Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 248.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 248.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 248.1: Горячие пирожки

–––––––

Цылинь не ответил Гену Синчэню. Ни подтверждения, ни отказа; только простая тишина.

По факту, никто сейчас не мог ничего подтвердить. Если Ген Синчэнь прав, то этот вопрос придётся отслеживать до самого поколения его дедушки. Ему оставалось узнать правду только у своего дедушки, который был прошлым Королём Фуджи, а он уже годы не возится в политике, а появляется всего раз-два в год, чтобы узнать как там его внуки.

Как следующий наследник трона, Ген Синчэнь общался с ним «больше всего», но никогда не слышал от него больше десяти предложений. Поэтому он ничего не знал о том поколении.

После того как Ген Синъяо и Ген Синмин сказали Гену Синчэню о Цылине, юноша решил встретиться с ним лично, ничего не сообщая отцу или другим членам семьи.

Хотя до сих пор ему не удалось выудить из Цылиня практически никакой информации, он всё равно относился к юноше с уважением. Его отношение могло бы быть другим, если бы символ Фуджи на пальце Цылиня принадлежал бы не поколению дедушки. Даже хуже, если бы это был символ его собственного поколения, он мог бы заставить его говорить, даже если он уже стал учеником Гуана Фэна.

В то же время, в доме самого Гуана Фэна, учитель Гуан сидел на диване, скрестив ноги, в то время как его лицо выражало крайность ярости. Будто бы абсолютную противоположность улыбке. Чем-то он сейчас напоминал Пистуру.

Три человека сидели с противоположной стороны гостиной, и у одного из них, в воротнике, красовалась прожженная пулей дыра. Они обменивались взглядами и решали, кто из них будет говорить с Гуаном Фэном, потому что никому не хотелось говорить с учителем, которого им пришлось разбудить от послеобеденного сна.

– Кхэм! – сказал левый мужчина, вероятно с самой высокой позицией среди них, раз он решил заговорить. – Гуан Фэн, мы Вас знаем. Мы бы не посмели помешать Вам в такой момент, будь это возможно.

Взгляд Гуана Фэна мог заморозить воду, – Говори сейчас или пошёл на ***!

Если бы ученики услышали его, то их челюсти упали бы на пол. Кто знал, что Гуан Фэн способен разговаривать бранными словами?

– Вы закончили с истерикой? Слушайте, Вы мне чуть шею не отстрелили! – сказал мужчина в центре.

Гуан Фэн в ответ поднял бровь, – Я знал, что это был ты. Или, по-твоему, твоя шея просто так осталась совершенно невредима?

Заметив очевидное нетерпение Гуана Фэна и подталкивания коллег, левый мужчина наконец-то сказал, зачем они пришли:

– Вы знаете о морском синем золоте, верно?

Морское синее золото это некий сплав выступающий самым важным материалом при строении глубоководных дронов и подлодок. Но до сих пор для этого сплава не был выдвинут определённый стандарт того, сколько и каких металлов в нём должно быть. Учёные до сих пор ищут способ улучшить этот сплав.

– Я не собираюсь сотрясать воздух зря, – беспечно сказал Гуан Фэн. Хотя он не исследует этот сплав, ему о нём известно достаточно.

– Хорошо, – мужчина передал ему электронный документ, прежде чем начать объяснять, – Это изображение и анализ полученный нами. Морское синее золото, указанное в нём, лучше любого стандарта, который используется сейчас. Следовательно формула этого сплава более продвинута, чем какая бы там ни была.

Гуан Фэн посмотрел на иллюстрации, после чего презрительно сказал, – То есть, никто из учёных Королевской Академии Наук, до сих пор не придумал формулу лучше этой?

– Да, никто из нас.

Все трое, признав это, покраснели. Очевидно сейчас не многие люди изучают эту формулу, но они правда не смогли найти формулу эффективнее этой. Тем не менее, существование этой формулы даёт им надежду, необходимую чтобы двигаться дальше.

– Уверен, Вы знаете о том, что проект «Бездна» достиг критической стадии. Если мы получим эту формулу, то проблемы, которые возникали во время существования проекта, будут решены очень быстро.

Гуан Фэн бросил документ обратно левому парню и потёр лоб рукой. Он знал, что проект «Бездна» один из десяти высших в Королевской Академии Наук. Некоторое время назад они наткнулись на препятствие, которое до сих пор не могли обойти. Именно поэтому они так спешно пришли к нему и даже разбудили. И всё же...

– Какое это имеет отношение ко мне? Я не член проекта «Бездна», – сказал Гуан Фэн, скрестив ноги и положив их на диван.

Мужчина помял свои руки, прежде чем ответить, – Мужчина с улучшенной версией синего морского золота сейчас в девятнадцатом имперском звёздном регионе. Мы связались с ним при помощи связи дальнего действия, и узнали, что он в довольно сложной ситуации. Поэтому хотим отправить кого-то к нему пообщаться лично. Мы можем передать ему титул почётного учёного, даже сразу провести в Королевскую Академию Наук, но нам всё равно нужно отправить кого-то на переговоры, а этому кому-то нужен эско-

Гуан Фэн перебил его, – Проваливайте к чертям отсюда! Мои ученики не какие-то телохранители, и у них нет ни времени, ни желания играть в телохранителей вашего человека!

– Ну-у, это не совсем работа телохранителя. Армия будет нашим эскортом, но гораздо безопаснее мы будем чувствовать себя, если возьмём с собой кого-нибудь из Ваших. Мы уже взяли несколько студентов КИ-один и КИ-два, но мы будем особенно ценить любого ученика, которого Вы можете нам одолжить...

Левый мужчина – заместитель декана Королевской Академии Наук, но ему оставалось только проглотить своё возмущение перед Гуаном Фэном, потому что он уже пообещал взять одного из его студентов в качестве телохранителя. Гуан Фэн настолько же популярен, насколько и знаменит, так что есть ли хоть кто-то, кто не хотел бы помощи его студентов? Пистура, Фу Цинцин, и Горейо уже давно попали в записные книжки всех трёх основных сил Империи, что отлично показывало их уровень. И то, какой на них спрос.

Это также означало, что им нужен студент не просто для помощи проекту «Бездна», но и то, что кто-то из верхнего руководства сунул свой нос в это дело и теперь настоятельно требует, чтобы к операции присоединился кто-нибудь из учеников Гуана Фэна, ведь так Королевская Академия Наук сможет поддерживать некий уровень отношений с его учениками даже после того как они покинут КИ-один и вступят в другие силы.

Хотя члены Королевской Академии Наук обычно обладали высокими моральными ценностями, все понимали, что им не выжить, если они будут использовать подход «святых». Об этом все трое мужчин перед Гуаном Фэном отлично знали.

Студентов Гуана Фэна, без всяких сомнений, расхватывали как горячие пирожки. Он учитель королей и будущих королей, лидер военного снаряжения и оружейных проектов, и каждый его студент обречён стать знаменитым. Пистура, Фу Цинцин, и Горейо, может, всё ещё зелёные, но всего через пару лет вся Империя узнает о них.

Гуан Фэн махнул руками, – Они все заняты своей работой!

– Но Вы же недавно завербовали нового студента, разве нет? У него пока не должно быть заданий, не говоря даже о том, что ещё курсы не начались.

Уже многие знали о том, что Гуан Фэн взял себе нового ученика. С тех пор это и планировали.

– Ни за что! Я даже сам ещё его использовать не успел! Вы же не думаете, что я так легко его вам отдам?!

Глаза троих загорелись. Он не сказал «нет» напрямую, значит ещё есть место переговорам!

http://tl.rulate.ru/book/96731/345067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку