Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 217.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 217.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 217.1: Кратчайший Путь

–––––––

Хотя Цылинь узнал Цзяду совсем недавно, было не трудно догадаться, что системы его корабля будет трудно взломать даже коту и Цзидо вместе взятым.

Цзяда вышёл из своего транспорта, за ним шло два человека. Цылинь узнал одного; это был тот самый невидимый человек, которого он тогда заметил. Значит они из Мрачного Жнеца.

Цзяда бросил Цылиню предмет. Поймав его, Цылинь обнаружил, что это часть звёздной карты. Наверно не той, что собирал он, а той, которую хотел Лун.

– Время выполнить своё обещание.

– Мы откроем Кратчайший Путь сейчас? – спросил Цылинь.

Цзяда кивнул.

Это означало, что оставшиеся части звёздной карты уже были у них.

Взглянув на них Цылинь понял, что связаться с Эскадрильей В Шесть ему не позволят.

– Не волнуйся, – сказал Цзяда, словно прочитав мысли Цылиня. – Я уже сообщил всё Цзи Фэну, так что ты скоро с ним должен увидеться. Это сотрудничество, так что проявление искренности с нашей стороны естественно.

Узрев силу Оскулоса своими глазами, Цылинь теперь был увереннее в способностях Цзи Фэна. Да и никогда не помешает дружественный Охотник Звёздного Ранга за твоей спиной.

– Я могу поговорить с адмиралом? – спросил Цылинь.

– Нет, не можешь. Но я могу передать твоё сообщение.

– Хорошо, пожалуйста, скажите ему взять Сигму.

– Сигму, значит? Не знаю его, но я могу передать эту просьбу.

Цзяда бросил взгляд на парня, который играл с йо-йо, и он ответил беспомощным взглядом, после чего вернулся на космоплан.

Вскоре он вернулся. – Отправил. – И продолжил играть с йо-йо.

Когда Цзи Фэн наконец-то прибыл, уже был полдень.

С собой он взял пятерых основных членов Эскадрильи А.

Каждый из этих пятерых смотрел на Цылиня, Визи и Цзидо как на призраков, потому что они уже знали, что это они убили Одинокого Волка, Оскулоса. Но сам Цзи Фэн только улыбнулся и сказал, – С характером Оскулоса такой конец был лишь вопросом времени. Кстати говоря, поздравляю с повышением до одного из Шести Звёзд Охоты, Цзяда.

Таким образом Цылинь установил, что уже все знают о произошедшем.

Глаза Цзи Фэна, впрочем, вызывали у Цылиня мурашки на спине. По какой-то причине он неожиданно вспомнил Старика Мо.

Сигма весь путь до этой планеты молчал. За очень долгие годы он впервые покинул базу, и единственной причиной на то были слова «Кратчайший Путь», которые сказал ему Цзи Фэн.

Однако молчание Сигмы прекратилось в тот же момент, как он увидел Цылиня, Цзидо и Визи. Он тут же начал болтать с котом на языке машин, которого никто здесь не понимал.

Если Цзи Фэн говорил правду, то Сигма, когда услышал новость, был так счастлив, что полосы на его теле полностью обернулись волнистыми узорами.

Цылинь достал три своих части звёздной карты, а парень с йо-йо из Мрачного Жнеца, которого, как оказалось, звали Синь Чжао, достал две свои.

Пять частей звёздной карты сильно потянуло друг к другу, как только их достали из подпространственных контейнеров. И стоило им соприкоснуться, как появилась полная звёздная карта. Однако координаты не были указаны. Было невозможно понять, какой сектор она описывает.

В изображении появился ключ с надписью Кратчайший Путь, который парил внутри изображения.

Крутящийся ключ спустя время остановился и указал на прыгающего от радости Сигму.

– Без ключа не узнать точные координаты, – сказал Цзяда.

Никто не понял сразу, что «ключом» и был Сигма. Они посчитали, что ключ просто находится в том же направлении.

Цзяда едва договорил, как луч выстрелил из тела сигмы. Это была проекция звёздной карты, и два изображения наложились друг на друга.

Теперь звёздная карта была завершена, одна из планет не переставая мигала.

– Эта карта... – Цзи Фэн на мгновение опустил брови в размышлениях. – Думаю, это где-то на территории нашего полка.

– Так и есть, – сказал Синь Чжао. – Джунно изучил карту и подтвердил, что это на вашей территории.

Зрачки Цылиня сжались. Джунно?! Создатель Айер?!

Цзяда улыбнулся: – Удобно. Я всё думал, что нам делать, если цель окажется на территории другой силы.

– Ха-ха, я возвращаюсь домой! Я вернусь к хозяину!

Сигма был так рад, что не останавливаясь кружился, привлекая внимания всех присутствующих от Авангарда. Они задали Сигме несколько вопросов, но все его ответы были простыми. Он совсем не вдавался в детали.

Всё же, учитывая случай, никто не был против того, что Сигма удерживал от них какую-то информацию.

Когда звёздная карта была записана, Цылинь поднялся на космоплан с Цзи Фэном. Цзяда тоже пошёл с ними, но остальные из Мрачного Жнеца полетели на собственном.

На борту Цзи Фэн немного пообщался с Цылинем на тему победы над Оскулосом. Он выглядел весьма довольным результатом юноши, и его глаза вновь стали такими же, как у Старика Мо.

В то же время, Цылинь узнал от него, что их эскадрилью, всё-таки, атаковал Туман. Но база была почти нетронута, и никто не погиб.

– Можно ожидать хаотические битвы по всей ГАЛ, как только новость о смерти Оскулоса разнесётся. Все люди, что когда-то были ограничены его властью, теперь начнут действовать. Всем следует приготовиться к безумным сражениям.

Слова Цзи Фэна предназначались Цылиню. Впрочем, именно он принимал большинство решений в Эскадрилье В Шесть. Влияние Шотона, пусть и медленно, но снижается с самого появления Цылиня, а в глазах многих членов Эскадрильи А, юноша уже давно превзошёл командира.

Отношение Цзи Фэна также показывало, что он очень ценит Цылиня. Он бы уже давно перетянул его в свой круг, если бы не неохота Цылиня принимать повышение в Эскадрилью А.

Координаты, определённые звёздной карты, указывали на территорию расположенную недалеко от них.

Планета-цель была маленькой и совсем не привлекательной, с рангом обитаемости D. Окружающая среда была настолько ужасна, что даже Цзи Фэну и Цзяде пришлось надеть защитные костюмы.

Сигма и Визи, бегущие впереди всей группы, вызывали определённое чувство зависти.

Таким было одно из преимуществ роботов.

Группе не требовалось искать точное местоположение с помощью сканеров; Визи и Сигма быстро нашли цель.

Это был вход. Лишь когда они вошли, им стало ясно, что целая планета лишь устройство точек пространственного скачка.

И ключом, активирующим устройство, оказался Сигма. Он знал требуемые команды, ведь они были в его памяти уже очень давно.

Сигму переполняло волнение, ведь наконец-то он сможет вернуться домой и найти своих хозяев. В то же время, впрочем, Сигма не мог избавиться от сильного чувства тоски. По какой-то причине он не хотел прощаться с этим местом. Этого чувства у него не было до того, как он встретился с Эскадрильей В Шесть. Наверно именно это люди и называли «сложными чувствами».

Пока Сигма был занят, Цзи Фэн, Цзяда и члены Мрачного Жнеца задавали вопросы о Кратчайшем Пути.

Они пришли к обоюдному согласию, что будет разумнее сперва проверить безопасность функциональность точек скачка, прежде чем посылать кого-либо через них. Это не та подготовка, которую они могли пропустить или не уделить достаточно внимания.

– Уверен, что этот скачок двухсторонний? – спросил Цзи Фэн.

Сигма был так занят, что даже не поворачивался: – Конечно. Как ещё я мог попасть сюда?

Уже все знали, что Сигма был создан не в ГАЛ, но Цзи Фэн всё равно не мог отбросить чувство, что что-то не так. И дело даже не в точке скачка, он просто чувствовал, что всё произойдёт не так, как он надеется.

Цзи Фэн бросил взгляд на Цзяду. По крайней мере, он знал хоть часть способностей этого человека. Но сейчас Цзяда закрыл глаза и никто не представлял, о чём он думал.

Цылинь стоял в стороне, с Визи и Цзидо. Им больше ничего не требовалось делать. В некотором смысле, если бы у Цылиня не было частей звёздной карты, и ели бы Цзи Фэн и Цзяда не защищали его сейчас, то Мрачный Жнец давно бы его прогнали. Они могли бы даже попытаться украсть его части звёздной карты.

– Цылинь, этот «Кратчайший Путь» действительно связан с системой за пределами ГАЛ? – спросил кот.

– Думаю да, – сказал Цылинь. Сам он ничего такого не видел, так что уверенным быть не мог.

Визи облизнул губы. – Надеюсь, что в мире по ту сторону гораздо больше еды и гораздо меньше безумных учёных.

Цылинь почесал коту подбородок, но ничего не сказал. У каждой системы должны быть свои преимущества и сложности. ГАЛ, например, состояла как из мирных регионов, так и из раздираемых войной, процветающих и угасающих. Наверняка не скажешь, что можно найти по ту сторону Кратчайшего Пути. Впрочем, Цылиню в любом случае был очень любопытен мир, способный создать такое существо как Сигма. Но не только об этом Цылинь думал.

Многие годы он искал Старое Древо Фуджи Ген, но всё впустую. Может ему удастся обнаружить их следы по ту сторону Кратчайшего Пути.

– Ааа, заработало! – закричал Сигма.

Каждый воспрянул духом.

– Сперва проверим, стабилен ли узел, – сказал Сигма.

Немного времени прошло, прежде чем раздались звонки сразу трёх коммуникаторов; Цзи Фэна, Цзяды и Синь Чжао.

Когда Цзи Фэн поднял трубку, человек по ту сторону воскликнул, – Адмирал! Космическая воронка только что появилась на высланных координатах!

– Пойдём, посмотрим, – сказал Сигма и повёл группу наружу.

Каждый следовал за роботом, как только замечал, что тот пропал.

Неожиданно Цылиня ударило странное чувство.

Когда толпа собралась на улице, то их взглядам предстала космическая пространственно-временная воронка среди неба без атмосферы. Более того, она росла всё больше и больше.

– Так это и есть Кратчайший Путь! – изумился Визи и повернулся на Цылиня.

Увиденное им заставило каждый волос на его теле подняться.

http://tl.rulate.ru/book/96731/315028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку