Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 227.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 227.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 227.2: Школа Баэлинбаатар

–––––––

Через пять дней Цылинь повёз Пятого и Старого Чана обратно домой. После лечения Пятый уже не выглядел таким болезненным. Как только он полностью восстановится, то сможет бегать и прыгать как обычные дети. Временами здоровое тело было роскошью. По крайней мере, за свои семь лет Пятый ещё ни разу не бегал.

Однако Пятый не был заинтересован в физических упражнениях и будет заниматься ими только для укрепления тела. Большую часть своей энергии он собрался сфокусировать на программах. После обучения кота, пусть и не продолжительного, Пятый стал понимать эту тему лучше некоторых экспертов.

В прошлом его тело не могло поддержать это желание, но теперь его здоровья и положение семьи поднялись на качественно новый уровень. Кроме того, в городе различных машин больше.

Точно как и планировал, Цылинь уже готовился вылетать. Но перед его уходом Старый Чан позвал всех для разговора по видеосвязи с Третьим и Четвёртым. Оба ребёнка были рады узнать, что пятый полностью вылечился.

Старый Чан дал Цылиню сто тысяч монет ТБ и попросил передать деньги Третьему и Четвёртому. Оба ребёнка были развиты не по годам, так что не стали говорить, какие проблемы пришлось пережить ради семьи. Старик чувствовал себя ужасно, когда заметил, что оба внука заметно похудели. Может он улыбался весь разговор, но стоило повесить трубку, как по его щекам потекли слёзы.

У него всего было сто двадцать тысяч монет, после того как он оплатил все медицинские расходы на Пятого, несмотря на все предложения Цылиня оплатить за него. В магазине, впрочем, сейчас всё стабильно, так что двадцати оставшихся тысяч будет достаточно на первое время.

За магазин Цылинь тоже не волновался; если он связан с великой знатью, то планетарное правительство в тайне поможет, что бы ни случилось.

Бел уже на два лишних дня задержался в своём тридцатидневном плане, но всё равно хотел отправиться вместе с Цылинем. Ему была интересна школа в другом звёздном регионе империи и он надеялся найти в ней какую-нибудь простую работу, чтобы вспомнить свои зелёные года.

Никто даже не проверял удостоверение Цылиня. Его ему дал представитель великой знати, так что не было никаких сомнений в абсолютной подлинности. С таким удостоверением он мог отправиться куда пожелает. Это и вправду приятный подарок.

И таким образом, захватив с собой кота, Цылинь и Бел покинули планету в непримечательном звёздном регионе и отправились в достаточно развитую зону, двадцать тритий звёздный регион империи, в школу Баэлинбаатар.

В тот же день, как они покинули планету, два человека Полыхающего Орла продолжили погоню за принцем.

Ни Цылинь, ни Бел не использовали приватный космоплан или звездолёт; вместо этого они купили билет на общественный космоплан направляющий прямиком в нужный регион. Что же до кота, он быстро нашёл себе хорошее место и уснул там. Оставаться в клетке с обычными животными он не намеревался.

Снова Цылинь был на публичном космоплане, прямо как когда встретился с Диасом. Опыт остался таким же, а вот люди изменились. Интересно, что сейчас происходит в ГАЛ? Смерть Оскулоса знаменовала начало хаоса, но точный его масштаб трудно предугадать.

Бел выглядел крайне восхищённо. Хотя он пережил множество жизней, ему практически никогда не удавалось полетать на общественном звездолёте. Цылинь, правда, чувствовал, что за ними следят несколько человек, видимо хвост Бела, но этот парень полностью их игнорировал. Разговаривая сам с собой, он листал звёздную карту региона и изучал школу Баэлинбаатар. Искал себе идеальную работу.

Звёздные регионы в Империи Туманной Бодхисаттвы были не такими большими как сектора в ГАЛ, но жилых планет в них было столько же. ГАЛ разделялся на три высших сектора, десять свободных торговых секторов и тринадцать захолустных, но в империи такого разделения не существовало. Хотя некоторые регионы были более продвинутыми, разница между ними была не такой громадной, если только регион не принадлежал императору или одному из трёх королей. Нет, настоящая разница встречалась прямо-таки внутри звёздных регионов. Огромную разницу в уровне жизни людей, живущих совсем рядом друг с другом, Цылинь заметил ещё на той маленькой планете.

Планеты, окружающие школу Баэлинбаатар были довольно неплохо развиты. По крайней мере, планы в том районе, где живёт Старый Чан, были несравнимы с ними. Уровень развития здесь был примерно таким же, как в десяти свободных секторах торговли ГАЛ.

В местном звёздном регионе эта школа считалась одной из десяти лучших школ среднего образования. Но университетов на ней не было, так что высшим образованием она похвастаться не могла. Школа, тем не менее, занимала целых десять процентов поверхности планеты.

Когда Цылинь и Бел вышли из порта Баэлинбаатар, Визи уже ждал их, свесив хвост с уличного фонаря. Бел много удивительного видел от этого кота. У него до сих пор был следы царапин, которые он получил, попытавшись стащить рыбную печеньку.

– Школу найти не трудно, – радостно сказал Бел. – Она далековато от порта, но есть поезд прямо к ней. – Он заранее изучил местный транспорт.

Наполнив желудки в ближайшем ресторане, двое парней и кот запрыгнули на поезд, отправляющий прямиком в Среднюю Школу Баэлинбаатар.

Началось новое приключение и Бел был счастлив. Того же, впрочем, нельзя было сказать про Муссо и Ичечи, у которых уже очень чесались кулаки. Принц хотел найти здесь какую-нибудь лёгкую работу, а им приказал не показываться.

Но почему нет? Любая обычная знать только и знала как красоваться, даже когда они пытались скрываться, но только не Бел. Поэтому обсудив вопрос друг с другом, Муссо и Ичечи решили остаться здесь под предлогом «поиска талантов». Найдут они кого-нибудь или нет, зависит только от местных учеников. Если кому-то удастся подойти под требования Муссо и Ичечи, то, пусть примут поздравления, богатая жизнь начинается! Но если нет, то пусть даже директор школы уверяет в способностях ученика, они не станут ничего делать. Пусть хоть падают на землю и ботинки лижут, случалось уже, но в семью Полыхающего Орла попасть не так просто.

Однако эмблема их, конечно, была крайне привлекательна. Стоило только Полыхающему Орлу появиться на планете, как стали самыми трудящимися работниками, каких только можно найти. Что учителя, что ученики, все словно с ума сошли и бросились за работу.

Всё внимание планеты тут же перетянулось на Муссо и Ичечи, из-за чего появление Цылиня и Бела никто не заметил. Если бы не появился сам Полыхающий Орёл, то люди хотели бы хотя бы узнать откуда они, но так все разговоры были посвящены знати и тому, какое у них дело на Баэлинбаатар. Всюду только и слышалось: «Я слышал, что на планете кто-то из семьи Полыхающего Орла. Ходит слух... а ещё есть слух... а вот я слышал...»

Цылинь был изумлён. Полыхающий Орёл только прибыл на планету, и всё. Этого достаточно, чтобы люди сошли с ума?

Он должен был признать, что до сих пор не знал, насколько здесь важен статус «королевской семьи».

Цылинь взглянул на своего компаньона, уснувшего рядом, и засмеялся. Теперь он начинал понимать, как чувствуют себя люди, которые следуют всюду за принцем.

Сам Цылинь не учился в школе. Он даже в Семи Огнях не закончил высшее образование. Поэтому его немного поразила школа Баэлинбаатар.

Это была средняя школа, поэтому всем ученикам здесь от десяти до двадцати лет, но большинству вокруг них пятнадцать-шестнадцать, возраст безудержной энергии.

В отличие от свободной одежды в Семи Огнях, здесь все были в одной форме. Однако несмотря на это, разница между бедными и богатыми учениками большая.

Впереди шли девушки с заколками украшенными самоцветами, блестящими медальонами и всевозможными узорами на ногтях. Некоторые ученицы, с другой стороны, были одеты очень просто. Ни красочных ленточек, ни медальонов. Они даже взглядами не встречались с богатыми, наверняка над ними постоянно издевались.

Однако некоторые бедные ученики жили иным образом. Те, что были прямо перед ними, были как раз таким примером.

В ту же секунду, как Цылинь и Бел вошли на территорию школу, им предстала «борьба между богатыми и бедными».

Обе стороны ненавидели друг друга. Одна полагалась на индивидуальную силу, другая на экипировку.

По обе стороны стояли ряды болельщиков, а учителя, похоже, уже привыкли к такому. Наверняка они уже знали имена лидеров обеих групп. Охрана тоже не спешила их разнимать. Наверно они хотели подождать окончания драки.

Неожиданно Цылинь и Бел уже не спешили найти Чанов Третьего и Четвёртого. Двое бессердечных приятелей нашли себе хорошее место, сели, и наблюдали за дракой малолеток, попивая напитки.

http://tl.rulate.ru/book/96731/316053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку