Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 218 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 218.1: Акцент Столицы Империи?

–––––––

Магнетические изменения вокруг Цылиня становились всё сильнее. По факту, пространство буквально исказилось вокруг него.

Цылинь наконец понял, что за странное чувство он чувствовал.

Временная воронка реагировала на кольцо-лист, всё ещё надетое на его палец. И тянула его с пугающей силой.

Если говорить точнее, то тянуло оно кольцо-лист, но сейчас это кольцо было частью пальца Цылиня, из-за чего его тоже тянуло в воронку.

Зелёный свет начал выливаться из кольца и обволакивать Цылиня.

Он стоял позади всех. Эту позицию он выбрал сознательно, потому что знал, что люди вроде Цзяды и Цзи Фэна должна находиться впереди. Но из-за того, насколько привлекала в себе внимание аномалия, никто не замечал аномалию за собой.

Когда Визи повернулся, свет кольца-листа только начал обволакивать Цылиня. Свет очень напугал кота. У него были животные инстинкты, и когда он увидел происходящее, то в его голове появилась всего одна мысль: «Цылинь сейчас отправится на ту сторону!»

Визи прыгнул на Цылиня, схватившись за руку одновременно лапами и хвостом.

Несмотря на свой большой возраст, у Визи был всего один человек, которому он по-настоящему доверяя. Даже члены Эскадрильи В Шесть не смогли заслужить его полноценного доверия. Но что случится, если с Цылинем неожиданно что-то произойдёт или если он внезапно исчезнет? Его поймают и разберут эти безумные учёные? Пока Цылинь рядом, кот никогда не голодал, но если его напарник исчезнет, то ему придётся вернуться к прошлой жизни.

Это абсолютно неприемлемо!

На самом деле действия кота были куда быстрее мыслей. Он подумал обо всём этом, уже когда держался за Цылиня.

По сравнению с Визи, Цзидо был на целую ступень медленнее. Свет полностью обволок Цылиня и Визи, когда он попытался потянуться к ним. Но свет его тут же оттолкнул.

Даже Цзи Фэн не мог приблизиться к Цылиню. Сейчас магнитные волны вокруг них стали настолько сильными, что само их естество размывалось из реальности. Поэтому группа уже не пыталась удержать их силой.

Увидев как Цзидо оттолкнул свет, Визи выплюнул кольцо, пожелав оставить что-нибудь за собой. Он задумался над тем, будет ли Цзидо одиноко без Цылиня, будут ли его помощью злоупотреблять другие члены Авангарда, будет ли Цзидо голодать, и многие-многие другие мысли мгновенно заполонили его голову. Как бы там ни было, предметов в кольце должно быть достаточно, чтобы заработать Цзидо независимость.

Было удивительно, что Визи способен думать о подобном в такой критический момент. На самом деле основной его мыслью было «Цылинь = вечный доступ к еде, значит его жизнь будет лучше, чем жизнь Цзидо, что бы ни случилось». Поэтому он попытался помочь Цзидо, ведь этот робот был «одним из своих».

Он хотел и сказать что-нибудь напоследок, но свет не позволил.

Чем ярче становился свет, тем сильнее размывались их контуры. А затем свет начал двигаться, и потянул их прямо в воронку над головами всех.

И как только свет проник в воронку, она начала медленно ослабевать, пока совсем не исчезла.

Словно время вернулось вспять, но болтовню сменила мёртвая тишина. Никто не говорил, каждый безмолвно уставился на воронку.

Кратчайший Путь, только что, исчез сразу после активации?

Цзидо не волновали ничьи мысли. Он протянул руку и поймал медленно падающее кольцо, выплюнутое котом. Он взял его и крепко сжал в руке. Это кольцо они подобрали с Оскулоса и кот считал его драгоценным всё то короткое время, что владел. Цылинь даже планировал превратить это кольцо в резервный «амбар» для кота и Цзидо, но теперь робот остался один по эту сторону мира.

Он попытался связаться с Визи и Цылинем, но не смог засечь никакого сигнала. Ни присоединиться к коммуникатору Цылиня, ни связаться с котом. Как если бы они исчезли.

Они просто... ушли.

Может он и робот, но неожиданно его сенсоры атаковали странные чувства. Словами было не описать их, потому насколько они были сложны. Хотя одно слово могло передать суть. Боль. Было очень больно.

Сигма никогда не скрывал своих эмоций, но Цзидо был тому полной противоположностью. Хотя его выражение лица никак не изменилось, глаза выучили совершенно иной язык. Просто никто не мог их увидеть, пока он смотрел на кольцо в своей руке.

– А? А!? – Синие полосы на лице Сигмы встали вертикально, когда он издал вой полнейшего непонимания.

И своим криком Сигма пробудил всех из оглушенного состояния.

– Они... отправились внутрь? – спросил Синь Чжао.

Никто не ответил на этот вопрос.

– Этого не должно было случиться, этого не должно было случиться! – закричал Сигма, махая руками, пока спешил вернуться в тоннель и проверить машину.

Цзи Фэн и остальные последовали за ним. Они тоже очень хотели узнать, что за херня только что произошла.

Сигма схватился обеими руками за голову, в то время как синяя полоса на его лице безумно мерцала. Он был очень зол.

Энергия, питающая воронку, была полностью поглощена, а ещё появились какие-то ошибки в программе соединения узлов. Некоторые из машин претерпевали крупные проблемы после активации, такие как отключение и программные ошибки. Полное восстановление займёт много времени.

Прежде чем Визи с Цылинем засосало в воронку, её присутствие прошлось губительным ударом по планете, на мгновение повлиявшим даже на Цзидо и Сигму. Однако они оба выдержали этот эффект, поскольку были крайне продвинутыми роботами. Но того же нельзя сказать об остальных машинах. Будь то космопланы, припаркованные рядом с тоннелем, или инструменты, которые они привезли на планету, у всего были программные ошибки.

Даже звездолёт Мрачного Жнеца отступил на некоторое расстояние, чтобы не попасть под эффект.

Сигма «рыдал», когда видел остальные машины. Он развернулся и, взглянув на приближающегося Цзидо, спросил, – Что нам делать? Кратчайший Путь не скоро удастся запустить.

– Насколько «не скоро»? – спросил Цзидо. Цзи Фэн и остальные внимательно их слушали.

– Где-то три, может пять лет. Точно оценить не могу. Но... – Сигма посмотрел на символы, мигающее в центре экрана. В итоге ничего кроме «но» он так и не сказал, закончив вздохом.

После этого Цзяда и Цзи Фэн задали Сигме несколько вопросов. Ответ не показался им приятным:

– Цылинь и Визи были перемещены на другую сторону воронки, но я не знаю почему это случилось, – сказал Сигма, сложив пальцы вместе в жесте озадаченности и обиженности. Не только его желание вернуться домой прогорело, но ещё и Цылинь с Визи исчезли. Ему будет одиноко.

-

Цылинь не представлял, что думали остальные о произошедшем, потому что в тот же момент, как его окружил зелёный свет, ему показалось, словно он отправился в совершенно иной мир. Кроме того, он потерял сознание, как только его потянуло к воронке.

Долгое время спустя Цылинь, наконец-то, очнулся. По ощущениям его словно через мясорубку пропустили, после чего снова собрали. Больно было именно настолько, насколько подсказывало воображение.

Но теперь вокруг было полно шума, звуков двигателей и летающих машин, крики, удар металла о землю...

Потихоньку всё стихло.

И только спустя ещё некоторое время Цылинь сумел открыть глаза.

http://tl.rulate.ru/book/96731/315016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку