Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Возможности Чипа

Шериф решил лично проконтролировать ситуацию из-за взрыва, и ежедневно опрашивал толпы людей, живущих в районе опасной зоны. Люди были сильно озабочены, да и в городке было полно магазинов, не предназначенных для бизнеса, так что никто и не заметил бы, если бы Силлин не пошел в магазин. К тому же, он жил в беднейшем районе, так что шериф просто задал несколько поверхностных вопросов, прежде чем покинуть это место. Силлин не было среди опрошенных.

Он снова вернулся на улицы города, однако уже не собирался снова открывать магазин и продолжать свое дело. Вместо этого Силлин связался со старым Девоном. В конце концов, он должен поговорить с боссом по поводу своего магазина.

Старый Девон был ослеплен жгучей любовью, а его лицо то и дело заливалось румянцем. Как и мечтал старый Девон, он встретил женщину своей мечты и уже планировал жизнь после свадьбы. Когда он услышал, что Силлин рискнул выйти в мир, он решил, что тот просто попытал удачу. Полагаясь на свой опыт, Старый Девон дал ему несколько советов, но не сказал ни слова больше. Молодым принадлежит весь мир, и нет ничего лучше, чем когда есть, к чему стремиться. В конце концов, Силлин было всего семнадцать лет.

Старый Девон не собирался возвращаться, и подарил магазинчик Силлин. В первую очередь, тот находился в невыгодном месте, и даже если он бы решился продать его, то вряд ли выручил бы за него хорошую сумму. К тому же, Старый Девон не знал никого в городе и не смог бы помочь Силлин связями, и он уже хотел было дать ему денег, но тот отказался от его предложения.

Отказавшись от предложения Старого Девона, Силлин, прежде чем закончить разговор, посоветовал ему в первую очередь позаботиться о себе самом. Его сбережения были куда больше, чем мог себе представить Старый Девон. Силлин не собирался тут же продавать магазин, он с тем же успехом сдал его человеку из бедного района, и все шло замечательно до тех пор, пока они не перестали платить за аренду.

Он вернулся в свою бедную маленькую комнатушку и собрал вещи. В ту же ночь Силлин вернулся в местечко Джении, но в отличии от последнего своего визита, он обезопасил себя и позаботился о том, чтобы все осталось в тайне. Это место было безопасным, и эффект внутреннего и внешнего сигнала оборонительного щита был замечательный. Это добавило дополнительный уровень безопасности.

В комнате Силлин в первую очередь сделал передышку, прежде чем начал меняться. Поскольку чипы, которые внедрили в его гены, распространились по всем клеткам путем репликации и циркуляции крови, целью Силлин было подвергнуть чипы селективной экспрессии. Однако чипы не распространились по его телу на все сто процентов во время его первоначальной активации, и поэтому селективная экспрессия будет ограничена.

Головной мозг подал сигнал, и информация из центральной нервной системы передалась каждому чипу в клетке. Чипы начали селективную экспрессию, и даже экспрессия генома была разрушена и подверглась трансформации. Самым очевидным и бросающимся в глаза оказался внешний облик Силлин.

Кости лица, волосы, глаза и цвет кожи начали меняться, даже скелет подвергся трансформации. Это была ни краткосрочная окраска, ни пластическая хирургия, это были изменения в самом его ДНК. Это нельзя было обнаружить, даже с помощью самых новейших приборов, потому что это было управление и изменение в самом корне его человеческого существа. Это была его козырная карта.

Согласно данным и информации, которую оставил Хорэй, теоритически хозяин тела может вернуть оригинальный ДНК его клеток, чтобы подвергнуться процессу рекомбинации, фрагментации, уничтожения или мутации посредством управления чипом.

Если бы кто-то попробовал изучить ДНК Силлин, это привело бы к полному провалу, поскольку тот в свою очередь мог бы контролировать клетки своего постоянно меняющего тела.

Но поскольку чипы не были полностью активированы, каждый раз, когда он подвергался большой трансформации, необходим был период стабилизации и покоя перед тем, как снова измениться в корне.

Однажды звуки трескающихся костей остановились, и Силлин всем своим телом почувствовал, что трансформация полностью завершилась, и он, потеряв дар речи, вглядывался в человека в зеркале.

Прошлый черноволосый, черноглазый, темнокожий и здоровый солнечный мальчик превратился в нечто со светло-серым цветом волос, глубокими синими глазами, бледной кожей и худощавым телосложением. Он был похож на всех этих богатеньких детишек больших городов, с какой стороны бы вы на него не смотрели. Не сказать, что его лицо было необычайно прекрасно, однако имело определенно правильные черты. Он больше не выглядел так внушительно, как раньше.

Силлин нахмурился. Его не слишком впечатлил его новый облик, но чипы все еще не были активированы в полной мере, чтобы иметь возможность тут же изменить внешние поверхностные детали. Да неважно; давайте уже просто оставим все как есть и воспользуемся всем этим прямо сейчас.

Джения однажды сказал, что существует только два типа людей, которые в силах изменить мир. Один из них – Бог, другой – безумец. Силлин решил, что старик Хорэй определенно принадлежал ко второму. Способен ли тот достичь уровня «Славы» и «Почтения» только предстояло узнать, но Силлин должен был признать, что Хорэй был дьявольски гениальным, чтобы думать, что он в силах создать нечто сумасшедшее лишь с имеющимся уровнем оборудования и по большей части ручным управлением.

Силлин пришлось потратить немалую сумму денег, чтобы купить чистую карту идентификации на черном рынке, и серийный номер, и магнитная печать которой были официальными. Он вставил свою фотографию, ввел имя и прочую поддельную информацию в удостоверение личности, затем ударил по гнезду для карты памяти и экран тут же отобразил персональные данные Силлин. До тех пор, пока должностные лица не станут глубоко копать, эта карта идентификации не вызовет никаких подозрений.

Кроме удостоверения личности, Силлин приобрел на черном рынке дебетовую карту, и после серии сложных и осторожных операций, ему удалось отложить на нее оставшиеся сбережения.

Чтобы получить эти две карты, Силлин потратил несколько миллионов звездной валюты. У него осталась лишь десятая часть его сбережений. Кроме того, без подходящих источников, в одиночку приобрести эти товары было просто невозможно. Это было одно из преимуществ Силлин, ведь он в свое удовольствие на протяжении трех лет проработал Охотником.

На следующий день новый, небрежно одетый Силлин поднялся на борт рейса X-C362 к X-C100. У него не возникло никаких проблем с идентификационной картой и охранным контролем космопорта.

Силлин коснулся вьющегося листочка большим пальцем левой руки, когда сел в космолайнер. Охране не удалось отсканировать все. Если бы это был обычный подпространственный объект, здесь не было бы возможности, чтобы все прошло гладко; не говоря уже об оружии и прочих опасных предметах.

Он нажал на кнопку у его сидения, и перед ним появился экран, который демонстрировал волшебные виды за стенами космического корабля.

Силлин мог бы жить в этом маленьком бедном городишке, но подобно Шэйдоу Хантэр он выбрал путешествовать по разным уголкам галактики. С этой точки зрения это было еще одно чувство, что люди, как правило, называют смешанными эмоциями.

Возвышающиеся небоскребы; шумные города. Они медленно повернули и перед ним предстала крохотная и размытая планета. Впервые Силлин увидел истинную природу «Небесного Взора» - множества спутников. Они контролировали все на земле и в случае необходимости, примут меры по первому предупреждению, например, как в ту ночь, когда рухнул защитный световой щит, необходимый для контроля зоны разрушения.

Силлин снял кулон с шеи. Он должен хорошо выглядеть на этой планете.

“Хена, мастер, мы отступаем. Интересно, когда мы сможем вернуться.”

http://tl.rulate.ru/book/96731/40008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо огромное за перевод
Развернуть
#
Хена, мастер, мы отступаем. Может быть улетаем или уходим? Прошу исправить.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спамибо.
Развернуть
#
Силлин мог бы жить в этом маленьком бедном городишке, но подобно Шэйдоу Хантэр он выбрал путешествовать по разным уголкам галактики.-Шэдоу Хантер?Лучше уж- Темный Охотник.
Развернуть
#
это ведь кент, чему ты удивляешься
Развернуть
#
*** рили ? Человек с возможностью сделать себе любую внешность , выбирает обычную ? типо *** любой человек сделал бы себя как можно красивей . это просто в природе человека
Развернуть
#
Ну нет. ты за всех не говори.Я бы не желал себя такого. Хотелось бы рост повыше или сил побольше, но уж точно не улучшение внешности.
Развернуть
#
меня не это задевает ) а то что он просто делает себя обычным . он же полностью ее меняет . при этом выбирая обычную внешность . это странно
Развернуть
#
Может это он подсознательно. Так как всю жизнь привык вести себя скрытно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку