Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 232.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 232.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 232.2: КИ-один и КИ-два идут

–––––––

Цылинь чувствовал сильное разочарование. Как он мог до сих пор не замечать пристрастие кота к алкоголю? Так он ещё и придирчивый весьма; всё то вино, которое он пил, было очень дорогим.

На столе прибавлялись бутылки. Двей сама приносила новые, потому что не могла выдержать на себе взгляд круглых глаз кота, когда тот допивал очередную бутылку, из-за чего её, обычно, непоколебимая уверенность начинала крошиться.

Ген Синмин взглянул на Цылиня: – Это уже десятая.

Десять бутылок с очень сильным вином, Ген Синмин был уверен, что сам бы отключился, выпей он столько за один присест. Если бы, конечно, в его желудок могло столько вместиться. Так почему казалось, что кот с каждой бутылкой становится всё энергичнее?

Двей принесла ещё пять бутылок вина и наблюдала за котом. Но наливать ничего она не стала, было интереснее смотреть за тем, как кот сам всё делает. Никогда ещё она не видела подобного животного.

Бел потёр виски. И почему все как-то отошли на второй план? Как так вышло, что всё внимание ушло на серого кота?

– Кхэм. Скажи, Визи-

Кот неожиданно замер. Его лапа, которой он сейчас наливал вино, напряглась и сломала бутылку пополам. Визи уставился в определённую точку в небе.

Что происходит? Бел, Ген Синмин, и Двей озадаченно посмотрели на Цылиня. Он, теоретически, хозяин кота, так что должен знать, что означает такое поведение?

Однако Цылинь тоже смотрел в эту точку.

Его чувство опасности было гораздо сильнее, чем у остальных. Тем не менее, он был уверен, что эти люди летят и за ними тоже.

Бел, Ген Синмин, и Двей поняли, что происходит что-то нехорошее, когда взгляд Цылиня стал тревожным.

На самом деле, рядом с принцами Синмином и Бел постоянно скрывались телохранители. Всё же, они ведь принцы двух королевских семей. Трудно представить, какие будут последствия, если с ними что-то случится. Поэтому их озадачила реакция кота и Цылиня. Они ничего необычного не чувствовали.

Однако потом появился космоплан средних размеров и каждый понимал, что пассажиры в нём не обычные люди.

Космоплан не использовал камуфляж и выделялся на фоне чёрного неба, значит они не боялись, что их обнаружат. Сделав круг вокруг бара, космоплан поднялся к ближайшему небоскрёбу.

В космоплане открылся люк, и из него на крышу ближайшего небоскрёба выпрыгнуло семь человек.

Свет небоскрёба позволял отчётливо увидеть их лица. Цылиню даже не требовались увеличительные приборы, чтобы разглядеть их.

Телохранители ответственные за защиту принцев, тем временем, почувствовали боль в животе, увидев этих людей.

И не только они это почувствовали; Бел и Ген Синмин сами были не в восторге. Их лица помрачнели, а тела полностью напряглись.

– Чёрт, какого хрена им тут надо?! – ругнулся Ген Синмин.

– Кто это? – спросил Цылинь. По какой-то причине он не мог отделаться от чувства, что они пришли за ним. Тем не менее, он совсем недавно появился в Империи Туманной Бодхисаттвы, так что с людьми уровня КИ-один и КИ-два ему лучше пока не связываться.

Бел глотнул, прежде чем ответить на его вопрос с мучительным взглядом, – Это чудаки из КИ-один и КИ-два, о которых я тебе рассказывал. Слева направо, Реквием Вега из КИ-один, брат и сестра Пано и Йено из КИ-два, Горейо из КИ-один, Би Яо и Занни из КИ-два, а ту чёрную пантеру рядом с Реквиемом зовут Пантера. Он тоже из КИ-один.

Хотя Бел и Ген Синмин вместо встречи с кем-либо из КИ-один или КИ-два предпочли бы смерть, они всё равно изучил основную информацию о своих главных противниках, на случай если те встретятся им в будущем. Однако они никогда не думали, что им могут встретиться сразу столько людей оттуда. Одного было достаточно, чтобы превратить их жизни в ад, куда семеро? Уже тот факт, что появилась сама Реквием Вега, доказывал, что дело приняло нешуточные обороты.

Двей уже приказала персоналу вывести всех людей из здания. Если разразится драка, то она не думала, что бар уцелеет перед легендарной репутацией членов КИ-один и КИ-два.

На крыши небоскрёба Реквием посмотрела на того парня на крыше бара и нахмурилась. До того как они прилетели сюда она не понимала, почему Гриффин послала сразу семерых. Но теперь начинала понимать. Гриффин сказала, что она поймёт, когда увидит Цылиня своими глазами.

Рядом с Реквием стояла чёрная пантера. Он махнул хвостом и сказал, – И почему его глаза напоминают мне о Белой Ночи?

– Теперь, когда ты сказал, мне тоже стало так казаться, – согласился Би Яо.

– Не удивительно, что мне его глаза показались такими знакомыми, – сказал Горейо, сидящий на краю и махающий ногами. Было совсем не похоже, что его хоть как-то волнует тот факт, что он сидит на краю стоэтажного здания.

Белая Ночь был легендарен в КИ-один. Гриффин и остальные учителя часто говорили, что у него удивительная пара глаз, словно у хищника наблюдающего за добычей.

Охотник и добыча. Даже если охотник сидит у всех на виду, а добыча прячется, ничто не может избежать его взгляда.

– Поэтому госпожа Гриффин так высоко его оценила? – радостно сказала Йено, пожимая свои кулаки.

– Не узнаем, пока не посмотрим, верно? – Реквием сделала шаг вперёд и встала настолько близко к краю, что половина её ступни стояла только на воздухе. Казалось, будто она упадёт, если нагнётся ещё хоть на градус, но никто за неё не волновался.

Реквием сложила руки вместе и прижала их ко рту.

Пальцы задвигались и появилась мелодия.

– Не слушай этот звук! – крикнул Бел Цылиню, быстро закрыв свои уши руками.

Они были очень далеко друг от друга, но звук был кристально чист.

Мелодия напала на них словно взрыв жизни или мгновение ужасающей взрывной волны. А затем последовал порыв ветра такой силы, что мог выбить дух из тела. Всё произошло настолько быстро, что никто не мог успеть среагировать, и каждый нерв в теле словно заморозился. Миллионы мыслей соединились в одном мгновении.

Душа, запертая меж её пальцев, молила отпустить её.

А затем неостановимая сила исчезла так же быстро, как и пришла. Внезапное чувство спокойствия оставляло человека потерянным, словно лишённым смысла жизни.

Голос потянул потерянное внимание. Это был зов, зов сокрытый в ветре, в ветре, который дул прямо в их лица. Темнота практически исчезла, осталась лишь пустота.

Разум был очищен от мыслей!

Люди, услышавшие эту мелодию, замирали на месте, но их лица расцветали во всех цветах надежды. Каждый погружался в подсознание, как если бы чувства тела отделялись от разума и отказывались замечать происходящее вокруг.

Её звали Реквием Вега, потому что её мелодия словно цепляла саму душу.

И хотя всё это казалось слишком удивительным, чтобы быть правдой, на самом деле она просто была рождена с талантом к особому типу гипноза; к месмеризму. И повторить его было невозможно, потому что запись не могла передать то же чувство, но именно этот естественный талант заинтересовал КИ-один.

Спины Бела и Гена Синмина покрылись потом. У них ушло очень много сил, чтобы выдержать этот звук.

Мелодия наконец закончилась, но принцы теперь нервничали даже больше. Они знали, что это не конец, а самое начало.

Что же они будут делать дальше?

Телохранители принцев были экспертами в своих королевских семьях, но устоять перед гипнотическим звуком было не просто. Они не смели использовать оружие, потому что в таком случае конфликт сразу же разгорится на полную.

Прежде чем цель этих студентов КИ-один и КИ-два станет ясна, единственным вариантом было наблюдать за ситуацией и делать всё возможное, чтобы защитить принцев.

Временная тишина наступила между двумя группами, как только мелодия Реквием закончилась.

Никто не совершал никаких действий. Все молча оставались на своих местах и ждали.

Реквием и её группа анализировали Цылиня и оценивали способности принцев в процессе. Тот факт, что они смогли выдержать её мелодию, доказывал, что они вовсе не слабы. С другой стороны, Цылинь, казалось, вообще не среагировал на мелодию. Это очень озадачило её и остальных.

Генья с детства учил Цылиня гипнозу, а многие техники он с тех пор изучил сам, поэтому его умения и сопротивляемость были крайне высоки, особенно после той встречи в тюрьме Сектора S.

Бел бросил взгляд на Гена Синмина. Двей к этому моменту тоже вернулась в себя. Эти трое знали друг друга с юности, и в школе они часто работали сообща. Естественно они знали о чём думают их друзья, всего лишь раз обменявшись взглядами. Слова «любезность» не существовало в словарях КИ-один и КИ-два, и полагаться на своих скрытых телохранителей они тоже не могли. Так что им делать, чтобы добиться лучшего исхода для всех?

Цылинь продолжал воспринимать все изменения вокруг себя. Волноваться за Бела и Гена Синмина не требовалось, у них множество защитников. Сейчас он уже был уверен, что эти люди пришли за ним, и что они избегают столкновения. Поэтому теперь был всего один вопрос: должен он принять бой или нет?

После того как мелодия Реквием прекратилась, всё неожиданно стало гораздо тише. Даже свет ламп теперь казался жутким в ночи.

Визи с самого начала смотрел на чёрную пантеру. Не только глаза этого чёрного кота выглядели недружелюбными, но он ещё и смотрел на них с насмешкой и презрением. Презрением? С чего вдруг он решил, что у него есть право так смотреть?!

– Мяублюдок, с какого хера ты решил, что можешь стоять вот так и выпендриваться, уродливая ты чёрная штука?!

И вот так ночную тишину разрушил крик кота.

И крик был довольно громким; по крайней мере они, находящиеся на крыше вдалеке, слышали крик крайне отчётливо.

Чёрная пантера повернулся на людей вокруг себя – особенно на самого тёмного из них, Пано – когда его уши дёрнулись. Он не был уверен насчёт того, кого серый кот назвал «уродливой чёрной штукой».

Пано подумал про себя: «И какого ты на меня смотришь, чёрный комок шерсти?!»

Цылинь положил руку на лоб. Если не ошибался, то выпивка всё-таки ударила коту в голову и он готов буянить. Обычно он не был таким громким, когда вокруг столько незнакомцев.

Визи прыгнул со стола на стену крыши бара и указал лапой на пантеру, высоко подняв хвост:

– Ты был бельмом на глазу с самого начала, спускайся сюда и я тебе покажу!

У людей не было слов.

Усы пантеры передёрнулись, когда он услышал неконтролируемый смех Горейо: – Пантера, как же давно я не слышал, чтобы тебя оскорблял кто-то твоего вида.

– Пожалуйста, не используй больше «одного вида», спасибо. Эта штука просто кот, а не пантера.

– Он вызвал тебя на бой, – заметил Пано. – Принимаешь или нет?

– Естественно! – крикнул чёрная пантера, прежде чем побежать по вертикальной стене небоскрёба.

– Его оставьте на меня! Он не поймёт, почему вся рыба достаётся котам, пока его голова не станет сплошной шишкой! – сказал Визи и тоже спрыгнул со стены.

– Цылинь, Визи... в порядке? – неуверенно спросил Бел.

– За него не волнуйся, – ответил Цылинь.

На небоскрёбе Йено похрустела кулаками и сказала, – Давайте тоже спускаться.

– Вперёд!

Йено, Би Яо, и Пано активировали нечто похожее на ховерборд. Его передняя часть была создана так, чтобы минимизировать сопротивление воздуха, да и в целом он был создан, в первую очередь, ради скоростного движения, поэтому требовал гораздо лучшего управления.

Занни не активировал ховерборд. Вместо этого он снял куртку и просто спрыгнул со здания. Пролетев в свободном падении несколько метров, он неожиданно раскрыл крылья за спиной. Они были без перьев, как у летучей мыши, и казалось, будто в ночном небе летит призрак.

Реквием и Горейо оставались на крыше. Они наблюдали за сражением, происходящим под ними.

http://tl.rulate.ru/book/96731/317572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку