Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 234.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 234.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 234.2: Мастер Секретов Цылинь

–––––––

– Ах ты ублюдок!

Тело Пано начало неожиданно расти. Он уже был в два раза больше, чем раньше. Йено и Би Яо тоже изменились. Теперь они были готовы сражаться с Цылинем до смерти.

Реквием и Горейо полетели вниз на ховербордах с пропеллерами и приземлились на крышу бара. Горейо теперь держал сразу два оружия, похожих на то, с которого он стрелял раньше.

– Стойте! – остановила их всех Реквием. – Занни в порядке.

Цылинь вытащил клинок и нахмурился, посмотрев на Занни. Точно как и раньше, на клинке не было ни капли крови. Когда дело доходило до этого, то Цылинь был чувствительнее всех остальных здесь. Даже сама жертва, Занни, заметил это позже него.

– Но он атаковал Занни клинком! Это непростительно!

Ни Пано, ни Би Яо не собирались останавливаться.

– Стоп! – крикнул сам Занни.

Только тогда Пано и Би Яо остановились. Они озадаченно посмотрели на Занни.

Занни с трудом вдохнул и медленно выдохнул. У него ушло действительно много усилий, чтобы отделаться от шока, который его обхватил. Когда Йено протянула ему восстанавливающее средство, он махнул рукой.

Бел уже закрыл лицо руками, но не мог не подглядеть между пальцев. Поначалу он жаловался про себя на то что телохранители так и не пришли им на помощь, но теперь видел, что ситуация сложилась совсем не так, как он думал. Его руки начали постепенно сползать с лица, полностью открывая зрелищу.

Занни поднял руку и пять его когтей вытянулись, став даже длиннее, чем пальцы. Затем он воткнул их в рану, оставленную мечом Цылиня.

Когда Занни воткнул когти в рану полностью, Бел и Ген Синмин невольно прижали руку к своим животам и вздрогнули. Это должно быть очень больно!

Он вытащил свои когти и взгляду каждого предстал чёрный предмет, похожий на яйцо перепёлки.

«Жук?»

Увидев его, Занни без колебаний раздавил предмет когтями. Затем он поднял голову и издал нечеловеческий вой.

Пока он выл, его мускулистое тело быстро истончало. Однако руки стали длиннее.

–Пу! Пу!–

Ещё две пары крыльев появились за спиной Занни, и они были даже длиннее первой пары. Пара острых длинных клыков выросла из его рта. Под тусклым светом звёзд, он выглядел словно зловещий дьявол.

Цылинь почувствовал, что кости Занни стали более лёгкими. Они теперь были с полостями, как у птиц, и это позволяло ему двигаться в воздухе ещё быстрее.

Наверно эта версия Занни была настоящей. В сравнении с ним сейчас, тот, с которым сражалась Двей, был просто игрушкой. Он играл с ней, как взрослый играет с ребёнком.

Занни издал ещё один вой, сразу после того как принял эту форму. Хотя снова полномасштабной трансформации не произошло, по его телу начали двигаться маленькие, но заметные бугорки. Однако все они задвигались к его крыльям, как если бы испугались чего-то.

Когда маленькие бугорки полностью переместились к его крыльям, Занни завыл в третий раз и резко махнув крыльями. Кожа набухнувшей части его спины лопнула и на пол выпали маленькие чёрные предметы, похожие на того жука.

– Жуки?! – Воскликнул Би Яо. – Неужели это... – Он воткнул нож в маленького жука и тщательно его изучил.

Занни практически убил крошечных жучков, прежде чем сбросить их с себя, поэтому вскоре они все были мертвы.

Стряхнув каждого жука со своего тела, Занни вернулся в обычную форму и сложил все свои крылья.

Занни, задыхаясь, ругнулся, – Чёрт возьми, надо же так облажаться! – «Почему я продолжаю совершать такие глупые ошибки?!»

Должно быть, Занни подцепил их во время прошлой миссии. Все тут же принялись проверять собственные тела, и хотя никто другой не нашёл в себе жуков, тревога никуда не делась.

Йено достал пакет и собрал жуков для последующего анализа.

– Паразиты? – Реквием посмотрела на мёртвых жуков, после чего повернулась на Цылиня.

К этому моменту каждый понимал, что удар Цылиня был нацелен на паразита. Однако как ему удалось узнать, что в Занни ползают паразиты? И, тем более, так точно установить положение жука?

– Как ты узнал, что Занни заражён паразитами? – спросила Реквием.

Цылинь посмотрел на них и спросил, – Вы всегда разговариваете напыщенным и снисходительным тоном?

Он был бы святым, если бы не чувствовал раздражения после нападения на него без какой-либо причины.

Реквием застыла на мгновение, но затем смягчила голос: – Извини, но не за то, что мы сделали до этого. Мы просто следуем приказам. Однако всё равно должны поблагодарить за помощь Занни.

– Эй, эээ, Цылинь же, да? Спасибо! – Занни потратил слишком много сил, поэтому теперь он сидел на полу.

– Пожалуйста. Хотя ты бы выдержал это и без моей помощи.

Выдержал бы, но состояние было бы гораздо хуже, и это понимали все.

Би Яо собирался что-то сказать, но Реквием его остановила. Затем она протянула Цылиню карту: – Это попросила передать госпожа Гриффин. Можешь использовать как захочешь, мы не станем вмешиваться.

Цылинь принял карту и посмотрел на неё. Но что на ней было написано не понимал.

Бел и Ген Синмин уже накопили достаточно храбрости, чтобы подойти и посмотреть своими глазами.

– Ахренеть, это уже слишком! Никогда я не видел такого способа вербовки! – воскликнул Бел, указав на Реквием, когда период глупости вновь взял над ним верх.

– Рекомендательное письмо на вступление в КИ-один, хм... – посмотрел Ген Синмин на карточку, прежде чем похлопать Цылиня по плечу: – Тебе повезло, братан. Кто-то порекомендовал тебя в КИ-один.

Цылинь наконец-то понял зачем нужна эта карточка. Видимо это его билет в КИ-один, если он придёт на следующий период набора студентов.

Ген Синмин продолжил, – Так ты не знал, а? В КИ-один можно попасть только по рекомендации.

– Этот ублюдок Тусен!!! – неожиданно взревел Бел. – Этот ублюдок проговорился! Чёртов мусор в человеческом обличии! Я знал, что ему нельзя доверять!

– Ладно, нам пора, – сказала Реквием. – Можешь спросить напрямую госпожу Гриффин, если будут вопросы насчёт сегодняшнего инцидента. – Они уже сделали всё, что от них просила Гриффин, так что им пора отправляться на следующую миссию. Кроме того, нужно изучить паразитов и провести временную изоляцию.

Когда Реквием сказала, что они уходят, остальные члены неожиданно подумали, что чего-то не хватает. Или, скорее, кого-то...

Вопрос только появился в их головах, как неожиданно раздался грохот за стеной. Они увидели пару кошачьих лап, зацепившихся за край стены, и затем неожиданно появилась голова серого кота. Он что-то держал во рту.

Визи выглядел довольным и невредимым. Только когда он запрыгнул они поняли, что во рту он держал хвост Пантеры. Маленький кот затащил большую чёрную пантеру на крышу, и казалось, что это совсем не стоило ему усилий.

Окружение начало светлеть; лампы и голограммы вновь вернулись. Однако снова таким же живым город не стал. Планетарное правительство уже эвакуировала всех, кто попал под гипноз Реквием.

Что же до Пантеры, то он выглядел относительно здоровым, но крайне разочарованным. Никто не знал, что именно с ним произошло, но выглядело так, будто у него был ушиб всего тела, пока он бессильно лежал на полу. Открыв один глаз наполовину, он взглянув на Реквием и остальных, после чего накрыл голову лапой. Сейчас ему больше всего хотелось где-нибудь укрыться и не высовываться.

Какой позор. Какой позор! Он не мог поверить, что проиграл какому-то коту!

Поднявшись на крышу, Визи провёл взглядом по толпе и бросил Пантеру в сторону. Затем он гордо пошёл к Двей, словно никого другого вокруг не было, и спросил, – Вино ещё осталось? Пить хочу!

Бел чувствовал слабое желание поклониться коту. Он поразителен! Не только избил Пантеру, но ещё и пьёт за десятерых! Но самое главное: он полностью проигнорировал Крылья!

Как хозяин, такой и питомец!

Двей провела взглядом по всем присутствующим, после чего сделала шаг назад, затем ещё один. Убедившись, что никто не реагирует на нё движения, она взять больше вина коту.

– Это приглашение в КИ-один, – сказал Цылинь, показав коту карточку.

– КИ-один? Это та первая что-то там кого-то там, связанная с чем-то там королевским, которую упоминал Бел?

– Да.

Визи посмотрел на карточку ещё раз, после чего взглянул на группу, которая сейчас применяла различные восстанавливающие средства на Пантеру. – Это там, где учился Пантера?

– Да.

– Мы туда не пойдём, – сказал кот без колебаний и махнув хвостом. – К чему нам такие слабаки! Просто пустая трата времени!

Ни у кого не было слов.

Этот кот задирал нос до небес.

Визи поднял лапу и оттолкнул карточку, после чего зевнул, как если бы ничего скучнее в мире не было.

Занни не удержался: – Это не правда. Мы дрались не в полную силу, знаешь ли.

Чёрная пантера поднял лапы и закрыл оба уха. Он дрался в полную, но был побеждён вчистую котом.

Реквием остановила Занни, заметив реакцию Пантеры. – Пойдём. У нас миссия.

Пано последовал за Реквием, но затем резко развернулся и побежал обратно к Цылиню: – А я правда не заражён этими штуками?

Прежде чем Цылинь мог ответить, ответил Визи, даже не открывая глаз, – Ты про жуков? Неа.

Пано взглянул на кота, после чего обратно на Цылиня. Только когда юноша кивнул, он радостно побежал к Реквием и остальным.

Когда их группа ушла, Визи поторопил Цылиня найти какое-нибудь место, где он мог бы поесть.

– Эй, подождите меня! – Бел догнал их, ругаясь в коммуникатор: – О, ну спасибо что предупредили! Какой смысл говорить мне об этом сейчас?! Всё, больше я не возвращаюсь и вас слушать не буду вообще!

Затем он бросил трубку и позвал Гена Синмина, до сих пор застывшего на месте, – Мы уходим!

– Да знаю я! – ответил Ген Синмин. Однако он не мог перестать смотреть Цылиню вслед с озадаченным выражением лица. Когда Цылинь отбил пули своим клинком, то его неожиданно атаковало чувство, будто они знакомы. И атаковало снова, когда он убрал клинок. Как странно.

Цылинь та ещё загадка. Если бы он был обычным человеком с обычными корнями, то откуда у него подпространственный контейнер? Конечно, технологии подпространства развиваются в империи семимильными шагами, но практически все владельцы таких контейнеров знать или богатые торговцы. Если он бедный, то откуда у него подпространственный контейнер? Да и клинок... был не обычным.

Неужели он бастард какой-то неизвестной семьи?

Чем больше Ген Синмин думал об этом, тем больше убеждался в своём мнении.

Реквием и остальные, с другой стороны, принялись анализировать Цылиня, как только выбрались с планеты.

– Сомнений в том, что он сильнее своих ровесников, у меня не осталось, – сказал Би Яо. – Вообще, я даже сомневаюсь, что студенты КИ-один и КИ-два смогут победить его.

– Но почему он до сих пор оставался незамеченным? – спросила Гриффин, нанявшая целую команду на исследование его прошлого.

Занни положил ногу на ногу и спросил, – Как думаете, Белая Ночь смог бы победить Цылиня?

– Конечно же! – без колебаний сказала Йено. – Ты хоть знаешь, насколько Белая Ночь силён?!

Занни помахал пальцами: – Плохо слепо верить в кого-либо. Анализировать нужно объективно, знаешь ли.

Горейо ничего не говорил. Он тоже не знал, кто бы победил.

Би Яо, когда эти двое начали спорить, направил вопрос на Реквием: – А ты что думаешь? Ты своего брата должна знать лучше нас.

Белая Ночь был старшим братом Реквием. Их отправили в КИ-два одновременно, как только нашли.

Реквием покачала головой и сказала, – Этот Цылинь мастер секретов.

Некоторое время все молчали.

Пано почесал голову, не зная что и сказать. Затем он пнул Пантеру, который притворялся мёртвым, и сменил тему: – Эй, Пантера, тот кот действительно был так силён?

Пантера ответил с измученным выражением морды, – Я вообще не думаю, что это кот; мне так и не удалось поцарапать его кожу! А ещё... – Несколько секунд он только тяжело дышал. – В нём точно не кошачья сила! Он даже сильнее Кинг Конга!

Кинг Конг был гигантским – нет, стоп, крошечным, потому что он ещё совсем малыш – приматом, высотой в десять метров, и который тоже был частью КИ-один.

http://tl.rulate.ru/book/96731/317574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку