удивлению направился туда же, и нарочно поменялся местами с другим пассажиром, чтобы сесть рядом с Силлин. И даже на борту Диас не собирался снимать солнечные очки.

Силлин не покидало ощущение, что полет будет непростым.

http://tl.rulate.ru/book/96731/40372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо =3
Развернуть
#
он бы ещё шотой заделался, с таким то именем
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
+1 в гарем
Развернуть
#
****** имя(или Фамилия) режет глаза. Представьте: Привет Коля. Го к Лёха. О Лёха прив. Мы с Коля к тебе.
Представляете как это читать и думать что рядом появляется девушка которую тоже зовут Силлин?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку